Продам паяный ИЖ94 7, 62х39 с допблоком и оптикой. Спб

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Сразу хочу предупредить. Пострелять сможем только в августе. До этого времени буду в отъезде
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Нормально. Как раз кубок Питерханта по двоеборью отстреляем и будет свободное время. Мне главное успеть все завершить до 1-го октября когда бобра откроют. Кину в личку свой телефон , вернётесь. позвоните.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

А кто Вы на ПХ?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Тот же ник, что и здесь. Ищите КВО-4 и все что связано с их стрелковыми мероприятиями.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

У нас с Вами, оказывается, есть общие знакомые :) :) :)
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

А говорят Питер большой город.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Врут :) :) :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Вяз, хороший подход к оценке оружия, кустострелам поучиться!
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Я вернулся в город. Если интерес не пропал - звоните
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Все в силе
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Вяз писал(а):
30-7-2018 17:17        
Все в силе
ктобы сомневался
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Извините, а чем вызван сарказм?
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Если ласта узкая,то у меня лежит крон на него.Если кому то надо будет,сообщите-отдам за пиво
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Ласта узкая
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

marmosha
написал в личку
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Если интерес не пропал - звоните
Все в силе
на когда назначили испытания ружья?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

А с какой целью интересуетесь?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Вяз
С днём рождения!
А с какой целью интересуетесь?
С целью интереса. Жил бы рядом, обязательно приехал бы посмотреть как выбирают оружие не кустострелы ))
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Тогда уже дистанционно.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Выезд состоялся. Весьма успешно, надо сказать.
Ружье нашло нового хозяина
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Bazarov писал(а): Выезд состоялся. Весьма успешно, надо сказать.
Ружье нашло нового хозяина
Всё отлично.А сарказм был в том,что блейзеры за 300руб никто так не выбирает.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

zharenov писал(а): А сарказм был в том,что блейзеры за 300руб никто так не выбирает
И это вполне логично. Когда платишь за блейзер, то в качестве уверен.
А от наших оружейников можно ожидать всего, чего угодно.
И, если и продавец и покупатель смотрят на это одинаково,то почему бы не организовать такую проверку? И покупатель уверен в оружии и мне спокойней, что потом не будут в спину плевать
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

И это правильно. «Блейзер» делает оружие с понятными характеристиками и постоянного качества. Его можно только убить по небрежности или сломать . Если его состояние нормальное, то и стрелять он будет близко к паспортным данным. ИЖ-94 сделанный после развала СССР в 1996 году, теми кто остался на заводе из того, что нашли на складе на том, что ещё работает ,это чистая лотерея . Я видел и криво спаянные стволы, и распаянные планки , и сдваивающие УСМ. Видел и прекрасно сделанное оружие которое стреляет не хуже импортных немцев, а по практичности для наших охот и получше будет. Обсуждаемый здесь ИЖ-94 именно из разряда последних. С нарезного, с открытого прицела по контрастной мишени с 50’метров кучность по трём выстрелам первым же взятым патроном 18мм. Точно по вертикали прицеливания выше точки прицеливания на 14см. Гладкий 32 «Бренеке» S&B точно на 12 часов на 22 см выше попадания нарезного с кучностью 90 мм. по двум выстрелам. «Гуаланди» 32 г. «Фетер» на 60 мм ниже чеха и тоже 12 часов разброс 140 мм между выстрелами. Туда же прилетел и «Рио Роял» 32 г. «Бренеке» с 100мм. разброса. Думаю даже мушку не придётся крутить . Просто подобрав патроны-пули сведу все в 15 см. на 50’метров. Даже сейчас ничего не трогая получен озвученный желаемый результат : гладкая и нарезная пуля уложились в круг 18см. на 50 метров. Причём четыре раза и двумя разными гладкими пулями.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Bazarov писал(а): И это вполне логично. Когда платишь за блейзер, то в качестве уверен.
А от наших оружейников можно ожидать всего, чего угодно
Может вы и правы.Импортом не пользовался,не могу сказать ничего.Был свидетелем в магазине когда человек пытался сдать гладкий бенелли,мишень с собой принёс,доказывал что прицельные кривые,вообщем у них с хозяином магазина до х..в дошло.И другое-всё моё поколение и старшее тоже выросло на ижах и тулках,нихто не жаловался.Может не стоит винить всех наших оружейников?Может просто на заводах(да и везде) попадаются скажем так нездоровые личности,которые не любят ничего и попросту вредят?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Да у меня самого четыре советских- российских ружей и карабинов и я доволен. И сейчас взял тоже российское оружие. И начинал я как наверное и все с моего поколения с Тоз-БМ 16 калибра. Просто в 90-х годах был период в нашей стране когда все рушилось во всех сферах. На осколках этой руины были и классные вещи и откровенный хлам. В свои 46 лет я хочу получать от охоты и оружия положительные эмоции, а не тратить время на упорную борьбу с «недоделок». Уже сама проба ружья и мне и владельцу подарила массу положительных эмоций. Это ведь и ждём идя на охоту?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Жил бы рядом, обязательно приехал бы посмотреть как выбирают оружие не кустострелы )
Выглядит это примерно так.Полигон,стрелковый стол,стрелковый упор,труба.Три разных вида пулевых патронов,разных производителей.Полтора часа времени проведенных за стрельбой и неспешными разговорами про охоту пока ствол остывает.
Изображение
И вид через трубу на 50-ти метровый рубеж. Попадание вверху на 12 часов от нарезного,это не правильный выбор точки прицеливания-под красную точку ,а не под срез мишени. Ниже на 11 часов от красного ,практически то что хотели. И затем "сменив руку" и пристрелявшись получаем три подряд в 18 мм. Гладкое. Две пробоины в "шее" мишени это чешcкий S&B 32 г.
Ниже в белом листе "Гуаланди" "Фетер".
Изображение
А это крупным планом мишень и слева рядом с "Гуаланди" видно пробоину и от "Рио -Роял" .Вторая была выше листа.
Изображение
Кучность нарезного ствола отличная,сведение стволов отличное, совпадение точки прицеливания и точки попадания отличное. Состояние оружия - очень хорошее. Отличное оружие за вменяемую цену.У лис ,бобров и глухарей резко испортилось настроение.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя