Norica storm - отзыв

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Сфоткаю я тебе эти шайбочки :) А что бы мурку не клинило не надо тянуть зазор, естественно оно на перекосе заклинит, еще и с задирами по радиусу..
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

gnom писал(а):А что бы мурку не клинило не надо тянуть зазор, естественно оно на перекосе заклинит, еще и с задирами по радиусу..
Её не от перекоса заклинило, а от нагрева, градусов до 60 :) . Как остыла - так отпустило. alexyurist вон тоже не верил что клинит, решил проверить... :) .
А шайбочки я и сам могу понаблюдать :) , причем я это делаю с новья. А то неизвестно что с ними прежний хозяин делал. Или это твоя Норика?
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

gnom не я эти шайбочки помню ужос =)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

вот в спорте такие)
Изображение
износ видно невооруженным взглядом
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):износ видно невооруженным взглядом
Где износ? Эта ступенька "износ" чтоли?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

дак вон по краям же видно. в частности слева
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Блин, я ХЗ где там его смотреть. Вижу что вроде литник просто оторван и край не ровный. Так же вижу маленький след, типа ступеньки, на самой ступеньке, но это может быть что угодно, в т.ч. и сама прессформа может быть такая. Если это её стерло так, то не понятно почему - ведь в этом месте она трется по колодке, а поверхность колодки хорошо отшлифована у меня и такого износа быть не должно. ХЗ, мож колодка Спорта "из под фрезы"?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Тут скорее дело в том, что толку от них мало. Зазор даже с шайбами составляет больше 3 десяток...
И все так же тянется на перекос..
sod
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 05:26

Сообщение sod »

50% OFF
- есть разобранная норика шторм, без манжеты. К кому обратиться, чтобы за относительно небольшие деньги(не в половину винтовки :) ) установили новую манжету, грамотно смазали и собрали?
Если можно, в ПМ, пост потом удалю, чтобы не загрязнять тему.
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

gnom мастер на все руки norica стрелять начало и не слабо!) Вот тока птичек жалко(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Подвешу пару фоток :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

зубами они чтоли шайбы эти кусают? :)
что у меня на спорте так было, что тут на шторме)
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

gnom, а я ее узнал!)
1959nokia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:02

Сообщение 1959nokia »

а никто не пробовал в норике шторм прогонять пульку шомполом через ствол со стороны затвора ато она у меня проходит сантимов 8 туго и далие сама вывалеваетса из ствола, хотя скорость 260м кр10. стоит гп но при выстреле калбасит ее мама не горюй сильный удар поршня о дно целиндора
Аватара пользователя
gavarun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение gavarun »

1959nokia писал(а):сильный удар поршня о дно целиндора
это не от ствола... компрессии нет в цилиндре и перепуске.
1959nokia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:02

Сообщение 1959nokia »

в том то и дело что компрессия хорошая и перепуск не травит ведь скорость для норики шторм 260 тяжелой это почти придел kp10,5 входит в ствол очень туга на 8 см а далие просто выпадает
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):зубами они чтоли шайбы эти кусают?
Они их режут о рога компрессора, грани то как бритва.
1959nokia писал(а):а никто не пробовал в норике шторм прогонять пульку шомполом через ствол со стороны затвора ато она у меня проходит сантимов 8 туго и далие сама вывалеваетса из ствола
Прямо сама выпадает, или под весом шомпола?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Mr_Yakudza писал(а): зубами они чтоли шайбы эти кусают?
Они их режут о рога компрессора, грани то как бритва.
1959nokia писал(а): а никто не пробовал в норике шторм прогонять пульку шомполом через ствол со стороны затвора ато она у меня проходит сантимов 8 туго и далие сама вывалеваетса из ствола
Прямо сама выпадает, или под весом шомпола?
Andrew78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:10

Сообщение Andrew78 » .

Вот и я стал возможно счастливым обладателем сего стреляющего устройства Norica Storm. Покупал в Западном рубеже за 12 т.р., кстати дешевле нигде в Питере не нашёл. Расконсервировал, воткнул "сильную" пружину с утяжем. Поставил оптику, пристрелял. Но кучность с упора на 30м в пределах 5 см в диаметре. Чё-то кучей я не очень доволен. НО!!! Качество ВИНТА на высоте, в руках лежит как влитая, спуск отрегулировал под себя, отдача небольшая (по сравнению с Хатсаном-125), взводится без чрезмерных усилий. Короче доволен покупкой! Но с кучей надо чё-то думать... А может ещё просто полностью не прочувствовал свою винтовку. В общем надо стрелять, стрелять,стрелять и привыкать к новой винтовке после Мурки!!!
Спасибо за внимание!
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Вопрос к владельцам шторма без литеры F. Есть ли разница в качестве по сравнению с F? или винтовки такие же, просто пружина с утяжелителем другие? Ну и может кто знает, где сейчас продают без литеры F?
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Мои "пять копеек": купил у serg30 здесь, на форуме. Без литеры "Ф" за 9900 плюс 500 - пересылка (прошу не считать рекламой!). Прогнал пулю шомполом по стволу - прошла как по маслу, расконсервировал, поставил ГП от Nikas, новую манжету, машина получилась - ах! Качество, красота, удобство - всё на высоте. ОП Липерс 3-9Х40 пристрелял быстро и без проблем. Причём! Поправки пришлось вносить только по вертикали, что, как мне кажется, говорит о качестве изготовления оружия.
Единственный минус - с оптикой тяжеловата, но, как мне кажется, это дело тренировок и привычки.
Только что отстрелял пульки, какие имеются в наличии, через хрон.
Итого:
H&N Baracuda Match 10,65 гран - 245 м\с
EDgun "тяжёлые" (заказывал JSB Heavy Ф 4,52, прислали эти. По форуму понял так, что это одно и то-же) 10,3 гран - 235 м\с. Заходят в ствол легче, чем Baracuda.
КПехи 10,5 гран - 239 м\с, входят туго.
Norica Matc, которые шли в коробке с винтовкой, 7,9 гран - 288 м\с.
С винтовкой почти ничего не делал. После получения расконсервировал, поменял манжету и поставил ГП.
Расчёт по Баракуде вот здесь: http://gunshop.com.ua/en_calc.php показал ДЭ = 19,87 Дж, по Матчу Нориковскому - 20,4. (По паспорту - 23,8, но это, скорее всего, "недостижимый теоретический" идеал smile )
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Неужели нельзя достигнуть мощности указанной в паспорте шторма? Отзовитесь у кого получилось.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Но кучность с упора на 30м в пределах 5 см в диаметре. Чё-то кучей я не очень доволен.
Кстати! По поводу кучи: тоже не совсем удовлетворён. Стал искать причину и пока что обнаружил из явно видимого то, что канал ствола и сам ствол имеют несоосность. В принципе - ничего страшного, но! Ствол на торце имеет явные следы токарной обработки и фаска, судя по всему, делалась так-же. И, имея несоосность, получаем - неровную фаску. Даже без увеличения она явно неровная, со смещением, следовательно, пуля сходит с нарезов неравномерно 100%. Буду исправлять - напишу о результатах.
Неужели нельзя достигнуть мощности указанной в паспорте шторма?
ИМХО - нет. Маркетинговые хитрые штучки типа "берём пульку 0,2 грамма - получаем изумительные скорости" и пишем чистую правду в паспорте. А про вес пули можно и не говорить - никто же не спрашивает. Или скорости и мощность прописывается, исходя из теоретических расчётов "сферической винтовки в вакууме". Или ещё что-нибудь в этом роде. То есть как-бы всё правда, а что никто не может получить эти параметры в реале - значит, сами такие...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

krok12 писал(а): Неужели нельзя достигнуть мощности указанной в паспорте шторма? Отзовитесь у кого получилось.
Можно, но надо настраивать винтовку, а этим никто не занимается. Варю97 гонят до 22 дж, а тут компрессор в 1,5 раза больше.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

А как настроить винтовку с газовой пружиной? У меня нерегулируемая и стравливать - поддувать не получится, да и нечем. Что можно придумать ещё в плане настройки? Перепуск рассверливать - нет смысла, и так около 3мм, т.е. - нормальный. Манжета новая, родная, кольцо уплотнения на стволе - новое. Шарик утоплен, дорожку не накатывает. Разве что канавки на манжете герметиком залить? А сколько десятков Дж это даст? :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

shakdo писал(а): А как настроить винтовку с газовой пружиной? У меня нерегулируемая и стравливать - поддувать не получится, да и нечем.
А чего тогда жаловаться? Если ГП ВД, с заглушкой в пробке, то заказываешь передутую и через заглушку стравливаешь до максимума по скорости. По другому никак. Надо смотреть что покупаешь, обдумывать.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Дык я и не жалуюсь. А обдумывать - это да, всегда надо. Правда, у меня (к примеру) ситуация типичная: Шторм - моя первая винтовка. Т.е. взял, ориентируясь на цену, внешний вид и чисто тактильные ощущения. Сейчас уже поюзал, вдумчиво "покурил" форумы и теперь представляю себе своё "оружие мечты" гораздо более отчётливо. Всё надо пробовать, личный опыт не заменишь ничем...
ЗЫ: А Шторм останется. И как первый "всамделишный" девайс, и как полигон для обкатки идей и прироста опыта. Планов уже много, и по железу, и по дереву. :)
ЗЗЫ: Об одном только жалею - нет у меня сейчас той мастерской, что была когда-то.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Можно, но надо настраивать винтовку, а этим никто не занимается. Варю97 гонят до 22 дж, а тут компрессор в 1,5 раза больше
Что 22 Дж. - это много? Если в паспорте у шторма стоит больше. Мне кажется нормально апнутые винтовки должны должы превышать заявленные в паспорте данные.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

krok12 писал(а): Что 22 Дж. - это много? Если в паспорте у шторма стоит больше.
Ребят, ну хоть читайте то, что комментируете, а то даже не смешно.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Было:
"EDgun "тяжёлые" (заказывал JSB Heavy Ф 4,52, прислали эти. По форуму понял так, что это одно и то-же) 10,3 гран - 235 м\с."
Стало - 255 мысов, по калькулятору - 21,07Дж.
Стравил слегка пружинку + залил манжету герметиком. Пружину стравливал так: винтик в торце нежно :) на четверть оборота отвернул, услышал шип и вернул на место. Всё. Помимо скорости, выстрел стал как-то "покультурнее" чисто тактильно, кучка улучшилась.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя