При нападении в Турции повредили колено

Ответить
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Господа, выручите пожалуйста советом:
При нападении на меня, сегодня в Турции, при боковом толчке в колено находящееся под нагрузкой, мне что-то повредили в колене. Нога сложилась и я завалился. Боли нет, но при попытке перенести вес на больную ногу, становится болезнено и колено подгибается. Что это может быть? В клинике мне сделали рентген в двух плоскостях, насколько позволяли мне познания в медицине и английском, доктор сказал что мешок с синовиальной жидкостью цел, и связки ( я не знаю как они на английском, но я доктору показал как мог, типа латеральная и медиальная, я не врач, а инженер,) тоже целы, и мениски. Взяли блин 400баксов, а в заключении чтото вроде ушиба мягких тканей. Какие нахрен мягкие ткани, если не могу вес на ногу перенести?
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Забинтуй крест накрест и сиди грейся. Дома полечишься.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

goblin писал(а): Какие нахрен мягкие ткани, если не могу вес на ногу перенести?
Вес тела это совсем не маленькая нагрузка скорее средняя. Им нет смысла скрывать перелом, если они не хотят в наглую отмазать нападающих, так сказать хотят снизить степень вреда здоровью и соответственно меру наказания.
Хотя...
В колене, да и вообще в большинстве крупных суставов, я бы предпочел иметь сломанную кость чем надорванную связку или сухожилие, неговоря уже о травме внутри-суставного хряща.
Ну и как думаете, если таки там было что-то серьезное, требующее операции, сколько бы это обошлось? 400 денег это не мало, но и не так много если понимать ситуацию, И для Вас же лучше, что они не не стали лезть в колено. Может там таки и есть, что-то для ножа, но лучше узнать и делать дома а не у басурман.
имхо
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

goblin писал(а): и поэтому и лечить колено нужно
Что они Вам рекомендовали? И что Вы понимаете под "лечить нужно"?
Без шуток и стеба. Для начала определитесь чего вы хотите от местных врачей. Не упустить момент и начать серьезное патоэтиологическое лечение, целью которого будет полное выздоровление? Или симптоматическое лечение, целью которого будет снятие боли и предотвращение осложнений.
Две недели это мало для глобального подхода, а тем паче сто-то резать.
Итак. Чего Вы хотите?
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Убедится что у меня отсутствует разрыв колатеральной боковой связки (у меня же есть нестабильность колена) Ибо в случае разрыва, операционное вмешательство после затруднено, по причине укорачивания концов связки. А на ренгенограмме теоретически можно увидеть только косвенно, по увеличению суставной щели, да и то не факт. Тест Лахмана делали вяло, и насколько я понимаю он более к внутренним крестовым связкам относится
Далее, быстро встать на ноги, и вернуться потом домой не ползком.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Порекомендовали мне гель, скорей всего противовоспалительный антигематомный и анестезирующий, какие-то таблетки (наверное НПВ, рецепт у жены, придет и напишу) и типа иммобилизирующую сустав конструкцию.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Кости целы - ну, это и так понятно (иначе бы Вы не могли опираться на ногу)
Связки и состояние мениска рентген не показывает - нужно делать МРТ или хотя бы УЗИ
Ничего иного Вам в заключении не напишут - иначе местным врачам нужно будет выполнять артроскопию (это как минимум 2000 долларов только за "посмотреть" и ещё 5-6 тысяч долларов при необходимости сшивать связки), которую нужно согласовывать с Вашей страховой компанией.
Поэтому единственная рекомендация, которую я могу Вам дать на данном этапе - холод на колено, тугое бинтование эластичным бинтом (или специальный наколенник), НПВС и минимизация нагрузки.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Роман,а кто напал?
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Gladiator писал(а): Ничего иного Вам в заключении не напишут - иначе местным врачам нужно будет выполнять артроскопию (это как минимум 2000 долларов только за "посмотреть" и ещё 5-6 тысяч долларов при необходимости сшивать связки), которую нужно согласовывать с Вашей страховой компанией.
Поэтому единственная рекомендация, которую я могу Вам дать на данном этапе - холод на колено, тугое бинтование эластичным бинтом (или специальный наколенник), НПВС и минимизация нагрузки.
Ну, впринципе это понятно, я так и делаю. Спасибо
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

alfabravo писал(а): Роман,а кто напал?
#
Гиды, будь они не ладны, охреневшие турки
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Gladiator писал(а): Поэтому единственная рекомендация, которую я могу Вам дать на данном этапе - холод на колено, тугое бинтование эластичным бинтом (или специальный наколенник), НПВС и минимизация нагрузки.
+
goblin писал(а): Порекомендовали мне гель, скорей всего противовоспалительный антигематомный и анестезирующий, какие-то таблетки (наверное НПВ, рецепт у жены, придет и напишу) и типа иммобилизирующую сустав конструкцию.
То что доктор (гладиатор) прописал )) Совершенно адекватное и оптимальное назначение.
Это. Рентген вам дали? Компакт диск или флешка.

Чтобы рвануть ТОЛЬКО латеральную коллатеральную связку, нужно сильно постараться. Чаще всего, как ограниченое повреждение без нарушения любых ближлежащих структур, встречается при прямом воздейстии на колено сбоку - удар. При непрямых воздействиях: падение, вывих, удары по бедру или голени и тд. коллатераль травмируется после или одновременно с мениском и крестообразными связками, что вполне оправдано точки зрения анатомии.
В Вашем случае, для установления имеющихся повреждений, имеет смысл подробно разобрать механизм травмирования, что и как двигалось, соударялось, крутилось и т.д.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Разрыв крестообразной?
Я бы рекомендовал эвакуацию на территорию РФ. Без истерики но и без тормозов. Эвакуацию осуществлять, помимо прочего, и с помощью трости. Трость взять турецкую, и не скупиться - будет классный сувенир на память.
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Даже если есть разрыв связки(ок), вначале обычно рекомендуют консервативное лечение - наблюдение. Купите костыли пока.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

иначе местным врачам нужно будет выполнять артроскопию
Вовсе не обязательно. Зависит от сстраховки. но страховку на не экстренные операции мало кто делает.
Мало ли приезжало с горнолыжных курортов с переломами и в гипсе, которым потом делали операцию ORIF
Я бы рекомендовал эвакуацию на территорию РФ.
Спорная рекомендация. Это самое лучшее по медицине место на глобусе? Я, конечно понимаю, Крымнаш и НавалялиПиндосамвСирии, но есть же границы.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Костыли купил, сегодня уже лучше, уже вес строго по осевой нога держит. Завтра полицейские везут на повторное обследование к ортопеду в рамках дела, бесплатно. Может МРТ на халяву под это дело вымучу. Оно конечно у меня допстраховка согаза на иностранные поездки от работодателя резиновая (за что ему огромное спасибо), но если можно за счет турецкого правительства, то лучше так.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

За совет конечно спасибо, но я врать не приучен и это будет и некрасиво и неправильно. Посему, вот что есть реально, то пусть и обследуют.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

goblin писал(а): Посему, вот что есть реально, то пусть и обследуют.
Ну, тогда не сетуйте, что "Взяли блин 400баксов, а в заключении чтото вроде ушиба мягких тканей." :)
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Gladiator писал(а): Рекомендую "накидать" ортопеду побольше жалоб - например, что после инцидента у Вас все сильнее и сильнее болит спина, ноги отнимаются, задержка мочеиспускания и т.д.
Ну да, тысяч так на две три $.
Вся хрень в том, что туристические страховки узко-профильные и по услугам это на уровне первой медицинской помощи. Больше защищён тот кто сам без путёвок едет и может себе страховку сам купить, зачастую намного шире чем "стадную". Вообще я заметил самому путешествовать выгоднее.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

gaminator писал(а): туристические страховки узко-профильные и по услугам это на уровне первой медицинской помощи.
Верно.
И, если бы топикстартер повредил колено по собственной вине или неосторожности, так бы оно все и было.
Но в данном случае речь идет не об оказании неотложной медицинской помощи за счет страховой компании, а о лечении в рамках возбужденного иска об уголовной ответственности - все материальные расходы будут оплачиваются за счет государства Турция, которое в свою очередь может предъявить иск нападавшим (если найдет их)...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

goblin писал(а): Завтра полицейские везут на повторное обследование к ортопеду в рамках дела, бесплатно. Может МРТ на халяву под это дело вымучу.
Рекомендую "накидать" ортопеду побольше жалоб - например, что после инцидента у Вас все сильнее и сильнее болит спина, ноги отнимаются, задержка мочеиспускания и т.д.
В худшем случае Вас качественно обследуют - сделают МРТ позвоночника и колена, УЗИ органов малого таза, нейрографию (все бесплатно для Вас, деньги будут вычтены из зарплаты Ваших "гидов")
В лучшем - найдут неизвестные Вам болячки и пролечат или выплатят солидную компенсацию (опять таки за счет виновных в нанесении побоев).
Если Вы опасаетесь, что не справитесь сами, или просто не хотите терять время - возьмите русскоязычного адвоката (их в Турции навалом), многие из них согласятся работать на Вас бесплатно, за процент с будущей прибыли.
В общем - если правильно все оформить, то Вы сможете не только компенсировать все понесенные материальные потери и моральный вред, но и останетесь в выигрыше :)
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

У меня не только туристическая страховка, но и страховка от работодателя корпоративная, для выездов за границу. Компания Согаз. Нам делают сразу и дмс и заграничную
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Судя по фото ты и сам кабанчик такого обидь 😀, басурмане одним словом, не зря мы с ними так часто воевали 😉 Выздоравливай, если хуже не стало думаю уже обойдется малой кровью, похромаешь чуток и на работу... В свой СОГАЗ.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

хоть пнуть то успел сарацина,или боднуть в лицо?
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Вы будете ржать, я в этот единственный раз решил сопротивляцца пасивно как цивилизованный человек, никого не бил, только тащил их на себя. Даже нож Крысу2 из кармана не доставал. Меня даже полицейские спрашивали, хренли я их не завалил (не насмерть только)?
Нах, вследующий раз буду традиционно в репу давать.
П.С в Согазе не работаю, просто моя компания ими пользуется....
alfabravo писал(а): хоть пнуть то успел сарацина,или боднуть в лицо?
#
Мысленно отыметь в противоестественной и извращенной форме..
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя