Комбинированное оружие

Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy »

kiowa писал(а):"Бюджетная замена полуавтомату". Только для правильных охотников.
:D :D :D
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

В конце октября очутился в Стокгольме... С ор. магазинами там полный непорядок нашел всего 2, точнее один, но в 2ух местах (может плохо искал).. Оружие без бумаги не посмотреть, все за решеткой, но помог случай... Какой то мэн выбирал себе валторну ( нах... она ему нужна???), ухал в нее как филин... Попросил его... и как старый гончатник "позвал гончих", ну тут даже бабы в бухгалтерии захлопали в ладоши, а дядька потащил меня к гусиным манкам и тоже на радость ему выбрали... Вот после такой уважухи и очутился в оруж. комнате, где и сфотогафировал 3 тройника..
А. Золи, улучшеный, но не EL -3800eвр
Блейзер - 4500евр
Кригхофф - 7200евр
До этого не доводилось держать в руках Д-99, оч. понравился, но к целику надо, явно, привыкать при стрельбе влет..
Кригхофф в магазине оказался несколько бюджетным по виду... видел раньше с большим лоском
Ну А. Золи без комментов ( но подороже чем у меня).
Изображение
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Стокгольм
Рядом был, в Осло, там тоже с охотмагами напряг. Нашел в подвале главного спортивного магазина, 5 минут от вокзала, в центре. Точно не помню, но ценники были выше московских %% на 15. Дорогая она, Скандинавия.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

Заминусуйте НДС, цена будет приятнее.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Заминусуйте НДС, цена будет приятнее.
Да, об этом не подумал. Получится как в Москве примерно.
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

onemen писал(а):Заминусуйте НДС, цена будет приятнее.
А если плюсануть таможню?...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

А если плюсануть таможню?...
То же ничего хорошего не получается.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Выходит, что-либо кроме жутко редкого эксклюзива везти из-за бугра не стоит, геморроя на пять ружей а по деньгам не лучше.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

braker писал(а):В конце октября очутился в Стокгольме... С ор. магазинами там полный непорядок нашел всего 2, точнее один, но в 2ух местах (может плохо искал).. Оружие без бумаги не посмотреть, все за решеткой, но помог случай... Какой то мэн выбирал себе валторну ( нах... она ему нужна???), ухал в нее как филин... Попросил его... и как старый гончатник "позвал гончих", ну тут даже бабы в бухгалтерии захлопали в ладоши, а дядька потащил меня к гусиным манкам и тоже на радость ему выбрали... Вот после такой уважухи и очутился в оруж. комнате, где и сфотогафировал 3 тройника..
А. Золи, улучшеный, но не EL -3800eвр
Блейзер - 4500евр
Кригхофф - 7200евр
До этого не доводилось держать в руках Д-99, оч. понравился, но к целику надо, явно, привыкать при стрельбе влет..
Кригхофф в магазине оказался несколько бюджетным по виду... видел раньше с большим лоском
Ну А. Золи без комментов ( но подороже чем у меня).
1745593.jpg
А с нарезным стволом расположенным сверху что за зверь?
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

Runjero писал(а):А с нарезным стволом расположенным сверху что за зверь?
Это дриллинг Блейзер Д -99 с верхним нарезным стволом.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Посмотрел для интереса по каталогам возможные варианты тройника «гладкий + мощный нарезной + боковой малый нарезной», нашел только Heym 35. ХЗ, мож еще Криков и Карл Гауптман делают, но не попалось.
Основные замки на боковых пластинах, для малого нарезного отдельный взводитель на месте предохранителя. На дульной муфте винты для регулировки точности бокового ствола.
Калибры:
гладкий - 16, 20.
Нарезной мощный: 308, 30-06, 8х57JRS, 6,5х57 и 65, 7х57 и 65, 9,3х74Р и какой-то 8х75RWS.
Нарезной малый: 22 Hornet, 222 Rem и RemMag, 223 Rem, 5,6х50 RMag, 5,6х52R, 6х70R.
Длина стволов - 635мм.
Вес - 3,7-3,8 кг.
Весчь конечно исключительная.
Но вряд ли эта хреновина стоит меньше 5 штук евро даже б/у.
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF »

в районе пятнашки хреновина та, хейм панимаешъ...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

в районе пятнашки хреновина та, хейм панимаешъ...
что-то совсем бесчеловечно. Криковы дешевше.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

braker писал(а):Так баловство все это... Для коллекционеров.. Тут моторику тройника, что бы до рефлексов, надо немало времени посвятить, а с 4мя стволами и вовсе мозги тренировать надо... Все не ухватишь. Короче ему только подствольника не хватает...
Да нет, штука приятная. Про моторику - +200.
Говорю, в истории нашей страны был период, когда средней подержанности тройник стоил 100 рупь. Я ими тогда наигрался. Сегодня- не имею.
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

OlegF писал(а):Криковы ширпотреб :) , а вертикалки и тройники они даже не паяют, модничуют...
Ну почему?... Есть паяные и непаяные. Кригхоф не ширпотреб. Самые красивые серийные дриллинги, как раз, у него. Хейм более брутален.
Но, это, как бы , изыски, т.к все тройники классно стреляют из 3ех стволов и остаются МЕЧТОЙ очень многих охотников...
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF »

Кригхоф не ширпотреб[/QUOTE]
юмор это
Есть паяные и непаяные
Кригхоф только горизонталки теперь паяет
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

walker41 писал(а):Посмотрел для интереса по каталогам возможные варианты тройника «гладкий + мощный нарезной + боковой малый нарезной», нашел только Heym 35. ХЗ, мож еще Криков и Карл Гауптман делают, но не попалось.
Основные замки на боковых пластинах, для малого нарезного отдельный взводитель на месте предохранителя. На дульной муфте винты для регулировки точности бокового ствола.
Калибры:
гладкий - 16, 20.
Нарезной мощный: 308, 30-06, 8х57JRS, 6,5х57 и 65, 7х57 и 65, 9,3х74Р и какой-то 8х75RWS.
Нарезной малый: 22 Hornet, 222 Rem и RemMag, 223 Rem, 5,6х50 RMag, 5,6х52R, 6х70R.
Длина стволов - 635мм.
Вес - 3,7-3,8 кг.
Весчь конечно исключительная.
Но вряд ли эта хреновина стоит меньше 5 штук евро даже б/у.
Так баловство все это... Для коллекционеров.. Тут моторику тройника, что бы до рефлексов, надо немало времени посвятить, а с 4мя стволами и вовсе мозги тренировать надо... Все не ухватишь. Короче ему только подствольника не хватает...
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF »

что-то совсем бесчеловечно. Криковы дешевше.
Криковы ширпотреб :) , а вертикалки и тройники они даже не паяют, модничуют...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Тут моторику тройника, что бы до рефлексов, надо немало времени посвятить, а с 4мя стволами и вовсе мозги тренировать надо...
Полностью согласен и тройник активно не хочу.
А кому-то все это надо...
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

kiowa писал(а):Да нет, штука приятная. Про моторику - +200.
Говорю, в истории нашей страны был период, когда средней подержанности тройник стоил 100 рупь. Я ими тогда наигрался. Сегодня- не имею.
Главное , все равно МЕЧТА, ув. Мих. Арсентьевич, а "из сундуков" они все еще "всплывают"... :D :D :D
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

braker писал(а):Главное , все равно МЕЧТА, ув. Мих. Арсентьевич, а "из сундуков" они все еще "всплывают"... :D :D :D
Да их, должен сказать, очень много было. В конце периода - больше, чем патронов к ним))))
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Все скандинавы, что норги, что шведы, что финны, к тройникам довольно равнодушны, в принципе.
И при этом, у состоятельного охотника, тройничек имеется :) . Перед друганами форсануть!!! Занятно так.
Кстати, искать тройничек в Скандинавии надо на инет-акционах. Тогда за 2500-3000 евро можно купить очень здоровскую вещь.
Но это теперь только в том случае, если кто-то разрешиловку победит :)
Криг должен открыть представительство в Москве в 2009 году. Обещали скидку до 30% всем, у кого есть старые Криги на руках :) Посмотрим!
В марте, в Нюрнберге, могу специально сделать выборку по тройникам и комбинашкам. Должно занятно получиться.
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker »

Larsen писал(а):Все скандинавы, что норги, что шведы, что финны, к тройникам довольно равнодушны, в принципе.
И при этом, у состоятельного охотника, тройничек имеется :) . Перед друганами форсануть!!! Занятно так.
Кстати, искать тройничек в Скандинавии надо на инет-акционах. Тогда за 2500-3000 евро можно купить очень здоровскую вещь.
Но это теперь только в том случае, если кто-то разрешиловку победит :)
Криг должен открыть представительство в Москве в 2009 году. Обещали скидку до 30% всем, у кого есть старые Криги на руках :) Посмотрим!
В марте, в Нюрнберге, могу специально сделать выборку по тройникам и комбинашкам. Должно занятно получиться.
Сергей! Если не затруднит.. Что появились новые барьеры в проибретении оружия за границей?...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Разрешители, с подачи Кольчуги, перестали давать Разрешения на ввоз. Говорят - делайте через Москву. В Москве - знать ничего не знаем, делайте у себя.
В некоторых регионах подобного нет. Там просто выписывают бумаги и все. Но таких мест я знаю сейчас всего два. И неблизки они.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

А для жителей Москвы возможность осталась?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Суть в том, что если когда-то делалась сертификация и есть копия (!!!!!) то ОТКАЗАТЬ чертовски трудно!!!! Есть случай! Но, по большинству, как искать подобные штуки???
Мы делали копии с сертификаций. А кто-то не делалЙ!!! Сейчас приходит, а ему в наглую отказываются подобные копии из дела делать\давать. И все.
СТРЕЛОК-56
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:55

Сообщение СТРЕЛОК-56 »

Мужики да все правильно говорите, только когда дойдет дело до охоты все начинает казаться что мало или не хватит. Вот пример, тайга промысловик. Ну что ему нужно
а)добыть пушнину (для денющек).
б)мяско (для еды).
в)самооборона.
Что получается из этого, пункт "б" и пункт "в" спокойно перекрывается 12 калибром. Другой вопрос со стволами Ланкастера или простыми. Пушнину как мне кажется, необходимо бить нарезным стволом и тут рулит уже то, что проще и дешевле. А значит мелкан. Что у нам получается. Комбинированный ствол. На вопрос, на счет тройника скажу так, цена вопроса устроит промысловика. Думаю, что нет. Что касается городских жителей ,то тут простор велик. Благо на машинке тебя почти до номера докинут. Нет конечно многие скажут что просто не выпазят из хороших и дальних походов. Рад за них но согласитесь что это уже промысловая ОХОТА. А кроме шуток калибры нарезного оружия великое множество а что толку. Часть стоит как дирижабль Цепелин, часть просто нет в продажи в маленьких городках. Остается только то что остается (военные калибры) ну и часть достаточно распостраненых не одно десятилетие патронов. Кстати вот закралось у меня мысля а почему же у нас не стали делать оружие под патрон 5,45-39. Чем ни народный патрон. Дешев, не притязателен, не спорю баллистика оставляет желать лучшего а что делать то 223 тоже армеец. Но ведь юзаем. Глядишь тогда, и подойдут патроны охотничьего исполнения. Думаю что много тем просто надумано чем бить медведя, а зачем. Жрать нечего, скорее просто хочется просто поохотится на него, ну там чучело и все такое. Раньше это была необходимость, еда и шкура, а сейчас. Так что если уж нужно 12 калибр рулит, ну а Ланкастер просто то что доктор прописал. Тут и уточину можно и зайку и косульку. Ну вообщем я так понимаю остается вопрос с дальнем выстрелом. тут я согласен надо нарезуху. Но опять же вопрос мои хорошие кому надо. Промысловику, городскому жителю, писателю охотничьих баек и романов. Кто скажите так часть ездиет на охоту и от него уходит просто масса зверя из за дистанции. Таких я думаю не так много а даже если и так что бить надо все что видишь 100 метров 800 метров все равно бить. Ну а где желание обмануть зверя, подойти поближе. Сам имею КО-44, ТОЗ-17, ТОЗ-8М, ИЖ-54, иноморку (курковка, горизонталка 16 кал), и еще 3 гладкоствола. Согласитесь 8 едениц просто море не нужного хлама. А что делать, жалко ведь а пригождается. В поход ТОЗ-106, на глухаря хожу где по дальше ИЖ 17, по перу ИЖ 54, ну на выпендлеж иномарку. А жил бы в лесу имел бы треть от этого.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Перечитал всю информацию по комбинированным ружьям (выбираю себе двойник 12/76 х 223)После пристального внимания, изучения имеющихся постов на Ганзе, телефонных разговоров с людьми разбирающихся в оружии, бесед с менеджерами и продавцами центральных оружейных магазинов нашей страны (Охотник, Кольчуга, Премиум, Арсенал, Зверобой). Вобщем две винтовки из которых необходимо сделать выбор:
1. Antonio Zoli Corona;
2. Merkel B3.
Здесь выбор зашёл в тупик. С одной стороны - наименьшая цена Золи, неплохое изготовление, стволы 600 мм, с другой стороны, на мой взгляд, лучшее исполнение Меркеля, но стволы 55 см и ржавеет говорят очень сильно, так как метал изготавливается по каким-то порошковым технологиям, коробка алюминивая... Вобщем нахожусь в тупике. И не хочется ошибиться...
Советуют брать Меркель, говорят на порядок качественнее и проблем меньше с ним, да и как вложение денег предпочтительнее, хотя винтовка нужна для охоты... Думаю... время ещё есть, так как необходимой суммы пока нет.
Кто выскажет аргументиорованное мнение господа и подскажет?
С уважением, Сергей.
PS: толковой информации по Меркелю В3 на Ганзе практически нет, по крайней мере мной не найдено.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Прозвучит довольно резко, но - беседовать с менагерами оружейных магазинов, типа Арсенала и Премиума (они родные, в Питере )то же самое, что ср....ть себе в уши. Уж простите...... :) :)
А по сути - если говорить о выбранной паре, то я бы рекомендовал Золи. Хорошая средняя комбинашка. Без изысков, но и без детских болезней.
В нашей команде была такая. Человек с ней охотился несколько лет, потом поменял ее на тройник той же фирмы. Сейчас доволен.
По Меркелю информации мало потому, что преоритет продаж тех же менагеров-от-Меркеля лежит в нише тройников.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Прозвучит довольно резко
Действительно резковато Вы Larsen... а что же Вы прикажетек делать нам людям из глубинки? В нашем городе в охотмагазине весит 3-4 карабина отечественного производства и то б\у, я в этом никого не виню. Вот и остаётся нам читать литературу, общаться на Ганзе... Я не жалею, что звонил менеджерам в указанные магазины Москвы и Питера, от них всегда можно узнать то, что они и сами не желают говорить. Например, в охотлитературе проскальзывет информация о косяках того или иного производителя. Меркель "славится" мелкими косяками и ржавлением стволов, дык в "Охотнике" при данном разговоре и упоминании "мелких косяков", менеджер проговрился, что Меркель при выполнении спецзаказа (а именно мне это и необходимо - ложа под левшу)к такому изготовлению относится внимательней. Тем самым он сам же и подтвердил "славу мелких косячков", как говорится что и требовалось доказать. Только так, получение информации её осмысливание, а только потом решение.
С уважением. Сергей.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость