Franchi - Fast Black vs. Predator

Модератор: PRINCIP

DerStorm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:21

Сообщение DerStorm »

Какое разумнее взять ? Какие плюсы и минусы ? Может что-то лучше есть в данном районе цен (бинелли не предлагать)
DerStorm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:21

Сообщение DerStorm »

Товарищи , никто так и не подскажет в чем разница и что лучше ?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

Сам думаю над покупкой Франчи Фаст. Из форумом узнал, что Предатор это копия Стогера и соответственно Бинелли М, только возвратная пружина у Бинелли в прикладе.
Фаст это уже Бинелли М2, разница так же в пружине.
Фаст весит грамм на 400 меньше и гораздо лучший балланс(наверно самый легкий полуавтомат 12 кал. в мире).
Владельцы жалуются на многочисленные косяки, у Предатора ствол без ухода быстро ржавеет, покрытие коробки слабое и др.
Один владелец Фаст жаловался что боек на первой охоте сломался, и ручка сама выскочила и потерялась.
tj2903
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 12:46

Сообщение tj2903 »

Сам думаю над покупкой Франчи Фаст.
Не взял еще ?
На днях собираюсь Franchi Fast Black взять, подскажите, на что стоит обратить особое внимание при покупке (кроме кривизны ствола, естессьно) ? Какие-то слабые места замечены, которые можно уже на прилавке отсечь. ?
Ну и сразу - идут ли в комплекте именно для Fast Black проставки для изменения угла приклада, а то для меня высоковат ? И можно ли менять самому, или лучше мастеру доверить ?
Кстати, заметил на двух экземплярах отклонение прицельной планки от оси цевья на 2-3 мм в месте стыка. Насколько критично ?
Заранее спасибо за ответы !
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

сам собираюсь взять фаст вайт либо файс вайт голд .не знаю че брать ,у фаст вайт голд приклад и цевье разной отделки кто можэт подскажите?????
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

Пока не взял. Месяц интересуюсь легким полуавтоматом, перебрал много вариантов. Проанализировав собранную информацию остановился на турецком Компаньене от АТА, и не только из-за цены. Качество в последнее время у всех хромает, и итальянцев ругают.
Многие Бинелли и Франчи прославились слабым воронением, ствол без ухода с наружи быстро начинает ржаветь (по сравнению с отечественными), для меня это не приемлимо.
Из турков присматривался к Стогеру и Компаньену. Остановился на последнем, меньший вес, меньше отдача (газоотвод), что для легкого ружья существенно, лучший баланс (пружина в прикладе, как у Бинелли), не нашел жалоб на неперезаряд или не пробой нашего капсуля.
В начале собирался купить Бинелли или Франчи, но изучение форумов все изменило. На неделе возьму турка.
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Здравствуйте все!
Являюсь счастливым обладателем Franchi Fast Black...Ничего кроме хорошего о нем сказать не могу...
Tj2903 могу вам сказать про "Кстати, заметил на двух экземплярах отклонение прицельной планки от оси цевья на 2-3 мм в месте стыка. Насколько критично ?"...Скорее всего это кривые руки продавцов... Если сильно торописться и отнестись к сборке абы как, то пазы на цевье просто не совпадут с ответной частью на "коробке"...просто ослабьте гайку, которая крепит цевьё и получше его посадите... вот и все... Когда я покупал свое, тоже обратил на это внимания, но исправил тут же!
Про бой и говорить нечего просто восхитительно!!!!Стрелял на стенде по мишени 50х50(см) дробь 0000 расстояние 60 м, патрон Магнум, д/н 1 мм - в мишени 16 пробоин!!!!!!!!!!!Осыпь ровная.
Стрелял по тарелкам... надо мной там люди начали глумиться... По тарелкам промах был только 000000!!!
Про надежность... моему ружью чуть меньше года-без проблем(тьфу-тьфу-тьфу...)глотает все!Абсолютно!!!!!!!Первые выстрелов 50-100 отстрелял 32 гр., сейчас что в руку попадает.. правда зима... восновном Магнум... Но и бой магнумом значительно лучше.
Теперь про проствки для изменения угла приклада-они там есть. Но мне честно говоря подошла стандартная...
Единственно что, после ТОЗ-34 давольно долго не получалось попасть в движущуюся цель... но думаю-это мой косяк... скорее всего-это непривычная для меня яркая красная мушка... От него избавился просто... Отсрелял с сотню выстрелов по всему, что движется... грачи, вороны... Жестоко, но другого выхода не оставалось...
Но есть косяк!Не думайте, что это пяизарядка!!!!2 патрона в магазине+1 в стволе!!!Но в этом и плюс есть... патроны целее будут!А по сравнению с двухстволкой еще 1 выстрел в запасе. Т.е. нормальному стрелку это никак не помешает.
Подводя итог: Franchi Fast Black-идеальное ружье для охоты, а не для пафоса и показухи!
P.S. если будут вопросы обращайтесь.. чем могу-помогу!
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

И забыл еще об одном ОГРОМНОМ плюсе!!!!Это ружью ОЧЕНЬ легкое!!!!Его вес не больше 3 кг...
Да и отдача очень мягкая...
В общем, Fast Black-мечта охотника!
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

Купил АТА Компаньена, вес 2,95 кг.(ствол 760), пружина в прикладе как у Бинелли, тонкое цевье, хороший баланс. 5 патронов в магазине, 1 в стволе (6-ти зарядка). В Кольчуге прикладывал Фаст Блек, Стогер и АТА. По ощущениям АТА не хуже Франчи, а цевье даже удобней, Стогер в сравнении немного клюет вперед.
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Alex 23///
Вес Franchi Fast Black 2.85 кг(ствол 760 мм)...
Ко всему в довесок, Franchi - 100% итальянец(кроме как в Италии нигде не делают). Фирма основана в 1868 г....Любимая марка ружей В.И. Ленина...
(это о репутации)
Заводская гарантия 7 лет... у нас мне дали те же 7 лет в магазине...
А вот об АТА... к сожалению ничего не слышал...
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Alex23, черканите пожауйста свои впечатления от боя вашего полуавтомата... И если не секрет, то сколько он стоит?
Просто очень интересно знать-знакомый собирается покупать не сильно дорогой полуавтомат.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

Пока впечатления самые благоприятные. Взвесил электронным безменом -2950гр.(ствол 760мм), перезаряжает нормально, пробовал стрелять пулей тандем и полева-3, очень неплохо. Есть отдельная ветка АТА, там подробней.
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

... сегодня добыл лису...
Мои поздравления!!! Мои трофеи в ветке :Franchi i-12 predator. Стрелял N000 RIO
с 65 шагов, при моем росте 181, это примерно 55м. По уму, так надо обе ветки объединить в одну, Franchi
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

всем, кто планирует покупать такую игрушечку... сегодня добыл лису... хотите верьте-хотите не верьте, но до нее было 118 шагов... нормальных шагов... т.е. около 100 м...Патроны-картечь 7,15 мм остановил ее попав куда-то в заднюю часть, после чего она села, но дабрал пятым выстрелом уже немного подойдя поближе.
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ БОЙ!!!!Рядом были два человека с "нашими" ружьями... наблюдали раскрыв рты!
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

Alex12345 писал(а):Но есть косяк!Не думайте, что это пяизарядка!!!!2 патрона в магазине+1 в стволе!!!Но в этом и плюс есть... патроны целее будут!А по сравнению с двухстволкой еще 1 выстрел в запасе. Т.е. нормальному стрелку это никак не помешает.
Подводя итог: Franchi Fast Black-идеальное ружье для охоты, а не для пафоса и показухи!
P.S. если будут вопросы обращайтесь.. чем могу-помогу![/B]
вообще-то оно таки 5 зарядное, просто вы не сняли ограничитель, как снять есть в инструкции :)
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

вообще-то оно таки 5 зарядное, просто вы не сняли ограничитель, как снять есть в инструкции
Maxmax,у меня инструкцию какую-то вообще левую подсунули... не могли бы выслать мне вашу?
Hanter_2008
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:37

Сообщение Hanter_2008 »

А в чем разница между ZFRANCHI FAST PRO и ...BLACK - кроме затыльника приклада ???)
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

Alex12345: инструкция у меня бумажная, а сканера под рукой нет, но суть в чем:
снимаешь цевье и ствол
потом в торце на патроннике (где пружина большая) есть такая как шайба с двумя маленькими отверстиями. вот в них вставить что-то типа круглогубцев и слегка сжать (я использовал просто отвертку - засовывал и по чуть-чуть выдавливал вверх) и вытянуть эту как бы пробку, вот под этой пробкой пружина нашего магазина и в нее воткнут пластиковый ограничитель (у меня красного цвета). убираем его и втыкаем все взад - и у тебя 4 патрона в магазине
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

вставить что-то типа круглогубцев и слегка сжать (я использовал просто отвертку - засовывал
Есть еще, щипцы медицинские. Только аккуратно, а то я, трохи поцарапал кольцо
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

Maxmax,у меня инструкцию какую-то вообще левую подсунули... не могли бы выслать мне вашу?
Посмотри, у ребят на ветке про Стоеджер, по моему по разборке у них все идентично. Я, где-то у них и взрыв-схему видел. Инструкция у меня тоже, на каком угодно, кроме русского. По картинкам разбирался)
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

всем привет!по поводу убрать огранечитель, это просто у мя инструкция нормальная. надо как писали выше открутиь цевье и на торце магазина есть полукольцо сжимаем его острогубцами и оккуратно вынимаем тк пружина мощна и мож выбить глаз. я не полностью удалил ограничитель, а оставил от него опорную шайбу, чтоб в магазин пыль не поподала. ПО поводу ружья скажу одно очень удобное и легкое. спецом измерили вес у мя 3кг у бинелли 3,6.
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

melkiy207 писал(а):я не полностью удалил ограничитель, а оставил от него опорную шайбу, чтоб в магазин пыль не поподала.
А как же она туда попадет, если цевье прикручено гайко-пробкой ? :)
да и через патронник пыли куда больше попадет :)
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

согласен maxmax заглушка имеет декоративное значение при снятой гайке!)
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

инструкция прошла maxmax и alex12345?высылал на мейл
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа »

melkiy207 писал(а):всем привет!по поводу убрать огранечитель, это просто у мя инструкция нормальная. надо как писали выше открутиь цевье и на торце магазина есть полукольцо сжимаем его острогубцами и оккуратно вынимаем тк пружина мощна и мож выбить глаз. я не полностью удалил ограничитель, а оставил от него опорную шайбу, чтоб в магазин пыль не поподала. ПО поводу ружья скажу одно очень удобное и легкое. спецом измерили вес у мя 3кг у бинелли 3,6.
Во человеку с Бенелли повезло-Эзекьютив?
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

melkiy207 писал(а):инструкция прошла maxmax и alex12345?высылал на мейл
угу, получил спасибо :)
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

инструкция к франчи лежит на теме franchi inertia predator на 6 странице
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Виктор, спасиобо, инструкция прошла!
Уже с полным магазином добыл ушастого!
Завтра поеду закрывать сезон!
melkiy207
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:22

Сообщение melkiy207 »

Alex12345 тебе с закрытием повезло ,а у мя один выходной поэтому сегодня работал,
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

вам хорошо, у нас сезон уже как месяц закрыт
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя