Чем удар лучше балончика?

Модератор: SStown

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Расстояние до протиника будет максимум 2-3 метра... какое ЛЦУ :)...вы успеете максимум 1-2 раза выстрелить из Удара... и уйти с линии атаки.
toor0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:24

Сообщение toor0 » .

ребята вы пишете постоянно тренироваться.. а вас не настораживает тот факт что спрашивают обычные люди? вот у меня есть работа+ учёба в двух местах+ хобби на которое тоже каждую неделю уходит время(опять же системность занятий)+ ещё есть друзья и личная жизнь. нормальный человек чья работа не связана обеспечением безопасности, на должен тратить на тренировки время! иначе это плохое оружие.
аналог-у меня хобби-фотография. я читаю по ней книги, снимаю регулярно. у меня на камере куча кнопочек. но я любитель. я участвую выставках. а моя сестра снимает на маленькой мыльнице и у неё на камере всего одна кнопочка. и это то что нужно ей. тренироваться с УДАРом-это удел хобби это требует. кому по приколу меткость развивать такую вот. а есть конечные пользователи. которым нужна просто кнопка.
по хорошему кстати производитель удара мог бы ввести некую хотя бы добровольную сертификацию для БАМов. почему? да потому что я как человек далёкий от оружия не должен разбираться в том какие БАМы гавно, а какие нет. если я купил и у меня бам заклинил в ударе я скажу что говна удар!
Vad68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:21

Сообщение Vad68 » .

Если рассматривать УДАР как оружие то ваше заявление странное.
Любое оружие требует правильного обращения, а значит определенной тренировки.
Это все равно что заявить, зачем я должен учиться водить машину, сдавать на права, я же обычной человек, дайте мне машину которая будет сама меня возить, а ее водить это удел хобби.
Любое оружие как и автомобиль являются потенциально опасными как для окружающих Вас людей так и для самого владельца. Поэтому и требуется овладения навыками применения оружия.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Или не успеете :D
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

аналог-у меня хобби-фотография. я читаю по ней книги, снимаю регулярно.
Ну Удар требует времени максимум 3-4 часа в год на теренировки... чтобы вы уверненно попадали в лист А4 с 3 метров... что будет в стресовой ситуации зависет только от Вас...
Vad68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:21

Сообщение Vad68 » .

Я где то раз в полгода отстреливаю 3-5 бамов, просто чтобы убедиться что устройство работает.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

toor0 писал(а):а есть конечные пользователи. которым нужна просто кнопка.
еще и толком не прицеливаясь? и даже не вытаскивая руку из кармана? :P
это уже вундервафля - тот самый сферический конь в вакууме :D
под ваши требования к квалификации юзера подходят разве что газовые и светошумовые гранаты :P
чеку выдернул, "уронил" под ноги суппостату (и себе) - жди "прихода" и надейся что менты приедут раньше чем наступит отходняк :D
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

toor0 писал(а): ребята вы пишете постоянно тренироваться.. а вас не настораживает тот факт что спрашивают обычные люди? вот у меня есть работа+ учёба в двух местах+ хобби на которое тоже каждую неделю уходит время(опять же системность занятий)+ ещё есть друзья и личная жизнь. нормальный человек чья работа не связана обеспечением безопасности, на должен тратить на тренировки время! иначе это плохое оружие.
Уважаемый, что трудного в том чтобы раз в месяц отстрелять несколько бамов по А4 с выхватом?
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

toor0 писал(а): ребята вы пишете постоянно тренироваться.. а вас не настораживает тот факт что спрашивают обычные люди? вот у меня есть работа+ учёба в двух местах+ хобби на которое тоже каждую неделю уходит время(опять же системность занятий)+ ещё есть друзья и личная жизнь.
Должен или нет - решает сам человек. У большинства людей на форуме также насыщенная жизнь, но это вряд ли может помешать полезному делу.
toor0 писал(а): нормальный человек чья работа не связана обеспечением безопасности, на должен тратить на тренировки время! иначе это плохое оружие.
Всё равно что сказать "нормальный человек, чья работа не связана с сотовой связью, не должен тратить время на изучение функций мобильного телефона. Иначе это плохой телефон". Такие примеров можно привести множество, выше вам намекали на автомобиль.
toor0 писал(а): аналог-у меня хобби-фотография. я читаю по ней книги, снимаю регулярно. у меня на камере куча кнопочек. но я любитель. я участвую выставках. а моя сестра снимает на маленькой мыльнице и у неё на камере всего одна кнопочка. и это то что нужно ей.
Во-первых, не совсем корректно сравнивать оружие и фотоаппарат. Во-вторых, если даже принять такое сравнение, то оцените качество ваших фотографий, которые не стыдно отправить на выставку, и качество фотографий вашей сестры. Соответственно при тренировках с оружием в реальной ситуации, требующей обороны, тренированный человек справится с задачей эффективнее, чем тот, "которому нужна просто кнопка".
toor0 писал(а): я как человек далёкий от оружия не должен разбираться в том какие БАМы гавно, а какие нет. если я купил и у меня бам заклинил в ударе я скажу что говна удар!
Во-первых, вы разберитесь, БАМ говно или УДАР в таком случае.
Во-вторых, боевое оружие тоже клинит. Так что теперь, Sig Sauer, к примеру, тоже говно?
Demon_Pr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:24

Сообщение Demon_Pr » .

Не очень пример Sigи оружие на любителя. :) Еще не кто не сказал. УДАР намного скорострельней балончика. На качественное залитие одного чела балончиком надо потратить минимум секунду. А на плевок с удара в два раза меньше.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Зато струю баллончика можно направлять в процессе применения, а с УДАРом есть риск промазать.
Sepp 9mmPara
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:31

Сообщение Sepp 9mmPara » .

Именно поэтому и перестал его носить (3 года назад). Предпочитаю один или два баллончика.
Demon_Pr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:24

Сообщение Demon_Pr » .

Piroman писал(а):Зато струю баллончика можно направлять в процессе применения, а с УДАРом есть риск промазать.
ИХМО это компенсируется тем что от струи легче увернтся.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, у человека не столь быстрая реакция, что бы увернуться от струи на подлёте, если баллон с приемлемой дистанции применён, с собаками ещё возможно такое. С другой же стороны точно попадать из УДАРа при активном противодействии противника задача на порядок более сложная, чем обработка аэрозолем или конусом К-УМ.
Demon_Pr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:24

Сообщение Demon_Pr » .

лПНХ ЛБЛ. :) рП НОЕ ЗМБЧОЩК ОЕДПУФБФПЛ хдбтб ФП ЮФП ПО ЪБОЙНБЕФ РТБЧХА ТХЛХ. лПФПТБС РТЙ ЪБЧБТХЫЛЕ ДПМЦОБ ВЩФШ ЪБОСФБ ЮЕН ОЙВХДШ ВПМЕЕ УНЕТФЕМШОЩН. рПЬФПНХ ПФЛБЦХУШ ПФ ОЕЗП ЛБЛ ФПЛП ОБКДХ УФТХКОЙЛ.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Demon_Pr писал(а):Кому как. По мне главный недостаток УДАРА то что он занимает правую руку. Которая при заварушке должна быть занята чем нибудь более смертельным. Поэтому откажусь от него как токо найду струйник.
В левую руку если только ГБ, и то лучше аэрозольный или К-УМ, для УДАРа критична точность стрельбы, с левой руки и из нормального пистолетообразного было бы тяжело попадать для правши.
toor0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:24

Сообщение toor0 » .

>Любое оружие требует правильного обращения, а значит определенной >тренировки.
>Это все равно что заявить, зачем я должен учиться водить машину, сдавать на >права, я же обычной человек, дайте мне машину которая будет сама меня >возить, а ее водить это удел хобби.
газовый баллончик тренировки требует? особенно аэрозольный, где в широкое облако позволяет даже не особо целится
вы с машинами привели пример-хорошо. но есть машины с коробкой автоматом. и у которых движок перебирать не надо. необходимый минимум изучил и ездишь.
знаете я сам когда на скутер первый раз сел-мне за пол минуты объяснили какой переключатель для чего нужен. и я поехал. без обучения!
а есть те с которыми надо проводить вечера в гараже. авто так сказать для энтузиастов. и такие тоже находятся..
а оружие- есть люди кому по должности приходится им пользоваться. или по крайней мере уметь. есть те кто любит. и как можно читать в соседней теме -выходит с мутными парнями "на пойдём выйдем" из клуба. а есть те кто в клуб где есть было не пойдёт. или кто попав туда не будет выходить с быдлом. а если оно будет ожидать у входа-позовёт друзей или милицию на худой конец. но сделает всё что бы избежать встречи с агрессором. и такому человеку тренироваться особого смысла нет т к необходимость применения будет слишком редко возникать
toor0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:24

Сообщение toor0 » .

>Всё равно что сказать "нормальный человек, чья работа не связана с сотовой >связью, не должен тратить время на изучение функций мобильного телефона. >Иначе это плохой телефон". Такие примеров можно привести множество, выше >вам намекали на автомобиль.
не должен! говорю как человек работающий с ай ти и понимающий что такое эргономика и юзабельность. и производители телефонов тратят не мало денег на то что бы сделать его понятным без чтения толстых инструкций. знаете у меня был телефон русь-вот там без инструкции фиг что настроишь. а какую нибудь нокиа-запросто! и даже многие пенсионеры без проблем телефоны осваивают
Stroke
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:35

Сообщение Stroke » .

Иногда БАМы стреляют не струей, а облаком. Взять да и специально замутить не струйные, а аэрозольные бамы, чтобы как раз воздух портили. :) Как прикрытие и замена баллонам - мне кажется должно получится адекватно...
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:06

Сообщение Dr.Dead » .

Всего-то более жидкий растворитель.
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

Хороший состав патронов. С новыми патронами нет осечек (у меня точно нет). Устрашающий, непонятный вид. Даже если не выстрелит, всегда можно заехать по башке :)
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Позвольте и мне поделиться своими ощущениями. Вот уже несколько лет ношу УДАР (с 2009 года). Так же носил и ГБ (газовые баллончики). Так в чём же плюсы УДАРа перед ГБ. Лично мне нравится юзать данный девайс. Хоть УДАР и дороже ГБ, хоть пачка БАМов стоит как хороший ГБ, мне кажется УДАР - более экономичен (если применять приходится часто). Объясню почему я так думаю. Обычно, применяя УДАР, мне хватало для самообороны 1 - 2 выстрела (максимум 3). Так вот. Раньше, после применения ГБ, я покупал новый баллончик, а старый выкидывал (просто не знаю сколько газа осталось). А УДАР можно просто дозарядить. По поводу "косых" БАМов. Да есть такая беда у ЧВ (чёрной вдовы). При стрельбе на 2 - 2,5 метра, стреляет как попадётся. Но я всегда, когда применял УДАР, стрелял с расстояния 0,5 - 1 м. Всё прилетало точно в цель. Так же холостой БАМ можно зарядить (от стаек собачек), чтобы не вступать в прямой конфликт.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

lvov76 писал(а): мне хватало для самообороны 1 - 2 выстрела
lvov76 писал(а): применял УДАР, стрелял с расстояния 0,5 - 1 м
Для таких условий еще лучше подойдет Чародей.
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Позвольте и мне поделиться своими ощущениями. Вот уже несколько лет ношу УДАР (с 2009 года). Так же носил и ГБ (газовые баллончики). Так в чём же плюсы УДАРа перед ГБ. Лично мне нравится юзать данный девайс
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста:
1) Какая модель УДАРа у Вас?
2) Дорабатывали ли Вы его для повышения надежности?
3) За все время эксплуатации много ли было случаев осечек / перекосов / "пшиков" БАМов? (хотя бы примерно или в %)
4) Какие БАМы (в каком сочетании) Вы рекомендовали бы носить на БД?
Заранее спасибо.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да лучше только составом БАМ ЧВ! Но качество БАМов негодное, и сами устройства - один брак, т.к. исходный дефект - валик из мягкой пластмассы, у меня УДАР уже второй меньше чем за год вышел из строя по этой причине, устал менять уже. Кто-нибудь валики вытачивать эти не наловчился для ганзовцев? Я бы купил м.б.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей