Машинка для спортинга

Модератор: PRINCIP

go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Привет из Калининграда!
Давно слежу за перепиской наших российских умельцев. И хочу представить вам универсальную машинку для спортинга. Проектирование, изготовление и полная сборка выполнена мною (за исключением токарных работ). Двигатель и комплектующие - отечественного производства.
При испытании и дальнейшей эксплуатации дальность заброса мишени в зависимости от направления ветра от 70 до 90 метров. Имеется возможность регулируемого наклона вправо и влево, делающая полёт мишени с глубоким виражом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Escaper
Поручик
Поручик
Сообщения: 6618
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:34

Сообщение Escaper »

Выглядит нормально.... Скока стоит?
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov »

А возможные углы настройки по крену влево-вправо и по наклону вниз-вверх можете сказать? Планируются ли машинки с левым забросом?
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov »

go6a писал(а):Да, возможны по всем градусам вертикальной настройки. Вожможности машинки большие, всё зависит от пожеланий заказчика!
Т.е. по крену стола от -90 до +90 ??? :) :)
И также по возвышению? :)
Ваша машинка заряжается в горизонтальном положении, фиксирует тарелку на столе, а потом электропривод отрабатывает углы настройки?
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Да, возможны по всем градусам вертикальной настройки. Вожможности машинки большие, всё зависит от пожеланий заказчика!
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Массивно выглядит! Каков вес аппарата? И похоже установка кассеты на 400 мишеней не предусмотрена?))
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Электропривод работает на натяжение пружины и подачу мишени. Все остальные настройки производятся вручную, а на углах, о которых вы пишите, машинка работать не будет. Для этого нужна другая сменная платформа с барабаном. Машинка, которую вы видите на фотографиях, делалась под заказ со стопочной подачей по желанию заказчика. Примерная стоимость одной машинки 35 тыс. рублей без доставки. Создается впечатление, что машинка выглядит массивно, на самом деле, она достаточно компактна. Со снятой верхней платформой в богажник универсала свободно помещаются 2 машинки, вес одной 20 кг. Она предназначена для быстрой и лёгкой доставки в любое место, поэтому наличие барабана на 400 мишеней абсолютно не нужно!
voldemarich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:45

Сообщение voldemarich »

Скажите, а спуск как у ПРОМАТИКАg6 или спомощью соленоида?
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Пуск производится: кнопкой через реле подается ток на двигатель, он проворачивает муфту с мёртвой точки - так происходит выброс.
voldemarich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:45

Сообщение voldemarich »

Ну получается как у ПРОМАТИКа. Это надёжно. А движок от чего, если не секрет, глядя на фото мне показалось что-то автомобильное. Типа привода дворников?Я не прав?Я не из праздного любопытства, просто когда у нас на ПРОМАТИКе ломался двигатель с редуктором реально была проблема-фирменный дорого и долго ждать, а в вашем варианте реально найти замену не обращаясь к изготовителю?
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 »

go6a писал(а):Примерная стоимость одной машинки 35 тыс. рублей без доставки.
А как вообще представляется доставка из окружённой Евросоюзом области?
Даст ли на это добро таможня, и если даст, то насколько увеличится
примерная стоимость?
voldemarich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:45

Сообщение voldemarich »

Забыл спросить-на какой максимальный угол можно сделать наклон машинки, есть ли регулировка натяжения пружины, какое максимальное количество тарелок можно загрузить, на какое количество пусков хватает свежезаряженного аккумулятора?
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

По горизонту 70 градусов, но машинка может выбрасывать и под 90, ограничение только из-за подачи мишеней. Углы наклона вправо и влево 40 градусов, ограничение по той же причине. Натяжение пружины регулируемое, выброс от 5 до 90 метров. Вместимость стойки 60 мишеней. Примерно зарядки хватает на 600 выбросов.
voldemarich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:45

Сообщение voldemarich »

А про двигатель ни слова- значит секрет?
salton
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:04

Сообщение salton »

А базу запуска по разным направлениям можно придумать? (http://www.doalloutdoors.com/clayshoot.html )
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Я отправил вам, Юрий, личное сообщение.
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Проблем с доставкой не будет. Стоимость доставки одной машинки до Москвы 7 тыс. руб, 2-х машинок 11 тыс. руб. Александр, вы меня спрашиваете про базу, поясните, что вам конкретно нужно: чтобы машинка вращалась во всех направлениях с помощью дистанционного управления или делала это самостоятельно.
salton
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:04

Сообщение salton »

даже не знаю, скорее всего, что бы делала это сама. Так как дистанционно не очень удобно.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 »

Из чего лопасть сделанна можно поподробней и как она тормозится после выброса мишени. Мне интересно по другой причине не коммерческой я из стрелы и дианы сделал уже три машинки автомат на 380в напряжение барабаны на 250 мишеней рванины нет лопасть по принципу биомата а у вас смотрю проиатк а машинка чистый биома.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 »

Не понятные слова это проматик и биомат
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

Алексей, я могу сделать, что вы хотите, но это будет дополнительная опция, и я не просчитывал её стоимость, она утяжелит машинку. Эта опция больше подойдёт для стационарной машинки.
Лопасть - текстолит, а тормозит её обгонная муфта. А вообще я делал машинку максимально универсальной, сменные платформы на «миди» и на «мини». На её базе можно сделать «зайца», он же «фазан».
М.Саныч
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:31

Сообщение М.Саныч »

Цену озвучте, пжста!
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 »

Как закинуть фотки с машинками на форум
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 »

go6a писал(а):Алексей, я могу сделать, что вы хотите, но это будет дополнительная опция, и я не просчитывал её стоимость, она утяжелит машинку. Эта опция больше подойдёт для стационарной машинки.
Я и веду разговор про стационарные машинки, я написал тему диана+стрела посмотри.
salton
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:04

Сообщение salton »

Snayper3210 писал(а):Как закинуть фотки с машинками на форум
нажми на карандашик и внизу будет вставить картинку
go6a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:23

Сообщение go6a »

М.Саныч писал(а):Цену озвучте, пжста!
О цене я говорил на первой странице, если вас интересует что-то конкретное, напишите на mail.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез »

Вот мой вариант, по мотивам Лапорте и Проматика.
Изображение
Изображение
Изображение
fada72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 10:56

Сообщение fada72 »

Интересная машина, можно уточнить характеристики.
1. Дальность заброса.
2. Регулировка углов.
3. Вместимость мишеней.
4. Стоимость машинки.
ВИНИПУХ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:36

Сообщение ВИНИПУХ »

Да , действительно радует!!!С таким подходом точно будет толк... надо только добиться живучести и правильной цены. А всякие детские болезни в конструкции для улучшения ее потребительских качеств, можно устранить....
ВИНИПУХ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:36

Сообщение ВИНИПУХ »

ВИНИПУХ писал(а):Да , действительно радует!!!С таким подходом точно будет толк... надо только добиться живучести и правильной цены. А всякие детские болезни в конструкции для улучшения ее потребительских качеств, можно устранить....
МОЛОДЦЫ!!!!!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя