Мультикомпрессионка от ZOS

Модераторы: shapanur, lomaster

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Вот она добралась в наши края. Вариант с 550 мм стволом, дерево и пластик (я взял дерево).
Изображение
Выглядит почти как на картинке, за некоторыми исключениями. Первое (понятное) - прицельные приспособления открытые, диоптр поганенький, похожий на таковой от ИЖ-60 (регулировка 2-мя винтиками при помощи отвертки), мушка в намушнике пеньковая (вытянутая вдоль пластинка). Второе (нехорошо это) - изображенный везде наствольный девайс (модератор?) отсутствует напрочь. Резьба под него есть, неприкрыто торчит, похоже, не метрическая (шаг большой, резьбомера нет). Никаких мануалов в коробке не обнаружено.
Дерево красивое, с насечкой, как обещано. Ствольная коробка из немагнитного материала (обещан дюраль), крашеная.
Досылатель выглядит как кросмановский, отщелкивается автоматически при нажатии вниз конопки запирания сбоку, пуля вкладывается сбоку справа в окошко длиной 1 см. Закрывается досылатель простым толчком вперед. Предохранитель есть, пимпа возле СК, как на Кросманах.
Теперь о приятном. О МОЩЩЕ!!! Как мы это любим... :P Стрелялось из винта as is, прямо из коробки, без чистки ствола и пр.
До 3 раз рычаг качается вообще не напрягаясь, потом тяжелее.
Итак, 2 качка: JSB 0,547 г 150 м/с (6,15 Дж), Люман 0,69 140 м/с (6,76 Дж). Далее только 0,69 г, потому что винт явно любит тяжелую пулю (рассказано Олегом2100).
3 качка - 159 м/с (8,72 Дж);
5 качков - 194 м/с (12,98 Дж);
10 качков - 230 м/с (18,25 Дж) (и для КП 7,9 гр 15 Дж по данным Олега);
15 качков - 254 м/с (22,26 Дж)
Дальше качать лениво. После 5 качка усилие немалое, но стабильное. Если приловчиться, качается быстро. Для домашнего плинка с 3 качков рука не устает совершенно, только рычаг стучит громко. Длина спуска большая, регулировка есть (винтик в СК, еще не крутил), усилие небольшое, но ощутимое. Пукает сравнительно негромко, на 3-х качках даже нервных соседей не напугать, на 15 качках хлопок потише, чем у Чизы 200, а ВАМ50 - просто монстроидальное орудие по грохоту.
Пуля нарезается, но несильно, примерно как на БАМовских стволах.
Данных по кучности пока нет. Основные исследования еще впереди. Стоит примерно вдвое дороже Крыса2100, т.е. менее 200 баксов (по крайней мере, у нас).
сайт производителя здесь
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Длина 97 см, вес килограмма 2,5-2,7 (примерно). Цена - спрашивать в "Спортарме" (в районе 700 грн).
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Вах это же почти вылитый UMAREX Jagd ! Эх жалко в Москве нету..
look
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:00

Сообщение look »

Сегодня смотрел с прикладами в дереве и пластике. Помимо этого они есть с динным и коротким стволом, разница около 10 см.
Коробки на обоих были пластиковые!
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Виноват, был неправ - коробка все-таки пластиковая.
Модераторов нет, и, говорят, не было.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Интересное штукО, пожалуй, даже поинтереснее Бенджа... А что до коробки - если приедет в Россию, то это ничего :) . Уже чувствуются контуры стандартного техзадания - коробку на металл, рулежка с накопителем, возможно - перепуск, с рычагом что-нибудь такое понадежнее... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

YuraS писал(а):Длина 97 см, вес килограмма 2,5. Цена в районе 700 грн.
Отличные показатели, радует :P , только пластиковая коробка не гуд :( .
Ждём отстрелов/разборки :)
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

Кстате, очень может быть что эта винтовка не копия умарексовой, а старая конструкция только с новыйм ложе:

Изображение
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Резьба для модера - 12*1,25 мм, если верить моему резьбомеру, тоже китайскому. Кстати, уточняю, длина ствола в винтовочном, т.е. "длинном" варианте - 600 мм
Bull
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:30

Сообщение Bull »

То же самое, вид снизу.
Изображение
Винтовки очень приятная, удобная, тихая. Кучу пока не мерял, т.к. пытаюсь до прихода жены заделать дырку в стене за пулеулавливателем :)
Кстати, с одного качка уже стреляет, а не просто пыхтит, выпуская воздух.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Bull писал(а):То же самое, вид снизу. Винтовки очень приятная, удобная, тихая. Кучу пока не мерял, т.к. пытаюсь до прихода жены заделать дырку в стене за пулеулавливателем
На поршне манжета, или резиновое кольцо в проточке? А то на фото непонятно. И ещё вопрос, какова ось рычага насоса, всмысле какой у неё диаметр. Сам рычаг в месте где в него входит ось сделан из пластин как на 1377, или цельный?
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

На поршне манжета, или резиновое кольцо в проточке?
По-моему - манжета, хотя точно не скажу... Ось рычага- цельная, фиксируется пружинной шайбой. Рычаг в сечении имеет U-образную форму.
Bull
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:30

Сообщение Bull »

Диаметр школьной линейкой около 5 мм. Из чего тоже не пойму, черная. Фоты подробнее
Изображение
Изображение
*YOS*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 10:03

Сообщение *YOS* »

Я вот тока что то не пойму это ZOS или SHАRP INNOVA?? Или это всё одни яйца в разной шкуре?
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Я вот тока что то не пойму это ZOS или SHАRP INNOVA?? Или это всё одни яйца в разной шкуре?
Винтовка появилась на сайте ЗОС, на самой написано Шарп Иннова. Никакой другой инфы просто НЕТ - ни мануала, ни надписей на коробке. Кстати, на винтовке даже калибр не указан... На стволе сбоку номер, он же повторяется на наклейке на коробке. ВСЕ! Короче, по типу - кому надо, тот узнает...
SANT_JA_GA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 23:00

Сообщение SANT_JA_GA »

Доброго времени суток. У меня вопрос, как крепится ствол и какие приспособления для крепления оптики?Сижу в раздумьях что взять, Бенджамин или ZOS.
------------------
Жизнь коротка и всё не успеть, но я стараюсь.
Bull
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:30

Сообщение Bull »

SANT_JA_GA писал(а):У меня вопрос, как крепится ствол и какие приспособления для крепления оптики?
ствол не знаю, а для оптики на ствольной коробке есть ластохвост
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

Ход поршня и диаметр известен? Неужели ласт хвост пластик?
Труба железная (магнитится) или сплав какой? А вобще интересно - реально как Ягд! :P
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Неужели ласт хвост пластик?
Труба железная (магнитится) или сплав какой? А вобще интересно - реально как Ягд!
Да, ластохвост, как и вся ствольная коробка, из пластика. Оптику надо ставить на кольцах, т.к. моноблок мешает заряжанию. Ствол, фальшствол, и компрессор стальные - проверено магнитом. Насколько я понимаю - это именно клон Ягда. Впечатления от первых пострелушек http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 9&start=30
Bull
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:30

Сообщение Bull »

8 метров, Гамо Про Магнум, 10 выстрелов, лежа, без упора.
Прицел родной. Два качка. Скорость не знаю и не узнаю.
Изображение
Изображение
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Да, чем особо приятен ЗОС - в комнатных условиях тренироваться - без проблем. Я с пяти метров сидя в кресле реально мог попадать в точку, поставленную карандашом на листе. Так что мухобойка готова к использованию, дело только за мухами :-)
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

Во молодцы китайцы! :P Клонируют все подряд!
А на пластик там какие нагрузки? Т.е усм и ударник ходит в нутри в трубе? Тоесть пластик только для Оптики?
TracerBullet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:17

Сообщение TracerBullet »

Там есть ударник???
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

TracerBullet писал(а):Там есть ударник???
В смысле не ударник, а упор! В моем МК 2100 ударник выполняет роль упора, вот по привычке назвал ударником! :P То есть то что держит шток! Это я про то если качнуть 30 раз, там в районе пластика ни чего не развалится?
А так самооткрывашка рулит - сколько не качай весь воздух всеравно выйдет!
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

А на пластик там какие нагрузки? Т.е усм и ударник ходит в нутри в трубе? Тоесть пластик только для Оптики?
Самые наводящие на всякие мысли нагрузки - на единственный болт, которым ложе крепится к ствольной коробке - вкручивается он в латунную трубку, посаженную в пластик. Все нехилое усилие накачки передается именно на это место ствольной коробки. Лично я после того как осознал этот факт, накачиваю, держа рукой переднее кольцо ОП - так коробка работает на сжатие, а не на разрыв.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

ЧистА для поддержания разговору. Ошалев от писанины, решил накрутить фаску: минут 10 ушло, борфрезой пальцАми + алмазка 7/5 на деревянном буковом притире (вот захотелось так попробовать). Под лупой заусенцев не обнаружено. Заодно сфотал нарезы.
Изображение
Изображение
TracerBullet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:17

Сообщение TracerBullet »

2YuraS
На кучу после полировки фаски не отстреливали?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

TracerBullet писал(а):2YuraS
На кучу после полировки фаски не отстреливали?
Я сейчас погряз в науке и пробуду в этом состоянии еще месяца полтора (надеюсь!!!). После предполагаемой защиты - все действия. Только эту я продать хочу - деньги нужны, и она меня не вдохновила в коллекцию.
look
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:00

Сообщение look »

Yrka
Не знаю у кого и что магнитится, но фальшствол пластиковый по тактильным ощущениям, и если его попытаться посредине ствола покачать, то люфт в 0.5 мм присутствует, по крайней мере в варианте карабина.
Donetsk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:30

Сообщение Donetsk »

Промеряйте твист у ее ствола, интересно 400 или 450мм.?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя