[kalash-ghk] akс-74у gbb (review)

Модератор: BTKO

Ответить
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

В начале года купил игрушку, теперь уже точно могу сказать что по глупости. Но уж очень хотел газовый АК.
Пусть другим будет наука...
Упаковка:
- Картонная с пенопластом внутри. Явно сделана для AEG и, в моём случае, места для батарейки и для трансформатора пустуют.
Комплектация:
- AKС-74У
- Один магазин
- Ремень
- Инструкция
- Шарики для пробы
Первые впечатления:
- Только что отрытая коробка. Сверху написано GHK, BOYI. Сбоку Kls, Kalash. В инструкции упоминается только Kalash.
Изображение
- Внешне очень даже симпатичный вид. Обратите внимание на питолетную рукоятку, она гораздо тоньше чем на AEG.
Изображение
- Внутренности неплохо подражают реальному образцу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Газовый магазин сильно отличается от магазинов для AEG.
Изображение
Изображение
Изображение
Первый выезд на природу:
- Отдача почти неощутимая, зато звук очень не плохой: сильный выхлоп сопровождаемый лязгом затвора.
- Скорость шара от 340 до 410 (fps) в зависимости от температуры, очень не стабильная (пропан).
- Скорострельность (rof) тоже очень не стабильная, с замедлением из-за охладения магазина.
- Ёмкость магазина 50BBs (по инструкции, сам не считал) раположение двухрядное, газа хватает на 2-3 загрузки BBs.
Изображение
Изображение
Изображение
- Замёрзший магазин: всё белое - это снег.
Изображение
Продолжение следует...
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

Проблемы начались сразу же как только достал игрушку из коробки:
1я ПРОБЛЕМА(ИСПРАВЛЕНА):
- Переводчик предохранителя проходит над стопором не задевая его.
Изображение
Сравнивая с Kalash RK-01s стало ясно что эта проблема актуальна для всех игрушек марки Kalash, только на AEG это не заметно - там gear box ограничивает движение переводчика и стопор играет роль исключительно декоративную.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Пришлось снять переводчик и молотить молотком по ушку чтобы углубить его на заветный миллиметр.
Цель достигнута но на этом мучения с переводчиком не кончаются так как углубления на АВ и ОД еле заметны и переводчик не фиксируется как положено. Но новые проблемы заставили забыть о недоделанном переводчике...
2я ПРОБЛЕМА(ИСПРАВЛЕНА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ):
- Болтается ствол, больше всего в вертикальном направлении (при снятом цевье это особенно заметно).
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Снял газовую трубку и цевье, выбил 2 штифта (справа налево) фиксирующие колодку прицела и ствол, обмотал ствол тефлоном и вернул на место.
В вертикальном направлении ствол продолжал двигаться и пришлось проложить кусочек пластика между стволом стойкой направляющей возвратной пружины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3я ПРОБЛЕМА(НЕ ИСПРАВЛЕНА):
- Лак отваливается кусками с цевья. (ну и х... с ним!) Это можно увидеть на фотках на природе.
4я ПРОБЛЕМА(НЕ ИСПРАВЛЕНА):
- При определённых условиях непризвольно нажимается клапан магазина что приводит к потере газа:
1) Магазин вставлен
2) Курок НЕ взведён (что редко случается, по этому эта проблема меня не особенно волнует)
3) Включён предохранитель
Если при вышеназванных условиях потянуть за рукоятку затворной рамы, она отодвинется всего лишь на 1см назад и вернувшись в переднее положение УСМ начнёт давить на клапан.
Снятие магазина проблемы не решает (потом станет понятно почему...). Чтобы остановить течь ставим переводчик на ОД, взводим курок и призводим выстрел.
5я ПРОБЛЕМА(НЕ ИСПРАВЛЕНА):
- Большая разница по скорости (50 fps) между выстрелами. Жить можно, но это ещё один сигнал о том что с газовой системой не всё ладно.
Продолжение следует...
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

6я ПРОБЛЕМА - ОСНОВНАЯ(ВРЕМЕННО ИСПРАВЛЕНА):
- Магазин начал травить газ практически сразу, и с каждым разом всё больше. В результате маг уже нельзя было заправить.
Погрузив магазин в ведро с водой стало видно что течь всего одна - газ прорывется вдоль штока выпускного клапана(и всё это при закрытом клапане! потом станет понятно почему...).
Вынул клапан вращяя против часовой стрелки. Очень удобно это делать чуть раскрытыми круглогубцами: губки входят в прорези как родные.
Сам клапан рабирается вынимая полукруглую чеку (вообще-то она как-то по иному называется).
Изображение
Сразу стала ясна причина течи: клапан установлен задом намерёд если сравнивать с магазинами WE HiCapa5.1!
Чтобы лучьше понять проблему привожу примерную схему (красной стелкой отмечена течь):
Изображение
Для сравнения сделал 2схемы: первая представляет клапан АКУ, вторая клапан WE HiCapa5.1:
Изображение
Изображение
В схеме GHK-Kalash резиновае уплотнительное кольцо в основании штока клапана должно держать газ всё время. Для сравнения в HiCapa такое же кольцо не играет важной роли так как газ попадает в корпус клапана только в момент его открытия и подобная течь будет длиться ровно столько сколько клапан находится открытым, то есть меньше секунды.
С другой стороны при таком положении клапана давление газа держит только пружина клапана (от этого и получается что клапан хорошо закрывается только при резком захлопывании при выстреле). В HiCapa газ сам своим давлением помогает закрыть кланан.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Настоящее решение проблемы это замена всего блока куда устанавливается клапан, благо магазин состоит из нескольких деталей или прямо всего могазина (оно и проще). Да вот незадача - все газовые АК это те же GHK или их клоны, так что нормального магазина ПРОСТО НЕТ!!!
А пока заменил уплотнительное кольцо на 4*1,5мм. Держит лучьше родного, но только пару игр, так вот и меняю...
7я ПРОБЛЕМА(НЕ ИСПРАВЛЕНА):
Шток клапана иногда клинит в заднем положении. При этом его слегка перекашивает в сторону. Причину не нашёл потому что после разборки начинает работать как ни в чём не бывало и внутри ничего странного не вижу. Думаю что пружинка может куда-то не туда заскакивать.
Заключение:
Игрушка можно сказать экспериментальная, грубая переделка из AEG в GBB. Капризная до крайности - только одну игру пережил без сюрпризов!
Да и с одним магазином в 50BBs особо не настреляешься. Чуть +15 градусов на АВ замерзает в сосульку, оставляю на солнышке пока оттает.
PS: WE и SRC обещают выпустить газовые АК так что буду ждать... пока кто-нибудь другой их купит! :P
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Как у девайса с кучностью, дальностью?
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

tsvalia писал(а): Как у девайса с кучностью, дальностью?
- Прицельная дальность была до 40м (надо было бы ещё раз замерить так как после этого был полностью разобран hop-up).
- С кучностью не лады из-за большой разницы по скорости (50 fps) между выстрелами.
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

paul47 писал(а): - С кучностью не лады из-за большой разницы по скорости (50 fps) между выстрелами.
Читал, что разброс по-скорости можно каким-то образом подрегулировать? Случайно не в курсе каким именно? Про использование более стабильного газ в курсе...
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

tsvalia писал(а): Читал, что разброс по-скорости можно каким-то образом подрегулировать? Случайно не в курсе каким именно? Про использование более стабильного газ в курсе...
Лично я не в курсе как подрегулировать разброс по-скорости.
В моём случае не думаю что можно это решить заменой пропана или greengas на другой газ.
Мои подозрения сводятся к некачественуму выходному клапану. Но с одной стороны клапан стоит как пол-магазина, а с другой стороны разброс по-скорости далеко не основная проблема данного привода...
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

А в Москве ,кто нибуть встречал такой привод в продаже??? или надо из за бугра тащить?
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

freeeestyle писал(а): Эта проблема появляется если какое то время подержать пустую обойму, так что следи чтоб в ней всегда был газ!
На счёт того что резину надо смазывать силиконом спору нет...
А вот держать именно ЭТОТ магазин заправленным во-первых не получается более пары часов а во-вторых в ЭТОМ магазине давление газа не помогает клапану (видно на схеме).
Мои HiCapa и Glock (у которых клапан класический) всегда с газом и держат пару месяцев без проблем..
paul47
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:57

Сообщение paul47 » .

freeeestyle писал(а): Эта проблема появляется если какое то время подержать пустую обойму, так что следи чтоб в ней всегда был газ!
На счёт того что резину надо смазывать силиконом спору нет...
А вот держать именно ЭТОТ магазин заправленным во-первых не получается более пары часов а во-вторых в ЭТОМ магазине давление газа не помогает клапану (видно на схеме).
Мои HiCapa и Glock (у которых клапан класический) всегда с газом и держат пару месяцев без проблем.
freeeestyle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:39

Сообщение freeeestyle » .

По поводу той резинки что травит - схема как у моего USP, снимаешь все кольца, кладешь в пакетик и заливаешь спрей-силиконом на ночь. Эта проблема появляется если какое то время подержать пустую обойму, так что следи чтоб в ней всегда был газ!
По
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:04

Сообщение По » .

Являюсь обладателм КИТа ...поставил с небольшой дороаботкой на Ак-74.На китайском клоне на штоке стоят две резинки ...на грин газе работал можно сказать вообще никак... одна заправка 40 шаров... с диким подением скорости... для себя сделал вывод что неправильно работает клапан.
Проблем с переводчиком огня нет, так внутренняя конструкция не позволяет ему чуть ниже одиночного огня перемещаться. Ствол изначально после обрезки не шатается, да и детали КИТа подогнаны хорошо, само боди и кит в стальном исполнении.
Заказал магазин на СО GHKстолкнулся с тем что балоны в нем прокалывались раньше времени, под силиконовую прокладку подложил пару шайб для шиминга и проблема улетучилась, вроде стал стрелять хоть как то,даже обрадовался, на первых выстрелах выдал 142м\с....но потом... в итоге на 35 выстрел скорость упала до 120м\с,на 40 до 70м\с....но вот какая делема, вылетает по 2 шара иногда... вычитал что есть у фирмы Ra-Tech камера с нозлом из алюминия с клапаном регулеровки фпс.... вот и хочется и жгется попробовать... всетаки нехочется выкидывать на ветер 55 баксов
http://shop.ehobbyasia.com/ra-tech-n-p- ... eries.htmlхочется нормальной стабильной стрельбы... за всеми темами слеху про Ак ГББ... но складывается такое впечатление что большая часть обладателей просто закинули для коллекции свои стволы.... по поводу переделки клапана... хочу попробовать выточить копию но с пазами под русские прокладочные резинки, ибо найти аналоги в моем городе трудно
VERG1L
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:54

Сообщение VERG1L » .

Я дак в основном пользуюсь СО, из-за чего стрелять приходится только в крайних случаях...
В грине таже хня...
Я как доберусь до клапана - попробую поменять в нем пружину, может поможет.
А так изстрелял уже 67 баллонов, все норм
VERG1L
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:54

Сообщение VERG1L » .

paul47 писал(а): Да вот незадача - все газовые АК это те же GHK или их клоны, так что нормального магазина ПРОСТО НЕТ!!!
Тому потверждение (отзыв на англ языке):
http://www.ebairsoft.com/50rds-aks74u-m ... -2628.html
freeeestyle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:39

Сообщение freeeestyle » .

Ура я полностью вылечил свой юсп - под рез. кольцо что травит 1.5 оборота фумленты) Даже пролежав без газа месяц, заправил и тишина...
VERG1L
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:54

Сообщение VERG1L » .

Я тож заделал от травли такой магазин(GHK), даж гвардер не пропукает.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

paul47 писал(а):
tsvalia писал(а): Читал, что разброс по-скорости можно каким-то образом подрегулировать? Случайно не в курсе каким именно? Про использование более стабильного газ в курсе...
Лично я не в курсе как подрегулировать разброс по-скорости.
В моём случае не думаю что можно это решить заменой пропана или greengas на другой газ.
Мои подозрения сводятся к некачественуму выходному клапану. Но с одной стороны клапан стоит как пол-магазина, а с другой стороны разброс по-скорости далеко не основная проблема данного привода...
Здравствуйте! Не могли бы вы написать диаметры поршня пневмодвижка внутренний и наружний и ход поршня? Очень нужна информация, если данный девайс еще у вас имеется.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя