Всё, ВЗЯЛ !(SOS ! Иж-12 цена? Ветераны- АУ !)

Модератор: PRINCIP

BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Привет Всем! Иркутское время 07-00. С 05-30 не сплю. Приехал на работу в 06-40(И-нета дома нет!), вахта ох...ела.
Через 2 часа поеду покупать ИЖ-12 16 кал., предложили вчера. Стартовая 10'000, скинул до 8'000. Брать нужно сегодня или не брать!, в 09-00 встреча в ЛРО.
Сохран:
- по девайсу: ИЖ-12, 16 кал., вертикалка, верхний-чок, нижний-получок,
- по паспорту: стоит штамп "ЭКСПОРТ", "ЦЕНА 145 руб."
- по сохрану: стволы зеркало, в верхнем- в первой трети длинны ствола от патронника внизу два поперечных полукольца в секторе на 120 град., похожи на раковины????, нижний в норме. Дерево не сильно убитое, подлежит восстановлению.
Подскажите: 8'000 руб. реальная цена для НЕГО ????
Заранее Огромное СПАСИБО ВСЕМ за помошь.
С уважением, Илья.
Тему позже или снесу, или переименую: если возьму- будет про НЕГО!
Sir Ralf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 14:53

Сообщение Sir Ralf »

Привет, Илья! ИМХО за такое ружьё - дорого. Я в прошлом году у нас в Братске нашёл отцу ИЖ-12 "штучник" 12 калибра за 5 тысяч. Однако, прошёл уже год и цены несколько изменились. Вот если бы оба ствола были в идеале тогда можно было бы взять.
С уважением, Антон.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Я вот тоже уже два месяца хожу с "зелёнкой" (конкретно с 28.03.08) ... :P , и несколько раз бухтел тут на форуме, что ищу ружбайку ... :) Вчера ходил смотреть ИЖ-12 в 12ом калибре 1964 г.в. Был поражён: стволы зеркало, воронение цело, приклад буковый потёрт, но без забоин и трещин, цевьё, правда с трещиной (это болезнь!) ... Дак хозяин просит ... тыщу!!! Вот думаю - надо ли мне его?! :P Хочется чегой-то поинтереснее ... В очередной раз порадовался за старые ружья: как всё чисто и аккуратно сделано! как хорошо хромировали стволы! :) Что удивило: нет значения допустимого давления на стволах и диаметров каналов, сужений ... Щит со стрелой ижмеховский есть, "Н" в кружочке, номер заводской, на колодке "ИЖ-12" написано ... колодка чёрная, затыльник резиновый, планка прицельная узкая, достаточно высокая, невентилируемая, боковые планки с отверстиями ...
Есть на примете ИЖ-39 с двумя блоками, но за 10 тыр ... :P Этот ваще "муха не сидела" ...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

ИЖ-12 в 12ом калибре 1964 г.в. Был поражён: стволы зеркало, воронение цело, приклад буковый потёрт, но без забоин и трещин, цевьё, правда с трещиной (это болезнь!) ... Дак хозяин просит ... тыщу!!!
рублей?
Аватара пользователя
ddf250
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение ddf250 »

Месяца три назад в наших краях продавали иж-12 12 кал. мухасрон не сидел просили 8, сам взял в прошлом году иж-12, 12 кал. с двумя парами за 12, но там история другая. Во первых все идеал, а вот на обоих блоках планочки то вентилируемые и один блок 750 с сильными чеками, то что мне и надо было.
А у тя ситуация неизвестна, фото ты не вывесил, годать трудно. Но вот скажу что народ искал иж-12 в 16 кал. и долго искал, не такая уж и массовая щас эта машинка. Если баблос есть то бери. Внимательно смотри стволы/коробку.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Zhelezniy_Felix писал(а):рублей?
Ну да!!! По запарке-то и не написАл: на ум положил ... :P Вчера так с хозяином душевно пообщался: говорит, что теперь ему 59 лет и на охоту он ходить не собирается, извинялся за трещину, говорит, что ежели брать будете , то я её заклею! :) Мне опять сделалось неловко ... :P говорю, что подумаю ...
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Короче- ВЗЯЛ, теперь ОН мой!:
- ИЖ-12, 16 кал., вертикалка, верхний-чок, нижний-получок, экстрактор, два спуска; дата выпуска- 10.04.1972 г., ЭКСПОРТ, цена на то время 145 руб.
Щас сижу на работе и облизываюсь. Закончу облизываться- сделаю и выложу фоты.
Спасибо всем ответившим!
С уважением, Илья.
Фоты делал на работе, в спешке, в перекурах (работы вал- как у лесоруба). Приведу в нормальный вид железо и дерево, выложу что получится!
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Sir Ralf писал(а):Привет, Илья! ИМХО за такое ружьё - дорого. Я в прошлом году у нас в Братске нашёл отцу ИЖ-12 "штучник" 12 калибра за 5 тысяч. Однако, прошёл уже год и цены несколько изменились. Вот если бы оба ствола были в идеале тогда можно было бы взять.
С уважением, Антон.
Привет, Антон. Как дела?
Предистория покупки:
-сыну в июле будет 8 лет. 01 июня съездили в наши угодья (я с женой и сыном), поели шашлыков, отдохнули, постреляли.... Пацан в первый раз в жизни стрелял из Макарыча, извел три магазина Техкрима (отдача послабже чем АКБС), еле отобрал ствол. Хочет стрелять из гладкого, но и боится, и я не даю, 12 калибр по отдаче ему перебор, да и руки еще коротковаты, не может правильно вложиться. В общем, года через два, подрастет и будет пробовать, затянет охота- дай БОГ, одним Охотником в семье прибудет, будет напарник и подмога.
По ТБ: инструктировал постоянно, когда стрелял, следил, что бы мне в лобешник (или куда еще) не зарядил. Дома, когда чищу гладкое, берет только с моего спроса, даже если я знаю, что патрона в стволе и магазине нет- всегда проверяю. береженого Бог бережет. Макарыч у меня на постоянном ношении, куда кладу, когда дома знает, но прецендентов пока еще не было. Было сказано: это штука может убить (при этом демонстрируется сосновая сухая доска 16 мм , пробитая АКБС с 3-х метров НАСКВОЗЬ), это ПАПИНО, без спроса НЕ ТРОГАТЬ!
И задумал я приобрести ружбай калибра так 16, 20, что бы отдача была по-мягче. Сайгу 20 с охотприкладом и планкой оставил как крайний вариант (считаю, что начинать с рамочного приклада и винтовочных приспособлений НЕ ПРАВИЛЬНО), думаю- начну поиски ружья в озвученных калибрах производства СССР, когда еще были ГОСТы и ОТК, зеленку оформил, пол-года времени есть. И вот вчера вечером предложили посмотреть два ствола, вдова после мужа-охотника каким-то макаром оформила весь арсенал на себя, по ружьям ни бельмеса, ни калибр, ни модель по телефону сказать не смогла. Поехали посмотреть. Два лота:
- БМ-16, курковка, состояние УЖАС, все стволы в сыпи и рже.
- ИЖ-12, владельем которого теперь я и являюсь.
Как-то вот так, извиняюсь, если немного сумбурно изложил сие повествование.
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
antiGREEN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:12

Сообщение antiGREEN »

Можно только поздравить.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

antiGREEN писал(а):Можно только поздравить.
Спасибо! Сам пока еще от шока не отошел, не знаю-радоваться или плакать. Как у Юлия Цезаря- пришел, увидел и КУПИЛ! Видимо-СУДЬБА, стечение КУЧИ обстоятельств:
- наличие зеленки
- работа ЛРО сегодня
- наличие денег
- и куча других мелочей
Показал уже своему председателю охот. команды, сказал - ВЕЩЬ, еще внукам хватит, при должном уходе.
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH »

Удачных полей!
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

BORTMEH писал(а):Удачных полей!
Спасибо! В воскресенье поеду отстреляю, патроны уже прикупил.
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH »

BIV_ADM писал(а):Спасибо! В воскресенье поеду отстреляю, патроны уже прикупил.
С уважением, Илья.
Как там Ангара? Течет?
Я ведь родился в Кежме, вырос на Ангаре. :)
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

BORTMEH писал(а):Как там Ангара? Течет?
Я ведь родился в Кежме, вырос на Ангаре.
А куда ж она денется?
В душе полный сумбур, как ребенок.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Прозд-р-р-авыляю! Я ж говорил, что не написано у энтих ЁЖЖей на стволах ни давление, ни диаметр канала стволов, ни сужения! :P
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Mc_Arov писал(а):Прозд-р-р-авыляю! Я ж говорил, что не написано у энтих ЁЖЖей на стволах ни давление, ни диаметр канала стволов, ни сужения!
Спасибо! НО: эти данные есть в паспорте к теперь уже МОЕМУ ружу!(смайлик; не умею ставить).
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Странно... Был у меня экспортный ИЖ-12 12 калибра за 145 рублей-и давление было указано и всё прочее.
Oleg M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:29

Сообщение Oleg M »

Поздравляю с приобретением!
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

Вот оно счастье привалило... где-же лежит мой диванный иж-12 с дву парами стволов за 1000р
volk666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:18

Сообщение volk666 »

BIV_ADM писал(а):Привет, Антон. Как дела?
Предистория покупки:
-сыну в июле будет 8 лет. Пацан в первый раз в жизни стрелял из Макарыча, извел три магазина Техкрима (отдача послабже чем АКБС), еле отобрал ствол. Хочет стрелять из гладкого, но и боится, и я не даю, 12 калибр по отдаче ему перебор, да и руки еще коротковаты, не может правильно вложиться. В общем, года через два, подрастет и будет пробовать, затянет охота- дай БОГ, одним Охотником в семье прибудет, будет напарник и подмога.
Поздравляю с приобретением! :P У меня сыну тоже 8 лет, я его в огнестрельный тир когда первый раз привёл еле за уши вытащил. Пулял он у меня из ПМа служебного из Викинга и из Марго. Так вот последний пистолет подходит для ребёнка этого возраста идеально. Если есть у Вас в Иркутске огнестрельный тир сводите обязательно, учится стрелять в этом возрасте нужно именно из этого пистолета.
С уваж. Евгений.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov »

Классное ружье, нормальная цена - ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

Поздравляю, цена норм, ибо оружие не дешевеет год от года как-то :)
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

ВСЕМ- спасибо за поздравления!
Рванул таки я вчера вечером, отстрелял.
В общем, если смотреть на кольца в стволе со стороны патронника:
- верхний- небольшой увод влево
- нижний - вправо.
Отстрел производился патронами:
- дробь N3,5 Рекорд
- пуля Гуаланди (калиберная)( произ-ля не помню, не до этого было))
- картечь 6.2 СКМ
С верхнего ствола (чок) стрелять пулей не стал естественно, с нижнего (получок)- увод в горизонтали 20 см на 50 м вправо. Дробь и картечь, в принципе, норма. Из 21 шт. картечин в лист А4 две-три по-центру.
Короче, бой у ружья -НОРМА. Удивил резкий выстрел, резкость по моим очучениям выше, чем у моих 12-х кал.
Вывод: ружье покупалось для сына на вырост, в начале пути тренироваться по-любому будет дробью на утках и голубях (сизарях, лежат 6 шт. в морозильнике, хочу добить до десятка и на противень под майонезом).
На зверовую и остальные охоты ходить я буду с Муркой или FABARM-ом, к ним я привык, уже научился сбивать утку с противозенитными маневрами в лет.
Короче, РУЖБАЙ- КЛАСС.
У него (Ижика) стоит эбонитовый, толи текстолитовый затыльник, мне, в принципе, нормуль, а вот для сына найду резиновый и тогда злой отдачи не будет.
ВСЕМ спасибо за участие и поздравления!
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Sir Ralf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 14:53

Сообщение Sir Ralf »

Привет Илья! Поздравляю с приобретением!! Богатых полей и метких выстрелов!!! Ружьё и правда отличное, особенно по нынешним временам. Хоть ружьё купил для сына попробуй сам с ним поля потоптать - получишь море удовольствия, всё-таки это двудулка :) .
Затыльник пока не меняй - вдруг с ним ложа сынуле будет длинновата, тем более что тебе она впору.
Завтра, если всё получится, заберу ТОЗ-25 и ТОЗ-63 - оба 16 калибра - из ментовки. И быдет у меня три ствола в "шестнадцатом" :) .
С уважением, Антон.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Sir Ralf писал(а):Привет Илья! Поздравляю с приобретением!! Богатых полей и метких выстрелов!!! Ружьё и правда отличное, особенно по нынешним временам. Хоть ружьё купил для сына попробуй сам с ним поля потоптать - получишь море удовольствия, всё-таки это двудулка .
Затыльник пока не меняй - вдруг с ним ложа сынуле будет длинновата, тем более что тебе она впору.
Завтра, если всё получится, заберу ТОЗ-25 и ТОЗ-63 - оба 16 калибра - из ментовки. И быдет у меня три ствола в "шестнадцатом" .
С уважением, Антон.
Спасибо, Антон!
Да, Ижик лег мне в руки как влитой! Тока я пока спуски путаю и не превык к двум спускам, ну не было у меня (чуть не сказал: за всю мою карьеру охотника; всего-то с ноября 2007 г. отсчет пошел) раньше двудулки.
А по поводу походить, побродить по лесу- мысль есть! Приехать в угодья, как откроют утинную и боровую, машину заныкать где-нибудь под елкой и пешечком, пешечком....., птичек послушать, на грибы-ягоды поглазеть, пацана с собой взять, и так рветься со мной каждый раз.
В общем, пришло ЩАСТЬЕ, маленькое такое, но пришло! Удовольствие от покупки, наверное, больше, чем когда FABARM взял. Душу греет, что приобрел кусочек нашей истории, да и качество не в пример лучше (не обижая и прося прощение) чем у Мурки (МР-153).
С уважением, Илья.

------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
antiGREEN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:12

Сообщение antiGREEN »

Читаю читаю и решил разнообразить свой арсенал ТОЗ 34 (без флажка) диванного проживания. Состояние муха рядом не летала. Штучник в орешке и прочее прочее. Вобщем как надо. Что то лень мне его упускать.
Sir Ralf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 14:53

Сообщение Sir Ralf »

Да, Ижик лег мне в руки как влитой! Тока я пока спуски путаю и не превык к двум спускам, ну не было у меня (чуть не сказал: за всю мою карьеру охотника; всего-то с ноября 2007 г. отсчет пошел) раньше двудулки.
Там всё очень просто - обычно первый выстрел из получёка (передний спуск, нижний ствол), второй из чёка (задний спуск, верхний ствол) :) . Это ты быстро освоишь. А то что опыт небольшой так это просто ерунда - наживёшь ещё :) , главное что бы желание было на охоту ходить, и удовольствие от этого получал.
А по поводу походить, побродить по лесу- мысль есть! Приехать в угодья, как откроют утинную и боровую, машину заныкать где-нибудь под елкой и пешечком, пешечком....., птичек послушать, на грибы-ягоды поглазеть
Вот-вот, очень правильная мысль! Самая интересная и прятная охота - пешком по полям и тайге!! Ни на что её не променяю - ни на утиную, ни на гусиную!!!
В общем, пришло ЩАСТЬЕ, маленькое такое, но пришло! Удовольствие от покупки, наверное, больше, чем когда FABARM взял. Душу греет, что приобрел кусочек нашей истории, да и качество не в пример лучше (не обижая и прося прощение) чем у Мурки (МР-153).
Да уж, двустволки советские даже просто в руках держать приятно - вроде бы ничего особенного, просто сделаны хорошо, нормальными руками, а всё-равно удовольствие.
Читаю читаю и решил разнообразить свой арсенал ТОЗ 34 (без флажка) диванного проживания. Состояние муха рядом не летала. Штучник в орешке и прочее прочее. Вобщем как надо. Что то лень мне его упускать.
Ну такую вещь грех упускать - второго случая может и не представиться. Тем более если душа просит.
С уважением, Антон.
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk »

Поздравляю!-ружьё отличное.
antiGREEN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:12

Сообщение antiGREEN »

Душа не просит а ногами в живот бьет.
А я частенько в сезон совмещаю зайца и утку. У нас утка до 31.12.года С подхода бьем.
rock`n`roll
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:09

Сообщение rock`n`roll »

BIV_ADM, мои поздравления. Очень правильное решение, несмотря на некоторую завышенность цены. В конце концов удовольствие от обладания этим ружьем того стОит.
Sir Ralf писал(а):Да уж, двустволки советские даже просто в руках держать приятно - вроде бы ничего особенного, просто сделаны хорошо, нормальными руками, а всё-равно удовольствие.
Абсолютно согласен.
------------------
Every now and then we all need to let go
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость