BeaverKnife Bushcraft

Модератор: тень

gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

.
Изображение
Bas_Krasnodar
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:35

Сообщение Bas_Krasnodar » .

А про японские водники, что посоветуете?
В сети активно их для сканди советуют.
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Ой, Абу, ну уж ладно, один денек выходного позволил! )))))))))))))
Твоего парня нового заложили. Хочу очередную тематическую бомбочку. Какую - сюрприз. Сделаю, покажу, понравится - заберешь!
Да, это электро-весла - к берегу подойти, блесенку отцепить, ну и так, по хозяйству всяко-разно. Тролить на нем накладно - 100 амперный аккк высаживает часа за три-четыре. Да и вообще тролить на Ладоге надо, а в наших водах это от безысходности! )))
Пацан не мой. Точнее, не совсем мой. Родственник. 10 лет. Такого счастья я давно не видел - нож, лес, пляж, народу никого - у пацана крышу снесло! Обожаю дикие песчаные Волжские берега.....
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано mbkm:

Я апексоидами не точил, но почему красота то уйдет?
)


На апексоиде невозможно попасть в нужный угол по всей длине ножа. На прямом участке все будет хорошо. А ближе к кончику на закруглении все сбивается и Вы перестаете попадать камнем по всей ширине спусков. Можно наверное упереться и переточить. Но врядли это получится так как хотелось бы
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Bas_Krasnodar:
А про японские водники, что посоветуете?
В сети активно их для сканди советуют.

Для сканди все сойдет, чем обдирать без разницы, финишь зависит не от спусков а от стали, водники советуют для углеродки прежде всего и в этом есть смысл, но грязь и гиморойность ихмо того не стоят, проще уж на наждачке, результат точно такой же.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Straykl:


На апексоиде невозможно попасть в нужный угол по всей длине ножа. На прямом участке все будет хорошо. А ближе к кончику на закруглении все сбивается и Вы перестаете попадать камнем по всей ширине спусков. Можно наверное упереться и переточить. Но врядли это получится так как хотелось бы

Эту особенность я знаю, но сканди можно перетачивать без железок, просто взять камни от апексоида и по спускам, я это имел в виду
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано mbkm:

просто взять камни от апексоида и по спускам, я это имел в виду


Так то да, все будет в ажуре)
А какой угол спусков на Бивере?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Straykl:


Так то да, все будет в ажуре)

30 на сколько я помню
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано mbkm:

30 на сколько я помню

Довольно «деликатный» для бушкрафта если затачивать по спускам
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Помню, когда мы тестировали ножи, Yongert виневским алмазом заточил Бивер 3V минут за 15 после всех испытаний. Все спуски ободрал правда, но зато «на руках» и убрал все сколы, до реза газеты. Мне достаточно такой остроты.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано abukanov:
Yongert виневским алмазом заточил Бивер 3V минут за 15 после всех испытаний. Все спуски ободрал правда, но зато «на руках» и убрал все сколы, до реза газеты.

Что значит «все спуски ободрал»? Затачивал не по спускам? Так в этом вроде ничего сложного для твердостей 58 - 60
Tossyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:44

Сообщение Tossyan » .

Изначально написано Straykl:

Что значит 'все спуски ободрал'? Затачивал не по спускам? Так в этом вроде ничего сложного для твердостей 58 - 60

Я думаю, имелось виду, что стали они не такими красивыми как после гриндера, где заточка в одном направлении :)
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

О, у наших американских друзей тоже полная жопа....не только у нас. Однако, такого всплеска никто не предполагал - ни мы, ни они... :(
Друзья, надеемся на понимание - все заказы обязательно будут выполнены в самое ближайшее время. Потерпите, пожалуйста, еще чуть чуть - мы работаем по 14 часов почти без выходных, очень стараемся! Микарта и металл начали потихоньку приезжать. Но и без этого работы по набранным заказам больше чем видно глазом :( В течение июля разгребем все завалы обязательно!
Изображение
Изображение
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Друзья это просто праздник какой-то! Приехал мне значит новый вел, а через час ещё и СМС от СДЭКа! Сразу вкатил до ближайшего леса. Вел ракета, но бобр, БОБР просто охуитительный! Я сам делал ножи, именно бушкрафт, искал Грааль подгонял под себя и старательно выверял каждый миллиметр. Но в руку так и не лег ни один из них. То что сделал Кирилл не описать словами, он сделал нож который из руки не хочется выпускать, рукоять настолько удобная что... даже слов не подобрать. Клин превосходен, заточка, шлифовка, да все охуенно. Сталь уверен так же бесподобна, трёшка и никаких компромиссов!
Огромное спасибо Кирилл за воплощение мечты, этот нож МОЙ именно с так, с большой буквы! Уффф, под подушку чтоли положить :)
Да как же он хорош, а тубус... На полку поставил пусть все видят :) Пля, пойду порежу чё нить...
Ну и пару фото обновок
Изображение
Изображение
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Дима WRCMaN, с обновками!
Порезал что нить, как?
Главное что нра, а что за лисяпед?
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Дима, присоединяюсь и поздравляю тебя с позитивным настроем, обретенным благодаря найфоманскому оргазму)
а что за лисяпед?
точно не бушкрафтерский - не для леса, Олег )
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

точно не не бушкрафтерский - не для леса
Жень, так это понятно. А что, есть бушвелеки? Просто не в теме по лисяпедам.
Вчера по радиорынку лазил, подходил смотрел элетробушсамокат, резина тракторная, тормоза дисковые, запа хода 60км. так было в ттх указано.
Интересная вещица по пересеченки погонять , сложил в багаж авто закинул и погнал куда хош.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

А что, есть бушвелеки?
да в принципе любой "горный" вполне себе буш-велик))
старичок мой с 2002 года )) щас от него только рама осталась, все остальное свежее переставил пару лет наза и с тех пор он у друга живет, потому что себе кастомный двухподвес собрал )

Изображение
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Спасибо! Пока только веточек построгал в лесу да салат покрошил :) Когда бобра забирал поставил на уши весь этот долбаный СДЭК! Топоры отказывались принимать к отправке, мол ХО... Опущу детали, я победил. Упаковал в соответствии с требованиями и завтра таки отправлю вам посылку.
Велик очень кстати правильный, как раз таки для бушкрафта :) велокросс и по асфальту пару сотен км катнуть до диких мест, и в лес на ночлег забуриться :P
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

мой бушкрафт-велик вот, в "естественной среде" его так и не сфотал ни разу) и по асфальту и по лесу - одно удовольствие )

Изображение
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Изначально написано WRCMaN:
...нож который из руки не хочется выпускать, рукоять настолько удобная что... даже слов не подобрать. Клин превосходен, заточка, шлифовка, да все охуенно.

Я даже подозревал что все это реклама, ну не бывает такого, а когда свой получил, в руку взял... ну в общем слова лишние, мы же все тут которые понимают :D
А вот и мой буш-вел. Долго сомневался на счет найнера, но теперь ни капли не жалею. :)
От души поздравляю с удачными приобретениями!
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

С&ка, бальзамище на сон грядущий!
Дим, спасибо, очень рад. Сделать для тебя нож было как экзамен!
Спасибо!
Тебе спасибо! С ножом попал прямо в точку, кто то скажет что на вид как линейка заточенная толщиною с лом, полированная рукоять из микарты что на первый взгляд будто мыло скользкая и заказать такой нож за 2-3 тысячи можно у любого мастера, а то и самому сделать на раз плюнуть...
Хрен вам! пробовал, каждый миллиметр и каждая линия этого ножа (бушкрафт) очень важна, чуть отошел и кранты уже по другому в руке лежит, а ножом с неудобной ручкой хрен как долго поработаешь! Правильно Кирилл сказал качественный и правильный буш выйдет после того как сделаешь не меньше 100 ножей.
Ну и к вопросу режет Бивер или нет. Нет не режет, трамонтина огурец разрезала без хруста. А вот сможет трамонтина разбатонить полено? Нарубить дров? Разжечь обухом об огниво костер? Согрев чаю, радовать глаз и просто помочь обрести гармонию с природой в медитативном выстругивании из разбатоненной плашки ложки, куксы, или просто кораблика для любимой дочки? Вот для этих целей я и приобрел Бивер. Кому нужен слайсер, тонкий деликатный рез, спуски от обуха - велком в мастерскую и барахолку. Кирилл делает ножи для бушкрафта в их классическом исполнении и делает их на высочайшем уровне, так давайте поддержим мастера и не будем накидывать на вентилятор в порыве доказать что то свое. Если Бивер не зашел - значит буш не твой нож. Это Вам не Себенза, тут дело не в "дорасти надо", а именно понять и выбирать душой...
Все мысль изложил
vggpp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение vggpp » .

Tossyan писал(а): Я думаю, имелось виду, что стали они не такими красивыми как после гриндера, где заточка в одном направлении
на керамике точится еще лучше и пасточкой новадим красоту
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

мой бушкрафт-велик вот, в "естественной среде" его так и не сфотал ни разу) и по асфальту (конечно не так, как на велокроссе ) и по лесу (там вообще дом его) - одно удовольствие, кросс-кантри, мать его )
А вот и мой буш-вел. Долго сомневался на счет найнера, но теперь ни капли не жалею.
Мужики зачет! Биверы, велосипеды. Совпадение? Не думаю. Это все то что помогает сблизится с природой!
Кирилл а у тебя есть велосипед? :)
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Моя ленивый педали крутить, мне больше кнопочку нажал и уехал, наверно просто на хороших лисяпедах не катался.
На почтах щас везде такая засада в связи с ЧМ.
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

С&ка, бальзамище на сон грядущий! :)
Дим, спасибо, очень рад. Сделать для тебя нож было как экзамен! :P
Спасибо!
------------------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
MakT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 09:13

Сообщение MakT » .

Поддержу..
Месяц прожил с бобром. Нож огонь!
Единственное, для меня, был бы удобнее прямой срез на плашках, а не 45 градусов. При силовом строгании рука упирается в самый край рукояти у клинка и немного режет этот срез...в остальном все устраивает.
Спасибо Кирилл!!!
MakT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 09:13

Сообщение MakT » .

Изображение
glok67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:07

Сообщение glok67 » .

Наши козыри!
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано WRCMaN:
Друзья это просто праздник какой-то! Приехал мне значит новый вел, а через час ещё и СМС от СДЭКа! Сразу вкатил до ближайшего леса. Вел ракета, но бобр, БОБР просто охуитительный! Я сам делал ножи, именно бушкрафт, искал Грааль подгонял под себя и старательно выверял каждый миллиметр. Но в руку так и не лег ни один из них. То что сделал Кирилл не описать словами, он сделал нож который из руки не хочется выпускать, рукоять настолько удобная что... даже слов не подобрать. Клин превосходен, заточка, шлифовка, да все охуенно. Сталь уверен так же бесподобна, трёшка и никаких компромиссов!
Огромное спасибо Кирилл за воплощение мечты, этот нож МОЙ именно с так, с большой буквы! Уффф, под подушку чтоли положить :)
Да как же он хорош, а тубус... На полку поставил пусть все видят :) Пля, пойду порежу чё нить...
Ну и фото обновок

Дима, с обновками :P!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей