Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Автомобили и другие средства транспортировки
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Яндекс-Драйв закупил 300 Мерседес Е200 и 200 БМВ-520. Обещают цены от 10 р/мин, прокат без всякого рейтинга, просто возраст от 26, стаж от 6.
Это гораздо интереснее БелкаБлэк с их мерседесами по 14 р.
Изначально написано https://www.zr.ru/content/news...olit-vzyat-na/ :
Каршеринговый сервис компании Яндекс этим летом предложит своим клиентом более 500 премиальных автомобилей, а именно BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Porsche Macan и Porsche 911 Carrera 4S.

Яндекс.Драйв позволит взять напрокат BMW и Porsche. Но не всем
Каршеринговый сервис компании Яндекс этим летом предложит своим клиентом более 500 премиальных автомобилей, а именно BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Porsche Macan и Porsche 911 Carrera 4S.
Отдел новостей 'За рулем'

Сервис Яндекс.Драйв запустился в феврале этого года и теперь стремительно развивается. Сегодня команда сервиса объявила о том, что в парке Яндекс.Драйва появится более 500 премиальных автомобилей. Правда, большинство из них составят седаны бизнес-класса марок BMW и Mercedes-Benz, а спорткаров Porsche будет всего 12: десять кроссоверов Macan и два полноприводных купе 911 Carrera 4S.
Стоимость аренды BMW и Mercedes-Benz составит от 10 рублей в минуту (против 5 рублей за машину эконом-класса), поездка на Porsche обойдется минимум в 20 рублей за минуту. В стоимость входят бензин, парковка и страховка (каско, ОСАГО, ДСАГО, страхование жизней пассажиров и водителя). Напомним, что у Яндекс.Драйва плавающий тариф, учитывающий дорожную ситуацию и спрос на машины, однако определяется он до начала поездки и не меняется до ее конца.
Взять напрокат премиальные машины смогут не все клиенты сервиса, а только те, которым уже исполнилось 26 лет, а стаж вождения составляет минимум шесть лет. Также будет учитываться послужной список каждого водителя - статистика попадания в аварии и наличие неоплаченных штрафов, то есть неаккуратным лихачам в доступе к дорогим иномаркам откажут.

Вот как комментирует появление премиальных автомобилей в Яндекс.Драйве Антон Рязанов, руководитель сервиса:
'Сейчас в нашем автопарке почти две тысячи машин, а количество поездок достигло миллиона. Расширяя автопарк машинами бизнес-класса, мы рассчитываем привлечь людей, которые хотят ездить на дорогих автомобилях. Чтобы сохранить у них ощущение от поездки на Porsche или, скажем, Мерседесе E-класса, мы не будем окрашивать эти автомобили в традиционные для каршеринга цвета. Машины такого уровня, как у нас, появятся в каршеринге впервые в мире, до сих пор их не предлагали на постоянной основе'.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а как их опознавать на стоянке ежели они не раскрашены???
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Alexandr13 писал(а): а как их опознавать на стоянке ежели они не раскрашены???
По номеру, КМК. Еще в приложениях обычно есть кнопка "моргнуть" или там "посигналить". Не помню, у я.драйва есть такая?..
Да и к тому же, я не думаю, что на городских стоянках настолько много порше, что в их рядах можно потеряться :D
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Oruell:

По номеру, КМК. Еще в приложениях обычно есть кнопка "моргнуть" или там "посигналить". Не помню, у я.драйва есть такая?..

есть, как и "прогреть" зимой и "охладить" летом :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

апомним, при старте проекта час проката стоил 150 рублей, сутки - 450 рублей. Теперь, как сообщили "РГ" в пресс-службе компании, час обойдется в 250 рублей, а полный световой день - 999 рублей. За эти деньги самокат можно арендовать в любое время с 7:00 до 23:00. Сдать его необходимо в течение 24 часов. Аналогичные правила действуют и в отношении новых тарифов - на неделю (3000 рублей) и месяц (10000 рублей). (С)
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Alexandr13 писал(а): Аналогичные правила действуют и в отношении новых тарифов - на неделю (3000 рублей) и месяц (10000 рублей). (С)
Что-то мне подсказывает, что кто-то слишком жадный. Пара месяцев такой "аренды" - и можно просто себе личный самокат купить.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Oruell:

Что-то мне подсказывает, что кто-то слишком жадный. Пара месяцев такой "аренды" - и можно просто себе личный самокат купить.

такого "качества" и за "месячную аренду" скорее всего можно купить ...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Белка "отвечает" ...сейчас пришло письмо, о том, что у них будет G500 :D :D :D
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Старлей:
Белка "отвечает" ...сейчас пришло письмо, о том, что у них будет G500 :D :D :D

На сколько я помню, у белки будет ОДИН кубик. :)
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Энитайм тоже вчера прислал, что собираются запускать G500 чОрний.
Какие прогнозы по тарифу, камрады?
Я вот думаю, что будет в районе 50-70р за минуту.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Oruell писал(а): Я вот думаю, что будет в районе 50-70р за минуту.
а смысл? баб снимать? на каршеринге? ))
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

ASDER_K писал(а): баб снимать? на каршеринге? ))
тут выше писали, что обещали не обклеивать нормальные машины в цвета крашерингов :)
так что прокатит (наверное).
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Alexandr13 писал(а): тут выше писали, что обещали не обклеивать нормальные машины в цвета крашерингов
так что прокатит (наверное).
за пару часов - минимум сотка баксов - так их девке прямо заплатить логичнее...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

какие пара часов? у офиса забрал - в кабак, в кабаке хряпнул и всё - на всё про всё 20 минут. даже если по 100 за минуту это 2 тысячи - одна бумажная деньга!
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Alexandr13 писал(а): тысячи - одна бумажная деньга!
----------
так еще и в кабаке поить... дануна... дораха
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

так вези домой - или на дачу - смотря где жена.
с дачей таки да - непрокатит. Значит жену на дачу.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Alexandr13 писал(а): так вези домой - или на дачу - смотря где жена.
с дачей таки да - непрокатит. Значит жену на дачу.
но зачем гелик - то?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а что ему теперь??? Простаивать???
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

ASDER_K писал(а): а смысл? баб снимать? на каршеринге? ))
Я вот тоже не вижу большого смысла в премиум-классе в каршеринге. Понты если только.
Если будет такая машина рядом - возьму покататься разок, попробовать - просто потому, что знакомых с геликом у меня нет :D Как и знакомых с порше...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Oruell писал(а): Если будет такая машина рядом - возьму покататься разок, попробовать
тоже возьму. Как-то отжигал на G 63 просто самолет
most people respects badge...
...but everybody respects gun
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано ASDER_K:

но зачем гелик - то?

для того-же, что у ЯДрайва Поршаки ... для ФОТОСЕССИЙ МАЛОЛЕТКАМ :D :D :D
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Oruell писал(а): Я вот тоже не вижу большого смысла в премиум-классе в каршеринге. Понты если только.
Дэлимобиль дал серьезный пинок конкурентам.
Каршеринг Делимобиль удвоит своей автопарк за счет покупки 3000 Volkswagen Polo.
В июне оператор добавит около 200 Polo, а вся партия из 3000 машин поступит концу осени. Об это РБК рассказал представитель автодилера.
Таким образом, общий автопарк Делимобиля вырастет в два раза. В нем будет более шести тысяч автомобилей.
По официальным данным 'Авилона', цена Volkswagen Polo в базовой комплектации составляет 695 тысяч рублей. Аналитик инвесткомпании 'Алор' Алексей Антонов оценил сделку в 1,7-1,9 миллиардов рублей с учетом дисконта 10-15% в зависимости от договоренностей и срока сервисного обслуживания.
Делимобиль сообщил, что автомобили будут оснащены парктрониками спереди и сзади, камерой заднего вида, круиз- и климат-контролем, а также системой CarPlay. TJournal уточнил, что в машинах будет и система Android Auto.
Напомним, 21 июня Polo появились в приложении Делимобиля и в Яндекс.Транспорте
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

не появились ... искал сегодня после письма ... не нашел ...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Старлей:
не появились ... искал сегодня после письма ... не нашел ...

На трушеринге уже сканы из программы опубликовали.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Международный сервис поминутной аренды автомобилей "Делимобиль" к осени текущего года удвоит автопарк, количество машин превысит 5 тыс. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
В настоящее время в парке оператора 2120 автомобилей Hyundai Solaris и Renault Capture. "Мы удваиваем количество автомобилей на улицах столицы, делая сервис еще более доступным и удобным. Теперь ближайший свободный автомобиль будет находится всего в пяти минутах от вас", - привела пресс-служба слова президента и основателя "Микро Капитал Групп", в которую входит компания "Делимобиль", Винченцо Трани.
По его словам, "Делимобиль" заключил контракт с автодилерской группой "Авилон" на поставку 3 тыс. автомобилей Volkswagen Polo. Первая партия автомобилей в комплектации Drive - порядка 200 транспортных средств - будет доступна пользователям каршеринга до конца июня текущего года. Стоимость минуты аренды едина для всех городов присутствия "Делимобиля" и будет зависеть от выбранного тарифа.
Сейчас на рынке каршеринга Москвы 13 компаний. В столице число зарегистрированных пользователей превысило полмиллиона, а парк составляет более 5 тыс. машин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5314974
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Да убиввют эти автомобили, пару раз видел как "щенки" дрифтили
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Да. Тоже наблюдал утырков играющих в хрен знает кого.
А потом сядишь в такую железяку, посадишь жену, ребенка... И окажется, что-нибудь не работает. Доверять свою жизнь ответственности предыдущего арендатора? Не не не...
Ну как тупо рулевую или тормоз кто заменит на свой, убитый и не работающий?
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано andrey85634:
Да. Тоже наблюдал утырков играющих в хрен знает кого.
А потом сядишь в такую железяку, посадишь жену, ребенка... И окажется, что-нибудь не работает. Доверять свою жизнь ответственности предыдущего арендатора? Не не не...
Ну как тупо рулевую или тормоз кто заменит на свой, убитый и не работающий?

Это всяко лучше, чем таксо с абизьянкой за рулём. Если с рулевой что не так - это понять нетрудно. А как можно "тормоз" заменить - так и вовсе ума не приложу. Всё же машина, не велосипед.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

В субботу налетел на внутренний каршеринговый штраф: оставил машину car5 с горящей лампой топлива.
Вместо 78р за 20иминутную поездку получилось 578р.
Тут скептические к каршерингу камрады несколько страниц назад писали про внимательное чтение договора. Правильно писали, чо :D
Другое дело, что это явно враждебный к лояльности пользователя пункт. И при наличии (БОЛЬШОМ наличии) альтернатив, которые уже давно не то, что не штрафуют за лампочку, но и сами заправляют свои машины...
Энитайм, кстати, тоже меня "штрафовал" как-то за лампочку топлива. Только не деньгами, а некоторым снижением рейтинга. Это было несомненно более понятно и гуманно.
В общем, я в машину car5 больше не сяду.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

ПашаАБАКАН писал(а): На трушеринге уже сканы из программы опубликовали.
Видел Поло в раскраске Делимобиля на улице в воскресенье. Так что точно уже появились.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 9 гостей