Комбинированное оружие

kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

quote:
Originally posted by V1:
Пока не нашёл ничего по карману и возможностям, я на ней и остановился. (но облизываюсь на CZ 12/308)
Кстати - а вот есть такие модульные одностволки NEF и Томпсона - не сталкивались?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

alexu писал(а):можно подробнее о "хи-хи"?
Можно и поподробнее.
От Ремингтона там только лого. Всё это те же ИЖи, СПР-18 - ИЖ-18, СПР-94 - ИЖ-94. Качество отличается только отсутсвием явных косяков, все болячки наместе. В винтовка глазами владельца есть и про 18й и про 94й.
kiowa писал(а):Кстати - а вот есть такие модульные одностволки NEF и Томпсона - не сталкивались?
Вплотную - нет. NEFы модульные - чёрти что а не выбор калибров IMHO. Но НЕФ Handi-Rifle долго крутил в руках, за те деньги что они просят - очень неплохо, я смотрел 45-70. Томпсон как-то даже смотреть не тянет, не моё.
Поэтому у меня два брата - акробата ИЖ-18 .308 и гладкий. Так как гладкий куплен за стольник включая доставку, он точно остаётся. Насчёт нарезного пока не уверен, расстраивает он меня...
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy »

Larsen писал(а):Верней - да! Вариант, кстати, хороший.
Но, к сожалению, далеко не бюджетный.
Делает еще САКА - ФИННКЛАССИК 512. Там вообще доступны практичеки любые варианты. Но вот вопрос ввоза.....
ИМХО. ОНи все где-то в одной ценовой нише, что Сабатти, что Верней.
Вот только Вернея, если заказывать сразу с несколькими парами стволов, то можно сэкономить. Они на доп. пару дают скидку 20% если сразу заказываешь.
ak-den
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 07:49

Сообщение ak-den »

Спасибо всем.
Савадж уже не делает.
Алекс спасибо за совет на форуме. Тем более пару дней назад мы по телефону разговаривали.
[/B]
Знаю, что ремингтон делает. Модель SPR94
quote:

Цена неплохая, но это не то, что мне нужно. Или можно заказать?
Дайте пожалуйста ссылочку на Верней. Заранее спасибо.
С уважением.
alexu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 06:48

Сообщение alexu »

ak-den писал(а):Спасибо всем.
Савадж уже не делает.
Алекс спасибо за совет на форуме. Тем более пару дней назад мы по телефону разговаривали.

Цена неплохая, но это не то, что мне нужно. Или можно заказать?
Дайте пожалуйста ссылочку на Верней. Заранее спасибо.
С уважением.
Дима привет.
Зайди в Басс-про и там спроси.
Я там спашивал насчет комбинированного ружья.
Сказали что принимают заказ дважды в год на рем. спр94.
Гладкий ствол 12га или 410га, нарезной есть несколько калибров
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

alexu писал(а):Сказали что принимают заказ дважды в год на рем. спр94.
Гладкий ствол 12га или 410га, нарезной есть несколько калибров
alexu писал(а):Сказали что принимают заказ дважды в год на рем. спр94.
Гладкий ствол 12га или 410га, нарезной есть несколько калибров
А очевидное - http://baikalcanada.com/rifles_combos.htm - уже пробовали? (Если они ещё живы)
Кроме того, я бы поискал по более мелким дилерам, на www.ellwoodepps.com давно и печально висят 94е, но экспрессы, к сожалению.
Eщё можно споросить тут
http://www.tradeexcanada.com/index.php? ... ble&gid=10
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy »

ak-den писал(а):Дайте пожалуйста ссылочку на Верней. Заранее спасибо.
С уважением.
Оригинальный сайт, cтраница по комбинашке Микст:
http://www.verney-carron.com/pages-us2/ ... -mixte.htm
А это ссылка на ценник на Вернея в Москве. Там по сайту и другая информация.

http://interhunt.narod.ru/price.html
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

walker41 писал(а):Вот еще идея, только очень дорогая и для эстетов.
Позапрошлой зимой занесло меня в Инсбрук. И как человек искалеченный Севером я не в замок поперся, а попросил таксиста отвезти меня в хантинг шоп.
Магазинчик маленький как 1 зал Кольчуги, выбор оружия единиц 20, ничего неожиданного только цены дешевле Москвы %% на 15-20. Спросил продавца (он же похоже и владелец был) - это все? Нет, говорит, вон в той комнате еще. Можно посмотреть? Можно, говорит, только аккуратней и местами пожалуйста оружие не путай. И запустил меня туда одного (!!!!!!!!!).
Я там охренел, он меня выгнать не мог потом.
У стен, опертые стволами в выемки на горизонтальной доске, открыто стояли десятка 2 комиссионных штуцеров и комбинашек, как дрова. От современных до дореволюционных, КУРКОВЫХ, вертикальных курковых, с почти метровой длины оптикой как Клинт Иствуд в каком-то фильме пользовал. Штуцера со стволами как одинаковых, так и разных калибров, конечно больше старые типа 6 на сколько-то там. В очень хорошем состоянии. Ценники от 4 до 8 тыс евро. А на стенах шкафы застекленные, там более дорогие экземпляры, 10-20-25 тысячей. И хеймы, и криковы, и малоизвестных штучников, ферлаховских.
Так что если денег не жалко и времени и душа горит - можно помучиться с самостоятельным ввозом либо компанию вроде МК-Тур привлечь.
Это - наверное, хороший путь. Приятный, во всяком случае. Лично я для свободных странствий в любимых нами местах предпочёл бы, наверное, тройник с сочетанием стволов 16/8х57JRS/22 Hornet. А в относительно бюджетном варианте такое можно найтить только в подобной лавчонке.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Это - наверное, хороший путь. Приятный, во всяком случае. Лично я для свободных странствий в любимых нами местах предпочёл бы, наверное, тройник с сочетанием стволов 16/8х57JRS/22 Hornet. А в относительно бюджетном варианте такое можно найтить только в подобной лавчонке.
Я задумал себе в перспективе Золи, пару 30-06/12, .223/12 плюс пару гладких 20/76. Первая для северо-востока, вторая для нашего севера, третья для баловства. А если поход со сплавом или на вездеходе, можно и все три с собой взять. С тройником все же тяжеловато в пешем походе. Ну и привыкать надо к двум спускам на трех стволах.
А благородное ружо из того магазинчика грело бы душу конечно сильнее, чем современные продукты машинного производства.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Вот еще идея, только очень дорогая и для эстетов.
Позапрошлой зимой занесло меня в Инсбрук. И как человек искалеченный Севером я не в замок поперся, а попросил таксиста отвезти меня в хантинг шоп.
Магазинчик маленький как 1 зал Кольчуги, выбор оружия единиц 20, ничего неожиданного только цены дешевле Москвы %% на 15-20. Спросил продавца (он же похоже и владелец был) - это все? Нет, говорит, вон в той комнате еще. Можно посмотреть? Можно, говорит, только аккуратней и местами пожалуйста оружие не путай. И запустил меня туда одного (!!!!!!!!!).
Я там охренел, он меня выгнать не мог потом.
У стен, опертые стволами в выемки на горизонтальной доске, открыто стояли десятка 2 комиссионных штуцеров и комбинашек, как дрова. От современных до дореволюционных, КУРКОВЫХ, вертикальных курковых, с почти метровой длины оптикой как Клинт Иствуд в каком-то фильме пользовал. Штуцера со стволами как одинаковых, так и разных калибров, конечно больше старые типа 6 на сколько-то там. В очень хорошем состоянии. Ценники от 4 до 8 тыс евро. А на стенах шкафы застекленные, там более дорогие экземпляры, 10-20-25 тысячей. И хеймы, и криковы, и малоизвестных штучников, ферлаховских.
Так что если денег не жалко и времени и душа горит - можно помучиться с самостоятельным ввозом либо компанию вроде МК-Тур привлечь.
ak-den
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 07:49

Сообщение ak-den »

Спасибо за ссылку. Верней-Карун Sagittaire mixte 3400 у е + 1200 за доп ствол со скидкой 20%. А три ствола? Крутовато!!!!!
V1 В байкал звонил несколько раз, автоответчик. Хотя в продаже есть. Но как-то не доверяю. Хоть считается экспорт.
Остальные сайты изучаю, тем более Орилия это не далеко. Выберу время сьезжу.
kiowa, а для чего 22 Hornet?
walker41 30-06\12 для северо востока, мишка не подразумевается.
[/B][/QUOTE
Я задумал себе в перспективе Золи, пару 30-06/12, .223/12 плюс пару гладких 20/76. Первая для северо-востока, вторая для нашего севера, третья для баловства. А если поход со сплавом или на вездеходе, можно и все три с собой взять. С тройником все же тяжеловато в пешем походе. Ну и привыкать надо к двум спускам на трех стволах.
А благородное ружо из того магазинчика грело бы душу конечно сильнее, чем современные продукты машинного производства.
edit log

Абсолютно с Вами согласен. Только наверно по калибрам выберу чтонибдь другое и без баловства.
С уважением.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

walker41 30-06\12 для северо востока, мишка не подразумевается.
Почему же не подразумевается, вполне можно. 9.3х62 отдача для меня великовата, тем более комбинашка вещь не тяжелая. Разница между 8х57 и 30-06 думаю небольшая.
А 12 калибр хорошо добавляет медведЮ разума. Как говорят на Украине, "уже у его того здоровья нэ будэ".
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

walker41 писал(а):Почему же не подразумевается, вполне можно. 9.3х62 отдача для меня великовата, тем более комбинашка вещь не тяжелая. Разница между 8х57 и 30-06 думаю небольшая.
А 12 калибр хорошо добавляет медведЮ разума. Как говорят на Украине, "уже у его того здоровья нэ будэ".
8х57 сейчас, к сожалению, просто не очень популярный патрон, по сравнению с тридцатками. А 30-06 - отличный патрон именно для тройника, с прицелом на некоторый элемент универсальности. Медведь от него дохнет отлично. Можно его, а можно какую-нибудь хорошую "семерку", кстати. Есть европейские хорошие семерочки с рантом.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

с прицелом на некоторый элемент универсальности
если это относлось к патронам, то ХЗ. Во всех мной опробованных импортных орудиях убийства (числом около десятка, я пониvаю это немного конечно) отечественные патроны .223, .308 и 30-06 стреляли через раз, слишком жесткий капсюль.
Я не прав?
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

walker41 писал(а):если это относлось к патронам, то ХЗ. Во всех мной опробованных импортных орудиях убийства (числом около десятка, я пониvаю это немного конечно) отечественные патроны .223, .308 и 30-06 стреляли через раз, слишком жесткий капсюль.
Я не прав?
Дак я вообще не очень понимаю как из импортного ружья российским патроном стрелять? По-моему, они для этого не предусмотрены. Кстати, когда я стрелял из тройников 8х57 военным патроном. то тоже капчсюль был жестковат на пять выстрелов - осечка. Приходилось на станке снимать чуть-чуть металла.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

И все продавцы-консультанты в Кольчугах говорят не стреляйте, у отечественных пуль слишком жесткие рубашки, гарантия будет недействительна.
Кстати был смешной случай. Товарищ бил себя в грудь что за 300 метров из Тигра-308 мишке между глаз попадет, еще бы патроны хорошие. Дал ему Норму пластикпойнт 11,7гр. Он чайку погубить хотел которая на косе в 120 м сидела.
И после отечественного патрона оболочечного с весом пули 9гр получил он в глаз от своего Тигра по полной программе.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

Да я насчет биметаллической рубашки считаю, что все-таки опасения сильно преувеличены. Ибо моя личная практика стрельбы армейским биметаллом показала, что после 4 тыс. выстрелов Вы не ощущаете разницы в кучности. На охоте-то уж точно. Это все из области психологии, ИМХО, Основная претензия к нашему боеприпасу (окромя мелкашечного) - плохое качество сборки и невыдерживание технологии.
Продавцы-то в магазинах просто несут пургу. "Вера такой"!
А насчет гарантии вообще забавно. Кто докажет факт стрельбы ОТЧЕСТВЕННЫМ БИМЕТАЛЛОМ из хорошо чищеного ствола?
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Да вообще то никто не докажет, если подумать. Только стрелять ими неохота без крайней нужды.
"плохое качество сборки и невыдерживание технологии"
Когда имел "Север" под барсовский патрон, не мог добиться нормальной (в пределах 8 см) кучности боя на 100 метров. Перевешал патроны из одной пачки и был поражен разбросом веса отдельных патронов. (хотя из МЦ-105 такие же патроны стреляли ка-то лучше).
"(окромя мелкашечного) "
А вот были такие советские патроны "Снайпер", в розовой пачке, "целевка" у нас называли, у биатлонистов доставали. До сих пор есть немного. Великолепные результаты показывают.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

Надо сказать, что не только они. Мне приходилось стрелять патронами "Богиня" для соревнований - очень хороши. И знаете, что интересно? Как-то мне в руки попалось ящика три старых патронов от трехлинейки - 1934 г.в. - в латунных гильзах и с медными оболочками пуль.
Так вот - все они были не хуже спортивных!
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

А Вы уверены, что Вы в Севере делали все правильно? Дело в том, что он ручек ох как требует... То есть напиллинга.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

kiowa писал(а):"Вера такой"!
Ага. Золотой телец назывется.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

V1 писал(а):Ага. Золотой телец назывется.
Если честно, я вышеприведенную ахинею никаким тельцом объяснить не могу. Давно заметил, что у продацов/приказчиков есть своя субкультура, в которой способность говорить всякую дурь считается признаком профпригодности.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

Ищите самое простое объяснение. Патологическая дурость же к простым не относится.
walker41 писал(а):у отечественных пуль слишком жесткие рубашки
а у норм-S&B "по продавцовому" они сделаны из натурального пчелиного воска, похоже. Но кто-то поведётся и будет кормит свое орудие искючительно импортом, с перепугу. Вот и вся мистика.
Тут у нас тоже ни один продавец в здравом уме не скажет потенциальному выпотрошенному котельку что после военных коррозийных патронов можно чистить виндексом длч окон. Что вы! Только SWEET's 7.62 :D
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Kiowa:
"А Вы уверены, что Вы в Севере делали все правильно? Дело в том, что он ручек ох как требует... То есть напиллинга. "
Еще как руки приложил, этот Север был уже третий.
1. Отрегулировал надфилем спуск, и он стал мягким.
2. Под оптику заказал у Рассолова монументальный кронштейн, хрен сдвинешь.
3. Целик переставил подальше от глаз, расстояние вымерял по МЦ-105. Сам целик фрезеровался заново.
И через оптику, и через открытый дальше 70 м фигня получалась.

А насчет патронов - так и разброс у отечественных побольше, правда ощущать это начинаешь метров со 150, и набор пуль вообще никакой. Если промыслом дикаря не занимаешься, лучче импорт.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

walker41 писал(а):Kiowa:
"А Вы уверены, что Вы в Севере делали все правильно? Дело в том, что он ручек ох как требует... То есть напиллинга. "
Еще как руки приложил, этот Север был уже третий.
1. Отрегулировал надфилем спуск, и он стал мягким.
2. Под оптику заказал у Рассолова монументальный кронштейн, хрен сдвинешь.
3. Целик переставил подальше от глаз, расстояние вымерял по МЦ-105. Сам целик фрезеровался заново.
И через оптику, и через открытый дальше 70 м фигня получалась.

А насчет патронов - так и разброс у отечественных побольше, правда ощущать это начинаешь метров со 150, и набор пуль вообще никакой. Если промыслом дикаря не занимаешься, лучче импорт.
Так. А пульный выход? Он там ужасный обычно. Вот я на своем его переделал, и все стало нормально. После спуска, конечно...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Так. А пульный выход? Он там ужасный обычно.

Он на глаз вроде так себе был, я его шлифанул просто немного.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

walker41 писал(а):Он на глаз вроде так себе был, я его шлифанул просто немного.
Быстрый вопрос - а "Север" со спаянными стволами или на муфтах?
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

Быстрый вопрос - а "Север" со спаянными стволами или на муфтах?
Сервак чего-то глючил, не мог быстро.
"Север" был на муфтах, да.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

Тогда исключается один из главных косяков спаянных "Северов". У них при пайке обычно чуть-чуть поведён нарезной ствол (понятно, тонкий, лепится к толстому), а дульный срез обравнивается для обеих стволов. При этом дульный срез нарезного чуть-чуть закашивается со всеми вытекающими. В принципе, лечится, но ровным снятием фаски, ну и не один раз, пробовать надо. Но на муфтовом такого быть не должно, ИМХО.
С другой стороны - так уже надоел этот геморрой с отечественным, где не угадаешь что словил, лучше уж разок купить хорошее не-российское...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 »

лучше уж разок купить хорошее не-российское...
вот к этому я и пришел. Российское тепрь для меня - только гладкоствол, выпущенный до 1980 года. Товарищ по случаю ухватил МЦ-6 конца шестидесятых - номальное ружье, каким оно и должно быть. А современные тайги-севера - деньги и нервы на ветер. Единственное что имеет право быть - ИЖ-18 МН, те что попадались били неплохо, а спуск и т.д. сделать не так долго.
Рекомендую все же для интереса посмотреть Сабатти, довольно бюджетный вариант и неплохо сделано, гораздо лучше Верней-Каронов которые доводилось брать в руки (из них правда не стрелял).
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей