Рим сакс

Модератор: SStown

Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано LOCARUS:

Но бывает, что и на механике трудно тронуться - колёса летом на чистом асфальте пробуксовывают. Полный привод очень желателен в тех краях.

Вот выше несколько видюшек с обычными горными дорогами. Обычный уровень сложности, такого полно в словацких Высоких Татрах и в Румунии. Где можно увидеть вот чтоб жесть насчет троганья? Местность определенная какая то конкретная?
В австрийских Альпах не встречал никакой жести. Ездим обычным сраным корейцем и Шкодой А5.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:
А вообще - это я погорячился. Рим - прекрасный, удивительно красивый. И люди приветливые и адекватные. Кроме некоторых таксистов 😉

Кот ты мог спокойно начать пририрекаться с тем таксистом настаивая на своей правоте.То,что произошло было рассчитанно на добродушного расслабленного туриста.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Кот - вспоминай родину - мат даже при терках с арабами помогает
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Мне одно время часто снился сон - еду я на своем ГАЗ-69 (у меня был когда-то) в горку на Пулковских высотах (думаю, единственная приличная горка на км 200 вокруг), и козел перестает тянуть, и катится назад. Другой вариант сна - угол такой, что козел опрокидываеся назад через крышу. В какой-то момент подобные сны прекратилсь.
Да, доморощенных фрейдистов прошу не беспокоиться. Просто к слову пришлось.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Evil_Kot:
ГАЗ-69 (у меня был когда-то)

Моя несбывшяся мечта... :(
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Ответ простой - пока ты кормшь бездельников, они есть.

Я не давал бы денег за те сумки, если бы был один...жене всех жалко...сердобольная....мне с ней спорить, да ещё на отдыхе? Из-за мелкой суммы денег? Не хочу и не буду.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Не совсем. Там сначала сломалос' все что могло сломаться, потом пропала компрессия, я лично менял и притирал клапана, но ничего не помогло. Не, пепелац мог ехать, но развивал 65 с подсосом максимум. Максимум - это педаль в пол 😉

Вааще-та, курвбюраторный мотор, на подсосе, с полным газом ехать должен ну очень плохо.... :D Видимо, весь ахтаМабыл нужно было умелыми руками привести в порядок, начиная с регулировки курвбюратора и зажигания, кончая переборкой двигла с заменой колец, как минимум. Сам победовский движок слабый и тихоходный, ожидать от него скорости не стоило. Те 65км/ч - вполне приемлемо для него на ГАЗ 69....Стоило немного раскошелится и воткнуть двигло от ГАЗ 21 или УАЗа (21ый с головой от ГАЗ 24).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В 4х звездочной гостинице кондиционер еле пашет
Это общеевропейское явление. У них там какие-то законы запрещают превышать разницу температур между улицей и помещением, якобы для вашего же здоровья. Чтоб они там здоровы были...
Наглая ложь! В прошлом годе в стране Дюма и Фантомаса уходя соревноваться с утра ставили кондей на заморозки :). 11 градусов было, когда приходили ( в тени под сорок) - кайф.И пиво на полу холодное :P
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Кста с праздником ...Ежегодно 4 июня в Эстонии отмечается важный праздник - День государственного флага.
Мало кто знает даже из числа жителей Эстонии, что музыка у финского и эстонского гимна... одинаковая .Гы-гы. Любимый троллинг спортсменов ,когда играет финский гимн на награждении петь эстонские слова. Финны бесятся :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Те 65км/ч - вполне приемлемо для него на ГАЗ 69.
Знакомые лесовики на нем ездилив 90-е.Долго не прожилменее года.Максималка у него около 70-ти и была. Они больше москвичи любили, говорили, что крепки и проходимость по лесу ничего. Раз в год -полтора меняли авто.Москвичей было несколько : 412-х и 2140.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано vulcan:

Мало кто знает даже из числа жителей Эстонии, что музыка у финского и эстонского гимна... одинаковая .Гы-гы. Любимый троллинг спортсменов ,когда играет финский гимн на награждении петь эстонские слова. Финны бесятся :D

Realy ??? Очень интересно :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано vulcan:

Знакомые лесовики на нем ездилив 90-е.Долго не прожилменее года.Максималка у него около 70-ти и была. Они больше москвичи любили, говорили, что крепки и проходимость по лесу ничего. Раз в год -полтора меняли авто.Москвичей было несколько : 412-х и 2140.

Шо-та я не видел долгоиграющих Москвичей с погрузкой в тонну. :D
oleg1000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:06

Сообщение oleg1000 » .

Ха, Жигули, Волги, а на Запорожце не хотели? Через Крестовский? :))
Мы с отцом путешествовали в дремучее советское время по Грузии и сев кавказу. Палатка, спальники. . . Ну - Запорожец сороковка был. Приятно вспомнить.
Изначально написано Caucasian64:
И как это мы умудрялись по кавказским серпантинам ездить на сраных Жигулях и Волгах? Да, в Италии и в Риме, и в Венеции, никто не пытался разводить меня на деньги....видимо, лицо вызывает понимание, что это не к добру... :D
oleg1000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:06

Сообщение oleg1000 » .

Насчет "еле пашет" в любую сторону - это экономят. Постоялец же не платит за электричество, все же включено типа. .А в Азии фишка - всех замораживать - в оффисв, в шоппинге приличном. . . Я так заболе раз круто - лето, попал под тропичеслий ливень - и спасся от дожда в шоппинг центре ледяном - и все, капец, слег на неделю. .
Изначально написано vulcan:
В 4х звездочной гостинице кондиционер еле пашет
Это общеевропейское явление. У них там какие-то законы запрещают превышать разницу температур между улицей и помещением, якобы для вашего же здоровья. Чтоб они там здоровы были...
Наглая ложь! В прошлом годе в стране Дюма и Фантомаса уходя соревноваться с утра ставили кондей на заморозки :). 11 градусов было, когда приходили ( в тени под сорок) - кайф.И пиво на полу холодное :P
oleg1000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:06

Сообщение oleg1000 » .

Мало кто знает что есть вообще такая страна :)
Изначально написано vulcan:

Мало кто знает даже из числа жителей Эстонии, что музыка у финского и эстонского гимна... одинаковая .Гы-гы. Любимый троллинг спортсменов ,когда играет финский гимн на награждении петь эстонские слова. Финны бесятся :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано oleg1000:
Ха, Жигули, Волги, а на Запорожце не хотели? Через Крестовский? :))
Мы с отцом путешествовали в дремучее советское время по Грузии и сев кавказу. Палатка, спальники. . . Ну - Запорожец сороковка был. Приятно вспомнить.

Перевал называется Крестовый....а Запор пер....но грелся, надо было останавливаться чтобы остыл...перегревался бензонасос, образовывались паровые пробки...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Сегодя последяя ночь в Риме. Очень рад что посетил этот город.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Несколько удивляет количество солдат с автоматами на улицах. У любого турисчитеского объекта стоят военные машины и солдаты.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

военные машины и солдаты
Если форма чёрная, и чёрные машины - то это не военные, а силовики Финансовой Гвардии. Они не только налогами занимаются, они и паспортный режим проверяют, и обеспечивают безопасность на мероприятиях. В Италии вообще довольно запутанная система силовых структур - Guardia Finanza, Carabineri, Polizia Stradale, Polizia Municipale... Лично я имел дело только с карабинерами - как-то раз остановили машину и проверили документы (только паспорта причём, видимо наклейки прокатной конторы на стекле было им достаточно чтобы не проверять доки на машину). Очень интеллигентного вида ребята, я бы их принял без формы за аспирантов из престижного университета :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В Риме не припомню, а в Милане мы тоже видели ребят и девчат с автоматами возле Дуомо. Но форма - зеленая камуфля, может и армия, не знаю. Но Дуомо такой обьект - если его захватят, там сто лет можно обороняться, в том числе от артиллерии и авиации. Хотя кто его будет бомбить - 800 лет строят, и ещё не достроили :)
В Европе вообще какое-то недоверие к возможностям короткоствола, что-ли... В Праге и Лимассоле видел в аэропорту наряды полиции с автоматическим оружием (Скорпионы и АКМ соответственно). В Германии как-то спокойнее, им пистолетов хватает. У нас в России тоже калашматами в аэропортах не светят. Наверное, в дежурке есть, но в зале они с пистолетами обычными. Зато у наших с полицаями иногда бродят служебные собаки. Здоровенные, раскормленные, ленивые и вальяжные овчарки. Очень красивые, надо сказать. Прямо как с престижной выставки, любо-дорого смотреть. Реагируют на азотистые соединения, надо полагать.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Зато у наших с полицаями иногда бродят служебные собаки. Здоровенные, раскормленные, ленивые и вальяжные овчарки. Очень красивые, надо сказать. Прямо как с престижной выставки, любо-дорого смотреть.
Во Франции патрули квадами ромбом ходили прошлый год,внутри собака. У всех автоматы , тяжелые броники,замыкающий в кваде обычно женщина (чтоб баб в паранже шмонать,надо думать) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"Шо-та я не видел долгоиграющих Москвичей с погрузкой в тонну. "
Ну тонну там не возили, трое-четверо ,пилы в багажнике и бензин. Долго не играли,с годик, но ,по их словам , крепче машины для этого не было. Времена были, когда еще иномарками избалованы особо не были.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано vulcan:
"Шо-та я не видел долгоиграющих Москвичей с погрузкой в тонну. "
с годик, но ,по их словам , крепче машины для этого не было.

:D :D :D
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Caucasian64:

Вааще-та, курвбюраторный мотор, на подсосе, с полным газом ехать должен ну очень плохо.... :D Видимо, весь ахтаМабыл нужно было умелыми руками привести в порядок, начиная с регулировки курвбюратора и зажигания, кончая переборкой двигла с заменой колец, как минимум. Сам победовский движок слабый и тихоходный, ожидать от него скорости не стоило. Те 65км/ч - вполне приемлемо для него на ГАЗ 69....Стоило немного раскошелится и воткнуть двигло от ГАЗ 21 или УАЗа (21ый с головой от ГАЗ 24).

У меня была книга армейская, по регулировке всего в этом автомобиле. Там ничего не помогает.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Evil_Kot писал(а): У меня была книга армейская, по регулировке всего в этом автомобиле. Там ничего не помогает.
Дык ть надо было бы ... осветить автоИзображение ... у православных + иконостас на лобовое навесить ...
Изображение
Изображение
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Evil_Kot:

У меня была книга армейская, по регулировке всего в этом автомобиле. Там ничего не помогает.

Ещё раз... для плохослышащих...машина с хранения, кольца, видимо, залегли....её всю надо было перебирать. Причем, руками, дружащими с головой, а не с армейской книгой. Победовский двигаталь сам по себе дохлый, 55лс, обрезок от 6ки ГАЗ51...у которой было аж 75 лс. Надо было ставить мотор от Волги или УАЗа, у которых с 4х горшков было 75 лс...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Caucasian64 писал(а): Надо было ставить мотор от Волги или УАЗа, у которых с 4х горшков было 75 лс...
В середине 90-х был у меня знакомый коллега нарколог , так он открыл кооператив ... и трудились у него в основном бывшие его пациенты :P ... самым востребованным было замена двигателя на газонах и уазах на дизель ... он скупал их из Франции , Германии ...целая продуманная маркетология,(везде свои люди :)) от заграницы до порта Ильичевск , что под Одессой . Хорошо поднялся на этом гешефте , с профессией врача завязал ... и потом тож эмигрировал то ли в США то ли в Канаду . В моем ГСК до прошлого года была еще одна такая волга газ 24 на ходу в удовлетворительном состоянии ... хозяин дедок умер от старости , внуки продали кому то на Украину ... Так роллик в тему дизеля на газоны

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Я говорил о савейских временах...когда на ГАЗ69 можно было законно впихнуть двигло от ГАЗ21 или УАЗ469....потом и от ГАЗ24. Все эти дизельные переделки пришли гораздо позже. Я их практически не застал. Был у меня ЗиЛ 131, хотел на него впихнуть МАЗовскую дизельную шестерку....по тем временам- только через авторемзавод, а обходилось это....проще было продать ЗиЛ и купить дизельный Урал.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Caucasian64 писал(а): Все эти дизельные переделки пришли гораздо позже.
Да , все верно лихие 90-е. :)... Много импровизаций было , и не только по авто :P))
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ИТАР:

Да , все верно лихие 90-е.

Самое начало....У меня был один из первых грузовиков в нашем городе..
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей