Внимание, частоты vhf диапазона, на которых не будете мешать никому!

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Народ, вы не понимаете того, что вот таким дилетантским вольготным публичным 3,14здежом на тему того что мол можно могу буду вещать где хочу, всеравно никому не мешаю, потому я что нихера сам не слышу и не знаю, вы подставляете не только себя, но и других, мало того создавая хреновый прецедент который ставит под угрозу вообще всю тему.
Новичок начитается бреда безответственных чайников, начнет дудеть где якобы никого якобы нет, да еще на 50Вт., а там например вход репитера ФСО.
И влетит под 3,14здюли по полной программе.
Это случай из недавнего прошлого.
Еще раз, не надо плевать в колодец, не надо срать там где живешь, даже если, тем более если это эфир, не надо неуважительно относиться или мешать к обитающим в нем радиолюбителям, эфир это как коммуналка.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

А ни кто и не плюёт в колодец, прочитайте выше как например я работаю в эфире.
Проблемы новичков меня не беспокоят, у каждого своя голова на плечах. Не хватало ещё мне об этом думать. А культура общения в эфире некоторых людей с позывными сразу видна по хамской писанине здесь, на форуме.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

новичок и репитер фсо????
не поверю
с баофенгом туда точно не запрыгнуть
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

alex.kzn писал(а):с баофенгом туда точно не запрыгнуть
А и не надо запрыгивать. Чудо хоть с баофенгом хоть с моторолой если дудит на частоте входа то уже создаёт помеху оперативно-подвижной связи. Просто самим сигналом. А ФСО, к примеру, организация, которая язык в жопу засовывать не станет, и живо разогреет все гос аппараты, ответственные за контроль. И это "чудо" вылавливается на раз, при таком замесе, и вся спесь "работаю где хочу" испаряется как утренний туман в кабинете следователя. И знаете, что мямлит 95% таких "чуд" в этой ситуации? "А я что, мне вот там [те же ганзы] и вот те-то [догадайтесь - кто] сказали что типа можно...
А дальше - как повезёт. Не ему - ему уже не повезло, а всей радиотусовке. Поскольку инициировать закручивание гаек в этом вопросе в такой ситуации не проблема.
Тем более сейчас, со всеми терр-угрозами, мудеалем и т.д.т.п.
Оно нам надо?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Ни кто не спорит что если захотят то радиохулюгана поймают.
Но никто не будет кошмарить ганзу из-за какого-то дурака.
Представьте кто-то врезается в остановку, его ловят а он такой - "мне сказали на форуме что так можно" и они типа давай кошмарить форум... Самим не смешно?
Просто посмеются над нелепой отмазкой дурака и всё.
Мало ли кто что посоветовал, вы ещё сюда терроризм припишите... Дураков там не держат.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

MICMAC писал(а):Представьте кто-то врезается в остановку, его ловят а он такой - "мне сказали на форуме что так можно" и они типа давай кошмарить форум... Самим не смешно?
Вот честно - не смешно ни разу. И не я такой злыдень, который приписками занимается вовсе, а "специально обученные люди" причём совершенно они без чувства юмора. А логика привязки...
Я вот занимаюсь защитой лесов от вырубок. Тема долгая и сложная, но вот какой несмешной казус с вашим примером с авто и остановкой. Приезжают мужики с бензопилами, и начинают резать лес. Общественники вызывают всех кого могут, приезжает полиция. Документы? Те показывают разрешение на строительство. На строительство! А не на вырубку реликтового леса в особо-охраняемой лесной зоне! "Вот документы. а эти идиоты от безделья нам работать мешают!" Полиция - "Ок!" и "вяжет" этих же общественников - те потом объяснения строчат в околотке. А ведь по сути это идиотизм - всё равно что в вашем примере въедет тело на авто в остановку, а гайцам покажет свои права - вот, я же имею право ездить? А эти идиоты у меня на пути стоят". И гавно в том, что получается, гайцы берут под козырёк и отпускают тело, а вяжут тех кто на остановке...
Мораль сей басни такова - у кого бумажка есть - тот и прав. И у кого больше прав - соответственно тоже. Поэтому дразнить гос-медведя не нужно, как сказал Фон Бисмарк "Я знаю больше 100 способов как выгнать медведя из берлоги. И неизвестно ни одного, как его загнать обратно" (сказано, кстати, про Россию-СССР).
Я к тому, что есть у нас сейчас некоторые послабухи, дающие возможность дудеть не совсем там где положено. Так вот, призываю ценить то, что имеем, и не наглеть.
Ганзы кошмарить из-за этого никто не будет. Но как обоснуй для ужесточения соответствующих правовых норм - сойдёт. Может не будем нервировать медведей?
Камрад, взгляни на это трезво - всё хорошо, пока ничего не случается. А в жизни никто не хочет по службе отвечать за своё продротство. А произойти (и происходит) это, как правило, так: сидит болшьой и важный гос-начальник службы, той же ФСО или ещё какой, и ему докладывают подчинённые, что некая операция сорвана не по причине продротства сотрудника, а по причине помех в связи. Он что делает? Орёт, он, чтобы разобрались и проблему пофиксили. Это логично. Вот тут и начётся саме весёлое. А чтоб пофиксить через закручивание гаек - подтянут жунрашлюх, которые под чутким руководством этих людей без юмора, живо лепят жутковатый репортаж, что то тело с баофенгом чуть ли не соучастник покукшения или террористам, а всему виной - отсутствие законодательной базы для борьбы с подобными правонарушениями. Под это дело быстренько состряпываются соответствующие поправки в ФЗ, и вуаля, мы все жопе. А то начальство отчитывается о принятых мерах - вот, пофиксили...
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Bolo:

Вот честно - не смешно ни разу. И не я такой злыдень, который приписками занимается вовсе, а "специально обученные люди" причём совершенно они без чувства юмора. А логика привязки...
Я вот занимаюсь защитой лесов от вырубок. Тема долгая и сложная, но вот какой несмешной казус с вашим примером с авто и остановкой. Приезжают мужики с бензопилами, и начинают резать лес. Общественники вызывают всех кого могут, приезжает полиция. Документы? Те показывают разрешение на строительство. На строительство! А не на вырубку реликтового леса в особо-охраняемой лесной зоне! "Вот документы. а эти идиоты от безделья нам работать мешают!" Полиция - "Ок!" и "вяжет" этих же общественников - те потом объяснения строчат в околотке. А ведь по сути это идиотизм - всё равно что в вашем примере въедет тело на авто в остановку, а гайцам покажет свои права - вот, я же имею право ездить? А эти идиоты у меня на пути стоят". И гавно в том, что получается, гайцы берут под козырёк и отпускают тело, а вяжут тех кто на остановке...
Мораль сей басни такова - у кого бумажка есть - тот и прав. И у кого больше прав - соответственно тоже. Поэтому дразнить гос-медведя не нужно, как сказал Фон Бисмарк "Я знаю больше 100 способов как выгнать медведя из берлоги. И неизвестно ни одного, как его загнать обратно" (сказано, кстати, про Россию-СССР).
Я к тому, что есть у нас сейчас некоторые послабухи, дающие возможность дудеть не совсем там где положено. Так вот, призываю ценить то, что имеем, и не наглеть.
Ганзы кошмарить из-за этого никто не будет. Но как обоснуй для ужесточения соответствующих правовых норм - сойдёт. Может не будем нервировать медведей?
Камрад, взгляни на это трезво - всё хорошо, пока ничего не случается. А в жизни никто не хочет по службе отвечать за своё продротство. А произойти (и происходит) это, как правило, так: сидит болшьой и важный гос-начальник службы, той же ФСО или ещё какой, и ему докладывают подчинённые, что некая операция сорвана не по причине продротства сотрудника, а по причине помех в связи. Он что делает? Орёт, он, чтобы разобрались и проблему пофиксили. Это логично. Вот тут и начётся саме весёлое. А чтоб пофиксить через закручивание гаек - подтянут жунрашлюх, которые под чутким руководством этих людей без юмора, живо лепят жутковатый репортаж, что то тело с баофенгом чуть ли не соучастник покукшения или террористам, а всему виной - отсутствие законодательной базы для борьбы с подобными правонарушениями. Под это дело быстренько состряпываются соответствующие поправки в ФЗ, и вуаля, мы все жопе. А то начальство отчитывается о принятых мерах - вот, пофиксили...

Могу и такой пример:
Приехали вырубщики лес валить, вы их за жопу, а они говорят "микмак на форуме писал что можно валить", вы тогда им говорите "и его за это возьмём за жопу"...
Так смешно? И мне смешно. Если вам не смешно то спросите здесь юристов на сколько это смешно. Этак можно "как бы чо не вышло" сидеть в каменном веке. А то мало ли кому что покажется и кто и как на вас сошлётся...
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

а какое может быть закручивание гаек то?
баофенг в каждом сельпо продается, а дураков в России на 100 лет припасено
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Ну, тут я бессилен :)
Кто не хочет понять, о чём я - вижу жевать бесполезно.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

вопрос только один, что могут запретить закручиванием гаек?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

alex.kzn писал(а):что могут запретить закручиванием гаек?
Догадаться, если подумать - не сложно. Всё что можно, кроме любительских, уже запрещено. А вот с ответственностью за правонарушение - всё "не так однозначно" - заведут под уголовку за работу, скажем, на 146 и выше до самого LPD любой мощОй, скажем в штраф овер 100 тыщ и срок до пары годиков общего режима - у надзора сразу образуется вполне материальный мотив побегать с сетями и наловить рыбёшки. Ну кто по стройкам с баклофенами - может ещё пройдёт сквозь ячею, а вот кто дует стационарно - тоды ой.
Но это всё предположения же, верно? К тому же смешные :)
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

так это даже сейчас было бы хорошо
где можно подмаслить, что бы крутанули гайки?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

alex.kzn писал(а):где можно подмаслить, что бы крутанули гайки?
Да! Страна должна знать своих героев!
Изображение
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

:D :D :D :D :D
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

149,950 - 150,0625 МГц
Максимальная мощность передатчика 25 мВт
Ограничивается использованием в системах охранной радиосигнализации
Максимальный коэффициент усиления антенны 3дБ
http://docs.cntd.ru/document/902048009
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

как вариант можно использовать этот кусок, раз его отдали под безлицензионнщину
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Господа, у меня служебная Эрика-315 на 16 каналов (136-174), так я не могу найти на какой частоте данные каналы.
Помогите таблицей!
------------------
С уважением, Виталий.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Изначально написано Космонавт78:
Господа, у меня служебная Эрика-315 на 16 каналов (136-174), так я не могу найти на какой частоте данные каналы.
Помогите таблицей!

Еще бы знать кто и что туда заливал.
Не проще взять другую с дисплеем и просканировать :)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Устал сканировать.
Есть же какие-нибудь стандарты?
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

На сколько я понял они были 3-х диапазонов. Есть уверенность, что именно этот диапазон?
А чем сканируешь?И как?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Космонавт78:
Господа, у меня служебная Эрика-315 на 16 каналов (136-174), так я не могу найти на какой частоте данные каналы.
Помогите таблицей!

позвоните в уральские радиостанции, что бы они сделали запрос китайцам в hytera и те пришлют вам частоты
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Космонавт78:
Устал сканировать.
Есть же какие-нибудь стандарты?

конечно есть, в мвд мчс и т.д. свои сетки частот
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Устал сканировать
Поймал волну, я их слышу, они меня нет...?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Космонавт78:

Поймал волну, я их слышу, они меня нет...?

закрыты на тон либо зеркальная частота
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

Изначально написано Космонавт78:

Поймал волну, я их слышу, они меня нет...?

... либо они работают через ретранслятор, нужно ловить входную частоту.
Si vis pacem, para bellum.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей