Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

монстр.177
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 11:17

Сообщение монстр.177 » .

Предлагаю разобрать новую и поучительную тему несчастных случев в обращении с пневматическим оружием и не только!!!
Интерес представляет последствия применения того или иного вида оружия, при каких обстоятельствах (расстояние, скорость, пули), поврежденные части тела, периоды реабилитации, отношение врачей и сил милиции в отношении ранений и причин их появления.
Надеюсь форум останется не востребованным в связи с отсутствием чрезвычайных проишествий.
монстр.177
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 11:17

Сообщение монстр.177 » .

Для затравки не очень серьезное проиществие:
Стреляли мои знакомые из МР-512 стандартной с севшей пружиной, скорость порядка 110 м/с, пулями Gamo ProMagnum.
Во время захлопывания ствола произошел самопроизвольный выстрел (некотроые любят постоянно держать палец на спуске). Техника безопасности не соблюдалась и стрелок находился немного позади ожидающих очереди. Стволво во время закрытия гулял как ему хотелось (то бишь в направлении людей).
Результат : Попадание в ягодицу с 3 метров, синее пятно на 8см, в центре синяка красная точка. Девушке пвезло, что она свернула свитер на поясе послужившей ей армором. Пуля пробив все слои застряла в джинсах. Немного слез, но без тяжелых последствий.
Теперь все вспоминают эту историю со смехом, хотя могло закончится и хуже попади пуля в район поясницы.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Мурка с подсевшей пружинкой от 512М пуля ДЦ(колпачек) выстрел при снятии с предохранителя(палец сорвался и нажал на спуск) в спину,чутка левее позвонка,кровь,мат,пулю не нашли.Армор-куртка,жилетка.Пуля по-ходу ударила,пробила кожу и отлетела обратно,внутри рентген не нашол.Отделался примочками и левомеколем.Вывод:не давать мурку хилым долбоебам.
akaPetrol
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 14:03

Сообщение akaPetrol » .

Не совсем в тему, но все-же...
МР-512ГП. Толпа стрелков, хозяин - я... Постреляли, пошли курить. Спрашиваю - заряжено? Говорят - нет... Беру винтовку, предохранитель снят (наверно незаряжена - думаю). Ствол переломить не догадался, а со времен НВП привычка - ствол вверх, контрольный спуск... Лампа вдребезги!!!
Вывод: не оставляйте свое оружие без присмотра или людям в которых не уверены на 100%....
NoS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 04:27

Сообщение NoS » .

Самая первая винтовка ИЖ-61. Один долбаеб взвел ее в холостую, второй долбаеб (то есть я) что бы не садилась манжета накрыл дульный срез ладонь, плотно накрыл...и выстрелил. Струей воздуха разорвало кожу на ладони, рука опухла и болела неделю...
Вывод: Если сам долбаеб и рядом болбаеб жди беды... :D
Alex_1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:39

Сообщение Alex_1979 » .

Это же какая должна быть струя воздуха, чтобы разорвать кожу на ладони. Разорвать кожу можно было стволом, но никак не воздухом. :D
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

не хочешь у моего бама заткнуть ладонью срез ствола-а я в холостую выстрелю!??? :)
NoS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 04:27

Сообщение NoS » .

Alex_1979 писал(а):Это же какая должна быть струя воздуха, чтобы разорвать кожу на ладони. Разорвать кожу можно было стволом, но никак не воздухом. :D
Попробуй...К стати Тролль свидетель.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

МуркаАП с запиленым УСМ. Переломил, зарядил.
В момент закрывания ствола - выстрел.
И с потолка отваливаются кусочки ПП пластины. Красиво так на пол падают
Перебрал с мягкостью спуска.
Еще был случай с Дроздом.Решил попробовать - пробьет ли Дрозд лишний кусок брючного ремня. Кусок ремня держал в руке.
Выстрел.
В ремне дыра. Из большего пальца на левой руке - вырезан аккуратный кружок кожи.
Палец - синий. Шарик - на полу.
Не то, чтобы было больно. Просто ощущение - как будто палец прищемил дверью.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Не поленился, вышел на свет, посмотрел. По прошествии почти трех лет - на пальце красный кружек диаметром около 5 мм. Под кожей - прощупывается небольшая пустота.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

alex CB писал(а):не хочешь у моего бама заткнуть ладонью срез ствола-а я в холостую выстрелю!??? :)
Ну я несколько раз так делал. Ощущения примерно как ощутимый удар (не самый сильный, но достаточно болезенный). Но ничего не рвало.
Evgeny-74
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:29

Сообщение Evgeny-74 » .

Поехали с другом с дрозда стрелять. Последним стрелял он. Я домой приехал и решил проверить балон, скока там газу ещё осталось(обойма без шаров, палец вплотную к надульнику). Если удар сильный, значит газа много. Дрозд КС -3Дж, неапнутый, 8гр балон, с которого было сделано около 20выстрелов. Стреляю в указательный палец левой руки, смотрю, кровь идёт. Палец пощупал(подушечку) а там твёрдое что-то. Шарик стальной. Он похоже в стволе застрял, когда друг последние выстрелы делал.шарик вытаскивали в травмпункте без наркоза. Руку слегка жгло. Потом ноготь весь синий был от синяка, а шарик подошёл вплотную к кости.
EinarGodi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 21:22

Сообщение EinarGodi » .

Counter-Striker писал(а):Ну я несколько раз так делал. Ощущения примерно как ощутимый удар (не самый сильный, но достаточно болезенный). Но ничего не рвало.
в добавок - я несколько раз стрелял из БАм 50 5.5 буллпап без колечка герметизации затвора. вообще. по ощущению - будто по щеке ножом полоснули. не советую в общем.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Прочитал последний пост - еще вспомнил. Когда я у Федорова "отдыхал" - в соседней палате был парнишка - школьник еще. 10 класс. Он из шаромета СО(какой-то Аникс)
стрелял в бетонную стену с дистанции метр.
И поймал в глаз или кусок меди от шарика, или камешек из стены размером меньше головы спички - он в роговицу воткнулся. Парнишка догадался глаз не тереть, а дойти до Федорова. Осколок вынули, роговицу зашили.
Обычное дело.
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus » .

На 512ю поставил GH пружину и сидя на полу скрестив ноги решил попробовать как сплющит пулю о блин от штанги :D. Гамо Про Магнум с расстояния 5см просто разорвало на мелкие куски. Результат 3/4 пули в виде осколков по комнате, остальное в наружную часть голени левой ноги и левую часть живота и груди. В общей сложности около восьми(точно уже не помню)ранок.По телу мурашки, из ранок слабое кровотечение. Жена в атасе от меня, я в потрясе от ружья :D :D :D Осколки выцарапывал ногтем, до тех пор пока не показалось что раны "пустые"
На эти грабли я больще не пойду :D!
KabaH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:32

Сообщение KabaH » .

Выбирая поудобней местечко для выстрела, кар которого я выслеживал улетел и чтоб долго не таскать во взведенном состоянии решил разрядить свой Хатсан выстрелом под ноги в землю. Но толи я его слабо держал и отдачей ствол подбросило, толи в небо засмотрелся и ствол сместился (так толком и не понял) разрядил себе в большой палец ноги. Сильной боли не почувствовал. Повезло что не была задета ни кость ни сустав и пулька прошла навылет. В травмпункте сказал что что делая ремонт наступил на гвоздь.
pula
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 01:10

Сообщение pula » .

Из ИЖ-53М с 10см выстрелил себе в ладонь цветочком от картофеля (иногда цветёт картошка). Ради эксперимента, т.е. долбаёб (с) Nos. Разорвало кожу, в общем, было неприятно.
mikus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 07:07

Сообщение mikus » .

Cr.1077 up от Юрий. В упор, в указательный палец. Пуля в суставе, перелом чего-то там внутри, ночь в травме, потом 2 недели промываний раны и ношения пальца "на палочке". Рарзрезали мне палец нехило. Итог палец до конца не сгибается, мед. страховка рулит.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Старый друг по малолетству развлекался - на даче стреляли бузиной из двух ИЖ-53 с соседским лоботрясом на пару.
Один другому вкатил заряд бузины в запястье.
Случайно.
Красное пятно как от ожега - держалость недели полторы.
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Ещё в школу ходил(класс седьмой),старшие пацаны со двора стреляли с ИЖ-38(врятли ап),ну я шёл со школы и на них наткнулся один на меня ружо направляет говорит: "Беги!",а я емуму:"Пошёл нах...".
Итог:пуля непробив джинсы отскочила,кожа лопнула и пошла кровь,и сеняк с 5 рублей.
Долбаёба бля!
Сам как купил винтовку в людей,вспоминая это ,даже не целюсь.
Alex_Camry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 09:55

Сообщение Alex_Camry » .

Гуляли на природе, стреляли из Тени 1000, не ослабленная, взвел, зарядил, тут отвлекли разговором, минут 5 болтали стоять не удобно решил стволом опереться в ногу, забыл поставить на предохранитель. Случайно задеваю спуск, выстрел, сперва ни чего не понял, убираю ствол в сторону смотрю в тапочке кожаном сверху дырка, вытаскиваю ногу из тапочка смотрю между указательным и среднем пальцем ноги с двух сторон бъет фонтанчик крови, боли не какой нет, но пока дошел до машины метров 15 наверное, пока перевязали, вот тут и нахлынуло но не боль сперва то в холод то в жар потом минут 5 тошнота, а вот потом уже небольшая боль. А дело было 13.08.06 года. В травме сказал что ногу проколол гвоздем насквозь, поверили. Вообщем соблюдайте ТБ.
Evgeny-74
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:29

Сообщение Evgeny-74 » .

Вот боли не было в начале и у меня. А потом палец онемел.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Боль - появляется позже. Сначала - как дверью прищемил. А потом колбасит и ноги не держат. То в жар. То в холод.
И что характерно - ранение нетяжелое.
Но состояние...
Alex_Camry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 09:55

Сообщение Alex_Camry » .

Точно!!
Klik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:27

Сообщение Klik » .

Из Мурки я год назад расстреливал бутылки с 10м,потом после очередного выстрела в глаз чёто попало и кололо,приперся домой смотрю в зеркало и вижу:под нижнем веком осколочек стекла с песчинку торчит,ну я его выковорил ватной палочкой и капля крови выкатилась,блин потом сижу и думаю ,что мог без глаза остаться!С тех пор по бутылкам без укрытия ближе 20м не стреляю.
Из Дрозда были рекошеты в губу,другу попадало в щёку.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Если в глаз что-нить попало - глаз НЕЛЬЗЯ тереть. К примеру, если осколок попал между веком и роговицей глаза - в этом случае он воткнется в роговицу.
Klik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:27

Сообщение Klik » .

Видать маленький был,не вошёл в роговицу,в данном случае вшёл в веку.
Ariy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 01:40

Сообщение Ariy » .

Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars » .

Ariy
Ну как колено зажило?
Ariy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 01:40

Сообщение Ariy » .

Jaguars писал(а):Ariy
Ну как колено зажило?
Зажило остался здоровый шрам по форме напоминающий логотип обуви Саламандер
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя