Делимся рыбными рецептами

Getman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Getman »

Берётся карп (примерно чуть более 1,5 кг., ), режется на равномерные куски, замачивается на сутки в шампанском (у меня оставалалось полбутылки НЗШВ "Советского полусладкого" от какой то гулянки), куски карпа натираются рыбными специами (покупной набор за 10 рублей), ставится в холодильник.

Далее берём 250 грамм 20% сметаны, выдавливаем туда 8 крупный головок ядрёного чеснока, крошим свежего укропа (средний пучок) или сущёного чайную

ложку с горкой, добавляем на кончике ножа кайенского жгуче-пряного перца, щепотку хмели-сунели, треть чайной ложки без горки чёрного перца, половину чайной ложки с горкой прованской травяной смеси, солим немного.

Куски карпа обжариваем со всех сторон на быстром огне в подсолнечном масле вперемежку со сливочным, после всестроронней обжарки убавляем огонь до минимума, заливаем карпа сметанной смесью и тушим на сковородке под крышкой 40минут.

Подаётся с картофельным пюре с малосольным огурчиком и запотевшим шкаликом водки. :drinks:

Приятного аппетиту!

P.S. как выяснилось в процессе, запах тины при замочке карпа в шампанском вышибается напрочь, остаётся приятная винная сладость.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Getman , гад, я РЕАЛЬНО подавился слюной!!!! :)

Ладно мстя моя будет страшна!..

Окуней чистить любим?.. И не надо! ;)
Берём окуней (пофигу размер), поторошим, но головы оставляем. Нарезаем полукольцами репчатый лук и лимон. Рыбу солим и перчим, если кто-то любит. Смазываем изнутри и снаружи (прям по чешуе) тушки майонезом и внутрь каждой тушки закладываем лука, скольк влезет и дольку лимона. Заворачиваем всё это дело в фольгу и ставим в духовку или закапываем в угли. О готовности судим по запаху - через несколько минут после его появления протыкаем рыбу сквозь фольгу спичкой или зубочисткой, определяя степень пропечённости. Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде. Гарниры и напитки - на усмотрение.
В принципе, так можно готовить практически любую рыбу. Подруга жены так готовила карпа. Сам не ел, но жена вспоминает это с восторгом!..

Нашёл фотокарточки некоторых моментов процесса

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Про копчение надо писАть или и так всем всё понятно?..

З.Ы. Getman, не обижайся, я не со зла, я в шутку :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Getman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Getman »

Обалдеть! Зачётненько!
СПС.. всегда рад поделится тем что ем......
Getman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Getman »

YoNas_Kaki Я не обижаюсь.....Все ок.. :lol: .
Как окуньки твои?? вкусные были?? Надеюсь запатевший шкалик присутствовал:))0 :drinks: :upset:
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Getman писал(а):YoNas_Kaki Я не обижаюсь.....Все ок.. .
Как окуньки твои?? вкусные были?? Надеюсь запатевший шкалик присутствовал:))0
Ну и славненько! :)
Окуньки, на мой взгляд, вообще самая вкусная рыба. На втором месте из среднеполосных, пресноводных и рыбакодоступных, опять же для меня - щука. Судака - с трудом. Карася и карпа не выношу (они воняют тиной и именно поэтому меня заинтересовал твой рецепт). А шкалик запотевший присутствовал, как же. Я тогда ещё пил. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Getman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Getman »

YoNas_Kaki писал(а):Ну и славненько!
Окуньки, на мой взгляд, вообще самая вкусная рыба. На втором месте из среднеполосных, пресноводных и рыбакодоступных, опять же для меня - щука. Судака - с трудом. Карася и карпа не выношу (они воняют тиной и именно поэтому меня заинтересовал твой рецепт). А шкалик запотевший присутствовал, как же. Я тогда ещё пил.

Согласен на счет запаха тины.. а вкусы сходятся у нас!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

FILL03 писал(а):Да ты чего! Жаренный порционный судачок! Ему цены нет, объедение! О нём сам Волонд (не к ноче будет помянут) рассуждал!
А мне вот нет. Есть у него что-то... толи привкус какой-то, толи что-то такое... неуловимое, что у меня во рту всё впечатление портит... Мамка его пару раз под маринадом готовила - о це друге дiло!.. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

FILL03 писал(а):Рецептов рыбной кухни существует великое множество,
мне "шашлык"из рыбы нравится.Из любой практически можно сделать,но лучше филе и что бы куски были не очень большие-тогда готовится практически моментально.Замариновать можно не на долго(час вполне достаточно) в лимоне и немного соевого соуса,а можно просто поперчить и посолить и на шампур.Пробовал так делать из многих рыб(в основном из "жирных" пород).Лучший конечно из осетровых и сёмги(не всегда доступно канешно :d ),но из сома, судака,палтуса,даже трески или минтая очень не плохо получается.И приправами лучше не злоупотреблять,а лучше использовать свеже нарезанную зелень и овощи. :dribble:
Ещё знаю пару не плохих рецептов приготовления креветок,но не знаю в тему это здесь или не очень :spasibo: .
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Йонас, твоё блюдо здесь на Кубани называется - "ШКАРА".
Хочу затронуть класику.
КОРОЛЕВСКАЯ УХА:
Варить начинаем с ... Курицы. Варим крутой бульон (около часа). Затем удаляем курицу (куда?-по своему усмотрению, в уху она уже не вернётся). Солим бульон, ст.ложку перца горошком (не душистый). Теперь из вашего улова всю мелочь в бульон (краснопёрка, окушки, плотвички, ерши и т.д.). Рыбка начинает разваливаться? Шумовкой достаём и кошкам (они тоже жрать хотят!). Теперь в бульон закладываем "товарищей" с ладошку. Потрошоную, без жабер но не чищеную! Варим до состояния, чтоб не разварилась - вынимаем. Теперь основное - Лапти, чищеные-потрошёные, разделанные на порционые куски - в бульон. Туда же пару горстей "дробь16", 2 листика лаврушки, 2 головки лука - крупно нарезаного. Минут через 10 добавляем средний картофель разрезаный пополам, из расчета - половинка на 1порцию. Спустя 10мин крошим укроп. Смотрим на готовность - готово? (а теперь рацуха - снимаем с огня и...вливаем стопку водки!) под крышку 10мин и
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Господа-товарищи, не желаете ли малосольной селёдочки?
Есть 3 варианта, начну с наихудшего к лучшему.
1. Идём в магазин, на рынок и там покупаете селёдочку с твёрдым уверением продавца, что это свежак и т.д. (и упаси вас Бог взять в блистере!), водочка конечно не пропадёт, но точно будет горькой!
Помните ваше здорове в ваших руках! Поэтому берём всё в свои руки, и опять идём в магазин, рынок.
2. И как вариант покупаем свеже-МОРОЖЕНУЮ, и это вариант 2, (на крайняк это то же вариант).
Теперь вариант 1 :
Покупаем СВЕЖУЮ (лучше нашу черноморскую, она хоть и мельче голандки, зато жирнее). Запоминаем вес сказаный продавцом и идём в администрацию рынка, так нет стоп! Идём домой и - делаем пропорцию - НА 1кг РЫБЫ 2ст ложки крупной соли+1ст ложка сахара (перемешиваем отдельно в мисочке).
Теперь укладка: на дно миски пригорешню смеси соли с сахаром, жмень перца горошком (не душистый), 3-5 листиков лаврушки, и укладываем мордой к хвосту селёдку, пересыпаем солью, лаврушка,перец. И так пока не кончаться хвосты, сверху тоже соль, перец, лаврушка. Можно под гнёт но я не ставлю, под крышку и в холодильник. Время посола 3-5 дней.
Да и, пожалуйста не добавляйте в рецепт больше ничего!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


Ну скажи другое дело!;-) Любо-дорого глянуть!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Что подразумевается под:
BUGOR писал(а):укладываем мордой к хвосту селёдку
?.. В смысле валетом или в прямом смысле - т.е. сворачивая её в кольцо, что б ейная морда была к еёйному же хвосту?.. :wow:
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Никаких специй!!! Только - лаврушка, ч.перец, соль и сахер. Он сладости не даст! Какую он выполняет роль - Х.З. но он нужен!!!
Йонас - конечно валетом. Фил, сам наехал. Никаких специй - значит НИКАКИХ СПЕЦИЙ! Особенно за 10руб. приправа для того чтобы испортить рыбу! Рецепт дан, попробуйте! Что можно изменить: не нравится лаврушка сократите - уберите. Любите посолонее (т.к.рецепт дан на малосолку), + 1ст.ложку соли (соль только КРУПНУЮ). Ну можно добавить веточки укропа (больше ничего!). От сахара сладко не будет, но его обязательно!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

А вот может кто-то из вас внятно объяснить - почему для засолки (в любых вариациях) используют именно крупную соль?.. То, что она иначе воспринимается продуктом, я знаю, но как действует этот механизм?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Не, Фил, с солью на стол это отдельная тема. Я давно уже пытаюсь понять - почему крупная и мелкая соль работают по-разному?.. Та же рыба при засолке бурёт в себя крупной соли ровно столько, сколько надо. А если посолить мелкой (обычной) то она её всю в себя вкачает и жрать невозможнео будет. Вот как мёртвая рыба понимает сколько ей взять в себя крупной соли, чтобы мне приятно её есть было?.. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

НА ВСЕ ЗАСОЛЫ-МЯСО,САЛО,РЫБА-ТОЛЬКО КР.СОЛЬ!!! Почему, а х.з. Также как и сахер. Сладости он не даст, а вкус-СПИСИФИЧЕСКИЙ! Да, Фил, Йонас, меня Игорем зовут!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Фил, здесь ты не прав! Мной предоставленное блюдо, называется:"КОРОЛЕВСКАЯ УХА" и, ентому рецепту более 100лет! :~( ЛЮБОЙ суп, начинается с хорошего бульона! Мелочь даёт навар и её довольно трудно есть, среднюю так же вывариваем в ней можно и поковырятся. Лапти-крупная рыба разделывается на порционные куски и пускается в бульон до готовности.

ДРОБЬ-16,это армейское-перловка сээр!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Мушшыны, вы сейчас не правы оба. Потму, что в каждой сколь-либо обширной местности есть свой, единственно правильный рецепт КОРОЛЕВСКОЙ ухи и вы никогда никого в обратном не переубедите. Вариант один - указывать: у нас (в Курске, Владивостоке, в Белгороде ......... (нужное вписАть)) Королевскую уху варят так. Это будет самым правильным вариантом, который предотвратит споры и даст преставление о нашей географии.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

YoNas_Kaki писал(а):Мушшыны, вы сейчас не правы оба. Потму, что в каждой сколь-либо обширной местности есть свой, единственно правильный рецепт КОРОЛЕВСКОЙ ухи и вы никогда никого в обратном не переубедите. Вариант один - указывать: у нас (в Курске, Владивостоке, в Белгороде ......... (нужное вписАть)) Королевскую уху варят так. Это будет самым правильным вариантом, который предотвратит споры и даст преставление о нашей географии.
У нас (в России) Королевскую уху варят так.ИСТОЧНИК:"Подарокъ молодымъ хозяйкамъ" Елена Молоховецъ,С.-Петербургъ,1897г.
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

BUGOR писал(а):У нас (в России) Королевскую уху варят так.ИСТОЧНИК:"Подарокъ молодымъ хозяйкамъ" Елена Молоховецъ,С.-Петербургъ,1897г.
Вот с этим я в коне не согласен. Давай проведём параллель с ножами. Вот финляндия - она же маленькая! А сколько там типов ножей есть?!! А почему?.. А потмоу что в каждом селении был свой кузнец, который столетиями делал одно и то же. Всё вместе - пукко (уха, в нашем случае), но в каждом отдельном месте пукко особенный!.. И это замечательно! А ты что предлагаешь?.. Какая-то тётенька (я ни сколько не сомневаюсь в её заслугах, но тем не менее) взяла некий рецепт и назвала его Королевской ухой, потом вышла книжка с этим рецептом и что теперь - фсёпиздетс?.. А страна-то у нас не как Финляндия - поболе будет ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

YoNas_Kaki писал(а):правильный рецепт КОРОЛЕВСКОЙ ухи
я может ошибаюсь,но вроде раньше такая уха (на курином бульоне)называлась "архирейской",хотя я не пробовал не королевской ,не архирейской :d ,а довелось однажды попробовать настоящую "тройную уху"-как она тогда была приготовлена я точно не знаю,меня ей угощали,но я похоже нащёл её рецепт,во всяком случае очень на это надеюсь потомучто вкус той пробаванной мной ухи был не реально хорош :dribble:
Извиняюсь за копирайт,но сам к написанному добавить ничего не могу,тем более ,что изложено всё достаточно интересно и со вкусом:
" М. Е. Салтыков-Щедрин блестяще фантазирует, когда описывает оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, его нужно предварительно высечь хворостиной; когда же от огорчения и обиды печень его увеличится, - варить стерляжью уху с налимьей печенкой... Мы не будем сочинять небылиц при описании рецепта приготовления ухи. Даем лишь подлинные советы.
Уху, которую готовят домашние хозяйки, можно назвать картофельным супом с рыбой. Настоящая рыбацкая уха - это и не щи, потому что уху пьют, а щи хлебают. Она без пшена и картошки и имеет название «Тройная - с дымком».
Секрет приготовления ухи сводится к следующему: очень важны пропорции приправ, количество рыбин и качество воды. Самой вкусной уха получается, если ее готовить на родниковой воде. Улов делится на три части: в одной мелкая рыба для навара, в двух остальных (по объему котелка) рыба крупная. Здесь могут быть: судак, голавль, язь и все остальное, что попалось на удочку (но не купленное, иначе уха не получится!). Исключение составляет лишь сом - он пригоден только на жареху.
В первой части - ерши, бирючки, окуньки. Они варятся нечищенными, но выпотрошенными, с тщательно промытым брюшком - иначе уха будет мутная и горькая. Слизь на ершах и бирючках дает ухе божественный вкус и аромат - «амброзию», что переводится как пища богов. За это качество ерш, например, имеет почетное звание и при сборе ухи считается ее «комендантом»...
Бульон из мелкой рыбы готовится в течение 30-45 минут. В литературе некоторые «знатоки» предлагают варить юшку из мелкой рыбы в марлевом мешочке. Вот как это описывается: «Опустить марлевый мешочек с рыбой в кипяток. Кипящая вода должна полностью покрывать мешочек. Когда рыба хорошо выварится (а вместе с ней и марля!) вынуть мешочек из кипятка...» Варить в ухе тряпку?! Никогда этого не делайте! Мелкую рыбу варят прямо в котелке, а когда навар будет готов - достаточно бульону отстояться, и его можно слить чистым и прозрачным, снова поставить на огонь.
С последующей закладкой крупной рыбы (разумеется, вычищенной, выпотрошенной и тщательно промытой) кладется разрезанная на четыре части огромная луковица, морковь, маленький кусочек корня петрушки или сельдерея, добавляется соль. Можно положить несколько стебельков скороды (дикий чеснок), который растет на заливных лугах повсеместно. Его не нужно крошить, чтобы после варки легче выбросить. Доливается кипяток, и уха варится на слабом огне 30 минут, не более, иначе рыба разварится. При этом существует фирменное правило: когда варят крупную рыбу, то ложкой в котелке не ворочают, не следует ее и помешивать. А чтобы рыба не пригорала, котелок время от времени поворачивают, чуть-чуть встряхивают тогда все куски крупных рыб не разламываются, остаются в целости.
После готовности рыба вынимается, пока горячая, присаливается, а в котелок закладывается третья порция и вместе с ней немного перца. Нелишне положить плавательные пузыри крупных рыб и ленточки жира, снятые с выбрасываемых внутренностей: тогда уха будет особо наваристой - с блестками жира размером в пятак.
Запомните: лавровый лист, петрушка, укроп имеют резкие специфические запахи, они заглушают вкус рыбы, и присутствие их в котелке противопоказано. Нужно сказать, что и остальные специи кладут очень осторожно: всего понемногу и непременно в конце варки. Только так можно узнать и испробовать все вкусовые качества рыбацкой ухи. Общее фирменное правило должно соблюдаться неукоснительно: чем больше рыбы, чем меньше специй - тем слаще, ароматнее уха. Она имеет вкус и запах натуральной речной рыбы, а не лаврового листа. Только архиерейская уха позволяет себе отступление: она варится на курином бульоне, со сладким зеленым лучком и перчиком.
А в рыбацкой ухе - кроме рыбы (в ухе и ерш с плотвой дружен), лишь репчатый лук да морковка. Они и придают ухе особый вкус, украшают ее в прямом и переносном смысле: уха имеет янтарный прозрачный цвет и умопомрачительный запах, а из нее (представьте себе!) торчат рубиновые плавники окуней и красные кружочки моркови. Незабываемое блюдо! Но если в котелок положить несколько лепестков щавеля, кусочек лимона или соленого огурца, добавить один зубчик чеснока, то от ухи не оттянешь и за уши. Без этих приправ уха будет не уха, а так - чепуха...
В поле воздух полевой, в лесу воздух лесной, на реке - пахнет тиной и водой. Свари такую уху дома - совсем никакого вкуса нет. Не зря говорят: «Вершина рыбацкого счастья - наваристая уха». На берегах Средиземного моря, в частности, рыбаки Марселя готовят рыбный суп «буйабесс». Его основными компонентами являются: свежая рыба, морской воздух и запах водорослей. Все остальное - жалкое приложение. Наша русская уха должна быть сварена на костре на берегу реки или озера.
Запах водорослей «имитирует» положенная в котелок щука вместе с плавниками. Котелок можно держать открытым, но чтобы в уху не летела зола от костра, дрова собирайте только твердых пород - из дубового или ольхового сушняка.
После того, как котелок будет снят с огня, уху нужно завернуть в бушлат или ватник и дать постоять 10-15 минут, чтобы она упрела. Разумеется, для этого котелок накрывают крышкой. Хороша уха, когда она огненная, не плоха, если и остынет.
Говорят, для хорошей ухи всегда мал котелок. Этот тонизирующий целебный навар рыболовы пьют кружками, а когда потребляют из мисок, то непременно деревянными ложками - чтобы не обжигать губы. Особенно вкусна уха под звон соловьев, в пору цветения черемухи, когда ночной воздух дурманит голову, а недалеко от костра - в речном затоне квакают лягушки.
Уха - наша, остальное ваше, и котелок вмиг окажется пустой..."(С)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Саш, я не буду всё это читать! Я сейчас на работе и если я всё это прочту не по диагонали, то я просто не смогу работать (ты ж пишешь так, что переносишься туда, о чём ты пишешь!..), а у меня впереди - самое напряжённое - прайм. Так что вечером, дома ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

YoNas_Kaki писал(а):впереди - самое напряжённое - прайм.
Давай Санька,держись-мысленно мы с тобой :pahar: :friends:
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

YoNas_Kaki писал(а):Вот с этим я в коне не согласен. Давай проведём параллель с ножами. Вот финляндия - она же маленькая! А сколько там типов ножей есть?!! А почему?.. А потмоу что в каждом селении был свой кузнец, который столетиями делал одно и то же. Всё вместе - пукко (уха, в нашем случае), но в каждом отдельном месте пукко особенный!.. И это замечательно! А ты что предлагаешь?.. Какая-то тётенька (я ни сколько не сомневаюсь в её заслугах, но тем не менее) взяла некий рецепт и назвала его Королевской ухой, потом вышла книжка с этим рецептом и что теперь - фсёпиздетс?.. А страна-то у нас не как Финляндия - поболе будет Изображение
Полностью согласен,принимаю поражение!И с источником ошибся,была другая кулин.книга.(чтото не могу найти),ну да х.. с ней!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Фил,что пугаешь-всё на месте!А насчет названия хочешь меняй,хошь мое верни не актуально.Главное я её варил,ел-очень вкусно!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Барг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Барг »

попробовал приготовить по самому первому рецепту, супер. Спасибо)
Аватара пользователя
Turgor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение Turgor »

Подержу тему.
Корюшка самодельновяленая. :)
Март-апрель пошла свежая корюшка. Покупаешь -огурцами пахнет! Можно просто немного посолить, обвалять в муке и пожарить. Будет очень вкусно.
Но мы сделаем по другому. Берем 2 кг корюшки (можно простой, можно зубатку), моем, складываем в подходящую по размеру емкость и пересыпаем крупной солью. Не много, без фанатизма. На 2кг у меня где-то полторы горсти соли получилось. Накрываем крышкой и ставим в прохладное место на 8-10 часов. По прошествии оного времени вынимаем рыбу, обсушиваем (например бумажными полотенцами) и раскладываем на ровной поверхности. Рыбка должна полежать часов 6, пусть подсохнет, все соки равномерно разойдутся. Дальше все просто - веревку на балкон, корюшку на веревку. Можно подвешивать за хвост, можно за голову (через глаза). Я использую второй способ. При необходимости можно накрыть марлей, от мух. Ждем пять дней и ВПЕРЕД, за ПИВОМ!!
Берешь рыбку, а с нее аж жир капает. Разламываешь, вынимаешь икорку, в другую руку кружку с холодненьким пивом, ЭХ!! :super: :super:
Чудеса случаются с теми, кто в них верит
Аватара пользователя
Dulber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dulber »

Turgor писал(а):Подержу тему.
Корюшка самодельновяленая. :)
Март-апрель пошла свежая корюшка. Покупаешь -огурцами пахнет! Можно просто немного посолить, обвалять в муке и пожарить. Будет очень вкусно.
Но мы сделаем по другому. Берем 2 кг корюшки (можно простой, можно зубатку), моем, складываем в подходящую по размеру емкость и пересыпаем крупной солью. Не много, без фанатизма. На 2кг у меня где-то полторы горсти соли получилось. Накрываем крышкой и ставим в прохладное место на 8-10 часов. По прошествии оного времени вынимаем рыбу, обсушиваем (например бумажными полотенцами) и раскладываем на ровной поверхности. Рыбка должна полежать часов 6, пусть подсохнет, все соки равномерно разойдутся. Дальше все просто - веревку на балкон, корюшку на веревку. Можно подвешивать за хвост, можно за голову (через глаза). Я использую второй способ. При необходимости можно накрыть марлей, от мух. Ждем пять дней и ВПЕРЕД, за ПИВОМ!!
Берешь рыбку, а с нее аж жир капает. Разламываешь, вынимаешь икорку, в другую руку кружку с холодненьким пивом, ЭХ!! :super: :super:

крутая вещь! надо попробовать!
Аватара пользователя
VVava
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владимирская обл. Деревня.
Контактная информация:

Сообщение VVava »

Жаль у нас корюшки нет, шпроты бы вышли великолепные, но у нас есть уклея, мелочь плотвы, леща .... и на крайняк килька и мойва в магазине, а что с ней делать бабка (жена моя) рассказывает:
Аватара пользователя
VVava
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владимирская обл. Деревня.
Контактная информация:

Сообщение VVava »

А можно и в масле, бабка и их делает:
Annasmag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:07
Страна: Канада
Откуда: Bermuda
Контактная информация:

Сообщение Annasmag »

Дома разрезали большую тыкву. Я, кроме как в кашу, не знаю что с ней делать...
Может кто то умеет её вкусно готовить?

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Самый лучший soft для SMM, а также для разносторонней рассылки по форумам, блогам, гостевым, доскам с автоматическим обходом капчи (включая известную РеКапчу!)
Ответить

Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей