Электромотор Minn Kota?

Ответить
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

перемещено из Рыбалка
Здравствуйте всем. Решил сделать себе подарок на Д.Р. купить минн коту. Кто нибудь может мне сказать по этим моторам?Планурую ставить на резинку грузоподъемностью 370 кг,на борту будет 2 тела среднего веса+удочки, ружья патроны. Вот тут http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/endura.shtml написано, что мотор Endura30 можно ставить на лодки с грузоподъемнустью 600кг,значит для моих целей его с головой хватит???Еще слышал что якобы электромоторы не нада регитрировать в ГИМСе-правда ли это. ?
Kripsadin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kripsadin » .

Nemes писал(а):Здравствуйте всем. Решил сделать себе подарок на Д.Р. купить минн коту. Кто нибудь может мне сказать по этим моторам?Планурую ставить на резинку грузоподъемностью 370 кг,на борту будет 2 тела среднего веса+удочки, ружья патроны. Вот тут http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/endura.shtml написано, что мотор Endura30 можно ставить на лодки с грузоподъемнустью 600кг,значит для моих целей его с головой хватит???Еще слышал что якобы электромоторы не нада регитрировать в ГИМСе-правда ли это. ?
Любой мотор регистрируется, впрочем как и лодка грузоподъемностью больше 225 кг. И к электромотору еще нужны права.
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

Лодку я в курсе что нада регистрировать, а вот по поводу электромоторов не понятки. Одни говорят что не нада, другие утверждают что в ГИМСе нет класификации на электро и бензо моторы, так что регистрировать нада. Хотеелось бы услышать владельцев этих моторов.
big
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 15:05

Сообщение big » .

Регистрировать надо и права иметь надо.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Kripsadin истину глаголит-слушай.
И к электромотору еще нужны права.
и техосмотр и пъяным нельзя. Эндуру тридцатую можешь купить у меня(б/у)
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

и техосмотр и пъяным нельзя. Эндуру тридцатую можешь купить у меня(б/у)
А подробнее?можно в личку.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Есть такой моторчик, периодически эксплуатировал 2-3 сезона, полностью рабочий."На всякий случай" поменял щетки. Денег 4500.Если что, стучись.
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

можно еще почитать старые темки на этом форуме про этот мотор, много интересного. http://www.google.com/search?num=50&hl= ... +Minn+Kota &btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&sitesearch=talks.guns.ru
sergo_k
Поручик
Поручик
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 09:49

Сообщение sergo_k » .

Big писал(а):Регистрировать надо и права иметь надо.
+1. Хотя сам периодически хожу под мотором без регистрации по Сенежу и Истринскому водохранилищу.
Мотор - вещь! К хорошему быстро привыкаешь :P
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Регистрировать лодку надо. Получаете судовой билет и туда вписывают мотор. Отдельно от лодки мотор не зарегистрируют.
Какая у вас лодка и какие цели преследуете???
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

Лодка будет вот такая http://www.fermerov.net/goods.php?id=560 .Цели: рыбалка ,охота на закрытом водоеме.
Sabre
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 11:31

Сообщение Sabre » .

В начале лета брал себе комплект лодка +электромотор, очень доволен. Nissamaran 290TR + электромотор! (фото)
регистрировать надо, у меня вышло 100руб и потерянный день в очереди.
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Nemes писал(а):Лодка будет вот такая http://www.fermerov.net/goods.php?id=560 .Цели: рыбалка ,охота на закрытом водоеме.
На данную лодку порекомендовал бы вам не электрический а бензиновый двигатель, лошадок 5 где-то. Это по началу вы рассчитываете на закрытые водоемы. Потом как показывает практика выезды осуществляются на более дальни дистанции :P
перемещено из Рыбалка
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

По бензиновому мотору немного не понятно какой подойдет. Для моей лодки максимальная мощность мотора 5л.с.А вот на сайте мотолодка прочитал что мощность мотора нада подбирать так:на каждые 25кг веса-1л.с.
Считаем вес лодки 30кг+мотор 20кг(TOHATCU 5л.с.)+2тушки на борт весом по 80кг+ружья, удочки,водка, черви=получиться около 250кг.Соответсвенно мотор нада 8-10л.с,а может и больше. Может я что не так считаю-подскажите.
Merlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:37

Сообщение Merlin » .

Купил недавно лодку, давних лет выпуска, то ли "Обь", то ли "Ока", каркасная (как советские байдарки), с двумя баллонами по бортам. Лодкой очень доволен, хорошо управляемая, грузоподьемность - 200 кг, а значит, не надо регистрации в ГИМСе. Но у нее есть транец под моторчик. Какой бы вы порекомендовали не тяжелый и недорогой. Водоемы - небольшая река, озеро. Просто, чтобы веслами не махать. И если будет моторчик, то даже при такой малой грузоподьемности, все равно придется учиться в ГИМСе?
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Nemes писал(а):По бензиновому мотору немного не понятно какой подойдет. Для моей лодки максимальная мощность мотора 5л.с.А вот на сайте мотолодка прочитал что мощность мотора нада подбирать так:на каждые 25кг веса-1л.с.
Считаем вес лодки 30кг+мотор 20кг(TOHATCU 5л.с.)+2тушки на борт весом по 80кг+ружья, удочки, водка, черви=получиться около 250кг.Соответсвенно мотор нада 8-10л.с,а может и больше. Может я что не так считаю-подскажите.
Можно и 8. Но это предел на такую лодку. А вообще пятерки вам за глаза, понимаю что в основном вы будете один, то что комплект вполне лодка весит не много, мотор тоже около двадцатки.
Merlin писал(а):Купил недавно лодку, давних лет выпуска, то ли "Обь", то ли "Ока", каркасная (как советские байдарки), с двумя баллонами по бортам. Лодкой очень доволен, хорошо управляемая, грузоподьемность - 200 кг, а значит, не надо регистрации в ГИМСе. Но у нее есть транец под моторчик. Какой бы вы порекомендовали не тяжелый и недорогой. Водоемы - небольшая река, озеро. Просто, чтобы веслами не махать. И если будет моторчик, то даже при такой малой грузоподьемности, все равно придется учиться в ГИМСе?
Простите но ОБЬ это
Прогулочная дюралевая моторная
лодка "Обь-М"
Устройство дюралевой мотолодки "Обь-М"
1-кормовой багажник;
2-съемные мягкие сиденья;
3-гнезда для установки тента;
4-сплошной пайол;
5-зашивка пенопласта по сортам тонкими дюралевыми листами;
6-шкафчик в передней панели;
7-носовой багажный отсек с дистанционным приводом защелки люка.
Допускаемая мощность подвесного мотора - 30л.с
Основные данные сравниваемых моделей
"Обь" "Обь-М"
Длина габаритная, м 4,20 4,29
Ширина габаритная, м 1,45 1,58
Высота габаритная, м 1,08 1,11
Высота борта, м в носу 0,58 0,61
в корме 0,49 0,52
Высота транца, мм 380 390
Вес мотолодки с оборудованием, кг 140 170
Грузоподъемность, кг 400



Изображение

Нашел! Называется (ОКА 1.5) лодка гребная, резиновая, грузоподъемность 180кг.
Даже и не знаю что вам посоветовать, вам как раз и надо задуматься о электромоторе. Не могу найти изображение, если не сложно выложите фото.
Да и если на лодку установлен мотор то нужен и судовой билет и права.
Merlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:37

Сообщение Merlin » .

Спасибо.
Не могу найти изображение, если не сложно выложите фото.
Без проблем, как сфотографирую, так сразу выложу.
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

Можно и 8. Но это предел на такую лодку. А вообще пятерки вам за глаза, понимаю что в основном вы будете один, то что комплект вполне лодка весит не много, мотор тоже около двадцатки.
Пятерку значит и возьмем, но это в будущем. Сейчас нужен именно электромотор, главный плюс-это бесшумность.
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

АХА!!!! И экологичность :P
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

АХА!!!! И экологичность
:) Я не думаю что от бензинового много вреда. Можно подумать плывешь с бензиновым, а от мотора дым как от камаза перегруженого и масляные пятна по всему болоту.
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Ходят тайные и далекие слухи о запрете двухтактных моторов в РФ. Слухи не чем не подтвержденные. :P
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

И ходят лет пять уже. )))))))))
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей