Пострелял тут из Глока и ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Пострелял тут из Глока и ТТ
Удалось мне тут по осени отдохнуть в душевной стране Болгарии. Ездили с супругой отдохнуть и полечиться. И прямо даже не знаю каким образом, но ноги сами привели меня, куда бы вы думали? Правильно! В оружейный магазин. Это не шутка! Реально так и вышло :wow: Уже входя в магаз, поднял голову и увидел вывеску – оружейный магазин(или что-то в этом роде).
Изображение

Оказавшись внутри, я конечно не испытал восторга. Ничего такого выдающегося в плане пневмы я не увидел. Хатсаны ПП и РСР 44-10 висят. Лежат насосы ВАМ. Ну все как в обычном нашем лотке где-нибудь на Савке или Павелуге.
Но… Кроме этого – На полках и стенах : Огнестрел(ружья), Калашников болгарского пр-ва, газовые пистолеты и пистолеты-пулеметы россыпью. Вот тут то я и прифигел.
Газовые дивайсы у них оружием не считается. Продается наравне с ГБ. Даже детишкам покупают. Короче можете представить мое состояние. При этом, в лавке всего один человек, продавец. Никаких охранников, никаких решеток и небьющихся стекол. Обычная лавка. Не стал спрашивать, а есть ли в продаже боевые пистолеты. Как то тогда не дошло.
Зато естественно разговорился с ним о своем, интересном. Т.е. об оружии. Кстати, в Болгарии практически все говорят по русски. Кто лучше, кто хуже. Но проблем в общении не возникает.
В общем расспросил я его, где можно пострелять из пистолета за небольшую денюшку.
Оказалось недалеко. Я жил в небольшом городке Поморие. А стрелковый комплекс находится рядом с курортом Солнечный берег. Это всего 18 км. Ну а поскольку машина у меня под боком, решили ехать.
Итак через полчаса езды по шоссе Бургас-Варна в районе Солнечного берега(на светофоре) уходим налево в направлении поселка Тьньково. И еще через 1км видим справа заборчик, чуть вглубине здание, а на вывеске обращенной к дороге надпись: Кондор. Стрелковый комплекс. Приехали.
Здание в глубине двора, как оказалось – магазин. Туда то я и направился.
Продавец, как и большинство болгар – русскоязычный и очень дружелюбный человек. Причем любящий оружие. Если бы не моя вторая половина, я наверно весь отпуск провел бы в том магазине. Просто болтая с ним на разные темы посвященные оружию.
Но… мне горело скорее пострелять.
Для начала взял: ТТ; ПМ; Беретту 22кал для жены.
Для каждого из пистолетов взял по пачке патронов: 20-9мм; 70-7.62мм и 100-5.6мм
Ну ессно, мишень.
Изображение

Изображение

Заплатил 90 левов. 1лев примерно 20 рублей. Назвал свою фамилию, расписался в журнале за три пистолета, получил их в руки вместе с тремя коробками патронов и пошел обратно на улицу. Оказывается само стрельбище находится сзади магазина. Там сделаны пара навесов ну и т.п. Под соседним навесом кстати, болгарин пристреливал оптику на карабин.
В общем продавец прицепил мишень на движущуюся тележку и ушел назад в магазин. А я с женой и пистолетами остался.
Эх, ну и отвел я душу. Сначала дал супруге стрелять из Беретты. Она выпустив пару магазинов, больше не захотела. Правда разок стрельнУла из Пма. И бросила его на стол – отдача блин! ;) Пришлось самому все остальные патроны жечь ;)

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь о впечатлениях:
1) Нельзя враз брать настолько разные дивайсы. Иначе получается стрельба просто ради стрельбы(хотя я ради этого и брал). О точности можно только мечтать.
2) Беретта – довольно тяжелый дивайс. Зато отдачи практически не ощущаешь. Хреново снаряжать магазин. Не понравилась.
3) ТТ – Под мою руку очень маленькая и плоская рукоять. Неудобно. Долбит плотно – такая мысль проскочила и засела в голове при первых выстрелах. Стрелять приятно, но руке всеже некомфортно.(стрелковые перчатки рулят) И еще к тому же как оказалось, у него в стволе практически не оказалось нарезов. Стерлись нах  А я еще пытался из него куда то попасть. Не понравился.
4) ПМ – Как ни странно, оказался приятнее всех пистолетов. В руке лежит, отдача приятная, довольно точен. Понравился.
5) Глок 32 под 0,357-дюймовый патрон SIG – Практически культовый пистолет для многих ганзовцев. Рукоять широкая, шершавый пластик. Впечатление двоякое. Вроде и в руке более менее лежит(по сравнению с ТТ), но дряной, как плохих китайских игрушках пластик, дерет руку. Отдача сильная, сильнее чем на ТТ. Зато точность на высоте. Со второго выстрела попал в десятку. Скорее не поравилось. Стрелковые перчатки и здесь не помешали бы.
Вот.
Глок кстати в первый мой приезд дали только полапать. Когда заскочил пострелять во второй раз, тогда продавец втихаря, дал личный пистолец владельца комплекса.
Изображение

Изображение

Изображение

Что интересно: При мне были три пистолета. Со стрельбища можно спокойно выйти на улицу к машине, минуя магазин. При всем при этом, никаких надзирателей. Доверие.
Когда записывали фамилию в журнал, никаких документов не спрашивали. Для россиянина даже странно. В нашей стране, гражданин априори – жулик(мошенник).
Там же все наоборот. Приятно черт побери.
А в самом магазине…. Изобилие блин. Пистолеты в основном боевые. Газовых парочка всего, притулилась рядом с ГБ. Дезерт Игл и какой то мелкий вроде турецкий.
Ружей наверно около сотни, Калашников, помпы, и многое многое другое.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу жить в Болгарии.
В общем если кто будет в том районе – рекомендую! Стрелковый комплекс «Condor»
К администрации сайта: Не знаю где разместить данный рассказ, поэтому разместил здесь. Если не к месту – перенесите.
PS. Написано специально для сайта: //popgun.ru/

Как и обещал, выкладываю видео. Прошу прощения за качество материала. Итак:
Первая поездка:


Вторая поездка:
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Сергеич, МОЛОТОК!!!! И кркасиво написано и интресно и место указано, куда поехать, если чё... Класс! С удовольствием прочитал и, если доведётся побывать в Болгарии, обязательно загляну в это милое местечко! :super:
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Завидую Сергеичу, но - белой завистью! Молодец, отпуск удался! :super:
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Блин, тоже хочу из боевого пошмалять, правда мне всетаки карабины нравятся и мелкие пп.
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

VOKHA писал(а):Хочу жить в Болгарии.
Вези ее сюда! :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

VOKHA писал(а):И прямо даже не знаю каким образом, но ноги сами привели меня, куда бы вы думали? Правильно! В оружейный магазин. Это не шутка! Реально так и вышло
Воооооооо, а я думал я один такой :upset: "Все дороги ведут в ..." :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

интересно! очень интересно. правда выбор ваш для пострелять типично русский. разве не охота было бахнуть из дезерт игл или смитт и вессон, крутанув при этом барабан и закрыв его одним движением кисти? :)
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Спасибо всем за добрые отзывы о моем опусе. Теперь попробую ответить на некоторые заданные и незаданные вопросы.
Я специально не интересовался ассортиментом предлагаемого длинноствола, но предлагали мне: Калашникова(без авт.стрельбы) и помпу. Есть ли еще что, для пострелух - не знаю. Но за деньги, там даже на охоту можно сходить. ;)
Из пистолетов выбор тоже не богат. Насколько я упомнил, из перечисленого, для народа - ПМ, ТТ, Ругер, Беретта 22, Кольт Магнум и вроде все. Ну может на одну - две еденицы больше. Но основываясь на собственном опыте ( показатель - хозяйский Глок) думаю все решаемо. ;)
Кстати, Дезерт Игл был только газовый. Я спокойно мог его купить в личное пользование. Но вот привезти в РФ....ни-ни :(
ЗЫ. Хотел в третий приезд взять пострелять Кольт. Но.... Не сложилось. И был рядом, но по времени не получилось.
Теперь уже в следующий приезд. :)
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

здОрово :super: :super: :super: :dribble:
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Уже который день бьюсь с видео. Пытаюсь из разрозненных файлов видеосъемки сделать что-то, что можно будет показать народу. Пока успехи минимальны :( Но не теряю надежды.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Итак, смотрим видео. :)
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

VOKHA писал(а):Итак, смотрим видео
И ещё раз позавидовал :yes: !
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Вот теперь смог сделать видео про первую поездку. Смотрим и планируем следующий отпуск ;)
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

красота.. но фото мишеней я не вижу, неужели все так плохо? :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

prockofev писал(а):красота.. но фото мишеней я не вижу, неужели все так плохо?
См. видео. Да, все оооочень неоднозначно. :(
Я поэтому и написал, что нельзя разом брать настолько разные девайсы.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Никита777
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Никита777 »

Хочу в Болгарию!!!!!!!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

А-а-а-а посмотрел наконец-то видео и позавидовал, такое многообразие оружия!!! комментарии автора вообще отдельная песня: "Смотрю и плачу..." "Ну Вовка Путин разреши нам это все иметь..." пять баллов!!! Там, в Болгарии, разрешено покупать КС?
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Да. Гражданам Болгарии разрешено приобретать, хранить и т.п. КС.
Снова собираюсь в Болгарию. Визы готовы, 30 мая отлет!
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

VOKHA писал(а): Снова собираюсь в Болгарию. Визы готовы, 30 мая отлет!
Сергеич, и за нас постреляй :aaa: :aaa: !
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
VictorMP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение VictorMP »

Сергеич, молодец!!!
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss »

хороший отчет
Аватара пользователя
KOT3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новокуйбышевск Cамарская обл.
Контактная информация:

Сообщение KOT3 »

Отличный обзор да и отпуск думаю у тебя удался . :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пострелушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей