Вегетарианцам и "неубиенцам" читать обязательно :)

Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Это давно известно, но как бороться с вегетарианцами - непонятно пока....
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

А зачем с ними бороться-надо их плавно, без нажима, превращать в убежденных мясоедов :) Они ведь себя обманывают...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

как бороться с вегетарианцами - непонятно пока....
На шашлык их!
------------------
Lupus lupo homo est
Great Dit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:52

Сообщение Great Dit » .

Самые главные враги природы - это промышленники. Как только начинают что-то добывать промышленным способом, не важно что... ископаемые/мех/мясо/зерно и прочее... так природе и настает трындец.
Вы охотники, пока вы охотитесь для себя - ничего страшного. Как только вы устраиваете звере-заготовки, платные охоты и прочее... вы становитесь промышленниками, вредителями природы.
Природа изначально принадлежит всем, все ей пользуются. И если кто-то особо хитрый придумал как часть природы продать, то эти остальные люди потом расплачиваются.
А вегетарианцы - это просто люди, которые не понимают кто есть настоящий враг..
Кроме вегетарианцев, промышленников и охотников есть еще и живодеры, которым наплевать на мясо и шкурки, им просто нравится убивать.
Просто задумайтесь - кем являетесь вы?
Mersedys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:20

Сообщение Mersedys » .

Злые флудильщики, уйду я от вас
Mersedys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:20

Сообщение Mersedys » .

Злые вы люди, уйду я от вас
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Mersedys писал(а):Злые вы люди, уйду я от вас
И это хорошо.
стас1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:44

Сообщение стас1 » .

Всё зависит от воспитания человека-охотника. Перестрел сверх установленной нормы-не по мне. Если хочу мяса- иду в магазин. В моём охотничьем лагере ВСЕГДА чище, чем вокруг. Окурки, стреляные гильзы и т.п. ВСЕГДА уезжают со мной в город. Ещё в детстве этому научили отец и дед. Я запомнил это навсегда.
стас1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:44

Сообщение стас1 » .

Всё зависит от воспитания человека-охотника. Перестрел сверх установленной нормы-не по мне. Если хочу мяса- иду в магазин. В моём охотничьем лагере ВСЕГДА чище, чем вокруг. Окурки, стреляные гильзы и т.п. ВСЕГДА уезжают со мной в город. Ещё в детстве этому научили отец и дед. Я запомнил это навсегда. :P
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Mersedys писал(а):Злые флудильщики, уйду я от вас
Прошу, не уходи, пообщайся с нами. Мы не будем больше флудить. :)
Great Dit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:52

Сообщение Great Dit » .

стас1 писал(а):Всё зависит от воспитания человека-охотника. Перестрел сверх установленной нормы-не по мне. Если хочу мяса- иду в магазин. В моём охотничьем лагере ВСЕГДА чище, чем вокруг. Окурки, стреляные гильзы и т.п. ВСЕГДА уезжают со мной в город. Ещё в детстве этому научили отец и дед. Я запомнил это навсегда. :P
лично мне кажется, что окурки и гильзы - это можно сказать еще не мусор. конечно окурки не эстетически выглядят если их много, но любая бумага природой быстро перерабатывается.
Mer'
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:57

Сообщение Mer' » .

Самый поганый мусор это стекло. Не понимаю людей которые не забирают, а закапывают мусор: ведь без воздействия солнца, мороза, ветра, воды и т.д. он будет гнить дольше чем на поверхности земли. Тем более может найдутся добровольцы его забрать, видя его на поверхности.
P.S. Всегда забирайте с собой мусор (особенно стеклянный), вы ведь его привезли, он ваш.
mishutka08
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:21

Сообщение mishutka08 » .

нас-л убери за собой-это нормально, сам так воспитан
ау
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:40

Сообщение ау » .

Самый поганый мусор это стекло.
Очень инертный материал)) и естественный, никакого разложения веками , даже при температурном воздействии, что нельзя сказать про тысячи других создаваемых человеком материалов))
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .


Самый поганый мусор это стекло.
Самый поганый мусор это ж вроде пластик. А стекло как камень, разотрется в песочек со временем.
Novax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 15:48

Сообщение Novax » .

Пластик бывает разный. Например, полиэтилен разлагается под действием ультрафиолета, но химически инертен, поэтому он может годами храниться под лесной подстилкой, но на прямом солнечном свету разложится за два-три года.
Осколки же стекла превратятся в песочек только в море или на дороге.
Так что согласен с Mer':
> Самый поганый мусор это стекло. Не понимаю людей
> которые не забирают, а закапывают мусор:
> ведь без воздействия солнца, мороза, ветра, воды и т.д.
> он будет гнить дольше чем на поверхности земли.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

стекло и песок- одно и тоже.
Eduard G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 01:57

Сообщение Eduard G » .

Не просто все с мусором.
Стекло неприятно в бытовом плане тем, что можно порезаться - но в долговременном аспекте практически абсолютно безвредно - перетрется-перемелиться и вреда экологического не нанесет никакого, даже если его локально горой насыпать - крупнофракционный песочек по сути и отличный, экологичный строительный материал. Бутылки оставлять и бить совем не призываю - но это еще меньшее из зол.
Пластик гниет долго, иногда очень-очень долго с образованием разных "фиговых" соединений - вот его надо до мусорки стараться довозить.
А вот самое вредное (хотя на вил все чистенько остается) это сжигать пластик в костре, что обычно практикуют - выделяется столько гадости и отравляющих веществ, что автомобильный выхлоп в сравнении просто воздух в сосновом бору.
В цивильном мире справляться и даже обращать мусор на пользу глубокой переработкой вполне научились - но только не в нашем "государстве-гондурасии" - с надеждой на лучшую долю народа, когда-нибудь хотя-бы.
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

Eduard G писал(а): Стекло неприятно в бытовом плане тем, что можно порезаться - но в долговременном аспекте практически абсолютно безвредно - перетрется-перемелиться и вреда экологического не нанесет никакого
+1, а порезаться и острым камнем можно, хотя битое стекло в этом плане несомненно опаснее. Удивляют люди, которые стекло главным злом считают, а пластик типа фигня, перегниёт на солнышке..
BAD308
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55

Сообщение BAD308 » .

Мне вегетарианцы не мешают нет нужды с ними бороться у нас в Сибири они видимо не водятся.
Сова1234
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:13

Сообщение Сова1234 » .

Самый поганый мусор это стекло.
Берутся все мусорные склянки, загружаются в костёр и раскаливаются до полуплавления.За тем всё из костра вытаскивается и поливается водой.Стекло превращается в крошку с прямыми сколами.
Пластик лучше сжечь, на свалке это лучшее что может с ним случится
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

А еще от стеклянных банок-бутылок могут начаться лесные пожары - как увеличительное стекло иногда встанет. Это я читал где-то агитацию, типа берегите лес от пожара.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Спиннингист34 писал(а):Это давно известно, но как бороться с вегетарианцами - непонятно пока....
А зачем бороться и что-либо противопоставлять таким?
Пусть жуют себе травку, если у них менталитет жвачных...
Кстати, вспомнился роман Маргарет Этвуд "Съедобная женщина"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3963370/
...таки там ясно показано, что такие сами вымрут со временем...
Novax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 15:48

Сообщение Novax » .

По поводу вегетарианцев -- получил на днях письмецо:
Аргентина - страна замечательная. Не прилизанная, как старушка Европа, а расслабленная и слегка безалаберная, чем российскому подданному невероятно симпатична. А какое здесь мясо! И стоит недорого. В этой стране просто немыслимо стать вегетарианцем.
Обилие замечательных латинских поп радует глаз... Примечательно, что такое отвратительное, но обыденное у нас явление, как целлюлит, здесь встречается крайне редко. Ну еще бы! При их-то замечательном мясе и отсутствии макдональдсов...
Bearcat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:34

Сообщение Bearcat » .

Еще насчет мусора.В последнее время производители напитков постоянно изгаляются разнообрпзием форм стеклянных бутылок,но отказываются от повторного изпользования их.В лесах вдоль дорог и просто в местах стоянок образуются просто горы бутылок,пивных банок ипластика.В Финляндии в любом супермаркете автомат принимает стклянные и пластиковые бутылки и алюминевые банки,причем возвращаемая залоговая цена лостаточно высока.Почему бы не использовать их опыт?Впрочем это далеко от вегетарианства.
Novax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 15:48

Сообщение Novax » .

Думаю, принимающим такие решения это просто неинтересно.
Fazzzaaa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:03

Сообщение Fazzzaaa » .

У знакомой сын, смышленый парнишка, но в классе 8 начитался инета и перестал есть мясо. Папу охотника осуждал, на стене висела картинка с двумя лисятами трогательными глазами и надписью "РАЗВЕ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ В ТАКИЕ ГЛАЗА" (возможно чуть не точно, но смысл соблюден). Семья обеспеченая без мяса можно было чего поесть. По окончании школы поступил в МГУ на эколога и видел свое будущее в борьбе за экологию и все подобное. Проучившись пару курсов, пожив в общаге и вникнув в глубь проблеммы. Стал нае...ать мясо за милую душу и мягко говоря признал себя неправым. НО здоровье-то подорвано, желудком или чем там мучится, а это уже на всю жизнь.
Мое мнение, что вегеты люди мягко говоря необразованные в плане биологии и экологии одни эмоции да и только.
DragSer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:10

Сообщение DragSer » .

Fazzzaaa писал(а):.....
Мое мнение, что вегеты люди мягко говоря необразованные в плане биологии и экологии одни эмоции да и только.
Да есть среди них воинственные люди...
Однако статья в начале темы тоже не блещет умением анализировать факты. Нет логики построенной на фактах, а наоборот случайные исторические фрагменты притягиваются под убеждения автора. Фрагмент с бекасом - это вообще из анекдота про Чапаева, быка и диалектику.
"Вегетарианство - это инициатива городского населения?" А мясоедение? И тем более охота? Честно скажем себе что для городского населения охота это в ещё большей степени удовольствие, вид спорта, отдыха, чем необходимость.
Следуя логике статьи безопасней для природы есть мясо с фермы чем тратить столько ресурсов для того чтобы поехать за сотню километров добыть пару уток, неизвестно чем больных, поливая окрестности свинцом и осыпая гильзами, а потом еще дробью плеваться.
В плане антропогенной нагрузки на Землю все мы хороши, каждый по своему...
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Даже чисто биологически люди - всеядные животные. Свиньи. павианы, медведи - наиболее близки нам по составу пищевых компонентов. У нас желудочно - кишечный тракт, состав зубов, их строение - все говорит, что мы ВСЕЯДНЫ.
Без мяса и рыбы наш предок никогда бы не стал ЧЕЛОВЕКОМ. Именно животный белок и умственные "напряжения" заставили мозг расти и развиваться.
Отлучите своего новорожденного ребенка от животной пищи! Приобщите его к высоконравственному учению неубиения и отвержения трупоедства!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!! ЗАГУБИТЕ РЕБЕНКА!!!
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя