Помогите с выбором пятизарядки!

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): так значит все-таки признаешь "главенствующую" роль патрона? )))
Нет , колдовство над патроном это уже последняя попытка исправить хреновый бой ружья .
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

охота - 88 писал(а): Тем более , что у ТС 50 метров это средняя дистанция.
метры "охотничьи" бывают....
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): Нет , колдовство над патроном это уже последняя попытка исправить хреновый бой ружья .
что-бы ружье не живило, нужно обмазать ствол изнутри змеиной кровью.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): нужно обмазать ствол изнутри змеиной кровью.
Начинай торговлю. :P
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано охота - 88:
Для чего второй короткий ствол, который у 99% купивших ,просто пылится в сейфе. Тем более , что у ТС 50 метров это средняя дистанция. :P

Я вот примерно одинаково стреляю с 2 стволов. Короткий беру на пострелушки и для пулевой, длинный на охоту и на стенд.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

RafArms писал(а): Что вы можете знать о итальянцах?
Ну во первых речь шла конкретно о ремингтоне(итальянец да?) и фабарме. У вас же выработанный рефлекс, выскакивать по делу и не по делу со своей "рафаэлой" во всех темах раздела.
Во вторых, я бывал на охоте в Италии, а Вы? что вы можете знать о типичных владельцах итальянских полуавто, что-бы тут осмеивать мои слова, что "фабарм",(да и ваша бинелли) это товар широкого потребления, ШИРПОТРЕБ?
Так что смейтесь дальше, сидя в обнимку со своим "бинелли" сидя за ламинатным столом фабрики "шатура".
э, пердоно как говориться мио снобизмо ))))
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Во вторых, я бывал на охоте в Италии, а Вы?
Я был в Германии,и во Франции.
что вы можете знать о типичных владельцах итальянских полуавто, что-бы тут осмеивать мои слова, что "фабарм",(да и ваша бинелли) это товар широкого потребления, ШИРПОТРЕБ?
У меня три Беретты,внимательный владелец двух эрдоганок. :)
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

на данный момент два турка, может еще хотите спросить какое я могу себе позволить?
Смешно. Что вы можете знать о итальянцах?
"Пастернака,говорит,не читал,но осуждаю..." :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

RafArms писал(а): Я был в Германии,и во Франции.
вопрос был про Италию, магнитики на вашем холодильнике не интересны. Итальянские сантехники и плотники охотятся в том числе и с бинелли, это доступный товар широкого потребления - ширпотреб. И я не говорю, что ширпотреб априори плохо. И мне непонятно ваше подчеркнутое пренебрежение поделками турок, хотя:
RafArms писал(а): владелец двух эрдоганок.
эх, да тут дело политического характера ))) вот где собака порылась!
ну как мотив вполне имеет право быть, хотя смешивать всех турков с Эрдоганом, это все равно, как если смешать всех россиян с ... ну Вы поняли с чем ))))))))))))))) очень несправедливо.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

А мне похрен турчанка или итальянка, главное чтобы было надежное и бой был отличный. Сегодня турчанка обладающая боем которому позавидуют многие итальянки , в том числе Беретта , выполнила свои функции на все 100% , четыре малика= четыре подъема= четыре добытых зайца, дистанция стрельбы от 30 до 60 метров.
Изображение
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): четыре малика= четыре подъема= четыре добытых зайца
ну с полем! что сказать, отлично.
охота - 88 писал(а): дистанция стрельбы от 30 до 60 метров.
автору темы видимо нужно поинтересоваться моделью твоего ружья, как раз его случай.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): как раз его случай.
Поверь это не его случай, так как ему до дистанции свыше 40 метров нужно еще дорасти и только покупкой ружья этот вопрос не решается. :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): Поверь это не его случай
просто назови модель ))
охота - 88 писал(а): и только покупкой ружья этот вопрос не решается.
раз двустволки не хватает, все равно купит.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): просто назови модель ))
Да уже не раз озвучена, кому интересно найдут информацию. :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Rotbar писал(а): не имеющий аналогов.
Имеющий :)) МЦ 21-12 :)))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Tushisvet писал(а): Винчи
Винчи не взлетел.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Tushisvet писал(а): Имеющий ) МЦ 21-12 ))
Rotbar писал(а): не имеющий аналогов. Потому, для заряжания требуется кнопку держать. Для каждого патрона.
бекас в руках не держал - бог миловал, как на нем не знаю, а на мц 21 кнопку держать не надо. нажал - утопил лоток-снарядил магазин - нажал кнопку снова - лоток опустился. вот если по одному патрону подкидывать в магазин, тогда для каждого придется либо "держать" кнопочку, либо дважды нажимать.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

баба_маня писал(а): бекас в руках не держал - бог миловал, как на нем не знаю, а на мц 21 кнопку держать не надо. нажал - утопил лоток-снарядил магазин - нажал кнопку снова - лоток опустился. вот если по одному патрону подкидывать в магазин, тогда для каждого придется либо "держать" кнопочку, либо дважды нажимать.
У меня конечно опыт с 21-12 небольшой, но на том, который я видел вблизи и стрелял, было именно так. Кстати на Реме 10 калибра тоже так, но я вылечил, отогнув в УСМ пластину. О том, что так оно должно быть, узнал из мануала.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ну у меня опыт с этим чудом советской оружейной кастрации тоже не великий, но с десяток экземпляров наверняка повертел-попользовал. таки на исправных кнопочку держать не треба. имхо, единственный плюс конструкции этой модели как раз алгоритм управления, для охотничьих целей весьма удобен и интуитивно понятен. все остальное... просто гуано :-) в первую очередь именно из-за кастраций.
Сид_Ар_Ковпак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:54

Сообщение Сид_Ар_Ковпак » .

Изначально написано Tushisvet:
Бекас Авто четырехзарядка, и увеличить нельзя.

ВПО 201м- 4+1 и ещё два вида удлинения магазинов
Mixon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:16

Сообщение Mixon » .

Всем добрый день!
Решил не плодить новую тему, а спросить здесь по тому же вопросу.
Планирую пока есть скидки в связи с запретом купить полуавтомат инерционку на утку и гуся, бюджет до 80 т.р.
Пока склоняюсь к:
1. Beretta Bellmonte;
2. Marocchi Sl12;
3. ATA ARMS NEO 12;
4. Stoeger A3000.
Есть ли еще достойные модели для рассмотрения? Стоит ли переплачивать в 2 раза за беретту по сравнению со стоеджером?
P.S. Планируемый настрел 50-200 в год.
Рустэм
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 10:48

Сообщение Рустэм » .

Б/у Винчи, черную.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Планирую пока есть скидки в связи с запретом купить полуавтомат инерционку на утку и гуся, бюджет до 80 т.р.
Возьмите Беретту Урика. Можно найти в очень хорошем состоянии до 80тр.Надежная,легкая,ест любые патроны!
У самого уже 12 лет Урика. Только радует!
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

2. Marocchi Sl12;
4. Stoeger A3000.
:P
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Возьмите Беретту Урика.
+++++++++
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Сегодня турчанка обладающая боем которому позавидуют многие итальянки , в том числе Беретта ,
:D
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Mixon писал(а): Есть ли еще достойные модели для рассмотрения? Стоит ли переплачивать в 2 раза за беретту по сравнению со стоеджером?
Khan Matrix RUSSIAN, если в ваш город возят. Мне больше понравился со стволом 710 мм. По цене уже почти ровно с МР 155 получается. Рассмотрите вариант. http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102LPB
hoffma1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 22:41

Сообщение hoffma1 » .

когда покупал, смотрел Stoeger A3000 и Beretta Bellmonte I. стоеджер показался весловатым (не в обиду владельцам), да и фиг знает как жизнь то повернется, может продать придется. а Беретта есть Беретта. взял Беретту и не жалею. были проблемы с прицельной планкой (низкая, не привык), решил установкой мушки и целика HiViz.
Изображение
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Я за Fabarm. Не XLR5(этот подороже, хотя, мне, например, да и не только мне, не понятно, например, почему), но, его собрат, для рынка АсаШай-L4S! Даже, в варианте maxi( с возможеностью удлинить магазин, причём, сам удлинитель в комплекте!).
По сути, L4S, ничем не отличается( конструктивно, от XLR и остальных п/а фирмы, хотя, на мой взгляд, имеет ряд преимуществ( изменена конструкция цевья- примыкание его к коробке, исключающее распирание, как на XLR), хотя, почему то, стоит дешевле, как 368-го, так и XLR-5. Думается мне, что, те продукты, которые разрабатывались для рынка США, всегда дешевле, чем те, что для зоны евро.
Вы скажете, мол, тюююю- это ж газоотвод?! И что? А я скажу, что конструкция, проверенная годами+инновации, в виде полимерного кольца на поршне( конструкция " пульс- пистон), позволяющая переваривать любые навески, ствол со сверловкой Трибор, перед которым, по резкости, многие "курят в сторонке", да и проверочное давление 1630 бар!!! 1630-Карл! И, всё это, можно уложить в бюджет 60+(пока футбол).Речь, соответственно, о новом девайсе, но и по б/у XLRам и 368-м, проскакивают предложения и, даже дешевле!
Или, кто то, здесь, станет утверждать, что АТА или Стогер, могут лежать рядом с Фабармом???!
Ха! Я посмеюсь! Кстати, и запчастей к нему полно. Хотя.... Они, редко кому бывают нужны! Я вот, купил, из-за собственного "а вдруг, пущай будет", запасной поршень и трубку магазина( цена- копейки, кстати), да, только лежит это всё, в коробочке- пылится!
Если бюджет скромен, я бы, всё же, пригляделся к турецким газоотводам. Например к Armsan A612. Инерционки требуют высочайшего технологического уровня исполнения и качества деталей. Турки, это самое качество, наращивают, с каждым днём, но, пока отстают от лидеров, в данной сфере. Итальянские то, инерционки, кроме Бенелли, зачастую имеют косяки, что тут говорить?! А Armsan 612- очень хорошо себя зарекомендовал, как, среди охотников, так и, среди практиков. Куча обзоров и отзывов.
Говорю о том, что использовал и использую сам.
Истина где то рядом...
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор » .

Изначально написано maloi209:
средняя дистанция огня 50-метров!

Научи, отец Родной, а?
Хочу немного за 50 научиться стрелять..
Мечта - на 70...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя