Pfeffer ko jet против 3-х нападающих

Газовые баллончики
Ответить
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Доброго времени суток. Не так давно, я решил приобрести газовый баллон. По большей части от собак, т.к. постоянно с ними имею дело, и даже с целыми стаями бездобных собак, незнаю почему, но в последнее время мне всё больше и больше попадаются злобные уличные собаки.
И после последней такой встречи, я решил приобрести баллон PFEFFER KO JET. Читал Ваш форум, внимательно просмотрел каждый баллон, все характеристики и тд. Раньше имел дело только с заграничными баллонами, немецкими.
Так вот, позавчера вечером пошёл в магазин. Время было около 22:00.
И ...можно так сказать - "недошёл". Пока шёл через двор, я приглянулся (как уже выяснилось) одной компашке. Постоять за себя я могу, но стараюсь избегать ситуаций, связанных с дракой, но, если выхода другого нет, то приходится наказывать "недобропорядочных" людей.
Ситуация до того изученная, что в подробности я заходить не буду. Быдло, оно и в Африке быдло.
Так вот, разговор сразу перетёк в угрозы в мою сторону, "давай деньги, телефон и тд.", потом 1-й начал трепать меня за куртку. Понимая, что видимо у меня другого выхода нет, пришлось "наказать".
Сразу после того, как с одним справился, набросился другой. Со вторым было немного посложнее. Быстро достал из кармана куртки балон - распылил этому уроду прямо в лицо (2 струи по 2 секунды, т.к. после первого распыления нападающий пытался увернуться и схватился одной рукой за мою куртку), 2-е распыление прямо в лицо было скорее контрольным, чтоб уж 100%. НО! По видимому ему хватило и одного раза, т.к. нападающий в сам момент распыления уже взялся одной рукой за глаза и начал сильно их тереть. После этого, нападающему было не до меня - глаза были закрыты, лицо как я видел - стало просто бардовым. Он сначала присел, потом встал на одно колено и начал орать сплошным матом + "какая же боль и я задыхаюсь".
На всё ушло буквально несколько секунд.
(кстати, во время слов "всё горло горит и тд" на секунду стало неприятно...)
В это время третий "нападающий", который стоял в сторонке - начал забирать своего "первого" друга и убежал вместе с ним в арку, потом скрылся где то в парке, как я понял... но, это уже не моё дело.
После этого я сразу же пошёл домой, т.к. был весь в грязи, когда разбирался с первым нападающим. Уходя быстрым шагом, я обернулся, и второй нападающий, который испытал баллон - оставался на одном месте и в том же положении (в присяди, одно колено на земле).
Итог:
На улице было 4 градуса тепла, ветра почти небыло. Распыление, а точнее расстояние от баллона до лица нападающего - чуть больше пол метра. Во время распыления, несколько капель попало на руку, т.к. баллон держал в правой руке и отбивался тем же правым кулаком, зажав баллон. Правая рука загорелась огнём, как будто кипятком обдали, и в течении 2-х часов!!! жжение почти исчезло. Когда пришёл домой, оказалось, что в холодильнике нет молока или водки (судя по тому, что я прочитал на форуме - помогает только молоко или водка). Пришлось вымывать руки от грязи и после мытья водой и темболее мылом - правая рука просто загорелась. И когда я стал умываться, вродебы аккуратно и левой рукой, чтобы ирритан не попал в глаза - почувствовал сильное жжение в правом глазу, потом буквально в ту же секунду правый глаз закрылся, было жжение и ощущение, как будто гора песка находилась прямо в глазу. При попытке открыть глаз - автоматически закрывался ещё сильнее... вообщем ужас, я на самом деле испугался. Спустя 10 минут постепенно мог открыть глаз и проморгаться. Глаз был весь красный. Потом краснота спала и всё нормализовалось.
Признаюсь, я на самом деле испугался, когда не мог открыть глаз и была жуткая боль, и с каждой попыткой его открыть - боль становилась всё больше и больше... ужас. (даже страшно подумать, что было с этим уродом).
Баллон стал почти пустым (при покупке - я сделал полусекундный "пшик" для проверки работоспособности).
Вот... в принципе остаётся его только выкинуть... но.. рука как то не поднимается, потому что он - меня спас.
Баллону PFEFFER KO JET ставлю 10 из 10 баллов.
Будьте осторожными, и применяйте силу только в крайних случаях...
Вопрос спорный, конечно... но, всегда 10 раз подумайте, прежде чем чтолибо сделать. Вдруг, у них бы были ножи...
Берегите себя
r4tz52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 22:04

Сообщение r4tz52 » .

Fisker писал(а): решил приобрести баллон PFEFFER KO JET
Я так понимаю, 50 мл?
il Capitano
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:58

Сообщение il Capitano » .

Fisker писал(а):Правая рука загорелась огнём, как будто кипятком обдали, и в течении 2-х часов!!!
У меня недавно Jet в кармане немного стравил, так пальцы перестало жечь только в вечеру следующего дня! И те части тела, к которым прикасался пальцем тоже жгло непродолжительное время (хотя руки были мыты не один раз.)В тоже время летом после применения пробовал на вкус тот же баллон, показался совсем не жгучим (табаско или чили на вкус позлее будет).
бар_абака
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:57

Сообщение бар_абака » .

Fisker писал(а):
КО русифицированный или немецкиий?
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

r4tz52 - Да, баллон 50 мл
il Capitano - Забыл сказать! Подтверждаю данную информацию, по поводу того, что Джет очень злой. Рука полностью отошла только на след. день! И когда правой рукой я прикасался к другим частям тела - так же начанало жечь!
бар_абака - КО Русифицированный
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Народ! Подскажите пожалуйста!
Вопрос такой:
Является ли средством самообороны "пружинная дубинка" ?
Она размером около 40 см. Вот пример: http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 382118.jpg
Только без резиновой ручки и железной трубы от неё. 40 см нет.
Спасибо. Жду вашего ответа
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Даю точное описание!
Пружинная дубинка, 35 см, на конце резиновый наконечник (как на рисунке выше, только резиновый)
Дополнительно: Ручка + 2 выдвигающиеся из неё пружины.
Является ли это холодным оружием, какая ответственность и тд. ?
Или это просто средство самообороны для граждан ?
Жду Вашего ответа! Спасибо
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Извиняюсь за 4 сообщения вподряд, просто я не понял как редактировать...
Вот, имеет такой вид: http://www.sturm.com.ua/pictures/catalo ... e/5554.jpg
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос » .

Дубинка на фото если не развалится при экспертизе то ХО.
За ношение административка, за изготовление уголовная ответственность.
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Тогда встречный вопрос :
А это вообще тогда что? -> http://pisatelsky.narod.ru/Dubina/DUB.htm
Заранее спасибо
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Fisker писал(а):А это вообще тогда что?
А там в сертификате написано :) Никаких противоречий тут нет - просто данное изделие при экспертизе должно развалиться.
Кстати, спасибо за ссылку! Я сохранил себе этот сертификат, поскольку у меня есть две таких дубинки, купленных в переходе на Павелецкой. Может пригодится, правда большой вопрос, как доказывать СМ, что сертификат именно от этой дубинки. Изображения изделия в сертификате ведь нет и торговых марок я что-то на нем не видел. И, кстати, цена по ссылку 640 р. - полный неадекват, я покупал их по 250 р. за штуку. Изделие довольно хлипкое и качеством не блещет. На одно применение должно хватить, а потом в утиль :) Но они у меня в общем-то для коллекции.
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Карбофос, а административка в каком примерно размере?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ст. 20.8 КоАП:

"2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового."
Fisker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:52

Сообщение Fisker » .

Спасибо
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Fisker - Добро пожаловать в наш клан, теперь ты настоящий самооборонщик и от части испыталеть. :)...
Василий 17041992
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:30

Сообщение Василий 17041992 » .

Fisker'у зачет безусловный! Все правильно сделал (С)
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Автору зачет. Балону тоже зачет. Порадовало, что и руссифицированный балон нормально себя повел
Ризитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:59

Сообщение Ризитер » .

Ko Fog вещь. Афтару зачет.
17895kl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 03:20

Сообщение 17895kl » .

Поздравляю. Правильно сделали можно было еще попинать урода. Впредь не впопад будет гопстопом заниматься.
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

To Borion
Сертификат по ссылке http://pisatelsky.narod.ru/Dubina/DUB.htm поддельный.... такого ООО на которое он был выдан... никогда в ЕГРЮЛ не числилось... ИНН и название не совпадают....
Имхо сертификат только добавит хлопот...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Solarius писал(а):To Borion
Сертификат по ссылке http://pisatelsky.narod.ru/Dubina/DUB.htm поддельный.... такого ООО на которое он был выдан... никогда в ЕГРЮЛ не числилось... ИНН и название не совпадают....
Имхо сертификат только добавит хлопот...
А, ну тогда вам спасибо :) Сертификат удалю значит, я его еще даже не распечатывал.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость