Казнить нельзя, помиловать

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Wildalex:
И, да, про посылки в Штаты, за которые вы ничего не платили. Вот указывается конкретно:
"Посылки до 800 долларов проходят без каких-либо ограничений.
На посылки до 2000 долларов сотрудниками таможни США составляется некая опись, в которой указывается размер пошлины, который должен уплатить получатель. После чего посылка передаётся почтовой службе.
Подробнее - сайт U.S.Customs and Border Protection."

Вы знаете, что хуже полного незнания предмета?
Частичное знание.
Если Вас не устраивает тот простой факт, который я упомянул, что за много лет, получив десятки посылок ценой в тысячи долларов я ни разу не заплатил ни копейки, то дальше я уже не знаю, что сказать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Wildalex:

Этого лично ты добился? Нет. Тебе это сделали. Дали на блюдечке. Вот и нас не учи тоже как ковыряться - это наш нос. Первыми сказки рассказывать начинают отнюдь не нормальные граждане РФ, а потом начинается удаление постов и прет гордынька: а вот мы, а вот у нас... ой, не рассказывайте нам правду, не учите нас жить...
У вас одних заключенных по тюрьмам 2.2 миллиона, больше чем в России и Европе вместе взятых.
Ну а насчет рабочих мест... что это за рабочие места? За чей счет они созданы? Кто их оплачивает? Сможете ответить?

Алекс - отдохните, или, как говорит моя теща - перекусите блоху.
Блюдечко то засуньте себе в дупу. Не Вам мерять, что дал этой стране Ариэль.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Как ни странно, а Алекс полностью повторил Обаму: «если у тебя есть бизнес, то построил его не ты»
Я стране дал ровно столько, сколько она не помешала мне дать ей. И в обмен на это я от неё получил ровно столько, сколько усилий я готов был приложить.
И в этом 100% причины отличия всех цифр, которые я привёл. Это называется свободой.
Если в России когда-нибудь будет свобода и россияне научатся ею пользоваться, то и у вас такое будет. Чего желаю вам всем от всей души.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано ArielB:
Как ни странно, а Алекс полностью повторил Обаму: 'если у тебя есть бизнес, то построил его не ты'

как ни странно, а Обама в чем-то прав...

Я стране дал ровно столько, сколько она не помешала мне дать ей. И в обмен на это я от неё получил ровно столько, сколько усилий я готов был приложить.
И в этом 100% причины отличия всех цифр, которые я привёл. Это называется свободой.

как это относится к вашей следующей фразе

Если в России когда-нибудь будет свобода и россияне научатся ею пользоваться, то и у вас такое будет. Чего желаю вам всем от всей души.

Россияне имеют ровно столько, сколько сумело на сегодняшний день создать государство (как самостоятельно так и с позволения "из вне")...и пользуются этим... кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, а кто-то ничем...к "свободе" это не имеет ни какого отношения...
в России, самая большая проблема, по моему мнению, в судах...но это, на прямую зависит от людей, занимающие данные посты - не имеют собственного мнения, на происходящее...точнее имеют, но "боятся" сделать "первый шаг", для этого все есть...и в приватной беседе это признают...
да, пожалуй, проблемы и в головах самих граждан...
ИМХО
Изв. за оффтоп
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано ArielB:
...
Так что, глубокоуважаемые 76% , что выбрали , то и получаете.

Жидовствование и злыдничание плохо влияет на карму.
Умрём все и цивилизованные и варвары ... кто-то раньше, кто-то позже ... если это имеет существенное значение.
:-)
ТС верно подметил про сто лет селекции. Результат - глупость, граничащая с наивностью или наивность, граничащая с глупостью. Кому какой вариант больше нравится.
Издеваться над этим не стоит, целая нация попала в лапы социальных компрачикосов. И как из этого выбираться - большой вопрос.
В первом посте ссылка.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Alex_4x4 писал(а): Жидовствование и злыдничание плохо влияет на карму.
Умрём все и цивилизованные и варвары ... кто-то раньше, кто-то позже ... если это имеет существенное значение.
:-)
Кароче ... Склифасовский ... пауза музыкальная ... Дабля! (с) Эххх жаль камрад mvkozyrev ... не заходит в КБГ ... нету раньшего... драйва :(


Изображение
Изображение
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Вставлю и я свои 5 копеек... У нас уже 3 года максимальный беспошлинный порог - 150 евро (было $500). В прошлом году пытались опустить до европейских 22 евро - народ не дал. Справедливо указал фискалам, что у них 22евро - только для посылок из-за пределов ЕС. Внутри же свободное обращение.
Как я понимаю, этот вопрос больше всего тревожит любителей покупать в Азии. И зря. Китайцы - народ изобретательный. Мне тут сорока на хвосте принесла сплетню, что был случай, когда нумерованный экземпляр Сейко из лимитированной серии (MSRP - $600) в декларации был обозван "измерительный инструмент" и оценен в $35. Прошло на ура.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей