16 калибр. Как снаряжать патроны.

Модератор: PRINCIP

АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Пацаны ваще ребята
В наших краях больше не растут. По крайней мере я не видел и не слышал. А вот под Хабаровском видел тигра, убитого кабаном. Стас! В ваших краях и козлики в размер нашего оленя.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

АВК60 писал(а): Стас! В ваших краях и козлики в размер нашего оленя.
В наших краях, а точнее в ТО, косуля ток появляется, и она пока краснокнижная. А вот в соседней новосибирской области там ее не меряно :) Насчет оленей сейчас не подскажу, мало его стало, добывают изредка.
А вот на работе этого добра навалом :)
Изображение
Изображение
Фото потом удалю.
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

А вот на работе этого добра навалом [/B][/QUOTE]
Зоопарк! Я за таким по чукотской тундре неделю гонялся. А тут сам пришел. Понятно, что домашний, но к рукам...
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

АВК60 писал(а): Понятно, что домашний, но к рукам...
Не, не домашний, абреки за своими четко сдедят. Да и спрашивали у них, может потерялись, они говорят последние остатки диких. Может просто у другой общины отбились от стада...
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

АВК60 писал(а): Зоопарк
Не то слово, тут в июне на луже краем дороги гусей гонял, даже не боятся, стоят в 25 метрх как на дурака смотрят :)
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Не то слово, тут в июне на луже краем дороги гусей гонял, даже не боятся, стоят в 25 метрх как на дурака смотрят
Анекдот из жизни:
Поехали в феврале с женой на дачу (35 км). Только завернули на дачную улицу, как из под забора выходит крупный фазан и вольяжно, не обращая внимания на машину, останавливается посреди дороги. Медленно вернулся на обочину после толчка бампером. Жена спрашивает: -Это фазан? -Да. - отвечаю. Подъехали к даче. Только открыл ворота - с участка пулей вылетает заяц, пробегает 15-20 метров по дороге, присаживается на задние лапы и с удивлением смотрит в нашу сторону. -Это заяц?- вопрос жены. -Да.- отвечаю.
Посмотрела на меня внимательно и задумчиво так спрашивает:-Тогда скажи, где ты бываешь, когда уезжаешь на охоту на 2-3 дня, а в результате привозишь одну-две тушки непонятно чего?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Здесь вся нумерация по калибрам и технические изменения
Посмотрели какой год изготовления Браунинга - 1913 г..
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано KorgevUG:

Посмотрели какой год изготовления Браунинга - 1913 г..

Отлично, мой 1911 г, меня спусковой крючок просто смутил , когда вы написали что 20-30 е, такой как на фото был до 1923 года . Это ружье переживет еще нас с вами ))).
PS: потом потру все безобразие
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

abvgd писал(а): Стас, с 65-й гильзе пули ушли ниже, т.к. давление и скорость больше на малом столбике пыжей.
Тем не мение и этой кучности ( я о 16/65 хватит за глаза)
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:48

Сообщение abvgd » .

Ну о кучности промолчу. Сам знаеш стрелять лучше сидя с упора давая остывать блоку стволов после дуплета. :)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

abvgd писал(а): Ну о кучности промолчу. Сам знаеш стрелять лучше сидя с упора давая остывать блоку стволов после дуплета.
Мне не надо собрать какую то супер кучу. Я на на отстреле стреляю так, как я буду стрелять на охоте! На охоте упора нет, и стульчика со столом тоже :)
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:48

Сообщение abvgd » .

Да это ясно, но со стола с упором меньше пуль уходит зря. На охоте конечно только стоя с рук. :) При стрельбе 70-й гильзой кучка достойная если бы не сорвал один выстрел. :)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

abvgd писал(а): Да это ясно, но со стола с упором меньше пуль уходит зря
Ни одна пуля не уйдет зря! Руку надо набивать, что бы в самый ответственный момент не было вот такого БЫ:-
abvgd писал(а): если бы не сорвал один выстрел.
один выстрел может решить всё сразу и на месте!!! Если надо будет я их растреляю и сотню и две и три :)
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано adalas:

один выстрел может решить всё сразу и на месте!!! Если надо будет я их растреляю и сотню и две и три :)

Для тренировки можно использовать туже Стрелу - бюджетно, но навыки отрабатываются. Поэтому я и купил ИЖ-18, чтобы нарезные патроны из карабина не жечь. Даже в танках используются вкладные пулеметные стволы, для наработки первоначальных навыков.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано adalas:

Мы вчера с Евгением так же решили. Он потом озвучит какие навески будет пробовать :)

Станислав, еще раз спасибо за труды , начало положено, свет в конце тонеля начинает прорисоваться .... снизить навеску пороха. Соберу два варианта патронов с Ленинградкой; Мундиаль кончится, соберу , отстреляю, отчет предоставлю ...
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

venture писал(а): Для тренировки можно использовать туже Стрелу
Дай бог Евгений мне поможет с приобретением полторы сотни Стрелы :)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Don_Evgeny писал(а): соберу , отстреляю, отчет предоставлю ...
Жень, как бы ни было, выкладывай как будет! Не надо бояться или стесняться, плохой результат это тоже результат! А то как спросишь в ответ да там показывать нечего... нечего это значит действительно ничего нету! Будет у меня на СОКОЛЕ или Сунар-Магнум полметра разброс, значит так и покажу! :)
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано adalas:

Жень, как бы ни было, выкладывай как будет! Не надо бояться или стесняться, плохой результат это тоже результат! А то как спросишь в ответ да там показывать нечего... нечего это значит действительно ничего нету! Будет у меня на СОКОЛЕ или Сунар-Магнум полметра разброс, значит так и покажу! :)

А что стесняться , что будет, то будет ... любой результат, это результат )
Сегодня в руках держал Hartmann & Weiss в 12 к, баланс мама дорогая , легкое как пушинка .
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Don_Evgeny писал(а): Сегодня в руках держал Hartmann & Weiss
Сколько стоит подержать и сколько очередь по времени ждали?)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Don_Evgeny писал(а): Hartmann & Weiss в 12 к,
Калибр не правильный :)
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано adalas:

Калибр не правильный :)

Ну что ж ты такой упёртый, а? Люди должны всё что можно попробовать- а иначе как ты поймёшь что тебе нравится а что нет? Я в эту весну стрелял из всех стволов- и из 12-го, и из 16-го, и даже МЦ 20-01 у тестя отжал и пошмалял- равномерность осыпи наиотличнейшая даже заводским патроном. Есть возможность- пробуй, экспериментируй :)
Изначально написано Don_Evgeny:
Сегодня в руках держал Hartmann & Weiss в 12 к, баланс мама дорогая , легкое как пушинка .

Евгений, завидую белой завистью, это ружьё одно из тех которое подержав и "умереть не жалко".
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Гы
Изображение
Снайпера вы тут...
У меня с рук не кучится даже ленинградовкой😂
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Изначально написано venture:

Для тренировки можно использовать туже Стрелу - бюджетно, но навыки отрабатываются. Поэтому я и купил ИЖ-18, чтобы нарезные патроны из карабина не жечь. Даже в танках используются вкладные пулеметные стволы, для наработки первоначальных навыков.

В танках стволы сменные, а не вкладные)))
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано vovik5413:
Гы

Снайпера вы тут...
У меня с рук не кучится даже ленинградовкой😂

Козлик то после какого лёг
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано adalas:

Отжимай на совсем и беги :) мне самому нравится данный аппарат! А пулей ложит мама не дорогая.... :)

Пока не отдаёт, но, я думаю, чуть позже и созреет, а я пока арсенал чуть прорежу- место для него приготовлю. Да и не готов я пока к такому кучному аппарату (хотя и получок), только к 16-му калибру начинаю привыкать, а на разгар утиной всё же ПА буду брать. А с 16-ым. эксперименты прекращаю- ибо основные номера дроби для всей встречающейся у нас дичи пристрелял.
Лучшее- враг хорошего.
А там посмотрим, вдруг что то новое появится- порох, комплектуха.... :)
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано Aleksey Novosel:

Евгений, завидую белой завистью, это ружьё одно из тех которое подержав и "умереть не жалко".

Тоже так подумал, это не Holland & Holland . В следующий раз, внуки наверно увидят только музее ... если увидят

Изначально написано Aleksey Novosel:

а на разгар утиной всё же ПА буду брать.

И все по новой , жаль, что сейчас П/А не выпускают в 16 ом ...
Изначально написано adalas:

Затра тоже с 235 Зимсоном буду прощаться :( не охото, но надо...

что так, новые хотелки или необходимость ?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

И все по новой , жаль, что сейчас П/А не выпускают в 16 ом ...
Бекас-авто. Говорят, хороший. Во всяком случае, не такой тяжелый, как легендарный Авто-5. И есть сменные ДС. Что-то я стал к ним тяготеть. :)
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано adalas:

Новые хотелки конечно :)

Понятно. Да и зачем ему 2 немца-горизонталки при наличии еще и иж-58? Перебор...
Kutsevolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:02

Сообщение Kutsevolov » .

Собираюсь взять дробь ЭВЕРЕСТ. Какие отзывы? И второй вопрос какой номер лучше на осеннюю утку? 6 или 7. Есть ли принципиальная разница? Ружье иж-27 16
Kutsevolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:02

Сообщение Kutsevolov » .

adalas писал(а): или они льют 7ку 16 калибра!?
Нет, к сожалению только для немцев льют, для твоих... Станислав в своем репертуаре))) .....
Ружо и калибр для информации. С разных стволов же по разному летит.... Сам же об этом писал неоднократно суть вопроса не хочу мельчить черезмерно.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей