Star BM 9mm

Модератор: SStown

канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

О, благодарю заранее. Если что, напишу в личку.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Взял таки этот 1911 для бедных, удалось сторговаться. Пока не стрелял, зуб экстрактора выкрошился до половины (получается да, проблемное место у них), жду новый с нумрича. Что характерно, патроны 38суперкомп с чуть более толстой закраиной выбрасывает даже крошненый почти все в отличие от 9ларго. А пока насухую по крайней мере очень прикладистый пистолет, чуть лучше моего Вальтера П38 сидит в руке.
Изображение
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Рядом с другими моими полноразмерными пистолетами. По комфортному удержанию я бы их расставил так: Стар, Вальтер, Штейр, ТТ. Конечно при стрельбе могут впечатления потом и поменяться. Но если взлетит, то хорош будет для походного таскания в дикую природу. Всё-таки 9ларго среди них самый мощный - уже почти дотягивает до 9люгер +Р.

Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Поздравляю, аж самому захотелось! :)
Не знаю, в курсе ли Вы, но из таких обычно можно стрелять патронами 9х19. Я бы просто не брал очень мощные, но можно самому зарядить средней мощности.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Спасибо! Да, читал что люди стреляют девяткой. Читал также что это почему-то может быть сильно вредно (без обоснований), но что-то верится в это слабо. Ну точность будет ниже от криво входящей в конус пули, ну и всё. Из своего для смеху попробую кончено пострелять и девяткой самой простой 115грн типа федерала алюминиевого.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пугают теоретики, никогда этого не пробовавшие. На деле патрон висит на экстракторе, так что теоретики предполагают, что он может отломиться.
Я думаю, что если экстрактор сделан их дерьмовой стали, то это теоретически возможно. Мой личный опыт - я целый спортивный сезон так стрелял, патронами 9 Мажор из пистолетов с камерами под 38 Супер, прогнав не менее 10,000 патронов без единой проблемы.
Точность, кстати, никак не страдает. Или, если и страдает, то этого не заметно.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

На экстракторе, это в смысле он не дает патрону провалиться глубже в патронник? При выстреле ведь, когда настоящая нагрузка идет - он все равно жопкой в зеркало затвора упрется.
Пистолет на фото выглядит симпатично, единственно винты с крестом - режут глаз.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да, висит так, чтобы ударник пробил капсюль, стреляет без проблем.
Точно так же стреляют люди патронами .40 из пистолетов под 10мм.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): Пугают теоретики, никогда этого не пробовавшие. На деле патрон висит на экстракторе, так что теоретики предполагают, что он может отломиться.
Не надо. Будет бяка. В отличии от 1911 у Стара патрон обычно на экстракторе не висит - экстрактор его только из патронника выдергивает. Боек у стара длинный, инерция xорошая - спокойно добьет капсуль 9x19 утопленого в патронник 9Ларго. А что такое лишний миллиметр зеркального зазора мне вам обьяснять не надо. Видел пару раз последствия. И со Стар А, и с Астрой 400...
К тому же - зачем? Патронов 9мм Ларго в достатке, сурпласовкие стоят дешевле чем 9мм...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Стар БМ таки оказался приятным пистолетом. ..
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

А у меня со Старом Б вышел облом, но облом интересный. Кто-то по-видимому расточил зеркало затвора под полурантовый 38супер, и новый экстрактор гильзу ларго и суперкомп захватывает только самым кончиком зуба и часто недовыбрасывает. Короче, буду стрелять ослабленными суперами с навеской 9люгер в верхних её пределах. С такими патронами у пистолета стабильный цикл.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Как все сложно вдруг стало. Да, обломчик.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Экстрактор там внутренний? Если да, то возможно получится подогнуть?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Существует ещё и сварка...наварить, обточить и будет счастье...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Caucasian64 писал(а): наварить, обточить
И выбросить.
Проще не бывает:
https://www.apexgunparts.com/star-model ... -good.html
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Экстрактор внешний и подогнуть там теоретически можно попробовать на горячую, но это гнуть надо у самого изгиба, потом ещё и угол выпрямлять.. . Кроме того, даже с подогнутым гильза может гулять по расточенному зеркалу затвора и срываться с зуба при экстракции, например, подталкиваемая снизу следующим патроном.
Я еще посмотрю на ганшоу скоро, может у кого экстрактор найдется просто с более длинным зубом, а то новодел с нумрича часто имеет формы весьма приблизительные, этот новый тоже дремелить пришлось, из коробки вообще не зацеплял, слишком толстые ему закраины гильз были.
А вот варить точно не надо, хорошей сталью наварку не сделать, по крайней мере доступным способом, да и затвор поведет. Проще купить, заодно с 9мм стволом в паре, если приспичит.
Посмотрим, может так и буду стрелять 38суперами самодельными. Мне что их, что ларго переснаряжать, без разницы.
Siberian Fur Company
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:56

Сообщение Siberian Fur Company » .

Если для ношения, но не слишком много стрелять, предпочтительней будет, пожалуй, не BM, а более легкий BKM с алюминиевой рамкой.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя