Бенелли Комфорт. Результаты отстрела.

Модератор: PRINCIP

Шишлов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:38

Сообщение Шишлов »

Novskiy posted 31-3-2009 22:35 Click Here to See the Profile for Novskiy Click Here to Email Novskiy пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote ВСем здраствуйте......... Вот было подумал что определился с выбором полуавтомата, как прочитав эту тему опять стали терзать смутные сомнения...... Ну неужели и для такой именитой марки, производителя и опять браковины попадаются..
У моего мума, Стойгер начал работать на 24гр только после шлифовки наждаком! А Комфорт притрется и будет все О.К.!!! Зато какой бой!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

У моего кума, Стойгер начал работать на 24гр только после шлифовки
+1 Это я его кум :)
Только у бинелли внутри уже все должно быть отшлифовано с завода (в большинстве так и есть). За это и цена в 3 раза больше стогера - бренд все таки. Оно-то притрется, но зачем переплачивать за бренд если можно купить ту-же конструкцию, но в разы дешевле и не жалея узоров тягать его по посадкам/болотам?
vitek71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:34

Сообщение vitek71 »

Владею Комфотом, то что с "КРИО" чёками три года и жестоко его экплуатирую, нравиться всё:отличный бой, вес,безотказность стрельбы любыми зарядами, простота чистки, слабая отдача, одни плюсы. Теперь минусы:1-постоянно отваливался дорогой гелевый тыльник приклада, купил дешевую резиновую насадку-калошу, после охоты снимаю и сушу приклад, 2-в сильный мороз может подвести при ходовой охоте в загоне. Чем бы не чистил, от теплоты руки снег, падаюший с деревьев тает, попадает в затворную часть и возвратную пружину, там в прикладе замерзает, блокирует льдом пружину и делает ружьё железной палкой. Газоотводу это бы не помешало. В сильный мороз стал брать в лес двухстволку. 3-резиновое напыление на пластике стало кое где обдираться сразу в первый год, от чего страдает внешний вид ружья. Разозлюсь и закомуфлирую его нафиг. 4-сложная зарборка приклада, чтоб почистить возвратную пружину. К счастью делал за три года это всего пять раз. Газоотводник так бы не дал расслабиться. А так очень хороший аппарат, жаль что магазин прикрутить длиньше нельзя, конструкторами не придусмотренно. Самые любимые пули Гуаланди и Бреннеке с 0.25чока.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Только у бинелли внутри уже все должно быть отшлифовано с завода (в большинстве так и есть). За это и цена в 3 раза больше стогера - бренд все таки. Оно-то притрется, но зачем переплачивать за бренд если можно купить ту-же конструкцию, но в разы дешевле и не жалея узоров тягать его по посадкам/болотам?
#63 IP
P.M. Ц
Красавчик!!! Поддерживаю на все 1000!!!
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:41

Сообщение aleks-hanter »

марсинатал писал(а):Красавчик!!! Поддерживаю на все 1000!!!
За 30000тыров поимеешь жалкое подобие Бенелли и геморой в предачу.
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Ну что вы паритесь, по поводу несоосности да на всех ружьях она в какой то доли есть, только на кучность и осыпь гладкоствола ни как не влияет даже на траекторию пули т. к. разброс пуль со всех гладкастволов составляет до 15см, а вам Игорь почти в центр мишени две пули засадил!!! и дробью отстрелял на 5 баллов, сами же видите какая осыпь и кучность епт. Все же знают что ружья бенелли просто уникальны, но некоторые все таки пытаются уколоть несоосностью, наверное потому что не к чему доипаться . Вон к примеру на МР-153 сужения вообще перекашиваются и со стволов вылазают, либо не выкручиваются после стрельбы епти..., а вы, что то или где то на форуме услышали ПРО НЕСООСНОСЬ ДУЛЬНЫХ СУЖЕНИЙ НА БЕНЕЛЛИ начинаете целый день смотреть в дуло и фантазировать!!!! По отстрелу(ИГОРЯ) у Вас отличное ружье и пули по центру и кучность с осыпью в норме. Я вообще был в шоке когда со своей бенелки первый раз стрелял, не было ни кучности ни осыпи хотя ствол выбирали компанией , а в шоке потому что стрелял патронами одного производители которые дали плохой результат, а когда другого производителя отстрелял то был в шоке от хорошей осыпи и кучности. Так что все дело в патроне, и в том кто стреляет с оружия и как стреляет!!!
Удачи Вам!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость