Йодом клинок

тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

reate писал(а): Как глупа жизнь
Не глупей того, кто йодом хочет обеззаразить клинок :D
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано reate:
Господи, зачем так страдать.
Спасибо,
Но я опять даже читать не могу, отложу пока
И без них весь болен
Как глупа жизнь

Зачем ты купил мыло и веревку? Повеситься хочешь?
Нет, плеать, сейчас помоюсь и в горы!
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано MOISHANSK:
А можете пояснить как именно вы планируете йодом обрабатывать клинок ? Т.е. как и чем вы его собрались наносить на клинок , и как смывать - вот прям поэтапно ...
Углеродка -то наверно и потемнеет ещё , не ?

Рекомендую перенимать многовековой опыт самураев

Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

только цельнометаллические большие секционные скальпели.
Только хардкор)
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Русич, да это все хорошо, но увы

Имел случай купить бенч торрент, а он, гад, дико воняет, ну я и оставил в открытом виде его, там при закрывании накладки трутся пружинками, вот материал и воняет формальдегидом. Решил не закрывать. Ну а что им делать, положил на кухне, мясо резать, весь в этом всем.
Как мне его обеззаразить, самому не заболев? Узнал, как пружинки снять. Можно будет нормально пользоваться.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Автоклав в ближайшей больничке)
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Gladiator:

Рекомендую завести РАЗНЫЕ ножи и разделочные доски для сырого мяса-рыбы, для овощей-фруктов, и для резки готовой продукции-хлебобулочных изделий.
А если Вы моете посуду вручную - то и моющие губки тоже нужно иметь разные.
Это правило, кстати, прописано нормами по соблюдению санэпидрежима для комбинатов и пунктов общественного питания...

Мясное и молочное раздельно, соблюдать шаббат.😊
Насколько все это оправданно в реальной жизни?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Conquistador777 писал(а): Насколько все это оправданно в реальной жизни?
Раньше, в условиях всеобщей антисанитарии времен написания Ветхого завета - безусловно, подобные ограничения были актуальными. Как и ограничение на поедание свинины на территории Ближнего Востока или говядины в Индии, или обрезание - по тем же причинам, кстати.
Сегодня это дань традициям и национальным особенностям, не более...
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Алекс1982 писал(а): Автоклав
Вот блин. И что, прям вот только? Самому невозможно?
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Conquistador777 писал(а): учную - то и моющие губки тоже нужно иметь разные.
Это правило, кстати, прописано нормами по соблюдению санэпидрежима для комбинатов и пунктов общественного питания...
Мясное и молочное раздельно, соблюдать шаббат.😊
Насколько все это оправдан
Похоже, мой окр не зря меня терзает. Губки отдельные, вот только я в семье так сам считал. И что кран грязный. Старики уже который десяток живут, и им всегда пофиг было. Везение дикое?
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

А если разберу его, черт с ней с гарантией, но так можно будет самому очистить от паразитов?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что мы делаем на охоте, да все это и делаем. Одним ножом.
Помоем его в ручье, в котором живут бактерии и простейшие.
Досточно понюхать такой нож на трезвую голову, и все станет ясно.
А если разберу его, черт с ней с гарантией, но так можно будет самому очистить от паразитов?
Придетса разбирать по винтику и мыть щеткой, зубочисткой под увеличительным стеклом выковыривать грязь из всех углов...Помнитса приносил както человек в магазин похвастатса комбинированный швуйцарский нож. Ручка и креплениями лезвий как у скальпеля. сменных лезвия. Человек был очень доволен - дескать ненадо много ножей таскать и для разной дичи годитса. И хотя все выглядело чистым - запашок от ножа шел заметный...
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Varnas писал(а): выковыривать грязь из всех углов..
А обработать чем?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Для дезинфекции?
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Ну
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хоть водка, хоть пероксид. Важнее тут хорошо вычистить нож и вымыть, что неосталось микроскоплений грязи.
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Varnas писал(а): пероксид
Водорода? А лайнер титановый, его чем?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

так что ему от перикиси или спирта или 100С будет или от других дезинфекторов?ничего.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Gladiator:
А вот слышать подобные умозаключения от человека, демонстрирующего рациональность мышления и являющегося адептом доказательной медицины - довольно таки странно :)

Коллега, не стойте на пути естественного отбора. У него миллион лет опыта, а у Вас кроме мифических представлений о человеке ничего нет. Опять же в целом популяция поздоровее станет.
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Алекс1982 писал(а): перикиси
Корродирует
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

ок,покупает средство по хотелкам(не вызывает корозию,очистка,дез. и тд.) https://interdez.com.ua/application/med ... zinfekciya похожие,аналоги,разные цены.
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Спс
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Malephyque:
Коллега, не стойте на пути естественного отбора. У него миллион лет опыта, а у Вас кроме мифических представлений о человеке ничего нет. Опять же в целом популяция поздоровее станет.

Надо встать. На пути отбора.
Изображение
Изображение
В перчатках и ножом со сменными лезвиями проводник-американец русского происхождения, уехавший из России как уже 15 лет, шкурит барана Далла на Аляске. Воду из горного ручья он пьет, пропустив ее через особый фильтр и вскипятив на джетбойле.
Я набрал ягод - шикши и голубики, американцы спросили - ты будешь это есть? И вытаращили глаза. Если попробовать пожарить грибы - они вызывают рескью вертолет, считая что чел сошел с ума и его надо в дурку срочно.
Плеать, на пути у искусственного отбора я стану, потому что детей уже больше заводить не буду, даже если выживу. А естественный отбор про меня НЕ сработал, моим двоим сыновья в сумме 73 года от роду, а я никак чото не умру, сожрав микробы с лезвия ножа, оставшиеся после того, как я его помыл в снегу или речке.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Мозг барана медиум рэр. С бактериями и вирусами внутри. Очень вкусный.
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Досточно понюхать такой нож на трезвую голову, и все станет ясно.
Вероятность отравления зависит прямо пропорционально от концентрации болезнетворных бактерий. Мы непрерывно заражаемся, бактерий вокруг намного больше, чем нас, только иммунитет находится в непрерывной борьбе с ними. Вы едите хлеб - в нем, даже в свежем, уже полно бактерий и вирусов, как только он остыл из печки. И чо делать?
Накрыться простынью и ползти в сторону кладбища?
Да нет.
Помыть нож хорошо в ручье и жить дальше.
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

Изначально написано Gladiator:

Потому что в складных ножах всегда остаются частицы грязи/крови, которые невозможно вымыть с достаточной степенью надежности.

Но разобранный - возможно ведь? Чем нужно обработать? Спирт не продают
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

vasilijchapaew писал(а): проводник-американец русского происхождения, уехавший из России как уже 15 лет,
Про себя ли?
А то
vasilijchapaew писал(а): медиум
Очень сомнения вызывает ваш
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

vasilijchapaew писал(а): бактерий вокруг намного больше, чем нас, только иммунитет находится в непрерывной борьбе с ними. В
Так вот я все и хочу понять. В магазине трихинеллез летает? Попав в меня, всякие твари вроде него доразмножатся до ханы? Вич, допустим, один экземпляр, если чудом попадет в кровь, специально кто воткнет шило
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

EDC2015 писал(а): Но разобранный - возможно ведь? Чем нужно обработать? Спирт не продают
Разобранный достаточно просто хорошо промыть. Спирт заменяется хлоргексидином.
vasilijchapaew писал(а): Вероятность отравления зависит прямо пропорционально от концентрации болезнетворных бактерий. Мы непрерывно заражаемся, бактерий вокруг намного больше, чем нас, только иммунитет находится в непрерывной борьбе с ними. Вы едите хлеб - в нем, даже в свежем, уже полно бактерий и вирусов, как только он остыл из печки. И чо делать?
Вы не совсем правы.
Существует группа заболеваний, которые относятся к пищевым токсикоинфекциям. Как понятно уже из названия, их эффект на организм проявляется интоксикацией - которая действительно прямо пропорциональна количеству микроорганизмов (стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, цереусы и др). В основном, заболеть токсикоинфекцией можно в результате поедания несвежих продуктов или осемененных продуктов в относительно большом количестве. Заразиться токсикоинфекцией "с ножа" малореально.
А существует инфекционные и паразитарные заболевания, иммунитет к которым отсутствует от слова "совсем". В этом случае достаточно проглотить всего несколько спор или болезнетворных клеток, чтобы развилось заболевание (как правило, необходимое для заражение количество вполне умещается в микроскопической капле крови, кала, мяса, молока или других жидкостях и выделениях организма). В некоторых случаях, можно заразиться даже просто прикоснувшись к больному животному или его шкуре - бешенство, например, или сибирская язва. Здесь уже никакой иммунитет не работает...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

проводник-американец русского происхождения, уехавший из России как уже 15 лет,
Про себя ли?
А то
Нет, это был мой проводник, а я охотился.
Баран Далла - Аляска
Вот его объявление.
http://www.ruhuntalaska.com/dallramdetails/
его сайт
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя