Супермаркеты в США

Модератор: SStown

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А вот такой вопрос. Вы же ходите в большие магазины за едой. Например в ваш Волмарт, а больше и не знаю какие у вас тем сетевики.
Бывает, что нарываетесь на некачественные продукты, мясо там скажем, курицы, слегка подпахивающее, или перемороженные огурцы, кислую клубнику, безвкусные персики и т.д.?
Что делаете в таком случае?
Приносите назад и требуете деньги?
Жалуетесь в АмерПотребНадзор или в полицию?
Подаете в суд?
zxpm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:24

Сообщение zxpm » .

Однажды, жена, как ей показалось, увидела паразитов в замороженном лососе в Walmart. Сильно удивились, но молча вернули. Что-то около $60 было.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

обычно, если покупатель чем-то недоволен (по реальной причине или по прихоти покупателя), то с улаыбкой вернут деньги и без вопросов.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Более того если пробили неправильно по любой причине то вернут деньги и продукт отдадут бесплатно.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Если вино не понравилось, можно принести недопитую бутылку обратно - деньги вернут
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ChapD:

Подаете в суд?

Непременно. Как меня не устраивает покупка на $50, так я сразу нанимаю адвоката из расчета $300-$600/час
:D
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Непременно. Как меня не устраивает покупка на $50, так я сразу нанимаю адвоката из расчета $300-$600/час
:D
А бывают такие случаи, если вдруг кто-то траванулся салатом, допустим, приготовленным в супермаркете? Там уж не до обдумывания расценок на адвокатов :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Жена время от времени просто звонит, говорит продукт не годится. Поскольку ездит раз в неделю, продукт идет в мусор, в следующий раз просто проносит им квитанцию.
В русских магазинах раньше было совсем не так, как сейчас - не знаю.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано carbide:
Если вино не понравилось, можно принести недопитую бутылку обратно - деньги вернут
Да, в российском ритейле, такие абсурдные, казалось бы ситуации, тоже бывают! :P
Водку, в недопитой бутылке, приносят и требуют назад деньги. Возвращают!!!! :D Без всяких подтверждений и экспертиз!
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

В русских магазинах раньше было совсем не так, как сейчас - не знаю.

Не понял, в каких "русских магазинах"?
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Чтобы не было вопросов, типа "А вы с какой целью интересуетесь?", то отвечу, что имею дело с ритейлом, по роду своей работы. Мне вот стало любобытно, а как у вас?
Ибо Волмарт, не стал "заходить" в Россию... Что-то его подкосило...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ChapD:

Не понял, в каких "русских магазинах"?

В русских магазинах в США.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

В русских магазинах в США.

:D  А, ну понятно :D :D :D
Из совка они уехали, но вот совок из них - нет!
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

ChapD писал(а):Водку, в недопитой бутылке, приносят и требуют назад деньги. Возвращают!!!! Без всяких подтверждений и экспертиз
Тут простое объяснение: в этом маге сами знают, что продают "паленую вотку", нах им нужны экспертизы?
Про Штаты мне рассказывали дочка и племянник, они там по студенческой программе когда-то ездили подработать в супермаркетах - меняли ВСЁ и ВСЕМ, кто заявил притензию.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано YuraLT:

Тут простое объяснение: в этом маге сами знают, что продают "паленую вотку", нах им нужны экспертизы?
...
Нет, не соглашусь!
"Паленку" продают в небольших, не сетевых магазинчиках!
В моём примере - это нормальная водка, с акцизной маркой. Никто, Слава Богу не травился!
Просто это "каприз", причем абсолютно не от алкашни. А просто каприз... ну типо не "пошла" и все дела!
Требовали обратно деньги, на моей памяти, и за белое сухое вино, и за игристое и т.п. Но без всяких отравлений и т.п.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

ChapD писал(а):Просто это "каприз", причем абсолютно не от алкашни. А просто каприз... ну типо не "пошла" и все дела!
Ну хз, в Литве в супермаркете с таким точно пошлют нах и будут правы.
У меня пару раз было, что купил разливное пиво в пивнухе, дома откубрил - прокисшее, пивнуха во дворе, отнес и без разговоров налили нормального, мыслю они знали с какой бочки наливали.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Покупатель всегда прав. Мантра всех нормальных магазинов, может быть за исключением "русских" .
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано sergeis64:
Покупатель всегда прав. Мантра всех нормальных магазинов, может быть за исключением "русских" .

Всё ж "русские" магазины, это те кто в СССР дела вёл...
В России уже не так, в сетевых супермаркетах точно не так.
В провинции, в местечковых магазинчиках - всё как и было в СССР, так и за границу это наследие "перевели".
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): В России уже не так, в сетевых супермаркетах точно не так.
Ой, не рассказывайте мне сказки. В Питере, в фирменном магазине очень известной фирмы, на Невском, у меня только что не вынули кишки, когда я пожелал вернуть накануне купленную пару лаптей.
Заполнять две страницы документа, с предьявлением паспорта, со спорами, чтобы сдать вещь за $50???
С другой стороны, на Тверской, в тоже очень фирменном магазине, без споров, с улыбкой, взяли обратно куртку за $300.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я не буду повторять свои впечатления о русском магазине " База" аод Бостоном, в последний раз тут были вопли до небес о русофобии. Правда, когда был в последний раз, было не так тускло, может притерлось?
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Но я не про лапти, я ваще-то про продукты питания спрашивал!
Купили арбуз, дома разрезали - как зефир, т.е. бело-розовый. Вернули деньги без вопросов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): Но я не про лапти, я ваще-то про продукты питания спрашивал!
Про продукты, ведь, уже много написали - без проблем.
Я не так давно описывал свой первый опыт с этим в 1979 году, когда попался испорченный сок.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

С продуктами, вообще без проблем, если испорченное или не понравилось, деньги возвращают сразу. В Costco например даже чек не нужен. Это я про Сиэтл говорю, в других штатах может быть и по другому.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Можно вернуть даже нижнее бельё - трусы. Я раз купил упаковку 12 штук, померял - не подходят. Вернул без проблем.
Раз попалась бракованная (наверно) бутылка водки - вода. Заменили.
Оружие тоже без проблем можно вернуть, но там есть вопросы. Я возвращал раз.
Машины нельзя. Там сразу сказано - купил и купил. Всё. Если только не заводской брак.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано Evil_Kot:
Можно вернуть даже нижнее бельё - трусы. Я раз купил упаковку 12 штук, померял - не подходят. Вернул без проблем.
Раз попалась бракованная (наверно) бутылка водки - вода. Заменили.
Оружие тоже без проблем можно вернуть, но там есть вопросы. Я возвращал раз.
Машины нельзя. Там сразу сказано - купил и купил. Всё. Если только не заводской брак.

Машины можно, в течении 5 дней. Мало кто знает, знакомый возвращал, на дилерской пытались упрямится, но после звонка юриста, вернули все деньги и извинились...
Второй случай - знакомый дилер продал американке Мустанг 65 года. Та откаталась на нём месяц, пригнала на дилерскую и просто бросила у входа. После двух месяцев разборок через адвокатов, дилер вернул деньги покупателю. Так оказалось дешевле...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Когда у нас был дот.нетовский бум, один мой знакомый по пьяни в темноте купил машину не того цвета что ему хотелось. Когда в магазине отказались её заменить, он просто купил ещё одну.
Вот были времена :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

ChapD писал(а): Не нравится мне цвет!
Моя шопоголичка сдаёт ранее купленное шмутьё с формулировкой: "Не радует", и получает от покупки удовольствие дважды: первый раз при приобретении, а второй при возврате.
:-)
Я бы этот закон "о защите прав потребителей" как-то подредактировал, а то женщины быстро просекли, что в магазине барахла можно набрать, прийти домой и весь вечер крутиться перед зеркалом, а на утро вернуть всё в магазин обратно.
В первом посте ссылка.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

Ой, не рассказывайте мне сказки. В Питере, в фирменном магазине очень известной фирмы, на Невском, у меня только что не вынули кишки, когда я пожелал вернуть накануне купленную пару лаптей.
Заполнять две страницы документа, с предьявлением паспорта, со спорами, чтобы сдать вещь за $50???
С другой стороны, на Тверской, в тоже очень фирменном магазине, без споров, с улыбкой, взяли обратно куртку за $300.

Ну какие сказки, в России ужо давно действует закон о защите прав потребителей... На товары, типа, лаптей, даже ношеных, в течение двух недель, с чеком из магазина и с коропкой, усё нормуль, можно вернуть, если не нравятся даже!!!!
По цвету!!!! Типо не ляптяные, не желтые!  :D
Я так возвращал и лапти и жилет стрелковый!
Не нравится мне цвет! И всё тут!
Попищали минут пять, и вернули деньги, сразу из кассы!
Не так давно принёс взад, в сетевой магазин персики, бо перемороженные были! С чеком из магазина! Вернули налом, хотя платил по карте.
Но я не про лапти, я ваще-то про продукты питания спрашивал!
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Alex_4x4 писал(а): Я бы этот закон "о защите прав потребителей" как-то подредактировал, а то женщины быстро просекли, что в магазине барахла можно набрать, прийти домой и весь вечер крутиться перед зеркалом, а на утро вернуть всё в магазин обратно.
а потом Х-энд-М сжигает неликвидное балахло на 4 лярдя.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

ИМХО, весь этот пароксизм потряблятства действительно чересчур. Опять же, отучивает людей быть ответственными за свои поступки
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей