Экспериментальный магазин для ВМ

Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Уважаемые Форумчане!
Держал в руках на днях, по словам владельца, "экспериментальный магазин к винтовке Мосина", рассчитанный на 2 патрона.
Очень мне вещица эта понравилась.
По сравнению со стандартным - совершенно не выходит за нижнюю кромку ложа. Получается аналог магазина на 98-м.
Вопрос - сталкивались ли Вы с такой деталью и стоит ли заморачиваться установкой сего девайса на винт с ПУ...и как тогда быть с заряжанием с обоймы - пилить ее?
Насколько редка данная деталь?
Попытаюсь выложить фото, но позднее...
С уважением
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

ВООБЩЕ ТО ДАЖЕ В НЕ ВЫСТУПАЮЩИЙ ОТ М 98 ВЛАЗИТ 5 ПАТРОНОВ, А НЕ ДВА..
ВОТ ТАКОЙ ТО АНАЛОГ ПОЛУЧАЕТЬСЯ....
Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Семен, я конечно не специалист по оружию, но мне кажется, что в маузеровском магазине шахматное расположение патронов, а в мосинском последовательное... поэтому и разница. Хотя, может быть я и ошибаюсь...
с уважением
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Ждем фото, тогда и будем голову ломать. Не слышал о таком.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

абсолютно правы... я это и имел в виду , пока на мосе не будет шахматки, не будет она аналогом. как не уменьшай емкость.... С ув.
Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Вас понял. Постараюсь в эти выходные снять фотои разместить их здесь.
С уважением
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

будет интересно..
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Москвин писал(а): в мосинском последовательное...
чего правда?-)))))))) я то думал паралельное-))))))) всегда считал что еа моське рядный магазин
СемёнКалашников
система подачи на моське не дает цеплятся патрону рантом, что при двух рядном расположении проблематично обеспечить, темболее на несьемном магазине
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

я знаю что шахматка в мосе будет цепляться рантом.... ну давайте предположим что кто то , еще до драгунова, удачно смастерил магазин не цеплялку... кто знает.. я видел барабанный магазин на мосю.. патронов вроде еще на 10...
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

корсар писал(а):ну да тарель-))) чего не тарелка то-))) ну да а диоптр слово ну просто неизвестное-)))))))))))) и именно кольцо ограничивает поле зрения, и не диоптрический разновидность кольцевого, а как раз кольцевой если можно так сказать есть разновидность диоптрического, да и то есть диоптрический, различный по конструкции
В общем-то смысл был в разности свойств, они описаны в ссылке, а не в истории названий и степени родства. Пусть кольцевой будет разновидностью или модификацией диоптрического, но описанных свойств, о чём и Маркевич пишет, в сравнении с "обычным" диоптром, его не лишает. Так что он правильно написал (ИМХО).
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

СемёнКалашников писал(а): ну давайте предположим что кто то , еще до драгунова, удачно смастерил магазин не цеплялку...
Токарев.
корсар писал(а): система подачи на моське не дает цеплятся патрону рантом
Ещё ИМХО надо добавить "при снаряжении из обоймы", по одному очень даже может цепляться.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

блин, верно... Токарев же ..свт... так что все возможно.. не 10, а 5..и выступать не будет..
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

СемёнКалашников писал(а): .и выступать не будет..
А чем не устраивает выступающий-то? Всё равно спусковая скоба "торчит"?
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

меня устраивает..
.автора темы не устраивает.... ищет аналог с ко98
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

СемёнКалашников писал(а): я знаю что шахматка в мосе будет цепляться рантом.... ну давайте предположим что кто то , еще до драгунова, удачно смастерил магазин не цеплялку... кто знает.. я видел барабанный магазин на мосю.. патронов вроде еще на 10...
вы знаете почему в даргунова не цепляются патроны? ды к вот магазинчик от свд сверху не набьешь, не пролазит рант, он и не цепляется, в моське же стоит неотьемный магазин, и постите из обоймы он набивается а не задвигается
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

корсар писал(а):система подачи на моське не дает цеплятся патрону рантом, что при двух рядном расположении проблематично обеспечить, темболее на несьемном магазине
На моем 98 под рантовый патрон, не заметил, чтоб цеплялось... правда только 4 влезает.
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

не понял..
.м98 с рантом.. или гевер 98 с рантом.
.тогда почему только 4.
.опять не понял....
.если можно по буквам...
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Gustav писал(а): На моем 98 под рантовый патрон, не заметил, чтоб цеплялось... правда только 4 влезает.
вы их вставляете акуратно
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

корсар писал(а):вы их вставляете акуратно
Не торопясь... это да :). Думаю вместо нижне пластины установить съемный магазин. Но он вообще на 3 патрона.
Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Несмотря на изменившуюся тему, сообщаю, что постараюсь выложить ранее обещанные мной фото магазина. Возможно в эти выходные он все таки попадет в мои руки.
С уважением
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

так где фото..
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Москвин писал(а):Несмотря на изменившуюся тему.......
Тема продолжается, пришлось немного подчистить посты совершенно не относящиеся к данной теме.
Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Вот теперь подскажите как фотки вешать, пожалуйста!
Изображение
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Москвин писал(а):Вот теперь подскажите как фотки вешать, пожалуйста!
Не так сложно. Разместить обычное текстовое сообщение в теме, затем в нем зайти в редактирование (наверху сообщения картинка с листом и карандашом), там будет "обзор", найти фото у себя на диске, кликнуть на него, потом, "добавить картинки". http://talks.guns.ru/forummessage/19/327.html
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Только одно фото? Можно с разных ракурсов, сверху, снизу и т.д. Судя по спусковой скобе и отделке, похоже на не заводское изготовление. Хотя всякого бывает. Клейма какие-нибудь присутствуют? Магазин отдельно от ложи осматривался или в ней стоял?
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

однако разобрать надо чтоб всю систему подачи ощутить в натуре, магазиную коробку с разных ракурсов пощелкать
Бакенщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 08:40

Сообщение Бакенщик » .

мыжики... терзают смутные сомнения что это самоделка.... отпилили ...и назвали экспериментом...
Москвин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:39

Сообщение Москвин » .

Вчера пробовал весь вечер выставить фотки. Первый блин - комом.
Удивляюсь, что одна-то влезла. Они у меня очень объемные получились.
Действительно, очень похоже на самодел, клейм нет.
Ничего, конечно, не отпиливалось и не изменялось. По крайней мере мной, либо предыдущим владельцем.
Система подачи патрона - другая совсем. Верхняя подающая планка с продольной выпуклостью, другие пластины шире, чем в обычном маге.
Он вообще чуть пошире обычного.
Нижняя крышка выпукло-полукруглая, с оригинальным креплением, в виде штифта.
По длине полностью совпадает с простым магазином.
Буду пытаться выкладывать фото и дальше, в т.ч. попытаюсь поэкспериментировать с установкой на ММГ ВМ, но без дерева, т.к. дерево под него нужно специально подрезать.
Здесь были разговоры про спортивные Мосинки, может это от одной из них?
С уважением
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Москвин писал(а): Вчера пробовал весь вечер выставить фотки. Первый блин - комом. Удивляюсь, что одна-то влезла. Они у меня очень объемные получились.
до одного метра фотки вставлять надо
Бакенщик писал(а): мыжики... терзают смутные сомнения что это самоделка.... отпилили ...и назвали экспериментом...
Москвин писал(а): Здесь были разговоры про спортивные Мосинки, может это от одной из них?
ясен пень что кустарщина, на фотке не видно но мне кажется что части от штатного магазина всетаки использовались, насчет спортивности, если иметтся ввиду винтовка АВ то магаз не для нее это очевидно, что касается стандартной винтовки, у меня тренер не упоминал о таком, хотя постереливал еще стандартную мосю, может быть кто нибудь имеено для себя еге зделал в свете чего у меня есть такая гипотеза
не секрет что после войны, что карабны что винтовки подвергались разнообразному тюнингу что для охотников что для вояк с портагенооссе, для спортменов и тд и тп, так что вполне возможно это как раз из этой песни изделие
СемёнКалашников
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:28

Сообщение СемёнКалашников » .

во во...однозначно..
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость