Тема о "концепции ножей".

Модератор: тень

Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

Мимохожий писал(а): Выбор Broken Scull от CS для ношения в кармане в Европе (скажем, в Германии и прочих странах ЕС) - абсолютно безграмотное решение. Наверное, оно приемлемо для ношения в странах Африки, но я имею ввиду Евросоюз.
Виноват, не уточнил - речь о поездках в жаркие страны наподобие тёти Азии.
Где есть смысл достать из кармана нож и вспороть брюхо экзотическому фрукту под шелест океанских волн.
В Германии или Бельгии, ясное дело, всё проще - там викса в сумке за глаза.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Мимохожий:

Выбор Broken Scull от CS для ношения в кармане в Европе (скажем, в Германии и прочих странах ЕС) - абсолютно безграмотное решение.

)))))) А какое «решение» для Европы «грамотное»?
Накуа туда нож вообще брать?😂
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

Straykl писал(а): Накуа туда нож вообще брать?
Именно так, да.
Не уточнял, думал по умолчанию ясно.
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Самое грамотное (я говорю о Европе) - двурукий без фиксатора. В принципе можно и двурукий с фиксатором, или наоборот - однорукий без фиксатора. Дело в том, что в Германии (для примера) нельзя В КАРМАНЕ носить однорукий с фиксатором. Ну и тем более просто в руке тоже нельзя. Это же касается и малтитулов. При этом длина клинка не имеет значения. Такие (однорукий с фиксатором) можно носить только в портфеле. Возможно, при этом требуется, чтобы портфель закрывался на замок (за последнее не уверен).
Занят очень, позже (возможно завтра вечером) подробнее напишу. Есть ветка типа "Ножи за границей", поищите.
P.S. Исправил опечатки, извините.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано vemon:
Миша,
в каком субъекте штрафовали за складень,
или это Вы про импортных "мусоров"??

У нас оштраховали! У нас в аэропорту стоят на входе рамки и ВСЮ хрень что заносится в терминал(и ручную кладь и багаж) - через рентгеновские ящики по транспортерам пропускают...Наверное сын в ручной клади вез, а когда спросили - выдал полиционЭрам. Вспомнил - он в Женеву летел...или в Гренобль...Вот а в Москве при пересадке позвонил мне - типо "папа разберись"...Я туда подканал с "ксивой" (адвокатом тогда еще работал) - меня посылать не посмели - выписали чин-чинарем: подпись, прОтокол, отпечатки пальцеУ... штраХ ЕМНИП около 1,5 тыров...А после вернули. Помнится - что оне мне показали как бы оХВициально изьятые ножики - отдельно и цельную корзину из супермаркета - ножей, от оформления которых их хозяева отказались. В общем-то ничего интересного ни там - ни сям я не заметил. Однако не меньше 6 лет назад это было. Как теперь - не знаю - но, думаю, изменилось мало что)))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

ХА! А вот ентот "балисонг" мне братишка в разобранном виде через 5 или 6 служб безопасности провез из г.Давао на Филиппинах до Омска...Через Китай и Казахстан летел...ну и по Филиппинам 3 пересадки было на маленьких самолетах меж островами...
Изображение
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Косатый:

У нас оштраховали! ...

Что там за нож такой был? Всегда просвечивают всё на входе в аэропорт. Всегда в багаже везу два-три ножа. Если сам не лечу никуда, всегда на кармане складень. Прохожу спокойно. Если надо показываю. Вернее так, перед рамкой выкладываю нож на лоток вместе с телефоном и ключами. Полицейские предупреждают что если я улетаю, то нужно будет переложить нож в багаж. И всё. Нож в аэропорту отобрали только один раз, у сына. Он забыл снять с кармана и уже на самом вылете пришлось кинуть его в корзину, потому что времени оформлять небыло. Но его не жалко, кершо китайский за 10 баксов.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Walkman:

Что там за нож такой был?

описывал уже
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Писал уже - что точно не помню. Кажись "кершик" с бэк-локом и скиннеро-образным клинком...Но с бэк-локом -стопудово
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Про отъем складных ножей с фиксатором, поскольку они "холодные". Есть такая известная бумага.
Изображение
Не уверен, что увидев эту бумагу, да еще с интернета, все полиционеры возьмут под козырек. Но для понимания реальной ситуации полезно знать. Но конечно же порой проще отдать понравившееся (или оплатить штраф) чем бодаться.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А мой "курортный выбор" - "опинель" - филейничек... Не хрен ли фруктам чем их резать?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано Косатый:
А мой "курортный выбор" - "опинель" - филейничек... Не хрен ли фруктам чем их резать?

Дрищеват ваш выбор, Миша ))) а вдруг кокос, а вдруг простигоспади консерва? а Вы с опенком, да еще и с филейным )))) опять же масло на завтраке узким вихляющим клиночком размазывать неудобняк..
викс тогда уж :P
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А я как-то все больше по санаториям привычный...КУРОРТНЫЙ - выбор - вы каким местом читаете? Там диеты по номерам, дозированные солнечные ванны и процедуры разные...какое нах... масло на бутер? Столовых приборов вам не выдают что ле? И консерва - кому нах... нужна? Кокосы же - туда же...Складной стаканчик в бювете...Кефирчик на ночь...Курорт же? Я и курить-то бросаю в то время обычно)))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Пенсионно- курортные изыски не рассматривал, да..
В таком раскладе и фрукты резать прямо ротом можно )) кефирчик, бювет..
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

vemon писал(а): В таком раскладе и фрукты резать прямо ротом можно
Анекдот напомнило. Приходит профессор лингвистики утром на кафедру с расквашенным мурлом. Коллеги, ах Иван Иваныч, что с Вами? Да, понимаете, был вчера приглашен к знакомым на праздничное мероприятие, так там присутствовал какой-то военный. Он что-то рассказывал и одна фраза резанула мне слух, был, говорит, у меня один х...й в рОте. Ну я, конечно же, поправил - не в рОте, а во рту!
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

Добрый день!
Вот не было меня месяц и сразу столько нового=) начальную тему снесли, новую зафлудили.
К теме о ...ремонт в квартире затеял, начинается все с демонтажа пола, бригады строителей обычно денег за это ломят каких-то бестолковых, на youdo поставил задачу, откликнулся дядька, в результате договорились с ним в 4 раза дешевле (10 тысяч против 40) за нужные мне работы. Благо они высокой квалификации не требуют. Но это все вступление, пришел этот дядька полы ковырять, в инструментах помимо всего прочего нож, Microtech Ultratech чего-то там. Жизнью побитый сильно, кончик обломан (сказал что теперь хорошо шурупы выкручивать стало) заточка отсутствует, исцарапанный в усмерть, такое ощущение что немного гнутый, правда сфоткать не догадался блин. Он им и доски подцеплял, и ковырял что-то не жалея,и вокруг гкоздя деревяшку расковыривал варварски что бы за гвоздь гвоздодером вцепиться, я специально присматривал. Но механизм работает без вопросов. Потом спрашиваю - чего за нож то, а он в ответ "...да друзья подарили, сказали оригинал, в штатах сделан, типа 20 тысяч стоил, на х... он мне за такие бабки, но подарок не продавать же. Вот таскаю в инструментах, но нож хороший, лет 5 уже и не ломается ничего, чего только им не делал..." и это автомат фронтальный. Не знаю, выдержали бы реплики такое обращение, наверное нет, но все равно для таких целей использовал бы чего-нибудь рублей за 500 максимум и менял бы по необходимости, ну менял бы по мере износа и все.
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

shmel108sf писал(а): друзья подарили, сказали оригинал, в штатах сделан, типа 20 тысяч стоил, на х... он мне за такие бабки, но подарок не продавать же. Вот таскаю в инструментах, но нож хороший, лет 5 уже и не ломается ничего,
Эх, сермяга...
shmel108sf писал(а): Не знаю, выдержали бы реплики такое обращение, наверное нет, но все равно для таких целей использовал бы чего-нибудь рублей за 500 максимум и менял бы по необходимости, ну менял бы по мере износа и все.
Вот с жёнами бы так!
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано shmel108sf:
Д...да друзья подарили, сказали оригинал, в штатах сделан, типа 20 тысяч стоил, на х... он мне за такие бабки, но подарок не продавать же. Вот таскаю в инструментах, но нож хороший, лет 5 уже и не ломается ничего, чего только им не делал..."

Вот по этому, не дарю ножей друзьям которые в ножах не разбираются. Чтобы не терять друзей. Потому что не смогу к человеку относиться по прежнему, если мой подарок, с душой выбранный и недешево обошедшийся - "не выбрасывать же".
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

Walkman писал(а): "не выбрасывать же".
Так он, сука, всё понимает -
shmel108sf писал(а): нож хороший, лет 5 уже и не ломается ничего
Но, бля, цену его выложить не готов
shmel108sf писал(а): на х... он мне за такие бабки,
Что имеем в итоге?
Жлоба.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

До чего ж веселый бред!!!! Если "лет 5 уже и не ломается ничего" - велика вероятность - что уже все давным-давно сломано и переделано по-россиянски. И фронтальный автомат(судя по выносливости ножа) - как раз 5 лет назад и "перенёс операцию по смене пола"- ставши фикседом...Лихо вы тут друг дружке в уши дуете...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

Косатый, вы сделали мой день!
это феерично!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

перенёс операцию по смене пола"- ставши фикседом...Лихо
Фиксед это мужик?
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

Косатый писал(а): До чего ж веселый бред!!!! Если "лет 5 уже и не ломается ничего" - велика вероятность - что уже все давным-давно сломано и переделано по-россиянски. И фронтальный автомат(судя по выносливости ножа) - как раз 5 лет назад и "перенёс операцию по смене пола"- ставши фикседом...Лихо вы тут друг дружке в уши дуете...
Лихо вы выводы делаете, не внимательно текст прочитав,отдельным предложением в тексте написал:
"...Но механизм работает без вопросов..."
Специально пощелкал, раз 10, без единой шероховатости вылетает и влетает.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А можно где-то более подробно и детально именно описываемую Вами модель изучить? Уж больно сильные меня сомнения гнетут...Посмеяться над тем - что кажется смешным - не грех...И надо мною - стариком - тоже - никто не запрещает....а все-таки что за "автомат" такой - крепче фуллтанга- с ваших слов?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано вулливорм:
Косатый, вы сделали мой день!
это феерично!

Настоятельно порекомендовал бы вам в таком случае чашку кофе, рюмку хереса и сигару))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

я по-простому - сигарета и 50 беленькой
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

и чайком горяченьким запью (с)
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано вулливорм:
и чайком горяченьким запью (с)

Это категорически ошибочный подход! Ни в коем случае! В теплое время года горячими закусками и запивками апеллировать не стоит! Лучше 150-200 -но уже за обедом! А в жаркую погоду окрошка и холодный борщ с лимоном! Никаких гаспачо!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

5 лет назад ультрик стоил 20 тыщ.? Они и сейчас по 22 – 30 лежат. Ну и такой нож у шурупокрута...
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей