МР-133 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Ordinary
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:35

Сообщение Ordinary » .

Всем доброго вечера....
Сразу начну с того, что есть желание приобрести помповое..., много информации собрал(рем., вин 1300,бекас, бенэлли и др.),после чего остановился на мр-133...не буду говорить уже сказанное о плюсах и минусах, вообщем по многим составляющим самый правильный на мой взгляд вариант. Есть только один вопрос, какой для меня остался открытым(может что то и пропустил).А вопрос в следующем... есть ли у мр-133 540мм. комплектация с дульными насадками(чоки, удлинители,парадоксы...),спрашиваю только потому, что оптимальный ствол 660,выше это лишнее, как многие со мной согласятся, хотя будут и противоречия.... заезженная тема))540 и дульные насадки, более не надо. А гаубица для меня лишнее.
Ordinary
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:35

Сообщение Ordinary » .

Поправлюсь... под дульные насадки.
Pernix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:23

Сообщение Pernix » .

Ordinary писал(а): А вопрос в следующем... есть ли у мр-133 540мм. комплектация с дульными насадками
Такого варианта у МР-133 нет.
В комплектации со стволом 540 мм - ствол цилиндр без установочной резьбы.
Ordinary
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:35

Сообщение Ordinary » .

Спасибо за ясность... помогли.
cygun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:21

Сообщение cygun » .

H_u_n_t_e_r писал(а):.
Сегодня купил для ружья складной, рамочный приклад МВРИ и проставки 5 шт. Установил приклад, затянул болт на сколько возможно. Вроде держится, но при изломе рукоять имеет просветы и небольшой шат. Придётся дорабатывать поверхность прилегания на прикладе. Не знаю каким мозгом конструктор разрабатывающий фиксатор приклада пользовался, возможно спинным. Я в домашних условиях сложить и тем более разложить не могу нормально.
просвет и шат приклада легко лечится заменой родного болтика на более короткий (примерно вдвое), была такая же проблема - устранил, поверхность прилегания на прикладе трогать соответственно не нужно.
мой приклад так же невозможно было сложить-развернуть без отвертки, устранил путем шлифовки нулевкой болта и внутренности отверстия, с последующей смазкой литолом, пружина же не особо жесткая, легко сжимается двумя пальцами, менять нет необходимости.
Slaine
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 06:02

Сообщение Slaine » .

Pernix писал(а): Такого варианта у МР-133 нет.
В комплектации со стволом 540 мм - ствол цилиндр без установочной резьбы.
вопрос: если я самостоятельно нарежу эту резьбу? это будет противозаконно?
NAB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:17

Сообщение NAB » .

Приветствую, камрады!Забавный случай вчера случился. Полез на чердак бани своей, выгрести хлам, доставшийся от прежнего хозяина дома. Так вот, к своему величайшему удивлению, среди железок, нашел удлинитель подствольного магазина к мурке на шесть патронов!!!!!По всей видимости, он очень старого образца, тяжелый,с закручивающейся пробкой на конце. Чуть побитый ржавчиной. Почистил,смазал, установил на ружо, встал идеально!Влезло четко десять семидесяток, ес считать с патронником. Штатная пружина от четырехпатронного удлинителя, на шестипат недоподает последний патрон примерно наполовину. Буду искать пружину. Вот такие чудеса парой случаются.
------------------
Не отступать и не сдаваться!
cygun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:21

Сообщение cygun » .

и сколько он, интересно, длинной? полметра?
NAB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:17

Сообщение NAB » .

Для cygun:длина-31см.И кстати, в связи с единомоментнонаставшим тяжелым финположением, я не стал брать ружье у Смолета, купил в магазине.
------------------
С уважением, Николай.
cygun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:21

Сообщение cygun » .

для NAB : понятно..... качеством из коробки довольны?
NAB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:17

Сообщение NAB » .

Для cygun: Вполне доволен. Ярко выраженых косяков не обнаружил. Отстрел,показал хорошую дробовую кучу.
------------------
Не отступать и не сдаваться!
cygun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:21

Сообщение cygun » .

NAB писал(а):Для cygun: Вполне доволен. Ярко выраженых косяков не обнаружил. Отстрел, показал хорошую дробовую кучу.
аналогично, взял со стволом 510мм, ствол загляденье, все работает как часы, заеданий и прочего нет, чуть-чуть наппилинга и все, взял за 8280р
просто_Ник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:26

Сообщение просто_Ник » .

cygun писал(а): взял со стволом 510мм, ствол загляденье,
lastpunk писал(а): Ствол на удивление хороший, чуть ли не идеальный.
Покажите, пожалуйста, фотографии среза ствола, интересно посмотреть. Свой идеальным не считаю.
Изображение

Толщина ствола, в принципе, нормальная, но есть некоторая разностенность, которая на этом фото чуть-чуть видна.
Svenald
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:22

Сообщение Svenald » .

Не подскажите в Петербурге дешевле всего где можно купить?
lastpunk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:49

Сообщение lastpunk » .

просто_Ник писал(а): Покажите, пожалуйста, фотографии среза ствола, интересно посмотреть. Свой идеальным не считаю.
Толщина ствола, в принципе, нормальная, но есть некоторая разностенность, которая на этом фото чуть-чуть видна.
По фотографиям ничего не разглядеть, тем более с моей камерой. Попробую сделать фото получше.
У меня примерно тоже самое. Все мр которые удалось подержать в руках до этого, имели просто кошмарную асимметричную сверловку, но стреляли при этом нормально.
Изображение
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

Slaine писал(а): вопрос: если я самостоятельно нарежу эту резьбу? это будет противозаконно?
"Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
...4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему...
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
...выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;..."(с)
Вопросом на вопрос :)
Вносит ли резьба изменения в указанные ТТХ данного ружья?
Лучше проконсультироваться в ЛРО.
С Уважением. Илья
Pernix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:23

Сообщение Pernix » .

просто_Ник писал(а): Толщина ствола, в принципе, нормальная, но есть некоторая разностенность, которая на этом фото чуть-чуть видна.
Возможно, что это не разностенность, а чуть смещенная фаска.
Она хоть малюсенькая (фаска), но все же присутсвует. Ружья вроде пристреливают на заводе, наверное, правят срез.
У меня, по виду дульный срез намного хуже вашего, в плане кажущейся разностенности, даже хотел фаску поправить, чтоб красиво было. Хорошо, что вначале отстрелял, оказалось, что точность пулевой стрельбы отличная.
Pernix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:23

Сообщение Pernix » .

Svenald писал(а): Не подскажите в Петербурге дешевле всего где можно купить?
Не так давно обзванивал ормаги СПб. с этим вопросом. Дешевле всего в Балтийском стрелковом центре на Блока 5. Там и патроны и прочее подешевле чем в остальных ормагах.
Svenald
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:22

Сообщение Svenald » .

Pernix а у них были они в наличии?
Pernix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:23

Сообщение Pernix » .

Svenald писал(а): Pernix а у них были они в наличии?
В любом случае надо звонить, узнавать. Тел можно найти а разделе Санкт-Петербург.
Езжу к ним регулярно за патронами. Видел в дереве со стволом 540мм., вроде с пистолетной рукояткой.
Svenald
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:22

Сообщение Svenald » .

Лучше завтра сгоняю к ним)
Diabla
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:19

Сообщение Diabla » .

Как у мурки 133-й с ресурсом, у кого что развалилось на каком настреле? 20.000 выдержит не магнумов? Напиллинг сильно большой требуется для удобоваримого функционирования?
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Ну вот и я обзавелся МуРкой :). ПРинемайте в ряды, так сказать...
Бра в Климовске на прошлой неделе. Там же к ней взял кронштейн с плакной Вивер. Сразу же после покупки ружье потребовало небольшого напилинга, т.к. пр заряжании патронов в магазин у меня срезало немного кожи с пальца, пришлось обработать углы на лотке подачи патрона и вообще все острые грани с которыми может соприкосаться пальцы процессе зарядки ружья. Еще один момент, который я не заметил при выборе ружья небольшой вертикальный шат удлинителе магазина. Не смертельно конено, но и приятного мало. Чуть позже я с ним разберусь. Теперь надо где-то нарыть складной приклад с пистолетной рукояткой. Еще дикое желание заворонить тягу взвода. Белый металл на фоне черного ружья смотрится очень кустарно.
Изображение
Pernix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:23

Сообщение Pernix » .

КАМРАДЫ!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, у кого ружьё без кнопки перехватывателя, пожалуйста, сделайте фото этого самого перехватывателя, желательно снятого с ружья, с разных сторон в нормальном качестве.
С уважением.
Аватара пользователя
H_u_n_t_e_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Долгопрудный

Сообщение H_u_n_t_e_r » .

Slaine писал(а): вопрос: если я самостоятельно нарежу эту резьбу? это будет противозаконно?
Вмешательство в конструктив оружия по любому не законно. К оружию можно прикручивать, устанавливать (зап части) и т.д., те которые продаются в розничной продаже или самодельные вещи такие как приклад или цевьё.. Притом насадки в ствол (дульные сужения) имеют двух заходнюю резьбу. Это на всякий случай.
Аватара пользователя
H_u_n_t_e_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Долгопрудный

Сообщение H_u_n_t_e_r » .

cygun писал(а): просвет и шат приклада легко лечится заменой родного болтика на более короткий (примерно вдвое), была такая же проблема - устранил, поверхность прилегания на прикладе трогать соответственно не нужно.
мой приклад так же невозможно было сложить-развернуть без отвертки, устранил путем шлифовки нулевкой болта и внутренности отверстия, с последующей смазкой литолом, пружина же не особо жесткая, легко сжимается двумя пальцами, менять нет необходимости.
Вот фото, поверхность прилегания приклада на просвет. Центральная часть явно выдаётся в перёд. Из-за чего невозможно естественного касания крайних частей прилегания. Внутреннюю часть и рёбра жёсткости внутри сточил шайбером, постоянно проверяя плоскость по штангенциркулю до устранения зазора. Также шлифонул в ручную шкуркой шпильку и внутреннюю поверхность отверстия. И пока шлифовал, пружину зажал в струпцыну до полного сжатия, может хоть чуть подсядит сама. Теперь никаких просветов, зазоров или шата в сопряжении приклада с ружьём нет. После шлифовки и смазки действительно стало легче разбирать и собирать приклад.
[/IMG]P.S. Я рулетку приложил к ружью в сложенном состоянии.... Это меня немного растроило. Придётся раз в 5 лет ставить обратно деревянную рукоять :P
Изображение
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

lastpunk писал(а): Купил сегодня, в Климовске. Разобрал, почистил, смазал.
Ствол на удивление хороший, чуть ли не идеальный. Отстрел покажет, главное точность, взял пулевых десяток.
Патроны в магазин не лезут Впереди напилинг, нам не привыкать.
Все хаят приклад и цевьё, мне вполне удобно и то и другое. Может после стрельбы поменяю мнение.
а у Вас какой длины ствол? По фотке кажется что 510-540, а тут вроде писали что модели со складным прикладом бывают только 600 с чем-то.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Экстракция гильз после выстрела происходит на ура, но вот при попытке засунуть их повторно они намертво застревали в патроннике, еле вытащил.
Так и должно быть? Это нормально? Если да, то я опечален, самокрутом не пострелять, если нет, то я все пойму без слов. Стрелял рекордом кстати.
Пустые гильзы действительно клинит, но закрученные или звездёные по второму - третьему разу лезут на ура.
Ну и третий вопрос, кто нибудь охотился с МР 133 вообще, и с коротким стволом в частности? Поделитесь впечатлениями.
А вы как думаете. Я только с помпой сейчас и охочусь. Со стволом 660мм. А со стволом 540 всего два раза. Первый на утку патронами СКМ Дальняя дистанция(успешно), второй на зайца самокрутом(ушёл).
cygun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:21

Сообщение cygun » .

для H_u_n_t_e_r:
на фото действительно видна неровность, у меня такого не было. Со складным прикладом 510 мм ствол не дотягивает да положенных 800мм, но я решил проблему так-поставил удлиннитель на два патрона, конечно торчит перед сволом на 2,5см, но общая длинна приблизилась до 80см со сложенным прикладом, не знаю правда, как на это посмотрят наши правоохранительные органы, будут по срезу ствола мерять или по удлиннителю.

к слову, зашел сегодня в торговый дом Байкал, и прикупил чехол на ружье за 50 (!!!) рублей, сам в шоке
КОНСЕРВАТОР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:44

Сообщение КОНСЕРВАТОР » .

Господа мурководы, а имеется ли у кого что сказать по поводу "служебной прочности" девайса?
Вызывает некоторые подозрения излишняя "ажурность" конструкции. Особенно напрягает тонюсенькая трубка магазина (особенно с торцов, где резьба, там толщина по дну резьбы всего 1 мм). А у помп трубка магазина, как раз, центровую роль играет - на ней всё держится.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей