TM Glock 17 3rd Generation

Модератор: BTKO

Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Изображение
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

В качестве вступления
Так уж сложилось, что об оружии, впрочем, как и о других вещах, я сужу не по внешнему виду, а по их качеству и техническим характеристикам. Когда я только начал увлекаться оружием, больше всего меня интересовал класс короткоствольного оружия, а в особенности самозарядные пистолеты. В своё время я облазил почти весь интернет, перечитал все статьи, посвященные обзорам и описаниям различных моделей пистолетов, даже как-то занялся переводом немецкой статьи, не зная самого языка.
Пистолеты Glock меня впечатлили больше всего и запомнились мне как одни из самых лучших во всех отношениях благодаря наилучшим отзывам со стороны бывших и нынешних владельцев, а так же многочисленным испытаниям.
Когда я начал увлекаться страйкболом (сначала я увлекался жесткой пневматикой 4,5мм), я еще мало знал о принципе Blowback, газах и недостатках тяжелого затвора, так же, как и о недостатках full-metal пистолетов. Покупая свой первый эирсофт пистолет, я выбирал только из full-metal'ов и даже не смотрел в сторону пластикового эирсофт оружия. До приобретения я прочитал достаточно много обзоров, и мой выбор пал на full-metal 'беретту' производства HFC с названием M190. Привлекли меня, конечно же, ТТХ пистолета и его надежность, ну и естественно full-metal конструкция.
Так, моим первым эирсофт пистолетом стал HFC M190 Full Metal и на следующий день он сломался, как оказалось, мне продали уже старый пистолет, бывший в использовании, выдавая его за новый со склада. Пистолет был сдан обратно и на следующий день был приобретен HFC M199, естественно full-metal. В принципе та же самая модель, только с возможностью стрельбы очередями. Но пистолет снова сломался, на этот раз прямо в день приобретения после отстрела двух магазинов. Как оказалось впоследствии, в модели M199 очень большая нагрузка идет на одну маленькую тоненькую детальку, словно нарочно выполненную из силумина. Третий раз покупать пистолет этой серии мне уже не хотелось.
Следующим моим пистолетом стала WE Hi-Capa 5.1 - full metal кастомизированный клон Кольта 1911. Выглядел он очень солидно и аккуратно. Металл был везде кроме щечек рукоятки из пластика. На играх он показал себя очень надежным, долговечным и неприхотливым в использовании, а т.к. газ я всегда использовал слабый с силиконовой смазкой, то проблем с прокладками и травлениями у меня не было.
Автоматика так же работала стабильно плохо, а ее медленную перезарядку я просто не замечал из-за своей неопытности и не обращал на неё внимания.
Но все изменилось, когда я увидел TM Desert Eagle .50 Hard Kick у Лича. Сначала он абсолютно не привлек моего внимания, т.к. был не фулл метал и по жизни я никогда не был фанатом оригинала. Но когда я реально впервые увидел его в действии, я был впечатлен. Поразительная дальность и точность в сочетании с приятным звуком и отдачей произвели на меня впечатление, а название компании Tokyo Marui мне очень хорошо запомнилось.
На официальных играх моя Hi-Capa 5.1 меня ни раз подводила, из-за того, что, взяв на мушку супостата и нажимая на спуск, шар улетал мимо, не попадая в цель, а в следующее мгновение противник расстреливал меня очередью или ставил аккуратный head-shot и уходил невредимым.
Стрелять из него быстро, то есть темповой стрельбой не получалось из-за слишком медленной работы автоматики. Часто после опустошения магазина, пистолет не становился на затворную задержку, а я порой, продолжал стрелять холостыми, не замечая, вылетают шарики или нет из-за своей сетчатой маски. Проблема крылась в тяжелом затворе и использовании слабых газов. По окончанию шариков, газа уже не хватало, чтобы довести затвор до крайнего заднего положения и зафиксировать затворной задержкой. Возможно, проблему можно было бы устранить, используя более мощный газ и, заряжая меньшее количество шариков в магазин, но тогда я этого еще не знал и не понимал в чем проблема, а сильные газы даже не пробовал, боясь навредить пистолету.
Сезон закончился, и я твердо поставил себе цель - приобрести хороший дальнобойный и точный пистолет к началу следующего сезона, НЕ БОЯЩИЙСЯ тяжелой эксплуатации и в зиму и в лето.
Изображение

К тому времени у меня сломался мой Cop 357 от Marushin после совсем небольшого настрела. Потом сломался мой ICS MP-5, которого я считал одним из самых надежных образцов эирсофт оружия. А еще испортился магазин на моем пистолете-пулемете M11 - порвалась резинка после небольшого настрела. После всех этих случаев я почти полностью потерял доверие ко всем тайваньским и китайским фирмам, а так же к некоторым японским компаниям. Более того, потратив столько денег и получив столько разочарований, я, наконец-то постиг истину того, что 'full metal' - это не значит хорошо и надежно. Часто, это всего лишь дешевый и ненадежный тайваньский силумин, который выглядит 'круто', а на деле хуже качественного пластика. Поэтому я решил твердо - Marui.
Относительно недавно, словно специально для меня компания Tokyo Marui всерьез начала производство эирсофт оружия нового поколения с новым типом хоп-апа. Особенностью нового оружия стала их неимоверная точность и дальность для своего класса.
Одним из первых пистолетов этой серии стал всеми любимый TM Desert Eagle .50 Hard Kick, а затем и легендарный TM Colt 1911.
Через некоторое время после появления его в магазине, пистолет был приобретен моим близким родственником вместе с дополнительным магазином. Качество исполнения - отсутствие швов, оригинальные клейма и надписи, максимальная внешняя схожесть с оригиналом и просто японское качество произвели на меня сильное и приятное впечатление. Иногда я даже из него стреляю, просто для удовольствия. Владелец пистолета решил купить Colt 1911A1 именно от Маруя после моих многочисленных рассказов о данной модели.
Мне тоже захотелось приобрести свой собственный пистолет, схожий по техническим характеристикам с ТМ Colt 1911A1, но покупать такой же уже не хотелось - иметь дома 2 одинаковых не интересно, да и хотелось чего-нибудь новенького.
Просматривая каталоги иностранных интернет-магазинов, я наткнулся на новый пистолет производства Tokyo Marui - Glock 17 3rd Generation. Привлекло меня то, что, во-первых, по техническим характеристикам он был максимально похож на TM Colt1911A1, т.е. имел тот же хоп-ап, соответственно такую же дальность и точность, а во-вторых, это был тот самый Glock, о котором я писал в самом начале. Он же обсуждался у нас на форуме и у меня сложилась четкая идея - купить именно его.
24 февраля пистолет был приобретен на деньги, вырученные от продажи моего бывшего 'Дрозда' МР-661К и моего бывшего арбалета. Цена оказалось несколько завышена, однако ждать я больше не мог и до сих пор не жалею потраченных на него денег. Еще был приобретен дополнительный магазин.
Изображение
Изображение

Изображение

----------------------------------------------------------------
Об оригинале
Хоть и данная часть обзора скорее относится к полу-off'у, в некоторых обзорах, в особенности, посвященных эирсофт пистолетам, авторы пишут о прототипе, т.е. о настоящем пистолете, копией которого является данная эирсофт модель. В интернете и самому можно найти информацию об оригинале, поэтому я напишу о самых интересных, на мой взгляд, особенностях.
По некоторым данным, перед тем, как было начато проектирование пистолета, компания провела опрос среди полицейских, военных и активных гражданских пользователей. Цель опроса - получить исходные данные для проектировки идеального пистолета. Опрос был в виде анкеты, где опрашиваемым требовалось указать желаемые тактико-технические характеристики, включая калибр, вес, длину, ширину, высоту, угол наклона рукоятки, форму рукоятки, тип и габариты прицельных приспособлений, количество патронов в магазине, типы и места расположения предохранителей и др. По результатам опроса, компания начала проектировку пистолета под патрон 9x19mm с полимерной рамкой. Так в 1980ом году появился пистолет 'P80', который в свою очередь получил название Glock 17.
Изображение
В Интернете можно найти информацию, повествующую о случаях, когда при выстреле происходил разрыв затвора или рамки, так называемые Glock Kaboom'ы. Еще где-то было видео, кстати, фальшивое - в кадре, где происходит нажатие на спусковой крючок, снят кадр со спусковой скобой и крючком от Beretta 92. То, что случаи были - это факт. От чего они были - тоже известно. Первая 'опытная' партия 10мм глоков видимо была бракованной. Это было давно и в начале. А потом, некоторые 'испытывальщики', рьяно пытающиеся доказать, что Glock - лажа и взрывается, уже дошли до того, что начали пихать в патронники релоуженные патроны c навеской нитропороха в 3 -5 раз, превышающей норму. В итоге естественно патронник разрывало. Однако некоторые некомпетентные противники Глока до сих пор ссылаются на кабумы при малейшей возможности.

Изображение
Интересной особенностью оригинального Глока является система УСМ 'безопасного действия'. При взводе ударника, он взводится только на половину и блокируется автоматическим предохранителем, что предотвращает случайный выстрел, даже если ударник 'сорвется' по какой-либо причине, что на самом деле является почти невозможным. Довзведение ударника происходит только при нажатии на спусковой крючок, при этом ударник остается заблокированным от движения вперед вплоть до момента полного выжимания спускового крючка. Всё это гарантирует почти полную безопасность при ношении пистолета с взведенным ударником и с патроном в патроннике.
В целом пистолет очень надежный, точный, удобный в использовании и имеет самые разнообразные вариации, начиная от размеров, заканчивая цветом затвора и рамки.
И раз уж речь зашла, то хотелось бы прокомментировать некоторые высказывания, в том числе даже в этой ветке, о том, что 'Глок такой весь ненадежный, а ПМ рулит и вообще самый крутой пистолет'. Скажу следующее: Я стрелял из многих пистолетов, так вот среди них был Glock 17, который имел настрел более 100000 выстрелов, при этом, чистился очень редко, а смазываться - вообще не смазывался. Так вот он показал самые лучшие результаты по отстрелу на 25 метров среди остальных пистолетов в калибре 9x19mm. И мнение это не предвзятое - в тот раз я еще особо и не фанател Глоком, потому как основательно полюбил я его именно тогда, когда и пострелял и сравнил с другими образцами и сам понял, что это такое.
К ПМ я никогда не испытывал ни ненависти, ни горячей любви. Я его уже давно считал достаточно надежным и хорошем пистолетом в своём классе, однако, отстреляв из него пачку патронов, у меня было одно застревание гильзы. При этом я остаюсь при своем мнении - что ПМ, равно как и Глок пистолеты хорошие, кроме того, я ВСЕГДА был против вечной борьбы 'ПМ vs Глок' и их вечных сравнений из-за того, что пистолеты разные во всем - начиная от времени появления и технологий, заканчивая классами пистолетов. И к тому же, призываю не обсуждать эту тему здесь.
Ну и еще один забавный факт: есть даже музыкальная группа Glock в честь пистолета http://glocker.by.ru/index.html :)
----------------------------------------------------------------

Tokyo Marui Glock 17 Third Generation Gas Blow Back airsoft pistol
Glock 17 от Tokyo Marui - это конечно же не культовый Кольт 1911а1 от того же производителя, что сразу видно по упаковке. Пистолет упакован в стандартную для Tokyo Marui упаковку - коробка из черного пенопласта с выемками под магазин, пистолет, шомпол, пакетик с шариками и коробочку с дополнительным комплектом целика и мушки, а сверху это все накрыто матовой картонной крышкой с красивыми иллюстрациями.
В магазине я не стал смотреть содержимое коробки, она была запечатана и открыл я ее только дома. Пистолет лежал уже с красной заглушкой в стволе и с не снятой наклейкой на затворе. Как всегда под крышкой был пакетик с инструкцией, каталогом от Tokyo Marui, мишенями и бумажками, повествующими о том, что не надо делать с пистолетом.
Изображение
Изображение
Изображение
Взяв пистолет в руки, уже не хочется его выпускать. Вставив магазин, мы получаем пистолет с не детским весом (а точнее, с весом реального Глока 17 без патронов), без люфтов и с очень приятным внешним видом.
Изображение
Изображение
Что интересно - это то, что у меня появилось похожее чувство, которое описывалось в обзоре про TM Colt1911A1, а именно, его не было страшно брать в руки, не было страшно нажимать на спуск и передергивать затвор, и не было чувства, что что-то можно вот так вот взять и сломать. Возможно, это еще было связано с тем, что у меня не было никаких сомнений по отношению к пистолету после прочтения многочисленных обзоров, посвященных продукции Tokyo Marui. Я не сомневался в его надежности и работоспособности, а ведь это, пожалуй, мой первый эирсофт пистолет, к которому я испытываю такую доверчивость.
Изображение

----------------------------------------------------------------

Устройство и функциональность
УСМ, скорее всего, повторяет тот же механизм, что и на Glock 26 и Glock 26 Advance того же производителя. В задней части рамки внутри находится скрытый курок, который взводится только при взведении затвора. Ударник связан с курком и открывает клапан магазина при спуске. Естественно, УСМ отличается от оригинала.
Предохранителя два. Первый располагается на спусковом крючке и не позволяет произвести выстрел, если этот самый предохранитель не вжат, а второй был придуман самим производителем и находится на передней части рамки в виде пластинки с серийным номером. Если пластинку сдвинуть назад, то блокируется спусковой крючок и невозможно произвести выстрел.
Кнопка выброса магазина сильно подпружинена и требуется более сильное усилие для вжатия ее, чем на моих предыдущих пистолетах. Это, несомненно, является плюсом, т.к. 'сама' она вряд ли нажмется и магазин вряд ли выпадет случайно.
Затворная задержка располагается очень удобно - прямо под большой палец в виде наклоненной рифленой площадочки, в отличие от многих других пистолетов, до нее не надо тянутся пальцем на несколько сантиметров, неудобно меняя, хват. Забегая вперед, скажу, что пистолет еще ни разу не проскользнул затворную задержку и становился на нее даже на предпоследнем выстреле, когда газа почти не оставалось. Ответный паз затворной задержки укреплен металлической вставкой, которая препятствует разбиванию.
Возвратная пружина слабая, но 'резкая', а затвор очень легкий. Это, несомненно, является большим плюсом. Затраты газа на выстрел МИНИМАЛЬНЫ, перезарядка очень быстрая и затвор возвращается очень быстро. Это просто идеально для темповой стрельбы, и самое главное, что при этом пистолет умудряется выработать обещанный Hi-Kick даже на слабом газе.
Изображение

Рамка, затвор, внешний ствол, целик и мушка выполнены из пластика, при этом для каждой части пистолета использован свой тип пластика. Из металла выполнена направляющая возвратной пружины, задняя часть затвора, внутренний стволик, УСМ, органы заборки пистолета, затворная задержка и некоторые другие детали. Стоит так же отметить, что почти все трущиеся пары внутри пистолета укреплены металлическими выставками. Металл представляет собой цвет-мет сплав, который отличается от силумина, из которого выполнен корпус моего ICS MP-5 в лучшую сторону.
Краска, которой покрашены металлические детали, на мой взгляд, не самая лучшая. При активном трении, краска сдирается. Возможно, эту проблему можно решить качественным воронением. К счастью, почти все металлические детали, подвергнутые активному трению, находятся внутри пистолета и сдирание краски малозаметно.
Разборка производится с изъятым магазином и с взведенным курком - так же как и на настоящем пистолете, за тем исключением, что у настоящего Глока нет внутреннего курка.
Изображение
Хоп-ап регулируется колесиком при снятом затворе, так же как и на аналогичных пистолетах. Хоп-ап такой же, как и у Colt 1911A1, при детальном рассмотрении его под увеличительным стеклом со снятым стволом у обоих экземпляров, не было выявлено различий. Как позже выяснилось, дальность полета шарика у обоих экземпляров на одинаковом газе почти равна.
----------------------------------------------------------------

Магазины к TM Glock 17
В комплекте к пистолету, как всегда идет 1 магазин, а дополнительные продаются в пластиковых прозрачных упаковках по цене 40 долларов за штуку, при этом, так же как и Кольтовские, дополнительные магазины продаются, уже наполненные воздухом, чтобы прокладки не 'завяли'.
Изображение

Магазин рассчитан на 25 шаров, которые располагаются в шахматном порядке. Заряжаются они, так же как и на Кольтовских - либо через низ, отведя подаватель в крайнее нижнее положение, либо по одному шарику через губки магазина.
Магазин от Глока гораздо толще магазина от Кольта. Резервуар с газом очень большой. С одной заправки газом можно сделать 50 выстрелов на слабой боевой пружине (слабые боевые пружина были на первой партии, завезенных к нам Глоков) и 30 - 35 выстрелов на мощной боевой пружине, в первом случае, первые 45 можно считать реально полноценными, т.е. по окончанию шариков в магазине, достаточно просто зарядить его шариками и можно продолжать стрелять.
Изображение
Изображение
Поверхность магазина - матовая. Пятка магазина съемная, магазин можно подвергнуть частичной разборке в домашних условиях. Губки магазина классические - шарик никогда не вылетит через них, потому, что пластик как бы закрывает выступающий шарик со всех сторон и нужно некоторое усилие, чтобы его высвободить.
На задней стороне магазина расположены фальш пометки с цифровыми обозначениями и фальшивыми дырочками, которые служат в качестве индикаторов оставшихся патронов в магазине на настоящем глоке.
Газовый узел также выполнен превосходно - ничего не травит, газ заряжается с характерным шумом.

----------------------------------------------------------------
Сравнение с TM Colt 1911
Glock 17 и Colt 1911 от Tokyo Marui являются пистолетами одного класса короткоствольного аирсофт оружия. Во-первых, они оба подпадают под класс полноразмерных пистолетов, во-вторых, хоть реальные их прототипы очень сильно различаются и относятся, чуть ли не к разным 'эпохам' пистолетостроения, но они сами, если рассматривать их именно как аирсофт оружие, относятся к одному поколению с новым хоп-апом и от одного и того же производителя. Именно поэтому я решил в первую очередь сравнить Glock 17 с Кольтом, а не еще с чем-нибудь.
Изображение

По габаритам, эти два пистолета очень схожи. Высота рукояток практически одинакова у обоих экземпляров. Глок толще Кольта, рукоятка у него более 'квадратная'. Длина больше у Кольта, равно, как и длина ствола, однако, благодаря этому, Глок получается немного более компактным, нежели Кольт. Эргономика явно выше у Глока - во-первых, удобные выступы и выемки под пальцы, как спереди, так и с боков на щёчках рукоятки делают хват очень удобным и комфортным, во-вторых, материал и фактура рукоятки делают ее столь приятной на ощупь, что пистолет буквально не хочется выпускать из рук. Вес больше у Кольта, однако, с точки зрения аутентичности, вес Глока лучше, т.к. он больше похож на вес реального прототипа (703 грамма).
Изображение
Скорости шариков, мощность, вместимость магазина у них приблизительно равны, однако, резервуар с газом в магазине Глока гораздо больше по вместимости, и можно не боясь отстреливать все шарики в пулеметном темпе и знать, что газа хватит еще на столько же или еще на половину магазина в зависимости от пружины.
А вот теперь, идут различия, причем сильные.
У Глока курок скрытый, а у Кольта открытый. Что в этом хорошего и что плохого? Скрытый курок можно взвести только одним способом - передернув затвор. Иногда это удобно, иногда нет, зато исключается вероятность непроизвольного взвода 'обо что-то'. Открытый курок у Кольта позволяет носить пистолет в кобуре со спущенным курком и с шариком в патроннике, а когда требуется, можно прости взвести его легким движением и произвести выстрел. Еще одна особенность скрытого курка - он ни за что не заденется при спуске, хоть вероятность этого очень мала в боевых условиях, однако, были случаи, когда открытый курок либо за что-то зацеплялся и мешал вынуть оружие из кармана\кобуры, либо между курком и ударником что-то мешалось и выстрела не происходило. Есть еще и явный недостаток у скрытого курка - его нельзя плавно спустить, т.е. придется им щелкнуть вхолостую.
Какой из этих пистолетов в этом отношении лидирует - не знаю, это уже как кому нравится, и кто как привык.
Изображение

Что касается предохранителей, то у Кольта их целых 3, а у Глока, из реально рабочих\практичных - 1, и тот - автоматический.
Хорошо это или плохо - все относительно, главное не делать поспешных выводов. Во-первых, многие активные пользователи и профессионалы, использующие 1911 по биоцелям, все как один, отмечают, что автоматический предохранитель Кольта на рукоятке 'н*х не нужен', а те, у кого была возможность - заварили его, чтоб не мешался. Те, кто этого себе позволить не смог, просто замотали его изолентой, чтобы был все-время во вжатом положении. Потому, что практически, он только мешается. Класть палец на спуск, если не собираешься стрелять - нельзя, а очень часто, из-за не до конца облегающей хватки, в нужный момент, пистолет не выстрелит, из-за того, что предохранитель Grip Safety будет вжат не полностью.
Неавтоматический предохранитель у Кольта - вещь хорошая, безусловно. Полувзвод курка - опять таки, не совсем нужен, точнее без него можно было бы с легкостью обойтись, это скорее дань револьверам, от которых Кольт унаследовал данную черту УСМ.
У Глока предохранителя два, как я уже писал выше. Но, один из них совершенно не практичен, а именно, это выдуманный предохранитель в виде пластинки с серийным номером, который был сделан скорее для отчетности, нежели для практики.
Второй предохранитель располагается на спусковом крючке и блокирует нажатие на спусковой крючок, если сам он (предохранитель) не вжат пальцем. Это удобно - не требует лишних манипуляций и 'условий'. Достал - стреляй. Не собираешься стрелять - не клади палец на спуск. Всё. Всё просто и понятно, а главное удобно.
В этом смысле, для меня лично, Глок выигрывает по наличию\расположению предохранителей.
Изображение

Что касается стрельбы - Кольт стреляет все же точнее на дальних дистанциях - на коротких разница не заметна. Дальность полета шарика у Кольта опять таки немного выше.
Что касается сравнений в эргономике, предохранителей и удобству - все чисто субъективно!!!

----------------------------------------------------------------

Внешнее сравнение с TM Desert Eagle .50 AE Hard Kick
Изображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------

Сравнение с оригиналом
Так уж вышло, что мне довелось стрелять из настоящего Glock 17 ни один раз и поэтому, мне, возможно, будет легче провести сравнение.
Первый огнестрельный настоящий пистолет, из которого мне довелось стрелять, был ТТ-33. Тогда я еще не знал какая отдача должна быть у пистолета и воспринял все ощущения от стрельбы из ТТ как должные, т.е. как стандартные. Однако, по счастливому совпадению, следующий пистолет, из которого мне довелось стрелять почти сразу после Токарева, стал Glock 17. Учитывая малый вес при таких габаритах, я ожидал, что отдача будет большая. Однако выяснилось, что она не только меньше, чем у предыдущего пистолета, но, за счет баланса и удобного хвата отдача оказалась даже меньше лично для меня, чем у некоторых других пистолетов под тот же патрон!
Возвращаясь к теме аирсофта, хочется отметить, что отдача у TM Glock 17 при той же резкости, меньше, чем у других страйкбольных пистолетов, что, по моему мнению, все-таки как-то повторяет 'линейку боеприпасов', имитируемую в аирсофте, в особенности компанией Tokyo Marui - самая большая отдача у Desert Eagle .50AE, на втором месте у Colt 1911, на третьем - Glock 17. (Во всяком случае, из тех аирсофт пистолетов, из которых мне довелось стрелять)

Маркировки на пистолете - в стиле Маруя. Одна сторона на 100% достоверно повторяет все, что там должно быть, на другой подлинность маркировок частичная.
Для сравнения я повешу фотографии реального Глока 17, повернутого к нам той самой подлинной стороной. Правда, мне не удалось найти хорошей фотографии именно 17го Глока, чтобы он был в черном цвете - в данном случае окраска Desert.
Изображение
Изображение

Более того, все швы и следы на рамке так же повторяют то, что можно увидеть на оригинале.
На ощупь, пластик, из которого сделана рамка, очень достоверно повторяет полимерную рамку настоящего Глока 17.
Копийность вообщем то достаточно высока. Явных 'незачетов' вообщем то и нет. Более того, радует, что в отличие от Глоков KJW, на рукоятке стоит именно эмблема-логотип Glock'а.
Изображение
3rd Generation - это не выдумка Маруя. Поколения у глоков - это факт. Отличия не очень значительны, но они есть. Для примера, Глоки первого поколения лишены эргономических выемок под пальцы на рукоятке.

----------------------------------------------------------------
Прицельные приспособления
Прицельные приспособления у глоков вообще очень удобны. В отличие от многих моделей пистолетов, мушка и целик помечены белыми пометками на черном фоне, что позволяет целиться в мишень любого цвета на любом фоне без особого дискомфорта или неудобства.
Изображение
Изображение

В стандартной комплектации, в комплект к Tokyo Marui Glock 17 входит так же маленькая коробочка с комплектом ночных прицельных приспособлений. Так же в коробке отдельной бумажкой лежит инструкция о том, как надо производить замену прицельных приспособлений.
Ночной целик и мушка имеют фосфорные пометки, которые 'заряжаются' от дневного света или от лампочки \ фонаря. Ночной целик так же отличается формой пометки - вместо белой 'перевернутой буквы П' на каждую сторону нанесены две точки.
Изображение
Изображение
Изображение
На ночных прицельных приспособлениях стоит клеймо Глока - очень маленькая буковка 'G' и внутри микроскопическим шрифтом написано 'lock'.
Время свечения целика и мушки в темноте после полной зарядки ~ 5 минут абсолютно яркого свечения + 10 - 20 минут более тусклого свечения. Окончательно фосфорные пометки погасают через 30 - 40 минут.
Время полной 'зарядки светом' - 10 - 15 секунд.

Изображение
Кроме своего прямого назначения, комплект целика и мушки так же может выполнять роль запчастей, т.е. запасного целика и запасной мушки.

----------------------------------------------------------------
Дополнительные аксессуары, приспособления и обвес
Глок 17 оснащен рельсой для крепления дополнительных аксессуаров. В комплект ничего не входит - все покупается отдельно и по желанию. Из возможных улучшений можно установить ЛЦУ (Лазерный целеуказатель), Тактический подствольный фонарь, приспособление для крепления прицелов, соответственно можно установить коллиматорный прицел, оптический прицел, прицел ночного видения ну и все, что душе угодно.
Если не пытаться сделать из пистолета Fun Gun, то фонаря или ЛЦУ вполне достаточно.
Я случайно у себя нашел китайский фонарик и крепление для него, 1 в 1 подходящее к рельсе Глока 17. Ниже показаны фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

----------------------------------------------------------------

Стрельба
Самая интересная часть для многих читателей обзоров.
Когда я только купил пистолет, полноценной возможности отстрелять его у меня не было. Куплен он был зимой, на улице был мороз, снег, а для меня еще и учебное время. Первый отстрел состоялся дома, прямо в квартире, как я обычно это делаю с каждым новым девайсом, купленным в холодное время года.
Расстояние в комнате не позволяет отстрелять пистолет на точность и дальность, единственное, так можно проверить его функциональность и работоспособность. Но ждать до лета я естественно не мог. Сначала я не решался стрелять в минусовую температуру в снежную погоду - я хорошо помнил, как вели себя некоторые мои предыдущие образцы аирсофт оружия и жесткой пневматики на флон газах и CO2 соответственно.
Но, в один прекрасный день, я все же заправил его Ultrair Power Gas'ом, .25 шарами и пошел в заснеженный лес. Я помнил, как Hi-Capa 3.8 у моего родственника теряла способность стрелять даже при ноле градусов Цельсия - пистолет еле-еле 'шевелил' затвором, о постановке на затворную задержку и о темповой стрельбе в случае с Hi-Capa 3.8 речи идти не могло.
К сожалению, был выходной день, везде много народа, стрелять на людях я не хотел, поэтому искать доступное для стрельбы место пришлось больше получаса. За это время магазины с газом очень сильно охладились - взяв их в руку без перчатки было ощущение, что берешь в руку кусок льда. Наконец я нашел тропинку, где никого не было, зато было достаточно хорошее место для отстрела не только на точность, но и на дальность.
Магазины я все-же немного согрел, дергаясь в конвульсиях от холода :).
Вставил первый магазин, передернул затвор, прицелился в дерево метрах примерно так в 20ти. Выстрелил. Пистолет произвел полноценный выстрел с полным циклом работы автоматики без каких-либо следов замерзания! Шарик полетел по прямой траектории, не снижаясь именно туда, куда я прицелился! Никаких отклонений влево, вправо, вниз или вверх!
Дальше я решил попробовать более внушительное расстояние (ведь пистолет будет использоваться в играх, и мочить своих противников надо даже в том случае, если они будут вооружены длинноствольным автоматическим оружием) - отсчитал шагами 35 метров до дерева, прицелился, нажал на спуск: опять таки полноценный выстрел, прямое попадание без изменений траектории! 35 метров - дистанция конечно не серьезная, но реальная, достаточно частая в боях в лесу или в окопах.
Следующий выстрел уже был произведен в мишень на расстоянии 45 метров - и опять шар поразил цель без отклонений в траектории!!!
Следующие несколько выстрелов были произведены в ту же самую цель для, так сказать, закрепления результата и для подтверждения того, что 45 метров - дистанция, оптимальная для прицельной стрельбы.
Далее нужно было испытать максимальную дальность пистолета. Все с того же магазина была произведена серия выстрелов по совсем дальним деревьям и бумажным мишеням, поставленным мною на четко отмеренные расстояния - 50, 55 и 60 метров.
Результаты отстрела показали, что максимальная прицельная дальность пистолета ~ 45 - 50 метров, реальная дальность полета выпущенного снаряда массой .25 грамма на газе Ultrair Power при минусовой температуре окружающей среды превышает 50 метров, однако не достигает 60 метров.
После отстрела всех шариков в магазине, пистолет исправно встал на затворную задержку.
Второй магазин использовался мною для проведения испытаний темповой стрельбы.
В 'пулеметном' темпе был отстрелян весь магазин при тех же погодных и технических показателях, что и предыдущий - явного упада дальности не было. Более того, пистолет встал на затворную задержку по истечению шариков в магазине!!! Газ остался в обоих магазинах и можно было зарядить их шариками повторно без дозарядки газом.
Изображение
После первого полноценного отстрела я был ужасно доволен - все-таки получил реально хороший пистолет по ТТХ, при этом работающий в отрицательные температуры.
Следующее моё испытание проводилось уже в конце зимы, после некоторого потепления, и проводилось оно уже с использованием Грин Газа ICS MG05 - мощного, от которого у кого-то затворы разрывало в пистолетах. Шарики 0.28 от Guarder. На улице уже было около 0 градусов Цельсия в меньшую сторону, снег еще лежал на лесных тропинках.
На этот раз на испытания был так же взят TM Colt 1911.
На дистанциях до 40 метров разницы в стрельбе между Glock'ом и Colt'ом не было никакой, кроме того, что отдача у Кольта была больше и при темповой стрельбе Глок обладал лучшей кучностью.
На дистанциях от 40 до 50 метров, кучность у Глока была хуже, чем у Кольта (возможно из-за более короткого ствола).
Далее 50 метров Кольт еще показывал какие-то результаты, а Глок уже не мог поспорить с ним в точности и дальности - шары хоть и улетали на 50 + метров, однако разброс был уже достаточно большой, а потом шарик и вовсе падал.
Темповая стрельба показала, что Кольт не может отстрелять все шарики на одной заправке газом - резервуар в магазине меньше раза в два, чем у Глока.
При не темповой стрельбе, оба пистолета исправно вставали на затворную задержку.
Однако дома меня ждало разочарование - при комнатной температуре Глок не мог стрелять Грин-газом! Точнее мог, но при полной заправке давление магазина превышало способности боевой пружины и ударник попросту не мог открыть клапан. Правда, если заправлять не до конца, или заправив магазин Грином немного стравить, то пистолет уже стрелял без проблем. Но, тем не менее, мне это не понравилось. В интернете я начал искать проблему данного глюка. Дело было в слабой пружине, на которую жаловались и другие владельцы данной модели, купившие пистолет в том же магазине, что и я. Однако, как только я начал общаться с иностранными владельцами (с одним познакомился на Youtube, а маленький комментарий другого я прочитал на одном из иностранных форумов), то выяснил, что у них все хорошо, и с базовой пружиной пистолеты стреляют газом MG05 при комнатной температуре. Странно. Удивлению не было предела, а ущербность именно моего образца не давала мне покоя. До сих пор я так и не понял, почему именно эта партия, завезенная в Москву была оснащена слабыми пружинами: Но, слава богу, были некоторые связи с одним мастером: была установлена пружина с нормальным усилием, короче, как полагается, за что я очень этому мастеру благодарен.
С нормальной пружиной, пистолет заработал на всех доступных мне типах газа в любую температуру. Однако расход газа так же увеличился, теперь одной заправки хватало на ~ 45 выстрелов или на ~ 30 при темповой стрельбе в жаркую погоду. В любом случае, одной полной зарядки газа хватало на отстрел магазина с одной полной зарядки шариками, после чего он исправно вставал на затворную задержку.

Первая игра с использованием TM Glock 17 в качестве основного оружия в достаточно массовых военных действиях показала невероятную надежность и успешное уничтожение противников, вооруженных пистолетами и даже длинноствольным оружием. Глок мог легко соперничать с любым образцом короткоствольного аирсофт оружия, а так же не уступал большинству принимавших участие в игре автоматов и пистолетов-пулеметов по дальности стрельбы.
Глок так же применялся и в последующих играх, в том числе, в первой официальной Тестовой Игре ассоциации 2007 года и показал себя с лучшей стороны. Я так же дал возможность восхититься моим пистолетом и другим игрокам - любому желающему я давал потрогать его и рассмотреть поближе, правда, стрелять не давал.
Скорость по замерам иностранных коллег 96 м\с на неизвестном газе (предположительно Грин).

----------------------------------------------------------------
Отстрел на 1000 выстрелов
Начитавшись обзоров Eros'а, я тоже решил провести испытательный тест с отстрелом 1000 выстрелов 'на одном дыхании'. Цель теста - показать и выявить количество задержек, отказов в работе и т.п.
Однако провести отстрел классическим способом мне не удалось - к моменту начала теста я уже настрелял примерно 2000 выстрелов на играх, тренировках, пострелушках и т.п. Кроме того, мне его уже успели частично попортить, но он сам даже чудом восстановился после прочистки и смазки.
Итак, к началу теста мы имеем уже достаточно сильно пользованный пистолет, уже совсем не новый.
Стрелять будем серым газом от Guarder'а и остатками Грина. Совмещать отстрел будем с тренировками по мишеням и на скорость, чтобы не тратить газ и шарики впустую, а совмещать с пользой для себя. Шары применяются различные - 0.2, 0.25, 0.28.
Чтобы сделать точный подсчет выстрелов, особого труда и не надо - макс. вместимость магазина - 25 шаров. Всего у меня 2 магазина.
4 стреляных магазина = 100 выстрелов. 40 стреляных магазинов = 1000 выстрелов.
Берем бумажку, ручку и записываем кол-во отстрелянных магазинов во время теста:
После каждого отстрела магазина я дозаправлял его газом.
Итак, тест показал:
0 задержек \ клинов \ глюков \ попаданий шариков не туда, куда надо и т.п.
40 исправных постановок на затворную задержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Результат просто шокирует! Далеко не каждый пистолет может похвастаться исправно работающей затворной задержкой после настрела в 2000 и более выстрелов!
'Виной' всему - металлическая вставка в паз затворной задержки, не дающая разбиться ему полностью.

----------------------------------------------------------------

Служебная карьера пистолета. Происшествия, поломки, износ.
Тема поломок и происшествий для меня не самая приятная. Дело в том, что я имел честь дать свой любимый пистолет Glock 17 от Tokyo Marui на игру одному ... скажем так, знакомому... знакомый этот явный бюджетник, денег на свое оружие у него нет, поэтому он воспользовался моей 'добротой' и после того, как я все-же прочитал ему лекцию о том, как пользоваться пистолетом и что не надо с ним делать, этот ... этот знакомый все-же 'сломал' пистолет.
Подробности о знакомом, о его комментариях и т.п. можно прочитать в одной теме в разделе Airsoft. Смысл был в том, что после многочисленных ударов о стены и падений, а так же загрязнений и самовольного 'ремонта' пистолета с помощью дешевого клея и варварских способов (это все делал тот знакомый), пистолет еле-еле мог выстрелить, а с технической точки зрения, он начал представлять собой сильно поврежденный механизм с сильнейшим внутренним загрязнением. С пистолетом я уже мысленно расстался - сломали на первый взгляд безнадежно. Знакомый сначала пытался меня 'успокоить', что типа страйкбол - это лажа, подумаешь игрушку сломал. Деньги выплачивать он отказался, а после еще нескольких серьезных разговоров, он перестал брать трубку.
Надежда о восстановлении пистолета была почти потеряна. С горя, спустя нескольких дней я еще раз десять разобрал - собрал - смазал пистолет... Провести отстрел все не было времени, да и не думал я, что там будут вообще какие-то результаты...
Недавно до события я купил TM Desert Eagle .50AE, который стал моим вторым любимым пистолетом, шокирующим не только своим размером, но и умопомрачительной точностью, мощностью и дальностью. После происшествия с Глоком, я пользовался и стрелял из Пустынника достаточно часто, как только появлялась возможность. В очередной раз я пошел в лес пострелят из DE, ну и случаем решил взять с собой Глок.
Глок ожил! Сначала по чуть-чуть, потом как бы 'притерся' и начал стрелять уже лучше... После того, как я еще повозился с хоп-апом и вычистил из него всю смазку, еще почистил, результат начал улучшаться! Сейчас результат уже почти соответствует тому, что было до происшествия.
Сейчас настрел из Глока ~ 3000 выстрелов. Тест на отстрел 1000 выстрелов проводился уже после настрела 2000 выстрелов и после того, как Глок ожил.
Износ есть, но практически не влияет на работу пистолета - содралась краска с металлических частей там, где они подвержены активному трению, разбился паз затворной задержки (при этому пистолет исправно на неё становится), есть следы износа на патроннике (опять таки никак не влияет на работу автоматики).
Из плюсов - притерлось все что можно, пистолет работает хорошо, затвор двигается без застреваний и глюков.
Фотографии пистолета после 3000 выстрелов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-----------------------------------
Metal Slide, Barrel, Real Frame
Изображение
Все есть - металлический ствол, металлический затвор (причем в двух вариациях - хромированная и черная) http://www.cobraairsoft.com/product_inf ... 33da1cbec2
Материал ... на одних сайтах пишут "Aluminium", на других "Steel".
Затворная задержка на метал слайдах так же укреплена вставкой, судя по всему стальной.
Есть рамка с реальными маркировками http://www.intrudershop.com.tw/show_pro ... t=1121#top
Итого можно сделать супер реальный образец аирсофт оружия, подобного ММГ...

----------------------------------------------------------------

Резюме
Пистолет качественно сделан, во всяком случае, из тех аирсофт реплик Глока, что сейчас есть на мировом и Российском рынке в частности, именно Tokyo Marui я бы выделил как самый оптимальный в соотношении цена \ качество \ аутентичность \ ТТХ \ возможность тюнинга (Именно к Маруевскому Глоку сделали Real Frame).
Подобно Кольту того же производителя, внутренне механизм УСМ отличается от оригинала, т.е. по сути, совсем другой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

TM Glock 17 хорошо подходит на роль игрового боевого оружия, на роль спортивно-развлекательного пистолета. Особенно хорошо он подходит для новичков - нет жестких глюков 'из коробки', подобно дешевым и низкокачественным тайваньским пистолетам, хорошие параметры точности и дальности, высокая надежность.
Основные достоинства
1) Работает из коробки подобно любому другому изделию от Маруя
2) Отличная точность для пистолета
3) Отличная прицельная дальность выстрела для пистолета
4) Хорошее качество и относительно высокая надежность и долговечность
5) Наличие дополнительных магазинов в продаже и их не высокая стоимость
6) Наличие деталей для тюнинга и ремонта
7) Наличие правильных маркировок за исключением обозначений производителя
Основные недостатки:
1) Недостоверный УСМ (минус для коллекционеров, которых волнует аутентичность не только снаружи, но и внутри)
2) Высокая цена (относительно тайваньских Глоков)

Изображение
Изображение

Если оценивать по десятибалльной шкале основные характеристики, то будет примерно следующее:
- качество изготовления: 7
- ресурс и долговечность: 10
- точность стрельбы: 9
- дальность стрельбы: 9
- мощность выстрела: 8
- ремонтопригодность: 10
- возможность тюнинга (наличие частей): 10
- аутентичность внешнего вида: 8
- аутентичность УСМ и внутреннего устройства: 1
- цена/качество: 10
В общем - обзор ознакомительный. Надеюсь, что он поможет решить некоторые вопросы, связанные с пистолетом.
С уважением, Urza.
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

Молодец, Урза.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Великолепный обзор! Автору респект.
Есть уточнение.
Цитата: "Есть еще и явный недостаток у скрытого курка - его нельзя плавно спустить, т.е. придется им щелкнуть вхолостую."
Курок все же можно спустить не очень резко. Если где-то на 2 мм отодвинуть затвор назад и нажать на спуск, то курок будет "пойман" затвором, после чего если затвор отпустить, курок спокойно вернется в спущенное состояние.
И на ТМ М1911А1 тоже плавно курок спустить не удастся. Правда, там можно подставить палец - удар не сильный.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Спасибо :)
Насчет спуска курка - попробовал, действительно можно спустить не очень резко. Для теории решил попробовать сделать так: вставил магазин с газом без шариков, взвел и сдвинул затвор назад на то расстояние, когда ствол прекращает своё движение назад. Удерживая его в таком положении (обычно пистолеты не стреляют в таком положении (те самые 2мм,а скорее 4мм), нажал на спуск - пистолет выстрелил и встал на затворную задержку... :)
adept
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение adept » .

Отличный обзор! :)
Urza, у меня 2 магазина и в обоих иногда пружина недоталкивает шары вверх, то есть происходят холостые выстрелы. После того, как вытащишь магазин и дернуть пружину, все работает нормально, шары подаются.
Не знаешь, как бороться с недугом?
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

adept, спасибо.
Проблема скорее всего кроется в "шершавых" шарах, которые застевают из-за своей фактуры в месте перехода из двухрядного строя в одноряднцый. Пружины в маруевских магазинах никогда не были хлипкими, т.е. дело скорее всего в шарах.
P.s. Какие использовались шары ?
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

adept писал(а):Отличный обзор! :)
Urza, у меня 2 магазина и в обоих иногда пружина недоталкивает шары вверх, то есть происходят холостые выстрелы. После того, как вытащишь магазин и дернуть пружину, все работает нормально, шары подаются.
Не знаешь, как бороться с недугом?
Использовать хорошие шары (Гвардер например) и сам канал смазывать очень небольшим количеством смазки.
micola
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 04:34

Сообщение micola » .

черный аим 0.25 в глоке - но проблем вообще.
1-ст таргет 0.25 белый - затыки через выстрел...
аим полированные, кстати, 1-ст таргет - действительно шершавые.
Урза, ИМХО, прав.
adept
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение adept » .

Оранжевая наклейка на пакете.
Premium Grade
Hyper Precision BB
.20 g 3750Rds
InfinityBB
Made in Taiwan
других в магазине не было :-/
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

adept, а как себя вели те шарики, которые входили в комплект к пистолету ?
adept
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение adept » .

Хм. А и правда, с ними такого не происходило.
Блин, теперь только ТМ шары буду покупать.
А с этими заедание происходит 1 раз на 2-3 обоймы.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Понятно, значит проблема была 100 % в шарах.
Удачи !
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Я лично не использовал, по идее - не должны... одно время у нас такие продавались.
adept
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение adept » .

Кстати, а если использовать такие шары: http://www.airgundepot.com/tokyo-marui-afbb3500.html
Tokyo Marui biodegradable 6mm .20g BB Airsoft Ammo- 3500 Ct.
?
Не испортят ли пистолет?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Отличный обзор!!! Читал как книгу :)
Тронула драматическая глава о давании пистолета знакомому (что еще раз подтверждает, что давать надо только самым проверенным друзьям и только очень ненадолго - т.е. не давать оружие вообще :D ), но как по закону жанра, кончилось все-же хэппи эндом :)
PS: проблема шершавых шаров действительно бывает с маруем (и не только с ним), помогает брызганье силиконом в пакет шаров и перемешивание, но как следствие стрелять ими приходится без хоп-апа.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Пусть читает - может совесть проапгрейдиться! :P
Еще пара вопросов по сабжу:
1. А штатный прицел у него регулируемый?
2. Чтобы поставить сверху коллиматор, придеться непременно покупать хитрую выгнутую буквой зю рамку, или существуют еще какие-то варианты?
3. Есть ли резьба под душитель и какая?
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Спасибо :)
А я вот думаю - сейчас сидит этот знакомый и читает здесь всё ...
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

1. Нерегулируемый, так же как и дополнительный.
2. Чтобы поставить коллиматор надо покупать вот как раз это приспособление, которое крепится на рельсу снизу.
Изображение
3. Резьбы нет на штатном
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

Продаются внешние стволики с резьбой http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... ck01sv.jpg
Только я бы не стал вешать глушитель на глок с его подвижным стволом.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Anryal писал(а):Продаются внешние стволики с резьбой http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... ck01sv.jpg
Только я бы не стал вешать глушитель на глок с его подвижным стволом.
А я бы даже не стал бы в случае апгрейда металслайдом менять базовый пластиковый ствол на алюминевый Гвардер или стальной (???) ПГЦ. Порвет нафиг.
З.Ы. УСМ ТМ Г17 имеет иную конструкцию и не совместим по узлам и деталям с ТМ Г26 и Г26 Эдванс. Это так, для информации.
darkling
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 09:42

Сообщение darkling » .

Приехал авалоновский стальной слайд и внешний ствол. Качество конечно шикарное. Фотографии с WGC всю его прелесть не передают ;-). Сегодня - завтра буду развлекаться установкой.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

СТАЛЬНОЙ слайд ? Вот это здорово... а ствол тоже из стали ? Кстати, какой вес получается после утановки стального слайда и ствола ?
darkling
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 09:42

Сообщение darkling » .

и ствол и слайд из стали.более того, оно вороненое ;-). + идет адаптер под глушитель. пока не ставил, атк что насчет финального веса без понятия
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Поздравляю ! Сталь - это хорошо. :) Я правда не собираюсь менять слайд и ствол, но ЕСЛИ когда-нибудь надумаю, то только на стальные :)
darkling, когда установите, пожалуйста взвесьте и если можно, сфотографируйте. Спасибо.
darkling
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 09:42

Сообщение darkling » .

НУ наконец боди поставил. Замена заняла 5 минут - все делается элементарно, требуется отвинтить всего 2 самореза.
Лежать в руке стал заметно лучше, развесовка стала более похожа на реальную. К несчастью нет весов, на которых можно измерить получившийся вес. Можно только прикидывать, исходя из приблизительного веса затвора и ствола по закупочным документам - около 300 грамм. Заметно резче стал блоубэк. Появился характерный лязг ;-). Вобщем удовольствия от стрельбы заметно прибавилось.
Замечены следующие "глюки" у данного комплекта:
1. Возвратная пружина, даже идущая в комплекте усиленная, не возвращает затвор в крайнее положение, но возможно это уйдет со временем или после нормальной смазки трущихся пар.
2.Также имеется еще одна проблема - отверстие под внешний ствол в затворе заметно больше чем в родном пластиковом затворе. Посему ствол упал на пару миллиметров вниз. Сейчас думаю как бы это поправить.
P.S. Как сюда выкладывать фотографии?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Кнопка Edit\Delete Message в виде карандашика с листочком на верху вашего сообщения
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Спасибо за фото ! :) Действительно, в крайнем заднем положении ствол почти не поднимается, но думаю ничего страшного :)
P.S.: Был в IKEA, купил себе весы :)
Изображение
712 грамм без шариков. Базовое состояние. Marui опять обманул !!! правда в лучшую сторону :)
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Низкий поклон за обзор! Помогли с выбором первой AirSoft-реплики. Буду брать именно Glock 17 3rd Generation от Marui. :)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Спасибо, 7ergey, желаю удачи, так сказать :P
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей