Выбор первой пневматики или призраки чайников не упокоившихся с ганзой :-))

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Помогите вступить в ряды Пневмонутых Карлешлепов :-)). Форум читаю неделю, про ганзу соболезную, где еще задать свой чайниковский вопрос не нашел!
Вводные условия:
Начинающий, с планами на редкую пернатую охоту(когда рыба не клюет :-)), а чаще крысы, карлы, а еще чаще банки-мишени пострелять при выездах на природу в компании. Рукоблудство желательно минимальное с сыном "затвор" почистить-помазать-полирнуть, спуск отрегулировать манжеты раз в год поменять не более.
Основной расчет на проффесиональное обслуживание у специалиста, Ап провести, мысы замерить, казенник проточить полирнуть, заусенцы, фаску и т.п.. При выборе об экономии 1-2 т.р. речь не идет, но и тонну вечно зеленых в багажник с прочим шмурдяком бросать не могу. Главное чтоб в редкие минуты отдыха не подводила, мелочовкой не доставала, серьезного интереса у разны СеМенов не вызввала(что-нибудь пластико -футурустическое да и к классике меня НЕ тянет), позволяла расти и повышать навыки без ежегодного "барыжничества" одну продал другую купил. Я к вещам привыкаю для меня приятнее потратиться на кап ремонт и глубоки АП.
Да!!! Важно моногозарядность, желательно автоматическая и Сертификат!!!(хотябы из инета распечатанный).

Если сразу есть чего предложить пишите в личку или здесь если модератор ругаться не будет.

Для себя и прочих "чайников" озвучу диспозицию чтобы ГурУ вывели нас из окружения ;-).
Турок и китай не рассматриваем, считаю материал ствола и сам ствол у них не тот(порддержим наших братьев выпивох-бракоделов ;-))
Выбор Между
1. Крокодилом МР514
2. Ежиком Иж-60/61
3. Чизой CZ200

Сравнение:
1. Безпалевость
- Крокодил: Отл (+прикольная плассамсовая пукалка + сертификат)
- Ежик: Отл (+Мы спортцмены биатлонисты порядок не хулиганем + сертификат)
- Чиза: Хор (+Явно не охотник, скорее спорцмен заблудившися в лесу ;-) но - сертификат распечатка из инета???)

2. Стоимость владения (попадалово на бабки)
- Крокодил: Отл (+Минимальные начальные вложения, +остутствие доргих АПов, +надоело бросил, +пьяный товарищ сел простительно)
- Ежик: Хор (+Минимальные нач. вложения, - Куча продвинуты "и дорогих" АПов(понемногу высадиш бабок как на на приличный PSP), - бюджетный АП первой степени (ГП и прочее) малоэффективен из-за "рабочей" камеры не парралельной стволу лечится утяжелителями и т.п. в общем не айс(Должен заметить это не проверенные лично факты)
-Чиза: Удов (-"Высокая" нач стоимость, +АП крайне прост, а дальше ничего делать только копить бабки на буржуев и - придется !!БЕРЕЧЬ!! это уже не 3-5т.р. )

3. Рукоблудство
- Крокодил: Неуд (- К стрельбе из коробки не пригоден, - спецы(и их круг узок) сделают только железный АП (вся борьба с пластмасками и прочим останеться за вами, - масса не крепких узлов и элементов, + доведенным бластером :-))) владеть будете только ВЫ, - в т.ч. иметь с ним не планируемую интимную связь)
- Ежик: Удов (- К стрельбе из коробки не пригоден, -можно погрязнуть в АПах (см попадалово на бабки), +Спецов по нему "много" их доработки сразу дадут законченный вариант в т.ч. бюджетный для начала)
- Чиза : Хор (Можно стрелять из коробки, Кто то писал о борьбе с дизелем путем стельбы ушными палочками, по мойму чуш дизелит "рабочая камера и поршень" а не пуля в стволе, + остануться приятные мелочи насосик помощнее, манометр поточнее и т.п.)

4. Удовлетворенность стрелка
Ясно что для Снайпера один выстрел один труп и таким нужно смотрить на Мурку и т.п.
Мне же для азарта хочеться и попалить желательно с автоматическим зарядом.
Что здесь сказать, я не знаю .... Чайник

Гуру помогите разогнать Туман :-):
- скажите по пункту 4 свое ИМХО
- укажите на ошибки в остальных
- и подтолкните к выводу :-)))... Жаба даже не шевелиться

Заранее спасибо,
Всем хорошей охоты и поменьше заусенцев в стволах
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

перечислены в принципе 3 разных винтовки,жесткая ппп,недопсп(точная но больше КИТ чем винт) и псп,какие могут быть ответы? бери чизу...
хотя я б из этого всего не стал бы брать ничего,а взял бы совсем другой аппарат...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Туман писал(а):подтолкните к выводу
С таким туманом и "шмурдяком" в голове - можно подтолкнуть только к выходу.
Туман писал(а):Мне же для азарта хочеться и попалить желательно с автоматическим зарядом.
http://www.fxairguns.com/_video/FXAirguns.wmv
Начинается с малого полный развал.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

vovan77777 писал(а):перечислены в принципе 3 разных винтовки,жесткая ппп,недопсп(точная но больше КИТ чем винт) и псп,какие могут быть ответы? бери чизу...
хотя я б из этого всего не стал бы брать ничего,а взял бы совсем другой аппарат...
Если к нему есть хотя бы инетовский сертиф то напиши модель.
Любителям пофлудить сертификат обязательное условие выбора "Без бумажки мы ... , а с бумажкой человек" - советская присказка
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

//popgun.ru/node/1152
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

ИжШисят ППП полностью самодостаточен в том виде в котором продается, ну разве что фаску да уплотнение досылателя сделать. Усиливать его в ППП варианте смысла нет, неизбежно приведет к потере точности...поэтому и АПают его сразу в РСР.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

xAndrey писал(а):ИжШисят ППП полностью самодостаточен в том виде в котором
продается, ну разве что фаску да уплотнение досылателя сделать.
Усиливать его в ППП варианте смысла нет, неизбежно приведет к потере
точности...поэтому и АПают его сразу в РСР.
Распространённое заблуждение. Брал для коллеги на Ганзе ижшысят ппп с обрезком гамовской пружины (жЫлезный, ессссснно). После переборки, отмывки от подсолнечного (не шутка) масла и грамотной смазки выдал 184 м/с с незалитой манжетой!.. Поставил Петрухину - скорость явно подрасла, но хрона не было и не померял. Зато коллега проверил - теперь бьёт ворон в деревне стоя с рук на 30-35 метров легко!.. Раньше на 30-ти бывали подранки. В дондышко пивной банки попадает на этой дистанции стоя же с рук же всегда!.. А стрелок он... служил в стройбате, там им оружие не давали вообще :) Короче - он почти никогда и ни из чего толком не стрелял. Я из его ИЖа дома на 5 метров (больше у меня просто нет) стоя с рук клал пуля в пулю. Из своего ижшысят (тоже металл) с родным диоптрическим прицелом на 15 метрах отстреливал бошки одуванчикам (стоя с рук) 9 из 10. В иже мурочья пружина, скорочть за 170 (точнее не помню).
Понятно, что Чиза по определению мощнее, но уверенно говорю - для ворон до 35 метров ижшысят с разумным и несложным АПом - более чем достаточен. Но нужно брать в металле.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

иж очень точная винтовка...но все равно все это уже в прошлом...не интересно и нет красивого дизайна...такие б стволы фирме гамо с их подходом к инновациям былоб супер.вот только казенники пластиковые г..но...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k »

Задрали нахваливать БСА, и так уже месяц купить не могу - поразбирали у всех и неизвестно когда будут, а тут щас еще в очередь повыстроились.

PS БЕРИ ЧИЗУ И НЕВЫДЕЛЫВАЙСЯ - в свое время попытался сьэкономить, дороже выходит!!!
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

xAndrey писал(а)://popgun.ru/node/1152
Читал, читал я все это..
Что-же получается хорошо выбранный Ежик, это почва для роста и понимания пневматики.
Возможность попробовать ППП, и ПСП. Шанс не дорого выйти из игры, если шмурдяк рассосеться ;-)

Тогда скажите для первого АПа Ежика в классе ППП, что лучше: ГП или "усиленная"+направляющая и
что с уводом из-за несооности ствола и "камеры с игрющей-разжимающейся пружиной" ?
Смущаеть, что такой мини АП для Ежика ни кто из продавцов не предлагает.
"Усиленные"-подшлифованные крокодилы, мурки пожалуйста, а Ижик так сразу КИТ от Кайнына и прочих Уважаемых Мастеров.

Пожалуйста, поделитесь ссылками на отзывы об АПе Ижика в класее ППП.
Каковы шансы получить из рук мастрера АПго ППП Ижика укладывающего из рук новичка кучку в 30 мм с 30метров?
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Да... задвинули тему в глухой раздел... Ну будем надеятся, что все пользуються опцией "активные темы" или пишут/читают с первой страницы сайта. Вообще раздел "Для новичков" должен быть чисто накопительный для тем получившихся развернутыми и прозрачными, текущие обсуждения лучше оставлять в Общем пока они не вызреют в что нибудь приличное. Сорри за флуд.

Вот еще интересное мнение и сравнени для понимания чего хотим и что нас ждет за "углом"
http://www.popguns.ru/node/1012
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

да возьмите мурку, в конце концов. стоит недорого, потенциал большой. позволит понять, надо оно или нет.

если точно понятно, что надо - взять Ди 31 или среднюю Варю.

сразу ПСП брать не советую - к ней надо насос/баллон с запарочной станцией. комплект в круглую сумму выйдет.

+ - такие ППП вызывают меньше вопросов у сотрудников милиции.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak »

Мурка ему по параметрам не подойдет-классика,никакого футуризма,однозарядка(человека к магазинам-клипам тянет),АП ей жесткий нужен;иначе потенциал не раскрыть,в полном наряде(душитель+приличная оптика)имеет вид внушительно-подозрительный(для СМ),тяжела(моя 5.2 кг),да и дури у нее для банок и мелочи пернатой многовато. ИЖ-61 твой оптимум(ИМХО).Многозарядный,легкий,вычурно-спортивный вид,"почтибуллпапообразная"компоновка :) ,кучность приличная(с мощей не переборщи),можно мегаапом незаморачиваться-главное победить досылатель,манжетку нормальную,да муркину пружину(хоть бы и резаную).Оптику щадит любую.Для банкоплинка и мелко-средних птиц самое оно(по воронам не спец,но рябинников и рябчиков с него брал не раз). Заранее извиняюсь,что отвечаю на вопрос адресованный гуру.
Аватара пользователя
MT_L1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение MT_L1 »

Туман писал(а):Я к вещам привыкаю
Тогда лучше убрать пункт футуристичности. Зачем? Вам шашечки или ехать? Все популярные винты в классическом стиле. Выбор будет больше.
Туман писал(а):Кто то писал о борьбе с дизелем путем стельбы ушными палочками, по мойму чуш дизелит "рабочая камера и поршень", а не пуля в стволе.
:help: :d
Как в анекдоте про петьку и Василия Ивановича-
Приходит как-то Фурманов в штаб и говорит:
— Василий Иванович, хочешь, загадку загадаю?
— Давай!
— Без окон, без дверей — полна горница людей?
— Мм... мм... Не знаю.
— Да это же огурец!
— Верно, огурец! Давай еще!
— Висит груша нельзя скушать?
— Мм... не знаю.
— Василий Иванович, это же лампочка!
— Точно! Еще знаешь?
— Мало мяса, много дров?
— Не знаю.
— Заноза в жопе!
— Хорошие у тебя загадки, надо Петьке загадать!
Встречает Петьку:
— Петька, отгадай загадку: много мяса, мало дров, полна жопа огурцов?
— Слышь, Василий Иванович, у тебя какая-то ерунда получилась!
— Я и сам чувствую, что ерунда, а вот Фурманов сказал, что это лампочка!
Аватара пользователя
MT_L1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение MT_L1 »

Туман писал(а):Но и тонну вечно зеленых в багажник с прочим шмурдяком бросать не могу.
Так можете или нет? Чизу же упомянули. Если можете, то взять у Ввиталия чизу в варианте 16дж, либо как уже говорил Миха - BSA Ultra Multishot Tactical, насос и не париться. Предпочтительнее БСА - компактная, многозарядная, интересный дизайн.(чиза в родном цельном ложе, не так хороша как в раздельном, а с роздельным свои косяки не буду упоминать их)
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

Mixamarket писал(а):один из участников обзавелся винтовкой с насосом за 25 тыр...это дорого?
не мало, мягко скажу. да и сразу возникает вопрос о качестве. ну да не суть :).
volkodlak писал(а):в полном наряде(душитель+приличная оптика)имеет вид внушительно-подозрительный(для СМ)
а у других вид совсем как для песочницы? :)
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak »

У"Крокодила"и ИЖ-60(61),однозначно,игрушечный вид :) Пластик,булпапы,бластеры,звездные войны всякие-баловство :p
Mixamarket писал(а):
один из участников обзавелся винтовкой с насосом за 25 тыр...это дорого?
А у нас Диана 48-30 тыров(эх,хороша страна Украина,люди хорошие,особенно в Кременчуге). А,BSA-вещь(только Supersport в дереве ;) )
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak »

А я,взял бы МК карабин в 6.35 с дурными джоулями с 6-8 качков,деревянное ложе чтоб от аглицких мастеров и железо чтобы,тоже,ЕВРОПА :) Только нет их в природе... А автор темы своеобразные критерии выбора представил-для многих вторичные.Вот и ищет в разных классах и с разными ТТХ .Имеет право ,только советы тут давать тяжелее. Если пневмомания не пройдет-определится во взглядах,вкусах,пристрастиях и тайных желаниях. :)
Ssever
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Ssever »

Greenthomb писал(а):Это из серии "Посоветуйте, что мне купить: ящик пива, колбасу, или бетономешалку?"
А если серьезно, то я бы не покупал ни одну из перечисленных винтовок, а взял бы что-то их хороших ППП (если на чизу хватает, то и на дианку или варю хватит).
Во! И повеселил и правильно высказался.
Действительно, если возможности позволяют - лучше взять самодостаточные ППП. Тем более сын присутствует - немок и на внука хватит.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Всем искреннее СПАСИБО за высказывания, мнения и советы.
Однозначного вывода конечно не получится каждому новичку придется находить свой компромис бюджета, дизайнерских симпатий, степени и регулярности рукоблутства. Компромис будет начинаться от придорожного камня и иметь Три пути.

1. Бюджетный, как следствие склонность к регулярному рукоблутсву, как бонус все "дизайны" в гости к нам покрутим разберемся ;-)
Это бывший п.1 Ижики и Мурки все из класса ППП(Турцию стоит отнести сюдаже но делают они полюбому из втор сырья традиционных оружейных заводов подобно нашим у них нет, правда "копирую" чужие "навороты" они оперативно)

2. Умеренный Чехия (Чиза), Испания(Gamo) то-же только ППП, Тут уже только классика (как элемент песпаливости и дизайна можно выбрать пластиковое ложе) однозарядные переломки, бой, скорость, точность, надежность при сносной бюджетности. Как говориться вам стрелять на регулярный результат или как получиться.

3.От 20-25 тыс. руб и выше тут уж не скупиться валите в PCP да на автоматику типа ВСА Мултишот или FX Верминатор для "бюджетности" насосик ручной поначалу ничего "попрыгаете" поначалу физ. активность еще никому не вредила а затянет так и станцией, осушителем, балонами обзаведетесь или продатите/поменяете на высококласную ППП(в класс "пониже" всегда перейти проще и потери небольшие будут)

Gamo я видимо зря в начале не упомянул по бюджетности они то-же очень даже ничего, а большинство АПов(Ижей,Мурок и Турок) на их Gamo-вских запчястях основано.
Знатоки выскажитесь по Gamo
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

Greenthomb писал(а):Единственный замеченный мною минус - это то, что такая простая процедура на тех же ИЖах, как замена пружины, здесь превращается в наигеморройнейший процесс - нужно либо 2 человека, либо станок (варианты станков можно поискать по форумам).
Ну не знаю! В Ди-350, которая вообще-то тоже супермагнум-ППП, я при весе 71 кг новую пружину ставил в одну каску. Это в Гаму газовую пружину без станка хрен засунешь.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

НЕправильно делаешь..лучше дулом вниз в пол..на ступеньку пластмассовоготыльника с флажком предохранителя,кладешь прямоугольный деревянный брусок и двумя руками надавливаешь помогая весом тела... при совмещении отверстий суешь в заднее, гвоздь 4,5х100,для начала с помощью друга,жены,тещи... при навыке одновременно давя ладонью правой руки в пальцах держа гвоздь и ими же засунуть в отверстие(немного тренировки и запросто давишь даже пружину от ГХ1250)правда вес 90кг и ручки знакомы с гирьками....:)Дале в переднее отверстие уже засовываешь штатный штифт,пошатывая гвоздь,потом второй вместо гвоздя.
Лучше сделать станок две шпильки ,шайбы гайки и куски фанеры и деревяшки..Изображение
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

С помощью дощечки все и делается. Этот узел, по-моему, что у переломок, что у винтовок с боковым взводом на Дианах одинаковый. Хотя могу и ошибаться. Упираешь в дощечку, нажимаешь, в одну дырку, ой, простите, в отверстие, - отвертку, потом додавливаешь и ставишь первый штифт, потом отвертку достаешь, ставишь второй. Я больше с установкой предохранителя намаялся. Пока сообразил, что нужно тонкой отверткой второе шептало поджать, чтобы он на место встал.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Greenthomb писал(а):А если серьезно, то я бы не покупал ни одну из перечисленных винтовок, а взял бы что-то их хороших ППП (если на чизу хватает, то и на дианку или варю хватит).
В нашем магазине, что соревнования проводил, и Варя-90 и Чиза одинаково стоят. Так вот, когда представитель магазина озвучил эти цены, один из представителей класса ПЦП выразил мнение что: "Не стоит брать ППП Варю, по цене ПЦП Чизы", на что мною было подмечено что: "Не стоит брать ПЦП Чизу, если и из ППП Вари можно выбить I-е место, обстреляв ПЦП и МК" :d
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Автору темы, среди прочего перечисления пневматики, мой взор прочел чизу 200. Раз есть деньги на чизу, почему бы как вариант не рассмотреть такой винт как БСА скорпион, в котором есть затвор и его можно потереть. Эта тема есть в разделе ПЦП, она достаточно подробно описана и стоит на порядок дешевле чизеты. Стреляет тоже на отличненько. К примеру БСА скорпион с насосом бенжамин стоит как голая чизета.;)

По насосу, небойтесь так называемого прыганья, все эти слухи и бредни от лукавого... Накачать ПЦП винт не сложнее чем колесо авто. Станции и боллоны - это уже из разряда комфорта для ленивых, уж поверь.
Ну и самый так сказать главный козырь ПЦП против всех ППП - это то что в случае если надоело и хочется продать, ПЦП будет стоить ровно столько же сколько вы на него потратили,при условии то винт не заезжен или убит. В пружинно-поршневых цена складывается несколько иначе. Другими словами ПЦП может легко вернуть потраченные ра нее деньги.
Как новичок в ПЦП, скажу что стрелять из писиписек намного комфортнее. Много рзного и заразного я начитался и наслушался, но заимев подобный винт у меня сложилась только положительная точка мнения о ПЦП.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
DeeMAN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Volzhski

Сообщение DeeMAN »

BSA Scopion на сегодняшний момент имеет цену 660$ и обойдется с доставкой в 20800руб,что на 2200руб ниже стоимости ЧиЗы.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Дикие люди... с аквалангом по суше бегают......и с насосом т.ахуетцо..:)
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW »

ycb1 писал(а):Дикие люди... с аквалангом по суше бегают......и с насосом т.ахуетцо..
A как вам это?;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MT_L1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение MT_L1 »

Greenthomb писал(а):все, что не заправляется с баллона - кал =)
Даже больше того, все что не заправляется с баллона с воздухом - кал. Ибо в баллоне и со2 может быть :)
Аватара пользователя
Авдей
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Авдей »

А позвольте вмешаться и на правах «желающего стать начинающим» обозначить свою проблему!
Исходные:
1. Пневматики никогда не имел, иногда стрелял в развлекательных тирах из нее.
2. Опыт стрельбы только из нарезного огнестрельного, но опыт большой, с оптикой в том числе.
3. Лицензии на охотничье оружие нет и получать ее по некоторым абстрактным причинам не хочется.
Задача:
Отстрел на даче ворон, собаки бродячие за...ли, со свалок набеги делают.
Нужно:
Винтовочку подобрать, чтобы метров на 50 ворону завалить можно было бы, ну и собачку отучить надолго( больших финансовых проблем нет).
Как я представляю, то что продается в магазинах без лицензии калибра 4.5 и разрешенной мощности не пробивает даже перьев у воробья, и разброс у них очень большой. Апгрейт, наверное, не очень сильно поможет. ИМХО.
Можете что-нить в моем конкретном случае посоветовать или предложить?
У нас все просто
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость