Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2 (есть 10 шт)

Модератор: PRINCIP

DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

На днях решил заняться Модернизацией уже готовой планками, точнее подгонкой для сайги 20 и 12К Потому как по отзывам произошел мелкий казус который немного усложнял монтаж (за наводку спасибо doctormrak для 20-й сайги!)
Итак чего я достиг, теперь при снятии стандартных прицельных приспособлений вы не лишаетесь механического прицела, но видимо возникает потребность в повторной пристрелке!
Обзоные фото планка Версия-1
ИзображениеИзображение
Обзорные фото планка Версия-2
ИзображениеИзображение
Сравнительное фото Версии-1 и Версии-2
Изображение
Фото установленной планкой Версии-1 на Сайгу-12С
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

DrBormental писал(а):если кол-во желающих будет достаточное
В связи с низким качеством идущих от завода на Сайгах и Вепрях планках, в последнее время вообще пластмассовых ( Вепрь-12: Кривая планка на крышке ствольной коробки ), невозможности установить на них подходящий по параметрам, но имеющий достаточный вес коллиматор, способствующий открытию крышки ствольной коробки Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12 , а также желающих установить оптику на Сайгах только с боковым ластохвостом, думаю, что спрос должен быть. Во всяком случае, буду первым! :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):Во всяком случае, буду первым!
Инфу прянял веду отсчёт
Jaguarius
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 04:51

Сообщение Jaguarius »

Закажу 100%
Скажите, а с креплениями для сайги уже можно заказать ?? Или нужно самому сверлить ?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Jaguarius писал(а):Скажите, а с креплениями для сайги уже можно заказать ?? Или нужно самому сверлить ?
Всё будет от и до ничего сверлит не надо будет, но ручками всё равно надо будет поработать.
kapraz писал(а):Я присоединяюсь к заказу, если возможно изготовление планки для Сайги-410к.
Вполне реально для этого мне нужно будет сагу такую обмерить, потому что у меня 12С
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva »

Закажу одну.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 »

Приветствую, доктор! :)
А я закажу две! Желательно титан, или нерж. Как раз обозначилась проблемка с кривостью моей планки на Вепрь-12, куда вскорости планирует приземлится коллиматор.
Интересует два вопроса: цена на готовое изделие из титана или нержа и возможность доставки в Москву (если производство не в Москве).
С уважением!
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz »

To DrBormental
Подписываюсь однозначно. Какие размеры Вас интересуют? Материалы - сталь или дюраль.
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz »

Уважаемый DrBormental!
Я присоединяюсь к заказу, если возможно изготовление планки для Сайги-410к.
Удачи
Sinaps
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:07

Сообщение Sinaps »

И я куплю планку, если ее можно прикрепить на газоотводную трубку. Только вопрос - она будет становиться на место регулируемой прицельной планки ?
+ вопрос о доставку на Украину.
Bush68nov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:41

Сообщение Bush68nov »

Тоже взял бы,но, адаптированную на газоотводную трубку Вепря.
Материал - без разницы(главное дешёвый, прочный и лёгкий :) )
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Sinaps писал(а):+ вопрос о доставку на Украину.
Я думаю, решим :P
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

kapraz писал(а):Материалы - сталь или дюраль.
Материал в приципе любой даже титан, но с титан - цена соответсвенно
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz »

quote:

Титан не нужен, обойдемся без экстремизма. Какие размеры необходимо снять с сайги-410к и когда можно надеяться на исполнение.
Удачи
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

kapraz писал(а):Какие размеры необходимо снять с сайги-410к
Мне надо самому поглядеть, где что и как крепить потому что я сначала делаю модель потом по ней пишут программу
Milano
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 21:12

Сообщение Milano »

А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Milano писал(а):А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?
Можно но нужно будет крепок подумать и мне надо будет померять тактику, потому как у самого С-ка обыкновенная
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa »

Milano писал(а):А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?
Вопрос на ту же тему: можете разработать и сделать монолитный быстросъемный кронштейн на боковую планку с Picatinny? Что-нибудь типа этого:
Изображение Изображение
Только монолитный и с длинной планкой Picatinny (из конца в конец крышки ствольной коробки). Понимаю - деталь сложная, и прижимной узел придется изобретать, но, думаю, спрос на них был бы. Я бы обязательно взял такой.
Вон, в "купле-продаже оптики" регулярно похожие Leapers продают и покупают, но у них планка короткая. С длинной было бы больше желающих.
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

rochinaa писал(а):можете разработать и сделать монолитный быстросъемный кронштейн на боковую планку с Picatinny
Как говорится можно сделать всё, главное нАчть и кОнчить. Для начал надо попробовать сделать планки обычного типа, а на счёт кронштейна я уже сегодня думал, может и есть смысл попробовать, но давайте реальзуем просто пикатини. а там я попробую помучать свой восполенный мозг, мне страйкбольшики его итак изрядно вынесли))) Но идея более чем имеет правло на жизнь
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

ДЕло хорошее, когда доведу свою систему буллпапа, такая планка придется очень кстати. Если поставлю на поток, то и планки буду покупать партиями.
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa »

DrBormental писал(а):Но идея более чем имеет правло на жизнь
Обнадежили! Удачи Вам в разработках!
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

TigroKot-2 писал(а):планки буду покупать партиями
Невижу никаких преград)))) металла у нас много, народ желает заработать))) так что было бы желание
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch »

На Вепря и я взял бы. Титановую или при невозможности из того, что воронится. А лучше и то и то.
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz »

DrBormental писал(а):Мне надо самому поглядеть, где что и как крепить потому что я сначала делаю модель потом по ней пишут программу
Уважаемый DrBormental!
Вы сами найдете 410 или я могу подвезти на встречу свою. Готов на любой вариант.
Удачи
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil »

Тоже интересна планка для крепления на газоотводной трубке Вепря-12 (ВПО-205).
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 »

Уважаемый доктор!
Давайте определимся (хотя бы со мной), на тему сколько будет стоить дюралевая или люминёвая, в общем из легкого сплава, планка Вивер, длиной 35см (посчитаю точно дома, но где-то так) уже в готовом изделии с учетом доставки до Москвы.
И сроки изготовления + доставка (хотя бы примерно)!
Пущай буду первопроходцем в этом деле ибо совсем прижало меня купить коллиматор а планка на крышке ствольной коробки кривовата... Надо менять...
Спрос в общем-то есть, как можно увидеть. Может есть смысел тупо наделать какое-то количество и продавать помаленьку?
Скажем делать стандартной длины (какой-то) а те кому надо дерут скажем одну или две полоски и крепят себе по месту, соотв. отрезая или наращивая вплоть до бесконечности...
Вот примерно так...
С ув.!
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Shuriken2 писал(а):Пущай буду первопроходцем в этом деле
Уступаю свою очередь! :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

я тоже захотел бы такую планочку. Заодно может по теме изготовленния автоматической затворной задержки подумаете, чтоб купил комплект и минимумом услилий в гнездо от не автоматической вставить.
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Shuriken2 как я понимаю вас интересует сама планка, без возможности крепления её на газоотводную трубку? или же с хамутами и процей дребеденью, с этим надо определиться, это важно сделать планку не проблема, а сделать планку с посадкоу на какой то диаметр другое дело, а убрать ещё и возможность проворота вообще другой разговор, определитьсь с тес что вам нужно? и будем запускать
НА счёт доставки в москву я нахожу в москве и делать их будем тут же))) так что как тока так сразу

Из за разности конструкции тактик, вепрей и просто саёг сталкиваемся проблемой монтажа. давай определяться на счёт конструкции, я как вы понимаете сам заинтересован в этом.
Если же нужны просто планки без посадок на диаметры проблем вообще не вижу, в кратчайшие сроки реализуем, лично я конечно за то что-бы нормально продумать каждую конструкцию, чтобы с минимумом доработок ставилось. не вижу смысла упражняться в слесарном мастерстве на коленке дома или в гараже.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 »

Уступаю свою очередь!
Хитрый какой :)
Спасибо!
Попозже (как домой приеду) выложу данные по обмеру планки и все такое! Самое главное для меня в данный момент это цена и сроки! Кризис, мля и закупщиков коснулся несмотря ни на что... :)
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей