Как проще получить временный вид на жительство (гражданину РФ)

Ответить
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Может кто знает,
какие документы нужны гражданину России для оформления вида на жительство в Украине?
Спасибо.
druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:31

Сообщение druid » .

Для начала ознакомьтесь:
http://www.juridicheskij-supermarket.ua ... vice9.html
и http://www.vipservis.kiev.ua/ru.50/
там список документов и расценки.
druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:31

Сообщение druid » .

Постоянный Вид на жительство документы необходимые для оформления:
1. Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык), копии всех страниц паспорта;
2. Документы, подтверждающие близкие родственные отношения с гражданами Украины;
3. Справка об отсутствии судимости на территории страны-гражданства;
4. Медицинские справки об отсутствии СПИД (ул. Эстонская, 3), туберкулеза и наркологический сертификат;
5. Справка об отсутствии судимости в Украине;
6. Справка по форме N 3 о составе семьи из ЖЕК;
7. Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;
8. Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
9. 8 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе.
10. Оплата квитанций услуги ОВИРа и госпошлина.
В течение 10 дней с момента получения Вида на жительство в ЖЕКе обязательно необходимо поставить штамп о прописке.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Большое спасибо!
Если по пункту 2 ничего нету? Есть какие-то варианты?
Какое преимущество постоянного вида на жительство перед временным?
Насколько он вообще нужен и какие дает преимущества?
druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:31

Сообщение druid » .

Насколько он вообще нужен и какие дает преимущества?
Откуда же мне знать зачем Вам вообще нужен вид на жительство в Украине? :) Не поленитесь почитать те сайты, на которые я дал Вам ссылки, там вроде все написано: "Иностранцы и лица без гражданства могут иммигрировать в Украину для постоянного проживания (ПМЖ) или с целью трудоустройства. Иностранные граждане, получившие Постоянный вид на жительство имеют все права граждан Украины, за исключением выборного права. Постоянный вид на жительство дает право иностранному гражданину не оформлять разрешение на работу, а также постоянно продлевать срок пребывания на территории Украины."
druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:31

Сообщение druid » .

Если по пункту 2 ничего нету? Есть какие-то варианты?
Думаю, что тут Вам очень могут помочь бумажки с портретами мертвых американских президентов :P
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Иностранные граждане, получившие Постоянный вид на жительство имеют все права граждан Украины, за исключением выборного права.
А какие такие есть у граждан Украины права? :D
Если серьезно - лень выезжать каждые 3 месяца из страны и назад возвращаться. Остальное пофигу. Ну продлевать каждый раз прописку наверное тоже лень. Нужно посмотреть какие для российских граждан там варианты.
druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:31

Сообщение druid » .

А какие такие есть у граждан Украины права?
Думаю, что их никак не меньше чем у граждан России :P Желаете ознакомиться подробнее - почитайте Конституцию Украины.
Если серьезно - лень выезжать каждые 3 месяца из страны и назад возвращаться.
Наймите местного юриста, думаю, что он решит Вашу проблему. Можете прямо на этом форуме найти, к примеру, камрад с ником Student ( http://Student.guns.ru ).
Только название темы измените на "Нужна помощь в получении вида на жительство в Украине". Думаю, что так Вы больше внимания привлечете к своей проблеме :D
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Думаю, что их никак не меньше чем у граждан России
Я гражданин Украины, это не о моей персоне речь.
Наймите местного юриста, думаю, что он решит Вашу проблему.
Мне не нужно что-бы кто-то за меня решал мои проблемы, мне был нужен совет, желательно от человека который находится/находился в похожей ситуации.
lentji
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:04

Сообщение lentji » .

сделай проще подойди до проводника и дай ему 200 грн и будет тебе миграционка и ездить не куда не надо
под пунктом 2- близкие родственники проживающие на територии украины до 1991 года.
приемущество в виде официальное трудоустройство по трудовой и занятие бизнесом(получение чп)
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Про вариант с проводником уже думали.
Близких родственников нету. Точнее у меня конечно есть, но я и так гражданин :)
Разрешение на работу без вида на жительство нельзя?
Временный в любом случае вроде дает право на работу и можно без родственников? Постоянный не нужен особо.
seriy-dig
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:36

Сообщение seriy-dig » .

АПНУ тему, нужна помощь в получении ПОСТОЯННОГО вида на жительство, может кто делал недавно... посоветуйте проверенную фирму для оформления документов ?
seriy-dig
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:36

Сообщение seriy-dig » .

никто не знает ....?
Goshaart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:19

Сообщение Goshaart » .

Изначально написано seriy-dig:
АПНУ тему, нужна помощь в получении ПОСТОЯННОГО вида на жительство, может кто делал недавно... посоветуйте проверенную фирму для оформления документов ?

Тебе очень повезло, потому что я как раз на прошлой неделе занимался этим же вопросом - получения временного вида на жительство в Украине.Обратился я к ребятам из компании "vidnazhitelstvo" (вот их сайт https://vidnazhitelstvo.com/vremennyj-v ... strantsev/ :P) и остался очень доволен. Они мне быстро все разъяснили и благодаря своим связям в миграционной службе, я даже в очередях не стоял. Андрей из этой компании оказался очень отзывчивым и приятным человеком. Советую обращаться именно к ним!
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя