Выбор первой пневматики или призраки чайников не упокоившихся с ганзой :-))

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Авдей писал(а):Винтовочку подобрать, чтобы метров на 50 ворону завалить можно было бы, ну и собачку отучить надолго( больших финансовых проблем нет).
Как я представляю, то что продается в магазинах без лицензии калибра 4.5 и разрешенной мощности не пробивает даже перьев у воробья, и разброс у них очень большой. Апгрейт, наверное, не очень сильно поможет. ИМХО.
Авдей писал(а):Можете что-нить в моем конкретном случае посоветовать или предложить?
Могу: хорош уже троллить. 7 дж, до 20 м, вороне за глаза. А если начитавшись про апгрейд Вы все равно не верите, то простите зачем спрашивать? Что, сразу поверите?
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей »

Стрелок писал(а):Могу: хорош уже троллить. 7 дж, до 20 м, вороне за глаза. А если начитавшись про апгрейд Вы все равно не верите, то простите зачем спрашивать? Что, сразу поверите?
Да, сразу поверил. Правда 20 м не 50 м, и "за глаза" не есть "в глаз". А "троллить" по русски будет "тупить" или "пи...ть"?
У нас все просто
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Авдей писал(а):А "троллить" по русски будет "тупить" или "пи...ть"?
Причем преднамеренно.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей »

Стрелок писал(а):Причем преднамеренно.
Если Вы обиделись, то извиняюсь. Я в пневмо-терминах плохо разбираюсь. А вопрос задал вполне серьезно, надеясь
получить по нему информацию.
У нас все просто
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

А если серьезно, то нужно узнать бюджет и возможности по металлообработке, а так-же класс - ППП или ПЦП
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей »

Бюджет можно 40, ну 50 тыр. Возможностей по металлообработке у меня практически никаких.
Ну шлифануть, полирнуть или заточить чего-то могу.
Скорострельность мне ни к чему, главное точность и настильность (мощность). Все-таки, наверное ППП.
У нас все просто
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Weihrauch HW 100Т(S)

Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Авдей писал(а):Бюджет можно 40, ну 50 тыр. Возможностей по металлообработке у меня практически никаких.
при таком бюджете металлообработка пожалуй не нужна :d . Из ППП в таком бюджете можно взять любую винтовку с хорошим прицелом.
Weihrauch HW-90 - мощная, имеет стоковую ГП, легко регулировать мощность, отличный спуск, но есть небольшие нюансы (ИМХО с лихвой окупаются наличием ГП).
Weihrauch HW-80 - чуть менее мощная, пружина витая, спуск отличный.
Диана48/52 - мощная, пружина витая, спуск хороший (как и у остальных Диан)
Диана54 - мощная, пружина витая, благодаря откату вроде бы менее требовательна к стрелку.
Диана 350 - пожалуй самая мощная из всех, но не на много.
За эти деньги можно взять и ПЦП в калибре 5,5 мм
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Стрелок писал(а):...в калибре 5,5 мм
На дистанции до 70м. ни к чему это!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

xAndrey писал(а):На дистанции до 70м. ни к чему это!
Может быть, но мне например хотелось бы калибр по больше :) . Те-же магнум ППП в калибре 5 мм были бы по интересней ИМХО, хотя они и в 5,5 вроде не плохи.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей »

Б спасибо за инфу Стрелок, xAndrey! Наверное остановлюсь на Weihrauch HW 100Т.
Внушительная машинка. Хотелось бы конечно калибр 5,5мм, но без лицензии наверное не
продадут. Но буду пытаться. Еще раз спасибо. :pihpah:
У нас все просто
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Дело твое конечно, и Варя 100 аппарат зачетный несомненно, но ИМХО ПЦП в 4,5 мм ни к чему. По мощности ППП в этом калибре не проигрывает, а более жесткие требования к стрелку окупаются универсальностью полученных навыков и автономностью. К тому-же в твоем бюджете можно взять ХВ-90, ХВ-80, Ди-350 с запасной дудкой калибром по больше - только поискать.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
R-140m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:34
Страна: Таджикистан
Откуда: Большой такой город.

Сообщение R-140m »

Если б у меня полтинник был, я бы сверчёк взял или хул в к. 5.5.
И на прицел хороший останется.
И былобы щастье на 100-120 метров уверенно.


Забыл про балон или насос.
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

xAndrey писал(а):На дистанции до 70м. ни к чему это!
Но ведь ты не будешь отрицать и того что малейшее дунавение ветра и пуля в 4,5 отклоняется от заданной траектории, следствием чего на такой дистанции может стать подранок. В пять и пять все несколько иначе. БК пули выше на порядок. Скорость относительно той же дистанции при подлете выше чем в 4.5. Да и энергии пули хватит не на одного а на трех каргетов.
При покупке с рук единственным ограничителем может стать собственная совесть.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Печкин писал(а):Но ведь ты не будешь отрицать и того что малейшее дунавение ветра и пуля в 4,5 отклоняется от заданной траектории
ИМХО на такой дисстанции и 4,5 и 5,5 уже могут иметь боковую скорость равную скорости ветра, так что величина сноса будет практически одинаковой, разница только в разном боковом ускорении в начальный период полета. Опять же пуля 4,5 имеет меньшую боковую парусность и большую НСП, значит долетит до цели за меньшее время, а значит и ветер на нее меньшее время воздействует. К тому-же БК этих калибров различаются не на порядки, а на проценты, а уж на сколько различаются боковые БК и в какую сторону - никто не считал. На практике надо смотреть. Единственное очевидное преимущество 5,5 это бОльшая энергия.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

FILL03 писал(а):Туман, загляни вот сюда ........
Спасибо уже ни к чему, выбор сделан и детали оговорены.
А то, как в том анекдоте:
Мужик сказал, мужик сделал - у НАС это ДВА РАЗНЫХ мужика :-))))
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Где то Выше, не знаю куда пропало, если не ошибаюсь SanSanuch написал:
"Если 1000-2000 руб разница не принципиальная брать надо ИЖа и с него начинать".

Я полностью с ним согласен!!!!
Зашел на медни (что-бы в пробке не стоять) в Кольчугу пощупать цель своих мечтаний и О!О!О!
Эти Дианы, Вари и т.п. я могу Вам новички(и для себя в слух) сказать, что это для любителей монументализма.
Если Вам именно для коллекции или что-бы почувствовать себя "настоящим" охотником нужно что то большое, тяжОлОе и железное.
То ДА описанные выше, увлеченными людьми, ПУШКИ с удовольствием оттянуть Вам руки, плечи, займут не малое место в багажнике и облегчат кошелек. На счет удовольствия тут все индивидуально...
Что понравилось мне: ИЖик это пушинка (после пушек), одно слово ИгрушкА - Что в общем то мне и надо, НО с возможностью получить свои охотничьий адреналин и опыт!

Многозарядность Крокодила это НИ О ЧЕМ... по тому, что в любом случае нужно отрывать приклад от плеча для взвода пружины, с потерей всего эффекта многозарядности передернул затвор - стреляй! Единственный его плюс и привлекательность это компановка булпап она же "булка". Но поверте ИЖик-60/61 это то-же вполне компактные ружья.

Мой выбор ИЖ. Тем более предложили металлический 61-ый и с разу с АПом если по весу чуть и проиграю то ценимая знатоками "классика" от ИЖевских мастеров думаю будет достойным украшением домашней коллекции гаджетов.
И грозным оружием для Ворон - птицы сорной.
Аватара пользователя
R-140m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:34
Страна: Таджикистан
Откуда: Большой такой город.

Сообщение R-140m »

Я начал с ёжика, пока им и пользуюсь.
Сначала когда узнал что есть такое ПЦП, оно мне показалось каким то божественным
и не достижимым. Но не чего мал по малу сделал кит и весьма успешно пользовал.
Потом захотел хул 5.5 , жаба была побеждена, деньги были, жена обработана.
Вот беда Калибр переходил на сверчка, и я не дождавшись поставил на своего
ежа дудку от чз200, о чём теперь не сколько не желею.
Из минусов только длинней (93см) и взвод отдельно от затвора.
"А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо".
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov »

Да че вы привязались к винтовкам, а пистолеты чем плохи? Начал с ИЖ-53, согласен, что мал, но зато характеристики отличные, вот сейчас планирую что-то более серьзеное, типо МР-656К (ТТ) http://www.weapon-shop.ru/category_22.html, а уж потом и винтовку возьму.
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

popov писал(а):Да че вы привязались к винтовкам, а пистолеты чем плохи? Начал с ИЖ-53, согласен, что мал, но зато характеристики отличные, вот сейчас планирую что-то более серьзеное, типо МР-656К (ТТ) http://www.weapon-shop.ru/category_22.html, а уж потом и винтовку возьму.
Как я вас понимаю(с)
Я вошел в пневматику с 651-м, потом ижписяттри(он и сейчас жыф. А потом......потом эта зараза засосала меня как болото.... С десяток винтов я уже точно купил... В том числе и две писиписьки. :) Никакого божества в ПЦП лично я не вижу. Это некоторые экстремалы возвели ее как культ поклонения, также как и пппшники свои дианы... "если ты владеешь дианой -ты владеешь половиной мира"... Хых! Чот я себя в роле "властителя мира" с двумя пэцэпэхами в арсенале ниочинь почувствовал..... Ни свиты, ни лакеев... Ваши два пол царства, и так ваша ставка-?(ц)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Требую включить в пост кнопку "удалить"! Дупель пост капут....:(
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK »

popov писал(а):Да че вы привязались к винтовкам, а пистолеты чем плохи? Начал с ИЖ-53, согласен, что мал, но зато характеристики отличные, вот сейчас планирую что-то более серьзеное, типо МР-656К (ТТ) http://www.weapon-shop.ru/category_22.html, а уж потом и винтовку возьму.
Можете закидать хомяками, но всё таки скажу.
Если выбирать из пистолетов, Crosman 1377 самый нормальный вариант, мощность достаточная, хорошо апается и тюнингуется.

ИЖ53 с магазина слабоват и ворону с него не завалить, но это поправимо.
Шароплюи ваще за нормальное не считаю, хотя некоторые из них могут лупить довольно хорошо.
"Меня понимает... только моё оружие."
Аватара пользователя
Panaff
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение Panaff »

Присоединюсь к теме.
Всем здравствуйте.
Вот и я столкнулся с проблемой выбора пневматики.
Рассматривал много вариантов.Бюджет до 10т.р.
Почитав,выслушав комменты,посмотрев много видео выписал для себя следующее:
Norica dragon
Gamo rsv
Gamo cfx (под вопросом)
Что требуется от пневм.-поражение целей на 40-50м.(утки,тетерева,кары)
Тему создавал на ганзах,решил написать и сдесь,т.к. хочу выслушать максимально возможное количество людей.
В общем что можно выбрать?
ПРо сфх прочитал много хорошего и плохого поэтому она под вопросом.
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Вот ты неугомонный. Почему год назад таких тем практически небыло? Вас с Марса закинули чтоль? Поищи мои вопросы "Помогите! Что купить!". Ты их не найдешь. На форумах полно информации и твой выбор говорит что ты нифига не прочитал темы по этим винтовкам - тебе лень. Вот, кто-бы за тебя бы все решил. Пора бы уже самому принимать решения, и не ждать дяди.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Panaff
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение Panaff »

Мы люди ...с сатурна :thanks_you:
Я не прошу за меня решать,а прошу высказать свое мнение по поводу.
Ведь если я не ошибаюсь я пишу в нужную тему.
А читаю я,поверьте,очень много.
Но среди хорошего о винтарях встретишь такой отзыв,который перекроет все хорошие.
Даже здесь на Ньюганзе писали про то что ди52 весло=)
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Ты уже все решил. Ты наметил Дракона - ВСЕ. Советовать и отговаривать тебя бесполезно (уж поверь :yes: ). Так что бери и на личном опыте убеждайся: какое он говно.
Беда всех испанок это ствол. Повезет - значит будет хорошо стрелять (к Дракону не относится, к нему надо еще Марвик купить, чтобы из двух винтарей гибрид сварить). Но в Норике уродование ствола заложено чертежом. В ЦФХ тоже, но меньше и поправимо (если ствол не прослаблен конечно) .
Гамовские переломки теперь с пластиковой колодкой ствола и ригелем = говно.
Накинь еще 10 и купи нормальный винтарь, на всю жизнь.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Lex790
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 19:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Lex790 »

Ох и не легок путь начинающего, куда не кинь как говориться, везде клин, что больше всего нервирует, так это то, что через несколько сообщений тебе начинают пропихивать какие то заготовки в виде ёжиков, крисок, мурок и прочего гонвструктора (доработай напильником как говорится), хотя спрашиваешь что лучше взять из этих 3-х конкретных вариантов 1)Weihrauch HW 100 T 2)Walther 1250 Dominator Umarex 3)FX Monsoon 16 shots (это конкретно в моём случае на ганзах), я вот чего не могу понять, неужели кто то считает что МР где то рядом лежала с Ди, мой совет автору чисто субъективен, ибо я тоже в поисках, бери Ди 54, самодостаточна,мощьна, прочна, точна, в тяжести по отзывам больше плюсов чем минусов, (марш броски тебе не делать). я лично буду брать Ди54, а вторую после, что то из тех 3-х, но скорее всего Weihrauch HW 100 T,
буду обладателем 2-х отличных образцов, а не кучи металлолома, чего и тебе от всей души искренне советую.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0041.jpg
IMAG0041-1.jpg
IMAG0041-1.jpg (55.88 КБ) 3367 просмотров
Похоже мне свезло... ибо стадию ЕЖика миновал не останавливаясь.. Диана ППП еще была.. А вот ровно за 25 т р ( насос, шумодав, липерс прицел, ремень калашевский и все пожалуй) Хатсан 44-10 .. года 3 как таскаюсь с ним по лесу.. на выходе иде-то 280 нормально бьет винтовка. Учитал тут все и подумал.. нешто уже все нашел, че хотел? ВСЕ устраивает в Хатсане этом.. Може пора к "немцам" присмотреться? А лучше пошшупать.. к сожалению в нашем краю вечнозеленых помидор про Вайнраух и Штайер никто в магазинах не слышал, или слышал, но сам не стрелял..Самый могучий РСР это ВТ ха того ж Хатсана.. Значит завсегда есть проблема выбора, даже не на "ежиковой" стадии. Кстати все сказанное про ЕЖика чистая правда есть.. благо ИЖмех в полутора часах езды.. всегда они продаются, а пружину, утяжеление и пристрелку прилагают в качестве предпродажной подготовки. "Лучник" знамо получше будет.. но там иде-то 8 т р.. секонд хэнд притом. Вывод таков.. совсем не важно начинать с начала.. откуда б не начал "болеть" пневматикой, всегда есть к чему еще стремиться.. завершения и совершенства похоже нет.. Пойду про немцефф читать.. надо готовится к следующему этапу.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей