О экспансивности Crosman Hollow Point

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

perecz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:32

Сообщение perecz »

ADF писал(а):Про пожирание баллонов - это все мифы, которые разносятся теми кто не стреляет вообще :)
Любой СО2 пистолет жрет баллоны с одинаковой скоростью - если из него стрелять, а не только хвастаться перед пьяными друзьями и девушкой :) Скорость поедания баллонов ограничивается скоростью заряжения в магазин пуль - так как этот процесс самый длительный и является лимитирующим.
Опять же, расстреляв очередной десяток баллонов тот, кто СТРЕЛЯЕТ, а не только хранит пистолет в ящике стола, обязательно задумается и решит проблему переходом на перезаправляемые баллоны - после чего стоимость стрельбы будет определяться, в основном, стоимостью пуль или шариков :P [/B]
Уважаемый, ну я разве что-то говорил против газобаллонников? :) я просто посмеялся над удачным, на мой взгляд, словооборотом и поделился своей радостью с окружающими. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

а я разьве вас комментил? :)
perecz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:32

Сообщение perecz »

Просто я решил, что такой развернутый ответ в защиту газ. баллонников дан вами из-за моего первого поста.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

йа писал ответ коллективному бессознательному :)
perecz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:32

Сообщение perecz »

А, ну тогда многабукафф потрачено не зря. :)
Kievskij
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 02:20

Сообщение Kievskij »

О политике, так о политике :)
Отстреливал Холлоу Поинт, Экзакт и Кроу Магнум в телефонный справочник и пластилин из ЧЗ 200. Если Кроу Магнум раскрывается и становится похож на шляпку гвоздя, то Кросман плющится и увеличивается в диаметре. А раневой канал ( и на бумаге и на пластилине) получается как от матчевой тупоголовой пули, но по длине как от Экзакта. От литовских товарищей слышал что Холлоу Поинт 5.5 очень не плохо полетел из Бам50 булл-пап, и на био цели оказывает очень правильный еффект :)
Кросманом стрелял из старых запасов, купил баночку ещё когда Мурку осваивал. В банке полно мелкой свинцовой стружки, для отстрела специалйно помыл немного пулек. Если стрелять такими постоянно, то, ИМХО, мыть обязательно. Сами пули по качеству хорошие, но стружки много.
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

А немного лака для ногтей в конус холопонта дают по бумаге интересный еффект.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Неужели становятся зажигательными? :)
Kievskij
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 02:20

Сообщение Kievskij »

Произвёл сравнительный отстрел Холлоу Поинта и Кроу Магнума в воду, что-бы хоть как-то сравнить их экспансивность. Понятно, что используя их по прямому назначению результат может отличаться, но в данный момент есть возможность сравнить только так. Стрелял из Чз200 4.5мм, в воду мабранную в пластиковое ведро, сверху воду накрыл двумя целофановыми мешочками, что-бы всё не забрызгать. Стрелял по диагонали ведра, что-бы пульки по возможности не задели стенки самого ведра. Винтовка настроена на правильную скорость- Кросман Холлоу Поинтом получилось 094мс, ХН Кроу Магнумом 086мс. На тех же настройках ХСБ Экзакт летит со скоростью 093мс.
На фото рядом с двумя отстрелянными пульками одна в первоначальном виде. Слева Кроу Магнум, справа Холлоу Поинт.
Изображение
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Я, наверное, тупой, но я вижу два фото - сталбыть результаты двух отстрелов двух видов пуль с разной скоростью. Но каждой пули на фото - ТРИ варианта. Один - из роддома, второй, - стреляный, но хз, третий - хз в квадрате, но явно с большей скоростью.
Обесните - почему ТРИ?
Волнуюсь и много думаю...
Kievskij
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 02:20

Сообщение Kievskij »

Фото одного отстрела, немного с разных ракурсов- пытался сфоткать что-бы была понятна деформация пуль.
Отстреливал по две пульки каждого вида.
Слева напрваво- два отстрелянных Кроу Магнума, целый Кроу магнум; два отстрелянных Холлоу Поинта, целый Холлоу Поинт.
Настройки винтовки не менялись, скорость Экзактом указана для сравнения.
Gratch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:20

Сообщение Gratch »

За неимением КП 10,5 купил для пробы и отстрелял из Ди 54 металлическую банку Hollow Point. Экспансивность не понравилась в сравнении с плоскими
"Гамо матч" или "Вольф" Но полетели довольно точно. Несколько раз с
открытого прицела собирал на 50 м. из 10 выстрелов кучу в 7 см.
Со 100 м. эта пуля бъёт бутылку шампанского. Винт не ап, пружина штатная
ФАК.
aXXXeL
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:09

Сообщение aXXXeL »

Экспансивности у этих пуль практически нет. В колбасе не раскрываются, прошивая навылет весь батон (вдоль). Очень точно летят. Выемка там для балансировки, а не для раскрытия пули. Не буду говорить кучу с упора с ГХ1250 с 80 метров, потому как все здесь шибко крутые, будут долго гундеть и всё равно не поверят. Скажу лишь, что поражал ими достаточно посточнно сигнальный буёк (пластиковый) на 150 метрах. Чёрт, нигде не могу найти теперь в городе эти пули...
ExsTeZzi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49

Сообщение ExsTeZzi »

Со 100 м. эта пуля бъёт бутылку шампанского. Винт не ап, пружина штатная
ФАК.
Т.е Вы утверждаете что винтовкой меньше 7.5 Дж прицельно попали в бутылку шампанского со 100 метров? Да ещё при этом она разбилась? Ну ну...
aXXXeL
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:09

Сообщение aXXXeL »

Ну не сказано же, что дианка 54Ф...
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Самые лучшие экспансивные пули - это качественные матчевые плоскоголовые...
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

Общая тенденция такая:
эффективно экспансивки работают до 30 метров, но на этих дистанциях не так уж сложно попасть в убойную зону обычными качественными пелетами;
дальше 30-40 м экспансивки бесполезны, а в цель попасть ими уже достаточно сложно, то есть опять рулят обычные.
Вообщем, боеприпас для новичков и безнадежных романтиков.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Для жертв маркетинга. Слово hollowpoint - оно такое манящее...
Ведь все совсем как у больших. :)
Ждем появления пуль со смещенным центром тяжести.
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

Во-во...
Нет, сурьезно! Ведь говорят, что "лучше слабо попасть, чем сильно промазать" не от хорошей жизни. Всем, конечно, хочется валить слонов навскидку от пуза. Но, к сожалению, калибр, вес и скорость боеприпасов этого не позволяют. И даже хэлоу-гудбай-понты не помогают. Вот приходится изголяться, делать упор на точности. Есть 7 джоулей - и ладно.
dianer20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:31

Сообщение dianer20 »

7дж и 0.45гр матч "юбкой вперёд" мгновенно валят сруля в любое место
матчевые "юбкой вперёд" раскрываются наполовину(то есть длина юбки) на 170м/с даже в стаканчике с водой
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Но на них ведь не написано магическое слово hollowpoint! :P
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh »

Я купил эти пули не потому что там магические надписи, а просто не было кроме них, Гамо и CP10,5 ничего. И пули эти летят хорошо, а экспансивности нет там никакой.
aXXXeL
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:09

Сообщение aXXXeL »

Я вам говорю совершенно точно, что никакого отношения к экспансивности, кроме названия, эта выемка в пуле не имеет. И присутствует она совсем для других целей...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Просвети!
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

quote:
И присутствует она совсем для других целей...
Абсолютно точно, для маркетинговых.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Експансивная выемка на пуле - совсем для других целей...
Хммм... Я ж теперь заснуть не смогу!!!
:)
Crowkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 17:40

Сообщение Crowkiller »

b4now писал(а):Ждем появления пуль со смещенным центром тяжести.
Так они уже есть, зовутся oztay ))
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

А, да-да, в отверстии создается воздушная подушка и удар по цели смягчается. Угадал? :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Crowkiller писал(а):Так они уже есть, зовутся oztay
:D
Они не со смещенным, они с непредсказуемым. :)
Со смещенным центром тяжести - не значит что они летят куда хотят, а что кувыркаются после попадания.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Из всех перепробованных экспансивок реально стабильно работают только jsb predator и crossman destroyer.И то при условии стрельбы до 45 метров. Попадают всегда, жаль что предаторы хрен достать, попались лишь раз за год в магазе. Да и дестройер всё реже в продаже. Подстрелил как то воробья с 10м так тот бедный развалился на 3 части!!!
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей