Перевозка оптики в самолете

Ответить
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga »

Автор: tayga
Хотел попутно с поездкой в Москву прикупить. Собственно вопрос? Могут ли быть проблемы при досмотре, учитывая что правила довольно жесткие нынче.
Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus »

Дак этож не винт!! упоковать хорошо что-бы не разбился и в сумку :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

А если я повезу зубную пасту - могут ее принять за отравляющие вещества?
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight »

b4now писал(а):А если я повезу зубную пасту - могут ее принять за отравляющие вещества?
Только если один тюбик в чалме, другой спрятан под бородой, а из третьего торчат какие-то провода :)
Shift
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:40

Сообщение Shift »

Я как-то вез прицел в багаже. Во Внуково на досмотре сразу засекли, заставили открыть чемодан, посмотрели чек, паспорт, почему-то спросили куда лечу и благополучно отпустили.
Аватара пользователя
лоуренс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение лоуренс »

Вез в ручной клади бинокль. На спецконтроле попросили показать и спокойно пропустили в самолет. Чеки и прочую лабуду не спрашивали.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS »

b4now писал(а):А если я повезу зубную пасту - могут ее принять за отравляющие вещества?
Если зубная паста Аквафреш в пластиковом тюбике, то изымут гады :(
Изображение
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Шереметево-1 - просветили ручную кладь, попросили показать, посмотрели, пожелали счастливого пути.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

GPMS писал(а):изымут гады
Почему? Представляет художественную ценность и культурное наследие?
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS »

Хрен его знает, что это для них представляет, но любой пузырек объемом более 50 мл вызывает неподдельный интерес у досмотрщиков. Никогда не замечали отнятые, особенно в Пулково (С-Пб) шампуни и дезодоранты? Я заметил, пару лет назад был там в командировке и ужаснулся.
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight »

Без паники, граждане.
В ручной клади согласно межд. правилам можно провозить флаконы с жидкостью объемом не более 100 мл или любые емкости, если они приобретены в магазинах Duty Free и опечатаны соответствующим образом. У меня это работало во всей Евразии. Насчет заокеанских правил я ничего сказать не могу.
В багаже - довольно регулярно вожу в коллекцию по 5-6 бутылок вин и виски из Европы - вообще никаких нареканий.
К перевозке оптики никаких претензий обычно не бывает. Возил оптику из Швехата(Вена) в Домодедово в ручной клади, положив чек в упаковку. Даже не попросили открыть - просто спросили, увидев на экране, зачем стекла, я честно ответил что я спортсмен. Кивнули, пожелали удачи.
"До..бистость" российских таможенников объясняется только одним - взять на пушку и возможно срубить денег, а также врожденным рефлексом - "я в погонах - ты говно".
Ответить

Вернуться в «Оптика для пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость