Внук и пистолет

SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Тогда почему у меня из того же пистолета СТП почти там где надо? Я сначала отрегулировал - потом ему дал!
.
Изображение
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

SVA1968 писал(а): Я сначала отрегулировал - потом ему дал!
Отрегулировали ВЫ ПОД СЕБЯ, а дали ЕМУ.
Органы, в т.ч.- зрения- НЕ взаимозаменяемы и имеют индивидуальные ОСОБЕННОСТИ.
Впадаете в ересь единообразия.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я сначала отрегулировал
Впадаете в ересь
Стрелок уровня Нестуева, не могу понять , что ему можно рекомендовать???
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Впадаете в ересь единообразия.

Возможно. Я профессор иных наук. Я не умею учить стрельбе. Я просто хочу чтобы он научился.
Вот сегодня решил просто не давать ему увидеть мишень, пока не выпалит всю тридцатку. Чтобы воспрепятствовать выносу точки прицеливания. Лучше не стало, стало хуже - 264/300, семёрка (была бы она хотя бы восьмёркой - было бы 265, юношеский разряд). Даже если опустить всё это дело так чтобы самая большая кучка легла на центр - всё равно рыхло. И мне ведь чудес не надо - лепил бы всё в девятку, и довольно.
Винтовочник всё время ему что-то подсказывает на ушко - и там всё просто супер. А здесь я не знаю что ему сказать...
.
Изображение
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

НИЧЕГО говорить не нужно. Тут и так все хорошо.
Научитесь различать кучность и меткость.
Откройте любой букварь по стрелковому спорту ИССФ, например, Юрьев, "Пулевая спортивная стрельба", 1972 (ищется на "раз"), сходите на укр. сайт shooting-ua.com, но там с непривычки искать дольше.
Введите также себе на жесткий диск в голове (а лучше- в БИОС), что точная стрельба, типа ISSF, требует ИНДИВИДУАЛЬНОЙ настройки прицельных приспособлений.
В конце концов, проведите опыт. Средняя точка попаданий на представленной мишени- габаритная "9" на час- тридцать. Вырежьте из другой мишени девятку, чтобы получилось отверстие, наложите на представленную, чтобы мысленный центр налагаемой мишени лег в точку на габарите 9 представленной.
Окажется, что никаких "7" там нет, а есть одна близкая "8" на три часа. И общий результат- за 280 (при самых грубых прикидках).
Кстати, у детеныша довольно стабильное совмещение СТП, что есть хорошо.
ЗЫ.Если уж так свербит за результат, сделайте поправки именно для детеныша, чтобы СТП совпадала с центром "10".
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Вырежьте из другой мишени девятку, чтобы получилось отверстие, наложите на представленную, чтобы мысленный центр налагаемой мишени лег в точку на габарите 9 представленной.

))) Можно так наложить, что две крайние пробоины станут габаритными девятками на 9 и на 3 - тогда КМС получится из зайчика )))
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

SVA1968 писал(а): ))) Можно так наложить, что две крайние пробоины станут габаритными девятками на 9 и на 3 - тогда КМС получится из зайчика )))
Не понимаю юмора, Вам дельные вещи советуют. КМС там не получится при всем желании, да и не в КМС дело.
СТП у разных людей существенно гуляет по мишени. И пристреливать должен сам стреляющий (под руководством наставника).
Все же уже сказано:
av39 писал(а): Отрегулировали ВЫ ПОД СЕБЯ, а дали ЕМУ.
Органы, в т.ч.- зрения- НЕ взаимозаменяемы и имеют индивидуальные ОСОБЕННОСТИ.
...
сделайте поправки именно для детеныша
Цикл (серия пять выстрелов - определение СТП - кручение поправок) повторять пока СТП не устаканится в районе центра мишени.
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Не понимаю юмора

Никакой иронии - просто весело))) Сдвинул дырки в фотошопе как советовали - пересчитал очки - получилось 285 вместо 264... А норматив КМС - 284 (I юношеский - 265)
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

SVA1968 писал(а): получилось 285 вместо 264...
Ну весело- так весело:
Следует несколько подзакатать раскатившуюся губу, ибо так ювелирно стрелок совместить СТП с центром мишени не может. Радуйтесь КМС, пусть будет просто за 280.
Вместо стенаний лучше бы выполнили то, что Вам советуют в посте 99.
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Вместо стенаний лучше бы выполнили то, что Вам советуют в посте 99.

Я не стенаю - и непременно займусь))) И на самом деле стабильные 280 (I разряд) - это всё что нужно непрофессионалу (треть десяток, остальное девятки - иначе говоря, равномерное рассеяние по девятому кругу - без отрывов за его пределы). Всё что сверх того - требует жизнь положить на это, а мне бы не хотелось чтобы это стало главным делом его жизни.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Судить о стабильности и умении произвести однообразные выстрелы следует по размеру кучки - о педантичности, ответственности и врожденной способности стрелка, а все остальное дело техники и легко правится грамотным инструктором, хотя причин для предъявленных ошибок может быть множество и весьма противоречивых. Мы здесь изображаем кучу всезнающих идиотов, не видя изготовки и деталей хвата, не сверив мышечные тонусы и не проверив базовые знания производства правильного выстрела. Не серьезно - не смешите родимую.
Мальчик старается, данные у него хорошие, перспектива есть - учить надо ненавязчиво, бережно.
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Не в тему - но чисто для положительных эмоций, по случаю грядущих летних каникул: вот наконец получил из Америки однозарядную мелкашку SAVAGE RASCAL (переводится как "проказник, озорник, сорванец") для пятилетнего первоклассника, к сожалению только для плинкинга - Европа не Америка, ни в один тир до 10 лет не пускают. Теперь не будет ревновать что старшему брату можно, а ему нет))) Сфотографировал для масштаба вместе с полноразмерной мелкашкой того же производителя. Лица вырезал по просьбе родителей.

.
Изображение
Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .


Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Кажется я нашёл что-то очень интересное для зайчика - надо только рукоятку по руке сделать - что не проблема, потому что пистолетик однозарядный. И обошёлся в сущие копейки - всего 150 евро. К тому же без лицензии - в силу своей однозарядности он квалифицируется как "кроликобой". Надо будет самому пострелять пока рукоятка взрослая стоит.

Изображение
Изображение
Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Проапгрейдил мелкому Вальтер П22 на Зиг-Зауэр Москито Спорт. "Старый" теперь будет сестрёнка "донашивать")))

Изображение
Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Кажется я нашёл нечто более подходящее

Beretta 87 Target


Изображение
Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Вот нашёл кажется хороший вариант - Беретта 87
Beretta 87 Target

Изображение Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Вот нашёл кажется хороший вариант - Беретта 87
Beretta 87 Target

Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя