ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

То я Шишлову про мр и вертикалы писал
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

АТА Армс НЕО-12 толькочто в нете посмотрел фотки очень похоже на Армсан, лично не видел.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

чик и готово )))
Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

саняба писал(а):Вы в каком городе живете?
У меня небыло большого многообразий оружия ( ТОЗ-БМ, ТОЗ-16 и ИЖ27ЕМ) но Армсан понравился сразу,
Живу в Кировограде! На сегодняшний день, у меня МР-153,ИЖ-12 и ТОЗ-54,всеми
ружьями доволен, но хотелось бы взять п\а полегче весом, носить по полям,
особенно на зайца МР,не совсем удобно, хотя МР - надёжный п\а,но в дополнение к нему можно подумать и о АРМСАНЕ или НЕО-12! Хотя оружие предпочитаю в пластике, для частых охот оно более практичней и требует минимального ухода за цевьём и прикладом!
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Приветсвую земляка с Украины на этом далеком форуме)
Скажу сразу жду гуся, на зайца не ходил на открытие. Решил зайца пропустить в этом сезоне. Полуавтомат отлично ест самокрут и спортинговые патроны от 24 грам. Был один недосыл на первом выходе на стенд. После этого по настоящее время все чики чики как в аптеке. Боем доволен. По сравнению с иж-54 осыпь более равномерная. Хотя пулей бой понравился больше с иж-54.
Бьет кучно, отдача на самокруте с сунаром практически не ощущается в стандартных навесках 32 гр. На соколе гупает куда заметнее... Почему так?
Пока армсанчик проявил себя по утке и фазану. Рекомендую по фазану заказать более короткий ствол к примеру 66 см.
Настрел около 600 пока все в порядке заказал второй ствол.
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Привет! Я на открытие ездил в Васильковку (100 км от Днепропетровска) 12 человек взяли 10 зайцев. Я взял фазана и зайца. Армсан зарекомендовал себя отлично, итальянцам не уступает ничем. А на фазана охота отличная с родным стволом с насадкой 0,25 дробь N5 убеждался неоднократно, и не нужно никаких 66см. wonder17 не тратьте попусту деньги.
Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Сегодня зашёл к нам в магазин, ещё раз посмотреть АРМСАН и подержать
в руках, был очень удивлён отсутствием АРМСАНА в пластике. который 6-7мес, пролежал вместе с другими в дереве, в магазине! Оказалось его купил какой то мужичок с села, на отрез отказавшийся от Алтая(дешевле на 700гр) и Стойгера-2000 за 7100!!! Но продавец охотно согласился скинуть мне на АРМСАН в орехе-600гр! И теперь я думаю, как поступить с
теми ружьями, которые имею на руках? Продать 1-2 единицы, жалко а брать
четвёртое ружьё,вроде оно мне не надо! Пошла головная боль, а тут ещё на охоте увидел НЕО-12,от АТААРМС а они в Кременчуге по 6300!
Вобщим есть над чем задуматься!
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Сегодня зашёл к нам в магазин, ещё раз посмотреть АРМСАН
Вы в каком городе живете?
У меня небыло большого многообразий оружия ( ТОЗ-БМ, ТОЗ-16 и ИЖ27ЕМ) но Армсан понравился сразу, ружьем очень доволен. Хочу разместить фотки и не знаю как это сделать, ребята, подскажите.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Вы вроде бы как с вертикалками больше дружны. Да и МР-ка у Вас судя по всему удачная. Зачем Вам еще турок? Он правда легкий 3.кг...
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

За АТА Армс ничего не скажу. Но армсан довольно прикольный ружбай
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Вы вроде бы как с вертикалками больше дружны. Да и МР-ка у Вас. Зачем Вам еще турок?
Иногда двух стволов не хватает, а МР-ки у меня нету, ТОЗ-БМ горизонталка курковка 16 калибр. Так как насчет фоток???
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

В пластике армсан имеет крашеный ствол. Говорят что краска весьма прочна. Лично я с недоверием отношоусь к применению краски в такой ситуации. Потому взял в дереве и с хромоксидировкой.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

при желании докупить пластиковое ложе возможно и потом.
Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Паша на АРМСАНЕ отсутствует отсекатель магазина? Как осуществляется
замена патрона? Как крепится отражатель стреляной гильзы к коробке?
Цевьё в орехе, очень тонкое и не чем не армированное, по идее быстро
может расколоться!Дюралюминевая трубка, подствольного магазина, из за своей тонкости, в районе выхода газовых отверствий может быстро прогареть!На МР, она куда толще, и то на форуме, у владельцев случались прогары. Сегодня в магазине, я разобрал АРМСАН. из его плюсов-только малый вес( и то относительно )по паспорту 3.2кг мой МР в пластике 3.320кг зато надёжность МР-100%! при том на самозарядных патронах!
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Шишлов писал(а):Паша на АРМСАНЕ отсутствует отсекатель магазина? Как осуществляется
замена патрона? Как крепится отражатель стреляной гильзы к коробке?
Цевьё в орехе, очень тонкое и не чем не армированное, по идее быстро
может расколоться!Дюралюминевая трубка, подствольного магазина, из за своей тонкости, в районе выхода газовых отверствий может быстро прогареть!На МР, она куда толще, и то на форуме, у владельцев случались прогары. Сегодня в магазине, я разобрал АРМСАН. из его плюсов-только малый вес( и то относительно )по паспорту 3.2кг мой МР в пластике 3.320кг зато надёжность МР-100%! при том на самозарядных патронах!
1. Отсекателя нет. Привык, замена боеприпаса осуществляется путем дозаряжания нужного патрона в подствольный магазин и перезарядки передергиванием. Довольно удобно и быстро.
2. Цевье вы правы довольно деликатное, но пока нет ни намека на трещины. Возможно конструкция крепления исключает напряжения в дереве. Если лопнет переобую в пластик.
3. Трубка подствольного магазина с легированной стали (либо хромирована точно сказать не могу),даже металлический ерш не оставляет следов. Прогара не стоит боятся.
4. При взвешивании ружья убедился в весе 3.05 кг. Что согласитесь неплохо. По паспорту определять вес не стоит у турков один паспорт на все модификации. Но при выборе заметил что в пластике тот же Армсан гораздо тяжелее.
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Живу в Кировограде!
У меня родители живут 50 км от Кировограда, с. Ровное. Я в это воскресенье еду туда на открытие, у меня отец охотник. По поводу отсекателя, я делаю точно так же как и wonder17, тем более, что в магазин легко входит 5 патронов и всегда можно оставить место под другой необходимый заряд.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Если у Вас Олег есть сомнения то не рискуйте, тем более у Вас отличный экземпляр МР-ки без децких болезней.
Своим ружьем доволен! Сменю только когда буду покупать жирненький бренд или с гусем не заладится.
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Был на этих выходных на охоте, такое ощущение, что всех зайцев подменили на лисиц. Не мог поверить глазам, когда в метрах 15 на озимке поднялся лис???
Изображение
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Ожидание утки.
Изображение
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

С полем!
Ясейчас никуда не выезжаю практически. Жду пролета утки. Еще бы с удовольствием выехал на лису. Но не с кем... На зайца не хожу.
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

wonder17, Вы пробовали стрелять с Армсана патронами с усиленным зарядом или магнумом?
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

саняба писал(а):Вы пробовали стрелять с Армсана патронами с усиленным зарядом или магнумом?
не вижу смысла. На гуся пока не выезжал да и не сторонник я магнумом стрелять. Есть правда пуля монолит магнум. Но то отдельная песня. Опробую отпишусь
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Я просто не могу понять, можно использовать магнум или нет, инструкция не на русском, патронник вроде на 76 как под магнум. Я тоже не сторонник магнума, меня вполне устраивает Тахо. А куда Вы собрались на гуся? Я на выходных ездил на зайца, но не совсем удачно, болото по полях... Ждем морозец, а лучше снежок.
Изображение
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Вот что бывает если вовремя не находишь утку. Сбил крыжня, он пролетел несколько сот метров и упал за посадкой, пока я к нему добрался его уже розодрали вороны...
Изображение
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Где охотишься? На крыжня с удовольствием поехал бы. Там куда я езжу мало его. Жду когда на Севаш потянет плотненько.
Сейчас плотненько выбираю нарезное. Заинтересовала зверовая охота. Трофеев пока нет, но участие в нескольких облавах понравилось. Думаю начать ездить на индивидуальные охоты на кабана.
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Предлагаю кооперироваться по пернатой если ты открыт к общению, Мы как никак земляки. Если же ты охотишься в состоявшемся коллективе, то напрашиваться и обижаться на отказ не стану :P , в любом случае рад общению с земляком на этом далеком российском форуме
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Предлагаю кооперироваться по пернатой
Охотколлектив у нас дружный, но на утку любителей мало, часто езжу один, на зайца ходим вместе. Охочусь по области. Сегодня ездил в Васильевку (50 км от Днепропетровска по зап. шоссе) приехал около 14:00 начал плыть на лодке и поднял несколько сот уток с камыша ( я такого еще не видел, на таком относительно небольшом водоеме) пока доплыл до камыша все поразлеталось, но четырех крыжней удалось сбить (они вылетали по одному) двоих нашел а двоих нет. Без собаки очень тяжело. На выходных еду в Кировоград, а на следующей недельке можем поехать на утку вместе.
саняба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:46

Сообщение саняба »

Где Вы живете в Днепропетровске? Оставьте свой телефон я позвоню
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

Живу на Красном Камне
телефон 0676358026 (перезвоню он безлимитный)
С уважением,
Павел
wonder17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:05

Сообщение wonder17 »

В Васильевке на надувной заплывали?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя