Гроза 031 ЭВО Клинит гильзы в патроннике

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Уверенная экстракция гильзы только с мощным патроном (77/17, некоторые партии 2016 года). НПЗ Форсаж - постоянный недовыброс. Техкрим максимум (партия 02Л) - через раз.Гильзу подклинивает в патроннике (гильза торчит из патронника наполовину). Иногда достаточно передёрнуть затвор для экстракции. Иногда легонько надавить шомполом. При тщательном осмотре обнаружил в середине патронника на 5 часов микроскопический уступ миллиметра три длиной. Отвертка в него утыкалась. На гильзах в этом месте была видимая потертость (имхо, при более мощном патроне энергии хватало, чтобы выкинуть подраздутую гильзу, на более слабых нет). Уступ убрал, экстракция улучшилась, но не совсем. Жду советов.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Заполировал патронник желтой полиролью Dialux. Отстрелять пока не получилось.
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Возможно дело ещё в выбрасывателе- сточился не много, необходимо его снять и слегка подточить плоскость (под «зацепом&#187 :P надфилем.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

На всякий случай уже сделал и это. Проверить пока не могу.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Проверил - улучшений почти нет. Форсаж-недовыброс постоянно. Техкрим - один через три-четыре. Фортуна магнум-один через 6-7 патронов.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Все может быть гораздо проще. Пружина возвратная какая стоит?
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Пружина вроде стандартная - 22 витка.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Попробовал Норму Техкрим - 5 подряд вылетели отлично, но на ЗЗ не встал. Стрелянные гильзы Нормы сохраняют небольшой люфт в патроннике, а от Максимума еле входят, причем в одном положении и гильза развернута не в круг, а некой губой на 6 часов патронника. Все же геометрия патронника?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Zadralov писал(а): Попробовал Норму Техкрим - 5 подряд вылетели отлично, но на ЗЗ не встал. Стрелянные гильзы Нормы сохраняют небольшой люфт в патроннике, а от Максимума еле входят, причем в одном положении и гильза развернута не в круг, а некой губой на 6 часов патронника. Все же геометрия патронника?
все просто.
на норме давление не такое большое, потому автоматика и работает.
а для большого давления патронник вашего пистолета имеет неправильную геометрию. На конус он меньше чем надо.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Про Норму я понял - буду её использовать для пострелушек. Но ведь Фортуна магнум даже с периодическим продольным разрывом гильзы все же удачно выбрасывается почти всегда.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
... патронник вашего пистолета имеет неправильную геометрию. На конус он меньше чем надо.

Или "заполирован" на бочку...
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Гильзу дует в патроннике вниз, полукругом с 8 до 4 часов примерно. Такая слегка беременная она получается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это не показатель.
Все гильзы так дует.
atal57
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:00

Сообщение atal57 » .

Точно- геометрия патронника. Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная. Ради эксперимента: вставьте слегка беременную гильзу в патронник на всю возможную глубину и попробуйте её повернуть вокруг оси. Можно применить хоть плоскогубцы. И ничего не получится.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Это не показатель.
Все гильзы так дует.
Я понял, что вроде правильно их дует.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная.
Это нормальная ситуация для патронника 03, 02 Гроз.
Ради эксперимента: вставьте слегка беременную гильзу в патронник на всю возможную глубину и попробуйте её повернуть вокруг оси. Можно применить хоть плоскогубцы. И ничего не получится.
Зачем мне ее проворачивать? Мне надо, чтобы она экстрагировалась без сбоев.
atal57
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:00

Сообщение atal57 » .

       
quote:
Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная.
Это нормальная ситуация для патронника 03, 02 Гроз[/B][/QUOTE]
Я так не думаю. Патронник должен быть чуть-чуть конусом,более узким концом к стволу, с ровными стенками. А из-за выемки в патроннике,от которой появляется "беременность" экстракция и "буксует".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано atal57:
Я так не думаю. Патронник должен быть чуть-чуть конусом,более узким концом к стволу, с ровными стенками...

Крайне редко встретишь модель пистолета (что травмата, что КС), у которого патронник выглядит так, как Вы описали.
Изначально написано atal57:
...А из-за выемки в патроннике,от которой появляется "беременность" экстракция и "буксует".

Маловероятно.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Заказал выбрасыватель в комплекте (+ пружина и гнеток). После прихода, установки и отстрела отпишусь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Он то тут причем?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Он то тут причем?

Да какая разница? Ведь никто не пытается найти причину клинов, сразу начинают пилить и менять всё подряд. И тут остаётся два варианта - или пистолет всё-таки после очередной замены чего-нибудь начнёт стрелять нормально, или после очередного запила перестанет стрелять вообще :)
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Патронник имхо никто еще не испортил, моя минимальная полировка не в счет. Экстрагировал недовыброшенную гильзу, нажимая на (удерживая) выбрасыватель с внешней стороны затвора. На ПМ-образных выбрасыватель жестче в разы. Попробую.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Zadralov:
Уверенная экстракция гильзы только с мощным патроном (77/17, некоторые партии 2016 года). НПЗ Форсаж - постоянный недовыброс. Техкрим максимум (партия 02Л) - через раз.

Гильзы у Техкрима какого цвета? Золотистые техкримовские патроны на Грозах клинят, это известный факт. Имею в виду стволы ЕВО, про более ранние версии не знаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Zadralov писал(а): Патронник имхо никто еще не испортил, моя минимальная полировка не в счет.
Уверены на 100%
там достаточно 0,01 бочонка.
Zadralov писал(а): Экстрагировал недовыброшенную гильзу, нажимая на (удерживая) выбрасыватель с внешней стороны затвора.
Зачем?
zpt писал(а): Золотистые техкримовские патроны на Грозах клинят, это известный факт.
Не золотистые а стальные латунированные. И далеко не у всех клинят.
Просто все забыли, что ТА зачастую также гнали брак, особенно после 2011 года. Когда нужно было срочно-срочно и быстрее быстрее.
Всего-то надо покопаться на форуме.
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Изначально написано DENI:

quote:
Originally posted by Zadralov:
Патронник имхо никто еще не испортил, моя минимальная полировка не в счет.

Уверены на 100%
там достаточно 0,01 бочонка.
quote:
Originally posted by Zadralov:
Экстрагировал недовыброшенную гильзу, нажимая на (удерживая) выбрасыватель с внешней стороны затвора.

Зачем?

Я полировал шуруповертом с закрепленной секцией от шомпола 12 калибра с наклееной фланелевой полоской и самой мелкой пастой Dialux. Там при желании бочонок сделать не получится.
А экспериментировал с выбрасывателем потому, что мне кажется, что там не хватает совсем чуть-чуть жесткости пружины (может угла зацепа или угла самого выбрасывателя) для постоянной экстракции.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Zadralov писал(а): Я полировал шуруповертом
занавес.
Zadralov писал(а): А экспериментировал с выбрасывателем потому, что мне кажется, что там не хватает совсем чуть-чуть жесткости пружины (может угла зацепа или угла самого выбрасывателя) для постоянной экстракции.
выбрасыватель просто создавет плечо.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): занавес.
А что не так? Я имею в виду -чем шуруповерт принципиально отличается в данном случае от дреммеля? Понятно, что делаться всё в любом случае должно очень аккуратно, да и патронники Гроз полировать -неблагодарное дело, но почему именно шуруповерт -"занавес"?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Шуруповерт звучит страшно)))
А так совершенно без разницы, чем испортить, если руки из задницы растут. И точно так же без разницы, чем полировать, если руки на месте и голова.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

schmidt писал(а): Шуруповерт звучит страшно)))
А так совершенно без разницы, чем испортить, если руки из задницы растут. И точно так же без разницы, чем полировать, если руки на месте и голова.
Так и я о том же. Единственное -надо понимать разницу между патронниками Грозы и ПМ-Т -то, что с легкостью "проканает" на ПМ-Т, будет клинить в Грозе. Проверено -на ПМ-Т лично, на Грозах наслушался/начитался от горе-владельцев.
Если и лазить в Грозу с полировкой -то очень-очень легкой. Как я и делал, собсно -на первой 021 своей. Больше потому, что "руки чесались", честно говоря.
...Кстати, вопрос к Денису, если не трудно, то объясните. Почему так с ПМ-Т и Грозой, точнее, с их патронниками?.. Я без сарказма спрашиваю -есть и ПМ-Т, и Грозка (02В4.0, выпуск лето 2010), на ПМ-Т всё практически работает отлично, на Грозке нечасто, но бывают клины. Понятно, что не лучшая гильза (ТК Норма -как раз Максимум обычно у меня хорошо работает, у них гильза отличается, хоть и с виду одинаковая -Норма более "рвущаяся"), но, может, стОит что-то предпринять? Возвратка одна большая, патронник вроде тоже хороший...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ПМ-Т изначально имеет патронник, высверленный тупым сверлом (или со слишком большой подачей сверла). То есть чистота обработки внутренних стенок патронника ужасающая. Иногда ещё и по глубине патронник на ПМ-Т высверлен неверно, хорошо ещё, если патронник недостаточно глубокий, хуже, если он слишком глубоко высверлен.
У Гроз качество сверловки патронника намного выше, чем у ПМ-Т, почему на Грозах бывают проблемы с патронником, я пока не понял. Толи металл слишком мягкий, толи с геометрией какие-то проблемы. Возможно, патронник Грозы слишком строгий (по сравнению с ПМ-Т), и если гильза раздулась до Х,ХХмм, то в патроннике Грозы она упрётся в стенки патронника, а в ПМ-Т она будет более-менее свободно располагаться в патроннике. Но если исходить из того, что у ПМ-Т более свободный патронник, то и трещины/разрывы гильз в ПМ-Т должны происходить чаще, хотя они будут меньше влиять на работу автоматики.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость