ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

ArtEg писал(а): Из минусов-сквозное отверстие под мушку, хотя когда накручиваеш насадку всё это скрывается, можно было сделать и по аккуратней, хотя это ни на что не влияет.
Это что во всех ружьях или только в вашем
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

В моем также. Отверстие под мушку сквозное. Но со стороны ствола его закрывает сменное чоковое сужение. Отверстие находится в 10 мм. от дульного среза, так что даже если бы и не было закрыто насадкой, ни на что оно не влияет. Аккуратней, то есть, не сквозное отверстие под резьбу? Так сделать нереально, толщина металла не позволит.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Вчера был в Днепропетровске заходил в магазин Сафари, смотрел Армсан. Вскинул... Моё. Но какое то оно игрушечное. Спрашивал в продавца за проблемы с этим девайсом, говорит что пака не было. Да за роздутие ствола росказывал, я думаю это про нашего форумчанина. В общем я теперь на роспутьи, что выбрать-НЕО или АРМСАН.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 » .

molot2018 писал(а): что выбрать-НЕО или АРМСАН
бери не бойся. Про раздутие эт про меня)
BlackFox73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:54

Сообщение BlackFox73 » .

что выбрать-НЕО или АРМСАН.
Лично мне подуше АРМСАН. Но в Архангельске из турков только Алтаи.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

molot2018 писал(а): что выбрать-НЕО или АРМСАН.
это совершенно разные ружья дело вкуса, одно тобиш (НЕО)инерционка, (Армсан)газоотводка обе рабочие лошадки дело вкуса. У любителей инерционок один аргумент это то что ухаживать за ними по проще, ну ещё якобы энергия на перезаряд не теряеться, хотя газоотводу не так уж много надо на перезаряд так что этот аргумент также сомнителен. Кстати для информации, зашёл давече на турецкий охотничий форум где обсуждают оружие так вот там тема была такая сравнивали три турецких бренда, полуавтоматы (Sarsilmas,Ata arms,Armsan)предпочтение было отдано Армсану.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ДИМ61 писал(а): В моем также. Отверстие под мушку сквозное. Но со стороны ствола его закрывает сменное чоковое сужение. Отверстие находится в 10 мм. от дульного среза, так что даже если бы и не было закрыто насадкой, ни на что оно не влияет. Аккуратней, то есть, не сквозное отверстие под резьбу? Так сделать нереально, толщина металла не позволит.
да и бог с ним с этим отверстием это просто придирки, а так ружьём очень доволен.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

да и бог с ним с этим отверстием это просто придирки, а так ружьём очень доволен.
А разве толщины прицельной планки не хватает для резьбы под мушку?
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

molot2018 писал(а): А разве толщины прицельной планки не хватает для резьбы под мушку?
Что-то не пойму, что Вас так беспокоит. Толщина прицельной планки в месте установки мушки 2 мм. Может объясните, как в металле такой толщины сделать глухое резьбовое соединение? А главное для чего?
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

ArtEg писал(а): У любителей инерционок один аргумент это то что ухаживать за ними по проще, ну ещё якобы энергия на перезаряд не теряеться, хотя газоотводу не так уж много надо на перезаряд так что этот аргумент также сомнителен.
По поводу ухода, возможно, но почистить газоотводный узел, лично меня совсем не напрягает.
На перезаряд теряется такое мизерное количество энергии, что говорить об этом как о недостатке смешно. Корифеи форума приводили цифры, кому интересно, тот найдет, если кратко, потеря энергии на перезаряд находится в рамках погрешности снаряжения боеприпаса.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

нашёл недавно в ютубе американский рекламный видеоролик, торговой фирмы "TriStar" http://tristarsportingarms.com/product_viper.html
где на охоте используют ружья Армсан правда под другим именем, кому интересно смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=IMX4E1yRaUU
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Принимайте в ряды! Вчера приобрел Armsan 612S Red Line. Мое первое ружье :)) Ружжо на вид классное - аж дух захватывает. Сборка отличная, вес мерял электронным безменом - 3,250 кг. Позже выложу фото.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

YZF-R1 писал(а): Принимайте в ряды! Вчера приобрел Armsan 612S Red Line. Мое первое ружье ) Ружжо на вид классное - аж дух захватывает. Сборка отличная, вес мерял электронным безменом - 3,250 кг. Позже выложу фото.
От души поздравляю, красивых выстрелов, добычливых охот, одним словом чтобы только радовало. И у меня Armsan 612S,вес 3,100кг только обычный, а вот интересно в чем разница между ними.
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Как и обещал, пофоткал наконец-то свое ружье :) Счас попробую выложить...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Продолжаем...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Дальше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Ну и концовочка :)
Изображение
Изображение
Изображение
Sevastopol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:44

Сообщение Sevastopol » .

YZF-R1 писал(а):Принимайте в ряды! Вчера приобрел Armsan 612S Red Line. Мое первое ружье :)) Ружжо на вид классное - аж дух захватывает. Сборка отличная, вес мерял электронным безменом - 3,250 кг. Позже выложу фото.
Привет земляку!
Стою перед выбором недорогого п/а. Интересует за сколько покупал,
в каком магазине, какая комплектация и длина ствола(так-как у турков на сайте они для этой версии дают 66см).
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Sevastopol писал(а): Привет земляку!
Стою перед выбором недорогого п/а. Интересует за сколько покупал,
в каком магазине, какая комплектация и длина ствола(так-как у турков на сайте они для этой версии дают 66см).
Здарова земеля!
Покупал за 6200 гривен в Днепродзержинске. Магазин "Бекас", в комплекте шли 5 сменных чоков, 5 прокладок под приклад (для изменения его угла), ключ для чоков. Длина ствола - 760мм. Масса, как уже писал выше - 3,250 кг.
Sevastopol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:44

Сообщение Sevastopol » .

YZF-R1 писал(а): Здарова земеля!
Покупал за 6200 гривен в Днепродзержинске. Магазин "Бекас", в комплекте шли 5 сменных чоков, 5 прокладок под приклад (для изменения его угла), ключ для чоков. Длина ствола - 760мм. Масса, как уже писал выше - 3,250 кг.
Ок! Спасибки за ответ :)
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Отстрелял тут свое ружьишко. Стрелял дробью "0" и "0000" с цилиндра. Осыпь хорошая, рвномерная - правда, как мне показалось, уж слишком широкая. Хоть может так и надо :)
Тут у меня вопрос возник: а что и как смазывать в газоотводке? Ствол это понятно, а остальное? УСМ там, газовый поршень? Куда сколько чего намазывать? :)
magadanec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:48

Сообщение magadanec » .

Господа можно ли гдето заказать пластик на это ружье если да дайте ссылку
Виктор Владимирович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Батайск Ростовская обл.

Сообщение Виктор Владимирович » .

Ап, жаль тема упала. Хотелось побольше услышать об этом ружье от владельцев. С уважением.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Так вы спрашивайте. Я к примеру, просто не знаю о чем еще рассказать.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

YZF-R1 писал(а): Тут у меня вопрос возник: а что и как смазывать в газоотводке? Ствол это понятно, а остальное? УСМ там, газовый поршень? Куда сколько чего намазывать?
газовый поршень не смазывают, нет в этом необходимости просто вытирают насухо. Смазывают только ударный механизм, только не переусердствуйте, несколько капель нейтрального масла вполне достаточно, ну и конечно же в затвор на боек несколько капель, вот пожалуй и всё.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

кстати был недавно на охоте, результаты конечно скромные но порадовало то что с Армсана можно стрелять спортивными патронами 24 гр,отстрелял штук 6 ни одной задержки до этого пробовал 28гр думал что с 24гр не справиться, ан нет справился. Статистика моего опыта пока такова, перезаряжает с 24гр-36гр магнумом не пользуюсь посему ничего сказать не могу думаю и с магнумом справиться на ура.
pasmor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:58

Сообщение pasmor » .

Привет всем!
Люди помогите плз, купил б/у armsan 612w, при разборке не обнаружил
эластичное кольцо, которое согласно инструкции надо снять с магазинной
трубки вместе с поршнем.
так должно ли оно быть? если да - то киньте фотку его и где оно стоит.
На фотках в начале темы - тоже кольцо не вижу.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

pasmor писал(а): Привет всем!
Люди помогите плз, купил б/у armsan 612w, при разборке не обнаружил
эластичное кольцо, которое согласно инструкции надо снять с магазинной
трубки вместе с поршнем.
так должно ли оно быть? если да - то киньте фотку его и где оно стоит.
На фотках в начале темы - тоже кольцо не вижу.
зря ищите сверху, оно расположено в специальном углублении в муфте под стволом, если вы разберете ружье и хорошо его рассмотрите вы поймете о чем я.И ничего снимать не надо, если конечно у вас Армсан а не другой какой нибудь ружбай, кстати у Ата армс таже газоотводная система за исключением, вместо одного как на Армсане у Ата армс 2поршня.
pasmor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:58

Сообщение pasmor » .

Спасибо
после тщательной чистки газовой камеры нашел
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

Только с охоты вернулся. Это уже вторая моя охота с этим ружьем. Первый раз пусто, а вот вчера добыл 2 уток. Причем одной крыло оторвало :) Стрелял 5-кой и 7-кой. Ружье классное - легкое, удобное, стильное. Вообщем я доволен выбором.
ЗЫ. Вот только долбаюсь дома теперь с чисткой. Не могу понять, чем выбить прутик (извините, забыл точное название), который УСМ держит в ствольной коробке. Гвоздем как-то не хочется лезть...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя