Новая тема

Модератор: тень

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Вроде только вчера приехал и опять хочу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:P
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Ножик "Про", я так назвал :), годится для всего, еда, рыба, ветки-палки, картошку чистить. Рубануть чего-нибудь, щуке по башке настучать :). С харюзков филе снимал, комаров подкармливал :). Все нормально.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

красивые места и нож хорош!
"про" - противоракетная оборона?
или "путный, режущий отлично"?
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

ПРО это "провсёможет" и "пролюбитьнежалко"
miha83 писал(а): Вроде только вчера приехал и опять хочу
Лишь бы не работать... :P
С хорошим отдыхом! С хорошим уловом, Михаил!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Пока что дома, но с Вашего позволения слегка добавлю фото еды, готовки и ножах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

изверг, время к обеду!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

вулливорм писал(а): изверг, время к обеду!
Время к пятнице, а значит нужно готовиться к отдыху =))
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Alex_Woodsman , очень аппетитная стряпня !
В сухарях под гнёт ?
Можно кратенько рецепт.
С уважением.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Генадьич писал(а): Alex_Woodsman , очень аппетитная стряпня !
В сухарях под гнёт ?
Можно кратенько рецепт.
С уважением.
Здравия! Не совсем правильно поняли. Конечно можно! Правда я кратенько не умею. Если преподносить, то по полной:
Берете любое мясо, от курицы, но лучше индейку, свиную вырезку со спины, ну или мой любимый вариант теля (говядина). Нарезаете кусочки, как для жарки стейков. Берете посуду. Засыпаете дно, как у меня не сухарями, а АБХАЗСКОЙ СОЛЬЮ, она крупная, каменная, со специями, или любой другой крупной каменной солью. Выкладываете мясо на дно посуды. Верх снова посыпаете солью, снова мясо, снова соль, и.т.д... Верхний слой плотно очень сильно засыпаете солью. На 1 кг мяса у меня уходит 1 кг такой соли. И да далее под гнет. Соль вытягивает из мяса влагу, и как жидкости в кастрюле набирается до верхней тарелки или чего-то там на чем лежит тяжесть, придерживая, жидкость сливается. Обычно один раз в 12 часов. Так двое суток. Жидкость сливается 3-4 раза за все время. Достаете мясо, промываете его проточной холодной водой, выкладываете на вафельное полотенце и завернув хорошенько надоив руками просушиваете как бы его... Далее берете чистую посуду, дно опять же плотно засыпаете уже специями, вообще без соли, выкладываете мясо из полотенца, и так же как с солью. Слой мяса, вокруг специи, но гораздо плотнее чем соль и больше. Специи готовые я не покупаю, всегда делаю сам из составляющих частей. Разные перцы, травы, и.т.д... Вообще, что бы было нагляднее решил чуть раньше снять свое мясо, и пофоткать результат для Вас. Что могу сказать, если куски не очень толстые хватит и суток засолки под гнетом. После того, как засыпали специями, закрыли крышечку, и поставили в холодильник минимум на 5 суток, а желательно 7-10 суток. Через это время получили сыро-вяленое мясо, типа джерки, которое можно хранить вне холодильника очень долго, брать с собой на охоту\рыбалку\ поход, и которое не занимает много места и веса. Гораздо лучше тушенки и подобных вещей. Обычно использую с сублиматами, добавляя в сублимированные блюда. Пропитавшись водой получается полноценное мясо, со специями, придающее и насыщенность и силы и вкус! =))
Удачи и также
С Уважением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Alex_Woodsman, чёткий рецепт! Вернусь с отпуска обязательно попробую приготовить.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Отличнейшая вещь!сделаю на днях обязательно😊спасибо
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

бу пробовать.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

вулливорм: "красивые места и нож хорош!
"про" - противоракетная оборона?
или "путный, режущий отлично"?"
Генадьич: "ПРО это "провсёможет" и "пролюбитьнежалко"
quote:
Originally posted by miha83:
Вроде только вчера приехал и опять хочу

Лишь бы не работать...
С хорошим отдыхом! С хорошим уловом, Михаил!"
Спасибо! Все проще, к такому простому по формам ножу что-то ни какое имя не липло, поэтому про :). А так нормальный универсальный ножичек получился, мне реально понравился.
Отпуск кончается уже, последние дни блин, но на след. недельке еще съезжу, подмену возьму :). Филе хариускового где-то килограмм пять нарезал, то еще удовольствие, где рыба размером с ножик, все комары мои были. :)Зато без душка довез. Щуки тоже пригодятся, еще пару леночков в кадр не попали.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Томич_85 писал(а): Alex_Woodsman, чёткий рецепт! Вернусь с отпуска обязательно попробую приготовить.
zavgen писал(а): Отличнейшая вещь!сделаю на днях обязательно😊спасибо
Ник Николс писал(а): бу пробовать.
Всегда пожалуйста! Обращайтесь, если что, всегда подскажу. Давно живу один, их есть у меня, испробованных на личном опыте и ошибках, для разных задач и вариантов. Этот самый оптимальный, получается вкуснее и как бы сказать грамотнее всего. Есть рецепт для подобного на с большими кусками, после охоты, например кабана, косулю, и.т.д... Или для того же но в полевых условиях.
Всем Добра и Удачи!
Hunter031
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:02

Сообщение Hunter031 » .

Alex_Woodsman, давай рецептики еще ))
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Hunter031 писал(а): Alex_Woodsman, давай рецептики еще ))
Ага давай ещё :)
Спасибо за рецепт!
В Беларуси похожее делают из карбоната спинного свинского, но цельного, по сему процесс не быстрый. Называется в каждой деревне на свой манер-поленгвица , поляндвица ..
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Про "...полная лодка отборной краснопёрки..." (с)
На лесном озере карасей половить захотелось, ну с целью на поплавок поглазеть и внутрь ,сладеньких, употребить :)
Лечше бы не прикармливал... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За два с половиной часа 136 "монстров" не считая тех ,которыми в садок не попал.
Ну.. т.к. слюна уже выделилась,то три десятка "отборных" были отправлены на кухню. Остальные- на докорм...

Изображение
Изображение
Изображение
Съедаются как чипсы :)
В сочетании с огурцом напоминают корюшку.
А в сочетании с самогоночкой напоминают, что день удался!!! :)
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Hunter031 писал(а): Alex_Woodsman, давай рецептики еще ))
Генадьич писал(а): Ага давай ещё
Спасибо за рецепт!
В Беларуси похожее делают из карбоната спинного свинского, но цельного, по сему процесс не быстрый. Называется в каждой деревне на свой манер-поленгвица , поляндвица ..
Да, хорошо, обязательно! Только я пустой текст писать не люблю. Мне нужно что бы все было четко, красиво, наглядно, с фотографиями. Все выложу, как буду готовить... Ожидать не долго, так что потихонечку, если Андрей не будет против, что в его теме, ну т.е. слега отходя от темы, но ножи будут обязательно =)))))
Генадьич писал(а): Съедаются как чипсы
В сочетании с огурцом напоминают корюшку.
А в сочетании с самогоночкой напоминают, что день удался!!!
Эх... Ох... Как вкусно и аппетитно выглядит! Если бы не спорт режим, то тоже бы ща махнул рюмашку, аж слюнки текут =)) Не, не подумайте, я не алкоголик :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

За два с половиной часа 136 "монстров" не считая тех ,которыми в садок не попал.
С уловом Олег Геннадьич! На что клевало?
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Геннадьеич, с уловом! Финка очень хороша, по рыбке, мне кажется, очень удобно. Тоже захотелось финочку, тем более друг меня к рыбалке стал приобщать. Обкашляем этот вопрос? :P
олег 1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:02

Сообщение олег 1234 » .

Генадьич писал(а): В сочетании с огурцом напоминают корюшку.
..))))))))..Запомнить надо..)))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Красота!!!!
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

miha83 писал(а): С уловом Олег Геннадьич! На что клевало?
Спасибо, Миша!
Там все равно на что ловить, главное что бы не слетало подольше :)
По сему - опарыш. На одного опарика с десяток "монстров" можно поймать.
Томич_85 писал(а): Геннадьеич, с уловом! Финка очень хороша, по рыбке, мне кажется, очень удобно. Тоже захотелось финочку, тем более друг меня к рыбалке стал приобщать. Обкашляем этот вопрос?
Спасибо, Илья!
Рыбалка это хорошо! Она круглый год.
За финку, только кивни и все будет.Но чуть погодя :)
Бересты нарежу, а Шалим железку путную расплющит... и будет тебе чем рыбёшку для общего котла пошкерить :)
олег 1234 писал(а): ))..Запомнить надо
Чё запоминать та!? Просто имей с собой на рыбалке огурец свежий и будет корюшка :P
Юра-Харви писал(а): Красота!!!!
Юра, я бы сказал - пятница! :P
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Генадьич писал(а): Просто имей с собой на рыбалке огурец свежий и будет корюшка
Мир всегда юн и пытается познать познанные ДАВНО истины))))))))))))
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

выдалась свободная минутка и вот, продолжаю :)

А потом пришла зима с ее серостью, соплями, безденежьем и я впал в спячку:
В конце марта позвонил институтский товарищ и попросил взять его с собой на охоту. Мы учились в параллельных группах, совместно проходили практики и у него был дедовский ТОЗ-БМ. Это было очень круто и декан, по совместительству председатель охотколлектива института, выделял его среди прочих. Забились ехать вместе на открытие в Шушмор. Сидя в электричке, уже где-то за Куровской, мы с восторгом отмечали лужи полой воды и сидящих на них уток - охота будет!.. Первые километры от станции по полям прошли бодро. А после, мой товарищ, явно не приученный к длительной ходьбе с грузом, начал сдавать: Я собирался остаться на весь весенний сезон, поэтому пер с собой все, рюкзак размером с дом и весит столько же, но - ружье в руках, адреналин в крови и ноги сами бегут навстречу ветру, ведь вон за теми кустами, всхлопнув крыльями может взлететь долгожданный весенний крякаш: А Вацек то и дело присаживается и бледен что-то, несмотря на весеннее солнышко: Последний километр до вагончика шли чуть не час - мелятник весь залило и острова нерастаявшего снега 'вам по пояс будет:' Но дошли. А у вагона сидит Колька Барабанщиков, председатель нашего коллектива, варит чай и закусывает.
- Хоп, здорово, Барабан!
Колбаса, хлеб и лук на стол, бутылка у Барабана уже начата, раньше пили общаком, без церемоний. Стараемся для Вацека, особенно Барабан, мой опыт здешних охот невелик, а Колька заливается соловьем, за сутки не переслушаешь: Вот там и там, а еще на дальних карьерах, а Бобриные, сколько там дичи! Вацек ожил, однако, после трапезы, когда мы пошли занимать нары - приуныл. Вагончик - не пятизвёздочный отель и после зимы не прибрано, однако печка и крыша, всяко лучше, чем под кустом. Надо бы дров натаскать: Вспоминаем студенческие практики, таскаем валежник, пилить сухостой будем завтра, сейчас - на карьеры, вот только бутылки на березы под сок развесим. Барабан уже уплыл на озеро, расставлять чучела, солнце клонится к западу, зазолотив все нежно-розовыми красками, розовый краснотал, розовые ветви берез, розовая грудь снегиря:
Шлепаем по раскисшему торфу, старательно обходя лужи - неизвестно, какая там глубина под черной водой, в воздухе - свист и гомон, кряканье и трели дроздов, высоко-высоко идут на север гусиные стаи, и мы следим за ними, жадно вдыхая весенний воздух. Далеко не пошли, воды вокруг - море разливанное, утка может быть где угодно. Пристроил бледного Вацека на кочку повыше, показал куда стрелять нельзя, а куда можно, сам сел на другом берегу чистого плеса в высоченных, в два человеческих роста, камышах. Обсиделся, надломил мешающие обстрелу и вскидке камышины, продул манок: Ну, начали! 'Вяк-вяк-вяк-ка-ка-какакакакака!' Манок настроен ранней весной в зоопарке и на домашней речке-говнотечке с незамерзающей водой и вечнозелеными кряквами. Уток по углам карты сидит как минимум две и мне остается только подделывать-дразниться, тренируя навык в естественных условиях. В вышине слышно томное жвяканье селезня, пригнувшись, маню, давая осадку, заходит от солнца и шлёпается где-то за камышами, поближе к Вацеку. Теперь - тихо, не манить, не шевелиться. Первый комар-подснежник тонко ноет, пытаясь пристроиться на шею, я весь в глазах и в ушах, пытаюсь установить местоположение селезня и тут 'БАМММ!'. Треск дробин по верхушкам камыша и шлёпанье болотников, селезень ракетой взмывает вверх и уходит на закат. Посреди плеса, мокрый до пояса стоит Вацек и держит за шею тяжелую кряковую: Мать твою, охотовед-любитель, любимчик декана!..
- Ты что, не видел куда стрелял!?
- Я целился, а она вот там сидела, а он вот тут:
Понятно, взял выше, вода искажает и против солнца: В ту пору, хоть все и охотились без подсадных - достать нерабочую было нереально, а рабочие встречались не чаще снежного человека, убить весной 'мамку' считалось настолько не по-пацански, что виновник подвергался жесткой критике и остракизму. Охота закончилась, сидеть дальше совсем не хочется, шлёпаем к вагону, не обращая внимания на цыканье вальдшнепов и посвист чирков. У вагона пылает костер, шум, суета и звон стаканов. Здесь уже Афганец с Сашкой, Йуррик пришел, Барабан варит ондатр с картошкой, кто-то незнакомый мне с лайкой: После внушения Вацеку - все таки чужой и в первый раз, Барабан назначает ему наказание - ощипать и разделать 'мамку', в шулюм пойдет.
- Я не, я не знаю:
- Пойдем, я подскажу чего и как, - свечу ему фонариком, Вацек возится долго, весь перемазался в крови и перьях, когда дошел до сформировавшегося яйца и яичников с желтопрозрачными зародышами, его вырвало: А будешь знать! Второй раз его вырвало, когда сели шулюм есть: Признаюсь, мне было стыдно за этого 'неженку', я тогда не представлял себе иной жизни для мужчины и охота для меня была милее красной девицы. А раз ты на охоте, так будь добр, ешь-пей что дают, да свободе радуйся! Вацек же всю ночь 'обнимал березку', а на утро запросился домой. За завтраком, насильно напоенный водкой, ожил, протаскался день с Йурриком, который после празднования открытия был не ходок, а в воскресенье уехал с ним, увозя в качестве трофея добытого мной на вечерке вальдшнепа: К чему я здесь про него? А к тому, что если нет в крови, то насильно не научишь и любить не заставишь. Все у него было раньше других - ружье, членство в обществе, покровительство декана, кафедра охотоведения, а первый же выезд на 'реальную охоту' расставил все по местам: Вот у меня сын растет, огнестрел, пневматика, луки-рогатки все с малых лет в свободном доступе, лес, река, удочки-спиннинг-нахлыст - все для него, а огня в глазах нет. Не клюет - сидеть не будет, заскучает. А я, бывало, час мог сидеть, как собака выпрашивающая подачку и смотреть как дед чистит ружье в надежде, что дадут подержать: Или 'настоящий охотничий' нож МООИР, тупой, как валенок, но какой простор фантазии, какие мечты и ощущения! Дед был военохотник, офицер, 'так принято', отдыхал в отпуске на Валдае, охотился, рыбачил, меня с собой никогда не брал (я был 'нелюбимый внук'). Рассказывал об охоте скупо и неинтересно, но его рассказы, его снаряжение, а так же то, что он без ограничений позволял пользоваться его мастерской и инструментом сыграли немалую роль в формировании моего мировоззрения и навыков. Первый нож я сделал на его электроточиле: Поэтому, сына своего я 'натаскиваю' без фанатизма, если есть оно - само придет, а нет - так и не надо. Не хочу растить холодного стрелка без охотничьей искры или рыбака сочувствующего, пусть лучше будет просто хорошим человеком:
Но хватит об этом: В понедельник остров опустел, все приехавшие на открытие убыли к семьям и рабочим местам и я остался один. Одиночество дисциплинирует, поэтому сразу натаскал сухих баланов, напилил двуручной заржавленной пилой, оставленной нам местными, наколол вихлястым тупым топором, провел инвентаризацию оставленного приварка, убрал повыше все, что могут съесть-попортить мыши и начал жить: Подъем до рассвета, чай, недолгие сборы ( с собой в 'сидоре' чифирьбанка, хлеб, заварка, сахар, запас патронов) и в путь, в никуда, на карьеры. Гугльмапса тогда никакого не существовало, атлас охотника московской области давал весьма смутное представление о местности, поэтому, забираясь всякий раз все дальше, я наносил на абрис новые карты, карьеры и проходные бровки, приобретая бесценный опыт охоты в шушморе. Одинокий самотоп, отсутствие конкуренции, опасений, что кто-то из напарников выстрелит раньше и вожделенный трофей достанется не мне, вырабатывали выдержку и спокойствие при стрельбе, не сразу, но я начал попадать уверенно влет из своих суперчеков своими суперкучными 'самокрутами', отпуская 'мамок' и четко выцеливая селезней. Вот только лазить за сбитыми, раздеваясь и нащупывая ногами коряги в ледяной черной воде было страшно, но бросить трофей было никак нельзя, не по-пацански: Я салютовал пролетающим гусиным стаям, зорко следил, пригибаясь от падающих 'нулевок' и картечин, не колыхнется ли какой в строю, но нет, не пришло еще мое время добыть весной гуся: Иногда, низко и стремительно проносились, похожие на крылатые ядра чернети и тут о выцеливании уже не было речи, успеть бы вскинуться и тогда, сломившаяся в полете морянка гулко шлепалась на черный торф, отскакивая как мячик: Пил чай на сосновых бровках, бросая в банку листики багульника, жадно вдыхая запах тайги. Пару раз, забравшись в даль светлую, аж за Удебное, поднимал глухарей, но далеко, гонял линялых лис и видел лося: Огромный, комолый, с вытертыми боками он задумчиво поглядел на меня и исчез в розовых сумерках: И мне страстно захотелось на Колыму: Возвращаться вечерами домой, подсвечивая путь фонариком, было тоже страшно, пара мест с плохой энергетикой вызывали безудержную дрожь и желание бежать без оглядки, но я лишь крепче стискивал верный карамультук, заряженный картечью и тверже печатал шаг, повторяя про себя 'иже еси на небесех:' И ржавый до дыр вагончик с дымящей печкой был мне как дом родной и никто мне был не нужен:
Однако, все хорошее когда-нибудь кончается. Закончились патроны и тушенка, закончилась неделя весеннего одиночества. В воскресенье закрытия я никуда не пошел. Весна плавилась в солнечном свете, ода к радости, исполняемая дроздами, чайками, воронами, свиязями, жаворонками и прочей пернатой братией гремела над начавшим спадать разливом. Я ходил по острову в трусах, неспешно собирая вещи. И тут приплыл Крылов: У него на самом деле такая фамилия и он полностью ее оправдывает: Сидя за закопченным котелком с кашей и бутылкой беленькой он рассказал мне следующее:
- Причалил я на Егерской и пошел сморчков посмотреть: Красота, солнышко тепленькое, с березок сок каплет и чирочек на луже 'зяк-зяк-зяк': Присел я под сосенкой, сморчки из листьев ковыряю, в песке они все и торфе, копаюсь тихонько: Вдруг слышу - 'дын-дын-дын', топот и треск какой то по лесу! Да ты наливай-не зевай! Ну, думаю, кабан не иначе, а может лось! Перезарядился пулями, сижу, жду (весна, на минуточку!): И тут выбегает из мелятника лиса, облезлая. Тощая, а в зубах у ней гусь! Гуменник, еле тащит его! Мне бы стрелять, а я пули пожалел, как заору! Она с гусем на съебки, да в мелятнике застряла, бросила его и утекла! Эх, воротник ушел!
- Крыл, ты что, лысые они сейчас!
- Ниче, край, за отработку бы шкуру сдал! А так - все равно с прибытком, гляди! - и достает из рюкзака тушку гуменника с выеденными кишками:
С тех пор пошла гулять в нашем заповеднике байка про Крылова, что гуся у лисы отобрал:
Вот на этой позитивной ноте закончилась весенняя охота и я окунулся в море проблем.
Лето приближалось, а финансирования все не было, полевой сезон был под угрозой срыва, мать попала в 'раковый корпус' на Каширку, отпускные деньги стремительно закончились:

Изображение
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Антон, хорошо написал, спасибо! Опять на весеннюю захотелось...
Фото с весенней, в поддержку рассказа
Утро
Изображение
Дело к закату
Изображение
Тоже сын растёт и очень хочется, чтоб он унаследовал мою охотничью страсть. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё отлично. Чистку ружья не променяет ни на какие мультики. Дед первый раз взял его на рыбалку, говорит сидит тихо. Надежда есть!
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Антон, хорошо написал, спасибо!
+1
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

Илья, дети - наше будущее!
места твои очень похожи на наш Шушмор :)
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ну читаешь и просто волной накрывает как знакомо...спасибо за все очерки..от души
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

Жень, как в том анекдоте:
"а помнишь, бывало, ночи напролет про девушек говорили? а сейчас только разговоры и остались..."
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя