Патрон 5.6 магнум в обычной мелкашке

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Диаметр пули одинаков. WMR с нарезов сорвать не должно, пуля - оболочка. С давлением на зеркало затвора - х.его знает. Магнумами ведь стреляют.
Нашел кое-какие отзывы по этому патрону.
22 WMR его действия?
Чего-то не хвалят. Говорят максимум до 100м. (у него оголение вершинки, там дырка в 3мм диаметром) вот и сыпет. Тогда единственное преимущество это убойность до 100м. (из .22LR лиса мечется долго и часто уходит)
Получается, если найти серьезные (500-600м\сек) LR, то незачем и корячиться. Но не факт, что LR магнум полетят точно. Короче - надо услышать мнение владельца ствола с .22 WMR. Кажись есть Соболь в таком калибре. И пострелять магнумами .22. Только где взять?
Когда-то досыпал в обычный патрон .22LR порох со втрого патрона. Выстрелил этим из ТОЗ 8. Бабахнуло знатно. Сыпануло в глаза пороховыми газами из под затвора, донышко гильзы оторвало и вклеило в затвор, а след от пули я ващще не нашел?!!! В стволе не осталась. Дист. 20м. до преграды, это был здоровенный несгораемый сейф. аннигилировалась ептить. Больше не экспериментировал.
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Александрович » .

Диаметр одинаков?Но если пуля оболочечная то должен быть меньше. Для 22LR диаметр ок.5,75мм,а вот оболочечные пули 5,6мм имеют диаметр где то 5,65мм.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Сотки штангелем не угадаю. думаю, что даже десятка в плюсе не будет критична. Может быть вопрос в износе ствола, да и хрен с ним. Не тыщщи ж выстрелов делать.
Были преценденты когда из ТТ стреляли 9 мм патроном. Я лично видел Вальтер расточенный под патрон ПМ. Показывал непоганую кучку. (не подумайте нич. дурного, это было в баллистической лаборатории УВД) А пневмы (ижевок переломных) под мелкан - десятками тогда перли.
Тут вопрос в другом. Стоит ли преврашать плиньковую винтовку в инструмент охоты. Данной переделкой уходим от дешевого выстрела и получаем ни то ни се. Может лучше прикупить переломку ИЖ18 в 223 - там можно на переходниках побаловаться. А кабана стрельнуть у меня и СКС есть.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сергей Александрович писал(а):Диаметр одинаков?Но если пуля оболочечная то должен быть меньше. Для 22LR диаметр ок.5,75мм,а вот оболочечные пули 5,6мм имеют диаметр где то 5,65мм.
Диаметр пули - .224 (5.7мм)
Диаметр гильзы - .291 (7.4мм)
Длина гильзы - 1.052 (26.7мм)
Общая длина - 1.35 (34мм)
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Александрович » .

Диаметр ведущей части пули 5,7мм значит. И пуля еще оболочечная походу... Мне кажется многовато будет. Да и опыта в таких вопросах не имею совсем. Наверное все же ИЖ-18МН больше подходит для этой затеи....
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сергей Александрович однозначно что при выборе между .22 WMR (Magnum) и 223. лучше второе. А так 22LR справиться с задачами и как .22 WMR.
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Александрович » .

Дык кто спорит?Я?Нет
Наверное все же ИЖ-18МН больше подходит для этой затеи....
Может лучше прикупить переломку ИЖ18 в 223 - там можно на переходниках побаловаться
к ИЖ-18МН в соем посте забыл дописать 223 :)
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

.22 WMR (Magnum) и 223. лучше второе. А так 22LR справиться с задачами и как .22 WMR.
т.е. не пудря себе мозги поменять древнюю мелкашку на Соболя 0.22 и стрелять из него по любимым бутылкам и воронам, а на охоту брать СКС или купить еще одну цацку в 223.
И опять до боли знакомая всем картина: открываем сейф....., а там рядами и коллонами выстроились пулеметы, пулеметики и пулепупусики (4,5; 5,6; 7,62; 9; 12кал) Иногда глянешь и думаешь а на хрена? Реально и много удается пострелять только из Чизы ПСП во дворе дома.
Но мы не сдадимся и не остановимся. Давай еще железа! И жена нам не указ. Ее косметика стоит дороже. Моя, к стати, после такой гранаты замолчала.
Да простят меня за лирическое отступление.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

кролик писал(а): т.е. не пудря себе мозги поменять древнюю мелкашку на Соболя 0.22 и стрелять из него по любимым бутылкам и воронам, а на охоту брать СКС или купить еще одну цацку в 223.
И опять до боли знакомая всем картина: открываем сейф....., а там рядами и коллонами выстроились пулеметы, пулеметики и пулепупусики (4,5; 5,6; 7,62; 9; 12кал) Иногда глянешь и думаешь а на хрена? Реально и много удается пострелять только из Чизы ПСП во дворе дома.
Но мы не сдадимся и не остановимся. Давай еще железа! И жена нам не указ. Ее косметика стоит дороже. Моя, к стати, после такой гранаты замолчала.
Да простят меня за лирическое отступление.
А зачем менять, если древняя хорошо стреляет.
А так можно в шкаф еще и 223 доложить :P
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

А зачем менять, если древняя хорошо стреляет.
Как увидел Соболь-Легион не могу себе любимому отказать, тем более в магазине прямо из под носа забрали, а мне теперь везут. Уже третью неделю, сцуки.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Все. Песец. Купил. Окуеть. Поздравляйте!
Соболь
Андрюлик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:54

Сообщение Андрюлик » .

надо ставить оптику
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Это тот, хто взял Соболя передомною. С Новым Годом!
Нам сюда:
Соболь
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя