Продам паяный ИЖ94 7, 62х39 с допблоком и оптикой. Спб

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

ИЖ 94 1996 г. в. паяный.
Калибр 12х70/7.62х39.
Дополнительный блок стволов 12х76/12х76, чок/получок
Оптика Рысь 6М на быстросъеме, сетка под этот калибр.
Состояние идеальное,настрел судя по всему небольшой, стволы на одинаковых номерах.
Я второй владелец оружия, купил совсем недавно и ни разу из не стрелял, поэтому насчет кучности и сострела могу говорить строго со слов предыдущего владельца.
Куплено здесь же, если тема не удалена, то ее можно найти.
Скоротечная продажа объясняется исключительно личными заморочками, а не недостатками оружия.
Цена 45 000 рублей за комплект.
Переоформление на один заход.
При стопроцентной оплате розовую могу ждать хоть пять лет.
+79217618441
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andrew Cat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 15:19

Сообщение Andrew Cat » .

...зачОтный продаван, чё! )))
Про сострельность нарезного и гладкого ни слова не сказал - мол, идите к дедушке на деревню, ищите предыдущую тему.
Даже про длину патронника под 12к - и то ни слова.
Крут, чё )))
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Мне просто надоело Вам что-то объяснять, поэтому удалил всю нашу с Вами переписку и Ваши дальнейшие посты тоже буду удалять
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Еще раз объясню.
Насчет сострела пулей из гладкого ствола я не знаю, так как не стрелял из этого ружья. Наплести можно все, что угодно, не вижу в этом смысла.
Поэтому
1. Задавать мне вопросы про сострел нет смысла
2. Для того, кому этот вопрос принципиален существует тир. Можно поехать туда и проверить.
Лично я никогда не задавался таким вопросом, так как из гладкого в комбинированном оружии стреляю только дробью
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Плюсов много. Нарезной патрон дешев, птицу не рвёт . Ценник комплекта более, чем гуманен. Цевье на гладком и комби своё. Плюс не жалко таскать по лесу, не почистил если , то и хрен с ним- на утро весь ствол в ржавчине не будет . Ещё и прицел . В общем отличный комплект
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

Sergent80 писал(а): не почистил если , то и хрен с ним- на утро весь ствол в ржавчине не будет
будет, проверено
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Да даже если и будет в рже, в чем все таки сомневаюсь - это не блейзер и относиться можно проще к такому стволу. Да и по веткам таскать обдирать тоже проще для психики -)))
Аватара пользователя
Ja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово

Сообщение Ja » .

Замечательный комплект. Адекватная цена. Искал такой год назад, в результате купил без дополнительного блока. Ап такой :)
погранец1987
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:04

Сообщение погранец1987 » .

Какой вес?и сужение на комби паре?
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Вес 3300гр, сужение 0,75
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Интересна форма цевья. Очень далеко от иж 27 дубового. Напоминает очень иж 12
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

Дисконт обсуждается?
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Небольшой и ТОЛЬКО с конкретным покупателем в ТЕЛЕФОННОМ разговоре.
На форуме и даже в личке обсуждать цену не буду. Кто действительно хочет приобрести, тот найдет время на телефонный звонок :)
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Оптику забрали. Пропорционально снизил цену.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Классика ссср
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

А длина стволов гладких какая ?
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

И все таки что с длиной стволов -)))
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

После отмены 202-го закона готов на своей машине свозить в Песочку за мой счёт пострелять . Интересует:
1. Не двоит ли УСМ
2. Кучность нарезного ствола на 100 м.( все сделаем правильно).
3. Качество сострела стволов на 50 метров.
С меня зрительная труба, упоры, пулевые и дробовик патроны 12 кал.,чистка после стрельбы.
Могу взять «Люпольд” VX-3 3-9x42 на кронштейне под «ласточкин хвост» ИЖа для проверки на кучность 100м. С Вас 50 нарезных патронов( не имею лицензии на них). Если все в порядке я возьму .
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Не вопрос
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

50 нарезных патронов? Если не секрет, зачем столько?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

4 выстрела с патроном 12 калибра в верхнем стволе но, без упора в плечо, если сдвоит(а такое бывает)то без травмы.
Если все нормально,то
-две серии по три патрона с открытого на 50 метров
-три серии 3+3 гладкий +нарезной на сострел стволов(гладкая пуля разная в каждой серии,но все будут хорошие и проверенные)
-две серии по 3 на 100 метров с ОП .
25 патронов всего.
Если знаете какая пуля дает лучший результат то ее и берите.Но,по опыту пару патронов разных производителей ,или с разными по весу пулями.
Настрел в 30-40-50 патронов даст понять не начинает ли болтаться ложа.И такое бывает. Ружью все таки 22 года.
Что -то стрельнете вы как лицо заинтересованное показать максимальный результат.Что-то стрельну я для "полноты ощущений"и большей объективности.Если все в норме,то я там же отдаю вам деньги,вы снимаете с продажи,а я начинаю делать себе разрешение.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Вяз
Я даже боюсь представить как Вы себе жену выбирали ))
Если все в норме
ВСЁ в норме, это по Вашему как, можно поподробнее по каждому пункту?
А на месте ТСа - я бы сначала Вашего разрешения на приобретение дождался
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Я даже боюсь представить как Вы себе жену выбирали ))
Наверное правильно,поскольку счастливо живу с ней уже 26-й год.
ВСЁ в норме, это по Вашему как, можно поподробнее по каждому пункту?
1.Оружие вообще стреляет и при этом исправно работает.Предохранитель исправен,осечек нету,люфтов ствольного блока нету.Ложа не начинает болтаться и не требует подтяжки.
2.При выстреле из одного ствола не происходит сдвоенного выстрела из второго.Очередность выстрелов при этом разная.
3.Отклонение точки попадания от точки прицеливания с открытого прицела на 50 метров лежит в пределах возможной коррекции.
4.Сведение гладкого и нарезного стволов в серии "гладкий+нарезной" на 50 метров с открытого прицела минимум укладываются в круг 20см.(убойная зона крупного животного). Три разных пулевых патрона с проверенными на охоте пулями которым я доверяю уже 30 лет.Достаточно если этот результат даст хотя бы один вариант патрона. Владелец может предложить свой пулевой патрон 12 калибра,я не против.
При этом СТП этой серии также лежит в пределах коррекции прицельных приспособлений.
5. С установкой выше означенного качественного оптического прицела,на качественном кронштейне фирмы "Мак" кучность нарезного ствола хотя бы одним вариантом нарезного патрона по трем выстрелам будет 30мм. на 50 метров и 6-8 см. на 100м. Больше 5см. на 50 метров и 10см. на 100 метров меня не устроит.Каждый выстрел с остывшего ствола. Гладкий ствол пофиг.
А на месте ТСа - я бы сначала Вашего разрешения на приобретение дождался
Странная логика у вас. Я предлагаю владельцу потратить два часа времени в удобный для него день,съездить на моей машине на полигон,на оплаченной мною директрисе с моими прибамбасами отстрелять его комбинашку. После этого по любому получить ее назад вычищенную качественной химией.Все расходы с него,это примерно 500 руб.на 50 патронов 7,62х39 при средней цена этого патрона 10 руб. за штуку. И если все устроит,то в тот же день он получит свои деньги прямо на стоянке ССК "Невский" и поедет их тратить, как посчитает нужным. Тем более ,что такой вариант им выше предложен. В чем риски и проблемы для владельца? Я трачу время и деньги без гарантий успеха и рискую,что отдав деньги 40 тыс.руб.больше никогда владельца не услышу.Прошу автора топика не воспринимать это на личный счет,это просто "сферический конь в вакууме".
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Я трачу время и деньги без гарантий успеха и рискую,что отдав деньги 40 тыс.руб.больше никогда владельца не услышу.
А то что ТС тратит своё время и 500 рублей на то что бы Вы постреляли в своё удовольствие, без всяких гарантий последующей продажи ружья - это вроде как нормуль? За 40 тыс. рублей Вы хотите приобрести идеальное ружьё стреляющее в одну дыру разными патронами и с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет )) Не в обиду конечно, но я бы на месте ТСа с Вами вообще не связывался
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

А то что ТС тратит своё время и 500 рублей на то что бы Вы постреляли в своё удовольствие,
Вы не внимательно читаете то,что я пишу.Стрелять вообще-то будет он.Я об этом прямо и сказал-"Что -то стрельнете вы как лицо заинтересованное показать максимальный результат". Если владелец захочет,то несколько выстрелов сделаю .что вовсе не обязательно. И это я трачу 2000 тыс.руб. не считая расходы на бензин(вся езда на моей машине),предоставляю свою зрительную трубу,оптический прицел,стрелковый упор,мишени,степлер,наушники и т.д.
без всяких гарантий последующей продажи ружья - это вроде как нормуль?
Я выше озвучил то,что я хочу от этого оружия и там нету ничего запредельного даже по требованиям ИЖМЕХА который это оружие и делает.Если оно исправно и отвечает этим требованиям я возьму его. В Питере меня знают многие,я в профайле не прячусь за непонятными "псевдо" там моя настоящая фамилия. Это уважаемые люди и на Ганзе и на Питерханте. Зачем мне портить свое реноме устраивая непонятно для чего какие то глупые "покатушки-пострелушки" да еще и платить за это деньги? Представляю КАК эти товарищи будут ржать когда им скажут, что я "в свое удовольствие" решил сделать 50 выстрелов из ИЖ-94 и для этого все оплатил,привез-отвез и еще и оружие почистил человеку.
За 40 тыс. рублей Вы хотите приобрести идеальное ружьё стреляющее в одну дыру разными патронами и с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет )
30мм.по трем выстрелам на 50 метров это вообще то бракующий параметр по нарезному стволу и это совсем не "в одну дыру".Я подобных вещей и не писал.это ваше сочинительство.
в одну дыру разными патронами
Что вы такое говорите!? Я же ясно написал :
"кучность нарезного ствола хотя бы одним вариантом нарезного патрона по трем выстрелам будет 30мм. на 50 метров и 6-8 см. на 100м." Какое еще "разные патроны"?Откуда вы это взяли?
с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет
Вам нужно перестать сочинять нечто в своей голове,а просто внимательно читать то,что я пишу. Там нету ничего подобного.И проверка конструктивной целостности оружия которому более 20-ти лет это обязательное требование при продаже такого оружия.
Не в обиду, но я бы на месте ТСа с Вами вообще не связывался
А какой вариант вы предложите ТС для продажи этого ружья если мое предложение выглядит настолько глупым и корыстным.что даже связываться со мною нельзя? Просто интересна логика. Согласно вашей логике я должен был потратить деньги,время и нервы сделав себе "Разрешение на приобретение" и только потом смотреть это оружие? А если оно банально неисправно,мне просто выбросить "розовую" в мусорный бак и все?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Для проверки работоспособности ружья на машине ездить ни куда не нужно. Всё делается в течении 5 минут без стрельбы, за одно и ложу протянуть не помешает. Сострел можно проверить в ближайших кустах, два дуплета на 50 метров с упора, без перерыва, в очерёдности нарезной-гладкий. Всё. С оптикой стрелять и подбирать патроны после покупки будете
я должен был потратить деньги,время и нервы сделав себе "Разрешение на приобретение" и только потом смотреть это оружие?
ну, вообще то по правилам так оно и делается. А в магазине только так, и ни как иначе. Где гарантия у ТСа что Вы потом вообще лицензию получите? У меня так продажа несколько раз срывалась
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Для проверки работоспособности ружья на машине ездить ни куда не нужно. Всё делается в течении 5 минут без стрельбы
К сожалению, я не являюсь таким выдающимся специалистом,что бы за пять минут оценить конструктивную и техническую исправность 22-х летнего комбинированного ружья.
Сострел можно проверить в ближайших кустах,
То есть ехать на машине все таки придется? Владелец ведь живет в Санкт Петербурге,пяти миллионном городе, как и я и до ближайших "кустов" где можно выстрелить будет не один десяток километров. Впрочем я уже отмечал у вас проблемы с логическим построением. Ну,ладно.Я не уверен,что у владельца есть лицензия на кабана живущего "в ближайших кустах" которая позволит ему ЗАКОННО даже находиться в лесу с расчехленным оружием,не то что проводить там стрельбу.Толкать человека на административное правонарушение в сфере оборота оружия я точно не стану.А уж тем более предлагать ему ехать "в ближайшие кусты" с оружием с малознакомым человеком.Вот с таким неадекватным товарищем точно общаться не нужно. Потому предложил сертифицированное ,известное всем питерским стрелкам стрельбище в 15 км.от Санкт-Петербурга.оборудованное всем необходимым для качественного тестирования оружия. Это не дешево,потому аренду направления оплачиваю я.
два дуплета на 50 метров с упора, без перерыва, в очерёдности нарезной-гладкий.
Первое. Сомневаюсь, что "в ближайших кустах" будет упор способный конкурировать с профессиональным стрелковым столом которые есть на стрельбище и хорошим регулируемым упором на этот стол установленным.
Второе. Качество нарезного ствола определяется минимум тремя выстрелами на определенную дистанцию, что вы предлагаете не делать вообще,то есть качество нарезного ствола вообще не оценивать. Это глупо,при покупке нарезного оружия..
Третье. Работоспособность конструкции оружия,тем более не нового,всегда оценивается СЕРИЕЙ выстрелов для определения его работоспособности.
С оптикой стрелять и подбирать патроны после покупки будете
Если ствол "кривой" то я даже покупать такое оружие не стану,а уж тем более пытаться к нему что то подобрать.Прицел устанавливается за две минуты и дает полное представление о возможностях ствола.тем боле,что ничего сверх естественного в этом плане я не предъявляю.
ну, вообще то по правилам так оно и делается. А в магазине только так, и ни как иначе.
Вы видно давно не бывали в магазинах.Абсолютно нормально оставить залог за понравившееся оружие и пойти за "розовой".
Где гарантия у ТСа что Вы потом вообще лицензию получите?
У ТСа будет 40 000 таких "гарантий" полученных от меня в конце теста и положенных им в свой кошелек.Я же про это уже сказал,что ж вы не читаете что я пищу?
У меня так продажа несколько раз срывалась
Судя по вашему предложения сделать это все "за пять минут в ближайших кустах" меня это не удивляет. Отозваться на такое предложение мог только неадекватный человек,от которого денег никогда не получишь.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Господа, не ссорьтесь, пожалуйста.
С одной стороны проверить оружие перед покупкой это нормально
С другой никто из нас не имеет такой возможности в магазине.
Тут дело личной договоренности и желания продавца.
Я купил кота в мешке, так как ездил за этим ружьем в Москву, поэтому дать информацию по оружию не могу, я сразу это написал. Но я могу дать возможность проверить оружие. Так мне самому будет спокойней.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Тестдрайф это не плохо.Но предлагать владельцу ВАЗа проехать до Владивостока и назад,чтоб потом купить или не купить,как то черезчюр.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Господа, не ссорьтесь, пожалуйста.
С одной стороны проверить оружие перед покупкой это нормально
С другой никто из нас не имеет такой возможности в магазине.
Тут дело личной договоренности и желания продавца.
Я купил кота в мешке, так как ездил за этим ружьем в Москву, поэтому дать информацию по оружию не могу, я сразу это написал. Но я могу дать возможность проверить оружие. Так мне самому будет спокойней.
Так а я за шо! Я искал оружие которое могу перед покупкой проверить.
Но предлагать владельцу ВАЗа проехать до Владивостока и назад,чтоб потом купить или не купить,как то черезчюр
Мы с владельцев оружия в одном городе живем,у нас все намного проще. Только ЧМ по "ногомячу" внес коррективы в стрелковые планы. До 25.07.18 все запрещено.Ждем пока запреты снимут
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя