Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

MIKOLA-ZIMA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:46

Сообщение MIKOLA-ZIMA » .

Здравствуй Витя!Фамилия моя Лончаков. Припоминаю тебя. У тебя если меня не изменяет память была овчарка восточноевропейская. Недавно прочитал здесь про собачек , и пытался вспомнить их клички, но к сожалению не смог вспомнить. В питомнике наверно были и собачки с 6 роты. В 7 роте собачек естественно не было ни одной. В питомнике где жили собачки я бывал редко поэтому прапорщика я не помну. Напиши помнишь ли ты его. Кстати его можно найти на сайте одноклассников. Недавно смотрел на наш батальон вид с космоса, казармы нашей 8 роты нет, есть казармы 6 и 7 рот.
vicston
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2010, 06:54

Сообщение vicston » .

Фамилия моя Лончаков
Привет Коля! Я тоже вспомнил тебя. Ты прав, была восточноевропейская овчарка. Как ни странно, но я тоже не помню кличек собак в питомнике. И вообще тут был казус - я забыл номер роты в которой служил. Спасибо твоей переписке с shnc62@mail.ru ! А то у меня тут что то переклинило - сначала думаю, служил в 5 роте... И сомнения мучают.. А тут еще один с нашей части пристал ко мне - типа как это ты точно не помнишь номер своей роты. Вот почитал вашу переписку и вспомнил. У прапорщика была фамилия Моор, но боюсь, что если бы встретил его на улице, то не узнал. Впрочем это касается и других офицеров и сослуживцев... Переписываюсь сейчас с твоим оппонентом по переписке shnc62@mail.ru на www.my.mail.ru Вчера кстати, выложил туда (сообщество Дембельский альбом) несколько армейских фоток. На них я, Серега Данилин, Санька Куткевич, мл. с-нт Бурбоев (имени его не помню). Помнишь еще таких? Так что зайди на www.my.mail.ru и погляди сам! Еще где то были фотки Димки Вологжанина и узбека СРС-ника (тоже не помню как его звали). Как ты сейчас хоть выглядишь? Фотка есть? :-) Кстати, можешь писать мне на е-майл - vicston@rambler.ru На виде из космоса действительно нет нашей казармы 8 роты, а также свинарника. Пиши! У меня есть еще к тебе много вопросов...
Лысый,Н-Полоцк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:55

Сообщение Лысый,Н-Полоцк » .

Привет, ребята!
С возрастом армия вспоминается чаще.
Но друг для друга мы по-прежнему молоды...
Май 85-июнь 87.
В/Ч 6545 Петрозаводск, РМТО("банда");
Сегежа, 7 рота
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Всем привет!
Ветка наша по тиху наполняется и живёт! Это очень радует!
Аватара пользователя
Watchdog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:19
Страна: Украина
Откуда: Украина

Сообщение Watchdog » .

Ностальгируем, братишки. --http://partizzan1941.uсоz.гu/load/oni_sluzhat_vo_vnutrennikh_vojskakh1987/3-1-0-3831
Один из первых открытых фильмов про ВВ.
По какой-то причине форум портит ссылку с укоза, поэтому скопировать и вставить в новом окне
Если не будет работать, то можно попробовать перейти отсюда: http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=7638
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Приветствую Всех в этой теме!
Парни унд девушки может кто где видел:
Ищу книгу:
«Учебник сержанта конвойной службы. »
Причина:
-это квинтэссенция знаний для частного охранника, милиционера итд.
Я учился на офицера в Санкт-Петербургском институте ВВ МВД, «Куос». Поступил на учёбу после 5 лет службе в ВВ по охране ВГО ,охранял почтовый ящик.
Почему ищу-
- у всех не за горами Дембель, у кого раньше у кого позже . В этой учебнике сосредоточена в доступной форме ВСЁ что надо знать частному охраннику ,сторожу итд. Когда читал учебник то находил в нём много того что не встречал в др литературе по этой тематике.
Хорошо бы найти ещё и «Альбомы ухищрений применяемых нарушителями при побегах»,кажется так они называется. В альбомах показаны места возможного сокрытия зеков при побеге, но эти места можно рассматривать как и места сокрытия вещей при хищении с тех объектов на которых вы будете работать охранником после дмб.
На просторах инета упоминаются ещё книги но я их не держал в руках но по названиям тоже должно быть любопытные книги. Вот эти названия-
«Нужна в любом виде (скан, фото, ксерокс и проч.) "Инструкция по службе конвойных войск", введенная приказом НКВД N0313 1943 года, и подобные документы (вроде существовал Устав конвойных войск)
Т.е. нужна информация, а не книжица как объект коллекционирования . Основным документом, наиболее полно регламентировавшим в то время обязанности сотрудников НКВД по охране и конвоированию военнопленных, являлся принятый в сентябре 1939 г. "Устав службы конвойных войск" (УСКВ-39).»
-если у кого есть от сканируйте-пожалуйста выложите в инете на http://lib.rus.ec/ http://www.flibusta.net/ или хотяб ссылку где скачать. купил бы если не дорого или взял бы для переффоткать с возвратом сам живу в Москве .
Если кто от сканирует, от фоткает ,найдёт ссылку сообщите мне на talks.guns.ru или в этой теме . За этой темой буду наблюдать.
Всем Всего Хорошего!
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

СМВЧ Узнаёте себя :-)))
«...
В южных регионах Советского Союза в 70- 80-е годы двадцатого века части СМВЧ в криминогенной среде и среди национальной молодёжи были известны как <Чёрная Сотня», учитывая решительность и жёсткость до беспредельной, но всегда спра-
ведливой жестокости, с которой действовали военнослужащие в ходе несения службы.
Статистические данные свидетельствуют о том, что с прибытием в отдельный населённый пункт части или подразделения СМВЧ, на весь период несения службы, уровень уличной преступности снижался в среднем в двадцать раз. Что же это было такое?
В/ч номер 5401 была типичным полком специальных моторизированных частей милиции, основными задачами которых были охрана общественного порядка в крупных населённых пунктах и борьба с уличной преступностью.
СМЧМ являлись воинскими частями, комплектовались военнослужащими срочной службы. В то же время военнослужащие СМЧМ носили форму сотрудников советской милиции, имели документы, удостоверяющие личность сотрудника милиции, пользовались правами и обязанностями сотрудника милиции. Военнослужащие СМВЧ обеспечивались формой одежды по нормам патрульных частей милиции. Полевая форма, которую носили солдаты и офицеры внутри части, во время тактических занятий и несения караульной службы, имела общевойсковой покрой, однако была цвета утвержденного для форменной одежды милиции и имела милицейские знаки различия.
Само существование милицейских частей, которые комплектовались военнослужащими срочной службы всячески маскировалось.
Так, описываемый автором Московский полк, входивший в состав Дивизии имени Дзержинского Внутренних войск МВД СССР, по штатам дивизии являлся её 3-м мотострелковым полком, а по учётам ГУВД Мосгорисполкома проходил как 3-й полк патрульно-постовой службы.
Военнослужащим СМВЧ во время несения службы категорически запрещалось совершать какие-либо
действия, которые могли бы дать основания считать их военнослужащими.
Перед выходом на службу военнослужащим выдавались удостоверения сотрудников милиции местного ОВД, которые сдавались в канцелярию роты по: возвращении в расположение части.
Во время несения службы военнослужащие СМВЧ представлялись сотрудником того ОВД, на территории которого несли службу.
Особенностью комплектования личного состава заключались в том, что в части полностью отсутствовали рядовые...
Наименьшее звание было - младший сержант. И большая часть личного состава были военнослужащие сверхсрочной службы. Отбор в эти части бы особый...
Да и во время курса молодого бойца неустойчивые отсеивались практически сразу!
Автор, когда преподавал в школе охраны «Баярд», на курсе психологической подготовки сотрудников личной охраны, любил показывать курсантам такой фокус: берётся мышка - беленькая, чистенькая, из зоомагазина... значит, берём её в руку и зубами откусываем мышке голову. Голову выплёвываем, кровушку мышки - горяченькую - выпиваем. Слушатели при этом обычно блюют...
Так вот, воины СМВЧ - глядя на сие безусловно вызывающее протесты «Гринписа» действо, довольно часто радостно ухмылялись!
Еще хорошо - предплечье себе порезать, неглубоко - и на живую суровыми нитками себя зашить... а это, чтобы крови не бояться, ни своей, ни тем более чужой. Резали они и зашивали, с шуточками и при-бауточками.
Вооружение СМВЧ было штатным. Личный состав был вооружён по большей части АКС-74 и ПМ, у каждого... ну, бронежилет ещё.
каждой патрульной роте по штату был снайпер, суженный СВД.
каждом взводе дополнительно - два автомата с прибором ночного видения, два АКМ с прибо-для бесшумной стрельбы ПБС и два гранатомёта, та пресечения массовых беспорядков имелись .средства - специальные карабины КС-23 для льбы снарядами травматического действия и от-ла контейнеров со слезоточивым газом, устрой-«Облако» для распыления РОВ «Черёмуха - 1,2, 10, 12» («...ещё не вся <Черёмуха» тебе в окошко иена!> Ха, ха, ха.).
вд этих же целей в зависимости от штата части гась от одного до трёх пожарных автомобилей с енной защитой. В крупных частях, таких, как Мо-ский полк, имелись специальные БТР-70 с рас-кой и опознавательными знаками милиции, олк организационно состоял из шести патруль-рот (три взвода по 30 человек), автомобильного льона (4 автомобильных взводов и ремонтного ца), роты материально-технического обеспече-и взвода связи.
состав первой патрульной роты входил взвод ;иального назначения.
тя мобильности полк оснащался собственной икой - за каждым патрульным взводом был замен автомобиль ГАЗ-53 и два патрульных авто-1ля УАЗ-469 со специальными сигнальными уст-лвами, раскраской и опознавательными знаками ъ же милиции.
без дела эти автомобили не стояли... Наш полк л лагерные бунты, его милиционеры привлека-. местными ОВД к мероприятиям по поиску, за-санию либо ликвидации вооружённых, особо опас-преступников, а также арестованных и осужден-скрывшихся из-под стражи.
ыл полк и в Чернобыле, и в Армении после ката-фического землетрясения - где совершенно
безжалостно расстреливал на месте преступления] мародёров и насильников.
Ну вот, где-то так...
...С визгом, воем толпа одетых в чёрные, бесформенные платья, что-то визгливо орущих мегер перегородила дорогу первому бронетранспортёру.
Однако могучая машина, даже не замедлив ход, просто проехала через толпу! У привыкших к совсем другому отношению чеченок глаза полезли на лоб. Даже у тех, кто не оказался под колёсами!
Но через несколько секунд они опомнились - и тогда из толпы полетели в машины горящие бутылки с бензином. Тогда с машин ударили короткие, точные очереди.
И стрелявшие целили вовсе не в воздух... Били по 1 ногам!
Уцелевшие вайнахи с причитаниями посыпались в разные стороны, прочь от этих страшных, непонят-1 ных урусов.
А колонна продолжала неспешно продвигаться в I сторону площади Минутка.
(«Б...! Ну ПОЧЕМУ ТАК не действовали в реале? ПОЯ ЧЕМУ?
Этих <горных орёлОв» только ТАК учить нужно -1 другого обращения они НЕ ПОНИМАЮТ!> - воскли- ] цает Доброжелательный Читатель, сотрудник МВД...
Очевидец пишет: «Вечером 9 ноября Руцкой под-1 писал распоряжение о выделении оперативной труп-1 пы из состава оргкомитета по созданию Российской ' гвардии.
Союзные силовики к работе не привлекались: Ми-1 хайл Горбачёв и подчинённые ему структуры МВД СССР и КГБ СССР поддержать акцию российского руководства отказались наотрез. Сам президент СССР, по свидетельству Руслана Хасбулатова, прямо сказал: <В своё время вы мне в Литве не дали ввести чрезвычайное положение. Вот вам ответ».
И далее: «На основе анализа обстановки сотрудни-
ки оперативной группы констатировали, что выполнение мероприятий по указу Президента РСФСР было сорвано непродуманным планированием, отсутствием необходимой войсковой группировки, перебро-&кой техники отдельно от личного состава войск МВД (личный состав выгрузился в Беслане, а техника была выгружена в Моздоке). Лицами, сорвавшими выполнение плана, были названы: глава МВД СССР Баранников, и.о. командующего Внутренних войск Куликов, заместитель командира ОМСДОН Калюжный, Руслан Хасбулатов, отказавшийся от переговоров... » Вот так...)...>
отрывок из книги( фантастика): «Спасти СССР!попаданец в пенсне. » издяуза/эксмо 2010г.
А что было бы если наш шеф Л.П.Берия попал в наше время?......
Demaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:29

Сообщение Demaaa » .

Всем привет братья!
Ищу своих однополчан!
Служил в в/ч 6598 "Симферополь" 1985-1987 г.
Одпишитесь пожалуйста, если кто там служил!)
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Всех приветствую
ВЧ 3452Т 2005-2007 отзовись
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

"НКВД могут объявить преступной организацией"
В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий. Об этом сегодня сообщил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.
Первое заседание президентского Совета по правам человека под председательством Дмитрия Медведева будет посвящено, в том числе, десталинизации. Правозащитники предлагают полностью открыть советские архивы и провести суд над тоталитаризмом. Планируется, что заседание пройдет в январе 2011 года.
"Эхо Москвы" | 11:33:17
http://www.utro.ru/news/2010/11/26/939955.shtml
"
-
Ооо!!Суд над СССР?!
Ха,ха,ха!как это модно ату!- милицию(нквд) а затем и полицыю?или полиция это полицаи=социально близкие(ЗЕКа)
Я и так за этого п....репода голосовать не хо а тут....
Иван 3
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:45

Сообщение Иван 3 » .

СМВЧ Узнаёте себя :-)))
Какая развесистая клюква.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

"Какая развесистая клюква. -Иван 3"
читай внемательно-
"отрывок из книги( фантастика): «Спасти СССР!попаданец в пенсне. » издяуза/эксмо 2010г"
-Но...там есть моменты которые Я видел в действительности в в/ч 3747 и мого этих моментов.
Иван 3
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:45

Сообщение Иван 3 » .

Я видел в действительности в в/ч 3747 и мого этих моментов.
Какие-такие "моменты"?
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Дорогие однополчане!
С наступающим Новым годом!
Всем королевской удачи и богатырского здоровья!
Изображение
MIKOLA-ZIMA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:46

Сообщение MIKOLA-ZIMA » .

Здравствуйте однополчане!
Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю всем хорошего настроения, удачи во всём и чтобы всегда помнили о своих сослуживцах и нашей части!
copros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:49

Сообщение copros » .

copros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:49

Сообщение copros » .

Приветствую конвойников из Эстонии!!!
Есть ли кто из однополчан в/ч 6703 г.Брянск. Призыв 1987-1989
sunrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:24

Сообщение sunrat » .

Кара-Кемирская учебка вч 6654 1978-1980 г.г. есть кто сослуживцы ?
367-й отдельный учебный дивизион войск внутренней и конвойной охраны МВД СССР по Казахской и Киргизской ССР
Ingvar091108
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Сообщение Ingvar091108 » .

Приветствую всех конвойников! Рад, что нашёл такой прекрасный форум! 1984- 1986 гг. Богородская учебка, Ивановский конвойный полк (вч 7433). п. Талицы. Рад буду пообщаться со всеми.
------------------
ДМБ 86
allcom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:36

Сообщение allcom » .

Привет всем! 1984-1986 гг. Хабаровск в/ч 3519 узел связи войск по Дальнему Востоку и Восточной Сибири.
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК » .

Всех с прошедшим 23 февраля.
В\Ч 6705,РМТО,взвод ИТСО,сержант я,младшой.Комсомольск на Амуре.1983-1985
Размещались на северном шоссе,сейчас часть перевели,здания -по спутнику-стоят что там-х.з.
Аватара пользователя
Watchdog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:19
Страна: Украина
Откуда: Украина

Сообщение Watchdog » .

Помнится, кто-то искал учебник сержанта ВВ МВД.
В общем наш "красный букварь" :) появился тут http://www.flibusta.net/b/224087
Аватара пользователя
Ceram
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Ceram » .

Друзья,Всех искренне с Днём ВВ МВД ! 1986-1988 в/ч 6581,в/ч7474
Ст@рый6717
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:01

Сообщение Ст@рый6717 » .

Поздравляю ! ВВ МВД - 200 лет !
(в\ч 6717)
------------------
Хочешь - мира, готовься к войне !..
Samolit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:55

Сообщение Samolit » .

Приветствую конвойников, с прошедшим праздником нас всех! Рад, что наткнулся на такую ветку. В Хабаровск наши ребята в сержантскую учебку ездили.
werter-x
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:57

Сообщение werter-x » .

Бомбей,Отзовись))))))
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Всем привет!
Давно не был тут..
Мы теперь ещё и здесь:
http://vkontakte.ru/id131692844
urosh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение urosh »

Служил 88-90гг. в Киргизии во Фрунзе в полку ВВ МВД, а также в отдельных ротах с. Молдавановка и еще в одном месте (колония общего режима - название не помню), где был в 1989г. бунт ЗК, прошумевший на всю страну. Когда увольнялся (июнь 90-го) началась резня в Оше, из наших вроде никто не пострадал. Полк был интернациональный, разборки были в основном на нац. почве (называлось землячество), в целом офицеры порядок удерживали, но и деды были с понятиями, не беспределили. Мы с Кубани призывались вместе с азерами, армянами, чеченами, хохлами и татарами. Перед нами увольнялись прибалты, с одним из Латвии даже сдружился, ефрейтор Гунтарс Фрейс, и Серега Федоров из Казани (кинолог со своей немецкой овчаркой Хан), но найти не могу. Может есть, кто из Риги и Казани? Есть кто живой, кому знакомы места? http://nub1an.livejournal.com/201484.html#cutid1
Valerij Sergeev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2013, 18:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Valerij Sergeev »

Ingvar091108 писал(а):Приветствую всех конвойников! Рад, что нашёл такой прекрасный форум! 1984- 1986 гг. Богородская учебка, Ивановский конвойный полк (вч 7433). п. Талицы. Рад буду пообщаться со всеми.
------------------
ДМБ 86
Ingvar091108, привет!
Служил в то же время там же, где и ты. Охранял "шестерку" на пульте. Подпольная кличка "Батя". Возможно, мы знакомы?
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Mursik писал(а):приказ нам читал наш командир капитан Салманов
Значит служил в РОБС
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей