Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкостных патронов и устройств под них?

Модератор: SStown

Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Лично мне бы хватило железного подавателя магазина (этот самый 3-х гранный валик) и резиновой оболочки на рукоятку, типа той, что Пачмайр делает для Мак'образных пистолетов. У меня пальцы длинные - держать неудобно.
knttv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:29

Сообщение knttv » .

А у меня-короткие. поэтому я за пистолетную рукоятку
knttv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:29

Сообщение knttv » .

А механизмы-согласен, должны быть все из металла
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

steel2021
На счет "полной муйни" не я бы так однозначно не стал заявлять. Мне он два раза помогал с собаками.
steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:01

Сообщение steel2021 » .

Да мне тоже с собаками помогал. Но с двортерьерами средних размеров да и действие Cлезинки, которые у меня стояли, на собак не очень в основном наверно все таки психологическое. Против серьезных собак, которые наиболее опасны, вряд ли поможет вообще. Тут нужен перцовый бам с максимально возможной концентрацией при этом стабильно точный. И устройство, которое не подведет, не перекосит бам. А в надежности и Удар и М2 не сильны. Первый может чуть получше, но все равно до уровня оружия от собак не дотягивает. От людей еще туда-сюда благодаря, не такой быстрой как у собак реакции, а также Слезинкам и шиханам с CR, которые двуногих срубают наура.
Вот газган, к примеру, на ура всех двортерьеров разгоняет, но и его бы я против серьезного, натасканого или охранного пса применять не стал. Против целенаправленого нападения таких собак думаю только хороший перцовый баллон Кум, ФОГ, Новый техкрим с перцем и ноги делать побыстрее пока собака приходит в себя.
Имхо. Удар - это в первую очередь средство против людей, от собак использывать можно только на удачу, если только вообще ничего больше под рукой нет.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Думаю, компактное двухзарядное устройство было бы самый раз как дополнение к ГБ.(для закрытых помещений)
Все же никак не могу довериться пирожиткостным девайсам. Боюсь промазать. Соответственно заменять им баллон считаю неправильным...
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

tsahay писал(а): Все же никак не могу довериться пирожиткостным девайсам. Боюсь промазать.
Надо не бояться а тренироваться.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Повторю сюда пост:
Все таки очень хотелось бы ЛЦУ. Дело в том что пятно на расстоянии 2м всего 30 см.А если ближе то и того меньше. Поэтому крайне важно чтобы в стрессовой ситуации не промазать первым выстрелом. Даже если тренирован. Короче без лазера не доверюсь сему девайсу.
Все же баллончик своей мощной струей гарантирует поражение противника на 100 %.А УДАР только на 90%.А промазать будет стоить больницы, а то и инвалидом останешься. Поэтому я не экономил бы на таких вещах. С ЛЦУ и тренироваться приятней. Навел-нажал курок.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

В стрессовой ситуации нужно стрелять интуитивно, высматривать пятнышко ЛЦУ будет некогда.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

ЛЦУ не помжет а навредит... с 2 метров он вообще не нужен.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

ну, как минимум, ЛЦУ поможет проводить "холостые" тренировки стрельбы навскидку- без снижения гарантийной наработки устройства (если точка от лазера совпадает с пятном выстреленного вещества). вскинул- туда ложится прицел или нет? и, опять же, ЛЦУ можно включать, а можно нет- решать владельцу. я не уверен в абсолютной полезности ЛЦУ, но лучше все же, чтоб был.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Пока мы имеем что к каждому Удару нужен индивидуальный подход.. куда и насколько он отклоняет...
Если сделают устройство принцип которого куда целишся с 3 метров туда и прилетает... этого будет достаточно за глаза :)...
А тренировться лазером при условии что у вас БАМ будет уходить от красной точки на 10 см вниз или вбок... просто вредно .
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Тогда лучше ГБ.Хоть точно попасть можно. А жаль. В ветренную погоду УДАР в самый раз.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Если с Удара тренироваться ,а не по авосьному принципу который вижу в магазинах наблюдая обычных покупателей травматов(когда там бываю) дайте пачку самых мощных патронов... на вопрос продавца тренировочные будете брать... отвечают зачем мне этой пачке хватит :) пока срок годности не кончиться ...
Тогда любое оружие самообороны становиться неточным и неизвестным девайсом :)...даже ГБ...как из ролика Бориса про ШОГ... (горе водителя и обклейщиков его рено).
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

без тренировок никак. но все же крупный факел это гарантия, а маленькое пятно это риск даже для натренированного.
тем более тренироваться надо регулярно и это стоит своих денег.
а баллончик это просто. внезапно вытянул руку и с криком "п*дла!" нажал на кпопку.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

У каждого устройства своя ниша...
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

ИМХО пиротехнический патрон должен быть большим. Чтобы было больше ирританта и чтобы давать большое пятно. Соответственно облегчить попадание. Приблизить его по этому эффекту к ГБ.
Ударообразные устройства надо избавить от их недостатка, а именно сложность попадания в голову противника пятном. Это очень многих смущает и является причиной его непопулярности и недоверию к нему.
Все таки УДАР рулит при ветре, по сравнению с газганом.
Данила-Мастер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 19:28

Сообщение Данила-Мастер » .

Я уже высказывался за идею легкосплавного револьвера. Барабан откидной, под 5 или 6 БАМов. Ствол -- только имитация (фальшствол). ЛЦУ встроить можно. Ведь противник не отличит такой девайс от газюка или резинострела. Да и покупатели будут счастливы купить такой девайс без лицензии: на рынке нелицензируемых самооборонных девайсов он станет хитом.
Можно и двухзарядный пистолет сделать (компактный вариант нелицензируемого девайса, иммитирующего настоящее оружие).
Только тут бы хорошо свои БАМы разработать на составе OC+CR.
Понимаете, ИМХО, не следует идти проторённой дорожкой, создавая аналоги УДАРа (ещё один Бамер и т.д.). Нужно создать свою уникальную, я бы даже сказал -- брендовую, вещь.
На таких брендовых девайсах и надёжных БАМах OC+CR, я думаю, можно заработать денег. Причём заработать их честно, т.к. это будет уникальный продукт, который не смогли вывести на рынок конкуренты.
Можно также рассмотреть возможность использования этого оружия в качестве сигнального (насадка на фальшствол для патрона типа сигнала охотника).
Ну, там ещё реклама в Интернете и у нас на форуме, утверждения о необходимости регулярно тренироваться с "боевыми" БАМами сделают своё дело, опять же аксессуары можно для этих девайсов продавать.
Тут очень привлекательный момент в том, что потенциальными покупателями устройства являются люди, не имеющие лицензий, а также люди с лицензиями. То есть максимально широкий круг потенциальных покупателей. Особенно в варианте: самооборона, стартовое и сигнальное оружие в одном флаконе. :P
С уважением,
:) :) :)
------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Данила-Мастер писал(а): Ведь противник не отличит такой девайс от газюка или резинострела.
Тоже будет кричать, что в опу засунет? :D
(извините, не удержалсо :D)
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

я тоже за а-ля револьвер проголосую)))
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

нечего голосовать :)..представитель А+А молчит...
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

давненько молчит кстати...
steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:01

Сообщение steel2021 » .

К выставке готовится наверное ...
Данила-Мастер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 19:28

Сообщение Данила-Мастер » .

Kilo 1.1 писал(а): Тоже будет кричать, что в опу засунет? :D
Ну, да. Огнестрел-то никто увидеть не ожидает. Но у этого образца ствол д.б. очень короткий (чисто номинальный), рассверленный в виде воронки, чтобы не сужал аэрозольное облако на выходе. Так что в случае неудачной самообороны наличие ствола будет не критично. :P
------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Ну слава богу, теперь я спокоен :D
trupz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:51

Сообщение trupz » .

Обеими руками за мощный капсуль и увеличение дальности стрельбы - это будет отличать от газовых баллончиков
Данила-Мастер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 19:28

Сообщение Данила-Мастер » .

Разумеется. Любое оружие под БАМы или их аналог имеет смысл только при условии надёжности и стабильности БАМов (аналога).
К тому же по поводу состава производителю стоит подумать. Максимальная концентрация CR (по сравнению с БАМами других производителей и ГБ) в смеси с каким-нибудь другим ядом (OC, например) будет хорошей рекламой.
Но если не нравится идея револьвера, то можно сделать комбинацию ПА-2 и УДАРа. Например, взять за основу концепцию ПА-2, только баллончик разместить в рукоятке, а 2-4 БАМа на передней части. Туда же вывести сопло ГБ.
Наряду с производством специального ГБ унифицировать устройство под техкримовский ГБ, чтобы не было дефицита специальных ГБ для устройства.
------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Уж на что не люблю все эти удароподелки, но вот идея с револьвером под БАМы - отличная. Для повышения самооборонных качеств можно предусмотреть металлическую рукоятку и спусковую скобу. Фальшствол, барабан - пластик. И на сертификации не прикопаются (фиг из него пальнёшь чем-нть серьёзнее БАМа), и пользователям понравится.
Единственная проблема, что гильзы с остатками вещества останутся в барабане, так что следует предусмотреть способ удобной экстракции их оттуда.
WhiteBEAR_84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 04:52

Сообщение WhiteBEAR_84 » .

Почитал я тут, подумал и пришёл к такому выводу что револьверообразный девайс будет, наверное, больше востребован чем деренженр.
Причин тому несколько:
1) Больший боезапас (до 6 патронов толщина будет не слишком большой)
2) Более простая механика и УСМ (следовательно меньше цена и больше надёжность)
3) Внешнее сходство с оружием (может прекратить конфликт на самых ранних стадиях. В руках будет ощущение оружия, а не какой-то пластиковой фигни)
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Здрасте всем.
Тут задумал жене что то подобное приобрести.
Я вот был до сегодняшнего абсолютно уверен что в продаже имеются устройстава аэрозольного распыления в виде приблеженном к оружию. револьвер там например. (ну не интересовала меня эта тема , вообще н7е интересовала не издеваютесь и в этой ветке ни разу не был)
Ну вот зашел в эту ветку форума и остолбенел.
- что за чушь ?
-почему до сих пор за десять наверное лет еще не выпустили в продажу что нибудь приятное глазу и рукам.
- БРЕД КАКОЙТО!!
-Такого уродца неуклюжего, неудобного, неприятного, купить я ни когда не решусь чтоб не травмировать психику моей благоверной да она - "оно" и в руки брать не станет.
Самый идеальный вариант по моему ИМХу это четырехствольный пистолет или револьвер.
Для удобства можно стволы и барабан с интегрированными БАМАМИ одноразовыми сделать чтоб после отстрела просто выбрасывать и не пачкать руки.
Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
УДАРы в существующем виде вызывают категорическое отторжение и неприязнь.
В чем прроблема для меня абсолютно не понятно.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость