Что бы девушке выбрать?...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

semd
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:38

Сообщение semd »

Автор: semd
Господа, Проблема Выбора.
Т.к. подарок-сюрприз, вариант придти в магазин с ней и выбрать не подходит...
Критерии и выясненные предпочтения :
1. Пистолет должен быть современного короткорыльного "пузатого" дизайна, качественного изготовления и отделки.
Макаров, ППК, ТТ и уж тем более P38 и прочие "Лахти" - ее не вставляют ниразу : ((. Наличие пластика вместо металла и бутафорные элементы будут сразу "вычислены" - и занесены в минус. При этом степень внешнего - и любого прочего сходства с какими-либо прототипами несущественна.
2. Пистолет не должен быть очень крупным - рука небольшая, но крепкая. Соответственно и не массивным - все же девушка. В этом некоторое противоречие пункту 1.
3. Точным. Стрельба, в основном, на плэнере, но никак не в пьяном пылу под водку с шашлыками. Желательно и ВВ, и пули. Мощность и экономичность на втором месте, менее существенны, но все же желательны. Опять усматривается некоторое противоречие пункту 1. : )
4. Цена не решающий фактор. Но при прочих равных предпочтение более доступной модели.
5. Возможность доводки допускается.
Что-то типа CP-99 compact никель - выглядит как самый приемлемый вариант, но сам в теме разбираюсь слабо, может кто предложит что-то более подходящее?...
Спасибо.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Rohm Twinmaster с рукояткой типоразмера S
UPD только под свинцовые пули
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

дэйзи 5501 он блистячий) с блоубяком) загляденье за ~3600
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Вообще-то и МР-651 не так уж плох. Качество глядеть нужно. И пули и шарики (если ствол не жалко). Легкий. Уж доводка - это пожалуйста :)
А то и МЕ-38! Ну патроны сам накачивать будешь :) И выуживать из всех карманов :)
Rhivaldr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 03:57

Сообщение Rhivaldr »

Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

а ты так, прогуливаясь, ненавязчиво предложи заглянуть в ормаг, где есть выбор и начни выбирать якобы себе, а девушка подключится и обязательно ляпнет :"мне вот этот нравится..")))
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

может я и не прав, но беретта от аниксов... (блин сам не верю что это говорю) вроде ниче так и симпатишная и по критериям....
а так- компакт с блоубеком или беретта с тем же)
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Parf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:41

Сообщение Parf »

Ну ИМХО беретка 92-я для девушки великовата-тяжеловата всётаки
BigTrack
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение BigTrack »

Я прошу прощения, а зачем девушке подарок-сюрприз пистолет? Подарите лучше ювелирное украшение.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

0. Вы уверены, что ей пистолет вообще нужен?! Готовьтесь к тому, что на принесенный вами подарок скривят кислую рожу и скажут что-нибудь обидное :)
0.5 Вариант - купить девушке небольшой арбалет пистолетного типоразмера. От 3 до 5 т.р. как раз стоит - т.е. также. При этом взяв в руки ни разу не возникнет чувство, что фигня! Да и стреляет более чем убедительно по сравнению с короткоствольными пуколками на СО2 :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

n1ce зело прав
и...
...и ещё раз прав
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Дейзи 5501.
Derig
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:15

Сообщение Derig »

Вы уверены, что ей пистолет вообще нужен?!
Пистолет - лучший друг девушки (с) H.M.F.2
По теме, я за СР99компакт, только взял бы не никель, а обычный.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:15

Сообщение spiritt69 »

gosha-kun писал(а):Ну конечно, люди со стороны гораздо лучше знают, что незнакомой им девушке незнакомого им же человека нужнее. И разумеется, они твердо знают, что пистолет ей не нужен. И конечно они стопудов не сомневаются, что все девушки способны интересоваться только ювелирными пецками, помадой и гламурными телефонами...
наши граждане(страну уже подсмотрел :P ) существуют только благодаря стереотипам :) без стереотипов они умрут... явный пример - "иномарка лучше жигулей". за 11 лет езды на одной и той же "девятке" ни разу в этом не убедился. наверно потому, что иномарки сделаны качественно, а наши машины созданы именно для наших дорог :) так же и с оружием - вари, дианы и пр. созданы чтобы из них сразу стреляли. а наша пневма сделана чтобы или сразу стрелять с х@ровыми ТТХ, или после доработки с нормальными :) однако стереотипы это скрывают :) именно поэтому девушка должна постоянно говорить только о губной помаде и шмотках и вестись на всякие сверкающие х@@нюшки типа колечек/цепочек/телофончиков как сорока на столовое серебро :D
как бы совсем уже не в тему :)
раз 5-6 наблюдал картину, как заходили молодые пары(каждый раз разные) и девушка, подойдя к витрине с пневмой, произносила следующую фразу - "а как у этого пистолета с точностью-мощностью? ...не, винтовку не хочу - она тяжёлая и неудобная, а из пистолета можно с одной руки стрелять. ...не, этот тяжеловат, дайте лучше вот этот посмотреть. ...а он только шарами стреляет??? не, тогда не хочу. ...а этот удобный, но тяжёлый. [после моей рекомендации]...что??? бутылку в клочья??? с 10ти метров??? не, нужно что-нибудь послабее, а то ещё какую-нибудь кошечку-собачечку застрелю случайно... ...а вот этот красивый... затвор сам бегает??? он что, боевой??? ааа, понятно. ...тоже шариками? не, тогда не надо...". в основном вопрос решался в пользу шаромётов с блоубякой - pro77, cp99 compact, daisy 5501. шелезные 654 и 656 оставались ждать "истиных ценителей" - тругопников и коллекционеров :)
Александрыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:25

Сообщение Александрыч »

semd писал(а):Что бы девушке выбрать?...
Колечко золотое... :D
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

gosha-kun писал(а):люди со стороны гораздо лучше зна...
Ёбратите внимание: я не совет давал относительно нужности-ненужности, а просто поинтересовался - точно ли автор темы уверен, что делает правильно? :)
А насчет арбалета - с практической т.з. он есть говно, но вот как подарок (если заподарят когда-нибудь) - оценил бы даже йа :D Дает рукам некое ощущение силы. Девушкам (обычно) вот это особенно нравиться :P
PS: бывшая у меня тоже канючила пистолет пневматический, но йа ей не купил, я кусок жадины! :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

BigTrack писал(а):Я прошу прощения, а зачем девушке подарок-сюрприз пистолет? Подарите лучше ювелирное украшение.
ADF писал(а):Вы уверены, что ей пистолет вообще нужен?!
Как мне это знакомо... Года с 2 тому искал на форуме железный Ежик для своей подруги. Господи, сколько подобных рекомендаций нам дали... Тяжелое наследие страны советов, видимо... Ну конечно, люди со стороны гораздо лучше знают, что незнакомой им девушке незнакомого им же человека нужнее. И разумеется, они твердо знают, что пистолет ей не нужен. И конечно они стопудов не сомневаются, что все девушки способны интересоваться только ювелирными пецками, помадой и гламурными телефонами... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Колечко золотое...
......обручальное :P
------------------
Лучше переесть, чем недоспать
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

да,арбалет вещь ....правда стоит немало... зато не даст ложной гарантии безопасности как например у многих бывало при наличие мр 654....
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Развлекательно-раздолбайский арбалет не сильно крупных размеров от китайческой фирмы мэн кунг стоит столько же примерно, сколько умарексовый пистолет под пули. Ну на тыщу-две дороже - смотря какая модель конечно.
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan »

Подарите ей лучше глубокую сковороду с тефлоновым покрытием и прозрачной стеклянной крышкой! Такой подарок оставит глубокий след в ее душе! :P )
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

Ага, и на голове у автора(когда-нибудь)
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan »

danmehr писал(а):Ага, и на голове у автора(когда-нибудь)
Ну, для такого "счастия" пистолетом еще "удобнее" приложить можно, а так котлетами кормить-гораздо приятнее :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Дарить женщине(девушке) предметы кухонного обихода - дурной вкус и оскорбление.
Арбалет не вздумай. Она будет стрелять - ты бегать за стрелами. За одни пострелухи, ноги до ж..ы сотрешь. За пульками хоть бегать не надо :)
------------------
Лучше переесть, чем недоспать
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

даа Сергеич..... :D
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Спасибо что опытом поделились, арбалеты девушкам не будем дарить :)
* ибо придется не только за стрелами бегать, но и перед каждым выстрелом ей заряжать и не забывать покупать новые стрелы взамен пиздарно протерянных... :)
Аватара пользователя
BOL4APA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Орел

Сообщение BOL4APA »

А что, 651 - вполне так себе неплохой вариант :) Пластика мало, доводится - на ура. Бюджет особо не попортит, в случае, если не понравится. :)
Свинец - шары ест не особо привередничая. Правда, после многих шаров, свинец будет лететь так же как шары...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

651 эстетически убог....
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
BOL4APA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Орел

Сообщение BOL4APA »

vovan77777 писал(а):651 эстетически убог....
Ни разу не спорю, но...
semd писал(а):При этом степень внешнего - и любого прочего сходства с какими-либо прототипами несущественна.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Да речь не про сходство - он убог сам по себе. Разьве что его совсем полностью на корню перенапилить (внешне) :)
Кстати, не помню говорили нет... А если эйрсофт подарить? Какой-нибудь WE с блоубэком и на СО2. Железное (в смысле "железное" - ибо ис цынкового сплаву на самом деле), выглядит также красиво, как копируемый оригинал, при стрельбе зачётно дрыгается и не очень тихо хлопает. Цена вопроса около 4.5 тыр в москве.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя