ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

В Васильевке на надувной заплывали?
Нет, там знакомый живет прямо на берегу ставка, у него большая железная лодка. А надувная у меня тоже есть, когда еду на утку всегда беру ее с собой.
Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Паша! нашёл тест АРМСАНА! Это стоит посмотреть! Звонил в маг. они ждут
нового завоза! Самый дорогой в исполнении ДЕ ЛЮКС-6175гр!
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... d=38437901
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Блин Паша не дразни! Процесс пошёл! То что хотел-забирают! с
понедельника беру дозвил, и жду сигнала о прибытии новой партии
АРМСАНов, в город Днепропетровск! Буду брать однозначно! Убедил!
Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Павел а в продаже пластик -карбон были? Или только синтетик ? Читал на
сайте ребята с Кубани очень хвалят Зауэр-АРМСАН-612 в пластике! И по
логике вещей у меня знакомый мастер на АРМСАН сделает дерево, максимум
700гр! Но только под щёку,с насечкой и цвет ореха будет на высоте с
пропиткой льняным маслом!
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Олег были и в карбоне.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Принимайте в свои ряды вчера стал обладателем Armsan-612S пластик.
Ружьё красивое, внешний вид современный чем-то напоминает итальянца. В тот же день разобрал что бы ознакомится с нутром сего агрегата.
Из плюсов-внешний вид, качество изготовления, хромовое покрытие что на стволе что на колодке, соосность и качество насадок, ударный механизм напоминает беретовский, стекловолоконная мушка, ласточкин хвост на коробке под коллиматор, прикладистость,вес 3,100кг.
Из минусов-сквозное отверстие под мушку, хотя когда накручиваеш насадку всё это скрывается, можно было сделать и по аккуратней, хотя это ни на что не влияет.
Хотел бы поправить Павла(wonder17)разряжать Armsan можно не только передёргиванием затвора, делается это так; большим пальцем утопаеться латок подователя, одновременно большим пальцем другой руки жмёте на кнопку, патроны по одному покидают магазин ни каких передёргиваний при замене патронов в магазине, очень удобно и главное бесшумно что думаю немаловажно на охоте.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Поздравляю! Метких выстрелов Вам!
Сан Дмитрич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:37

Сообщение Сан Дмитрич »

Здравствуйте все. Хотелось уточнить у ARMSANA один или два поршня в газоотводе?
------------------
Сан Дмитрич
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Хотелось уточнить у ARMSANA один или два поршня в газоотводе?
[/B]
[/QUOTE]
Поршень у Armsana один. Кстати вышел недавно пострелять из своего, проверить работу автоматики, ружье сработало на отлично, заводские и самокрут всё перемолол, накол на капсуле хороший не как на Стойгере в который надо шайбы подкладывать.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 »

wonder17
Как работает аппарат? Какой уже настрел и ещё,отверствие под мушку действительно сквозное?
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

На аппарат жалоб нет. Один лаг раздуло ствол, недоглядел когда лазил по кустам. Уже приехал новый ствол. Старый укорочен под стрельбу перепела (или пулю).
На свои деньги аппарат более чем зачетный. Менять не собираюсь, может разве что на беретку урику )))
На счет мушки ничего сказать не могу не выкручивал старую. У меня еще первой партии с металлической мушкой. Сейчас уже светонакопительные ставят прямо с завода. Я ставить светонакопительную не стану, мне особо незачем... Спрашивайте если чего еще интересно.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Кстати прочитал на ветке по АТА, у них проблемы с установкой коллиматора поскольку сие оружие под него не предусмотрено, к АРМСАНУ не надо придумывать всяких приблуд в плане как установить коллиматор, для этого на коробке ружья предусмотрен ласточкин хвост. Считаю это плюсом для подобного ружья.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

у меня еще первой серии там то же не предусмотрено крепление. Ни разу не пробовал с колиматором охотиться. Есть реальный сенс в колиматоре? Если правильно вложиться зачем тот колиматор?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

wonder17 писал(а):у меня еще первой серии там то же не предусмотрено крепление. Ни разу не пробовал с колиматором охотиться. Есть реальный сенс в колиматоре? Если правильно вложиться зачем тот колиматор?
Я не большой любитель коллиматора, хотя чем чёрт не шутит. Думаю коллиматор будет кстати на ночных охотах-засидка, перелёт.
Сан Дмитрич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:37

Сообщение Сан Дмитрич »

КТО подскажет в чём различие АТА КОМПАНЬОН и ARMSAN A612W кроме поршня в газоотводе?
------------------
Сан Дмитрич
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

у Олега Шишлова надо поспрошать он интересовался Компаньоном.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Сан Дмитрич писал(а):КТО подскажет в чём различие АТА КОМПАНЬОН и ARMSAN A612W кроме поршня в газоотводе?
На ветке Турецкий полуавтомат АТА на 26странице есть статья из журнала "Калашников" там статья плюс фото с нутром этого ружья сравните с фото Армсана на 1странице. Различия есть лишь в нутре а так оба газоотводные полуавтоматы да и принципы работы схож.
rauch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:12

Сообщение rauch »

Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем А612 в дереве.
Куплен в "Тайгере" под маркой "Зауэр".Кроме надписи на ствольной коробке ни чем не отличается от ваших ружей. В четверг забираю разрешение и на отстрел.
Надо ли что-то переставлять в ружье при смене патрона магнум/немагнум.
Какого производителя и с какой навеской А612 "любит" патроны?
Что в ружье надо смазывать ,а что не надо? С п/а опыта не имею, только двудулка и карабин. Как правильно его чистить после стельбы?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

rauch писал(а):Надо ли что-то переставлять в ружье при смене патрона магнум/немагнум.
Какого производителя и с какой навеской А612 "любит" патроны?
Что в ружье надо смазывать ,а что не надо? С п/а опыта не имею, только двудулка и карабин. Как правильно его чистить после стельбы?
Во первых поздравляю с приобритением, удачных охот, красивых выстрелов.
Ни чего там переставлять не надо, поршень один соответственно менять тем более преставлять больше нечего. Любит любые патроны из личного опыта, отстреливал с навеской 28-36г дроби плюс самокрут 3 раза переснарежёный не калиброванный всё на ура без задержек и затыков, магнумом не пользуюсь.
Магнум не рекомендую, ружьё легкое магнум даст неприятную отдачу. Если нужен дальний выстрел то к Армсану можно приобрести удлинитель ствола, существует на 3-5-10см,считаю это лишним хотя многие утверждают что небольшой прирост в дистанции стрельбы есть. В газоотводках к коим принадлежит и ваш полуавтомат смазывается только ударный механизм и затвор всё остальное должно быть протёрто на сухо.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Поздравляю с приобретением. Метких выстрелов и богатых трофеев.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Если можно отпишите о стрельбе пулей если кто будет применять на зверовых облавах.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

Прикупил себе недавно нестандартную насадку 1.25, она ещё и удлинила ствол на 3см, пока не отстрелял хотя руки чешутся но у нас к сожалению сезон закончился надо-будет отстрелять на бумаге.
Сан Дмитрич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:37

Сообщение Сан Дмитрич » .

Прикупил себе недавно нестандартную насадку 1.25, она ещё и удлинила ствол на 3см,
фото можно
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 » .

Если не секрет для какой охоты покупали эту насадку?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

wonder17 писал(а): Если не секрет для какой охоты покупали эту насадку?
Не секрет, в основном это конечно перелёт гусь, утка может и на голубя сгодится. Хочу прикупить ещё и насадку парадокс к сожалению у Армсана такой насадки нет но в магазине сказали что ждут парадокс от Беретты, должна подойти всёж дешевле чем отдельно пулевой ствол покупать да и точность у парадокса получше будет, я так думаю.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 » .

Я голубя стреляю с получока, наверное кому как удобно... Удачных охот, что бы радовала только!
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЕ ARMSAN A612DW SPORTING - есть отличие в железе с обычным armsanom?
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 » .

только планка кажись немного выше и дизайн.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Ну и гребень приклада регулируемый.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей