Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо

Обзоры, описания оптики ее владельцами
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Послежу, сам о таком прицеле задумался
Bo$$-7,62
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:57

Сообщение Bo$$-7,62 » .

прицел в наличии ? сам в Питере.
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

lts55 писал(а): Но смотрю что я не одинок.
Как это не печально но факт. Такая же хрень, посадил опять на фиксатор но мусор до конца не убирается. Сделал серию выстрелов пока держит, но уже присматриваю замену. Печаль.
say2014
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:19

Сообщение say2014 » .

День добрый!
А на СКС-366-Ланкастер этот прицел подойдёт (стрельба по мишеням)?
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

То же пыль внутри поднялась и довольно таки крупные есть, как бэ ложка дегтя. При чём есть подсвеченые пылинки и нет при включеной подсветке, т.е находятся на разных линзах
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано lts55:

Вот это поворот. А я думал только у меня такая фигня. Настрел тоже около 500 только Сайга 5.45. Поначалу прицелом был доволен, пристрелял быстро все было ок. Но в какой то момент меняя кратность понял что кручу окуляр.... Герметик резьбовой старый вычистил нанес новый закрутил и забыл о прицеле на долгий срок. Карабин подвергся глубокой модернизации в мастерской. На прошлой неделе попытались пристрелять прицел - не получилось от слова совсем. Я по началу писать не хотел ну типа сдох китец на пяти сотнях и фиг с ним.Но смотрю что я не одинок.

А что вы хотели от китайца за копейки. Хотел тоже его приобрести, но зарёкся брать китайоптику. Не держит она выстрелы.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

А что на это скажет продавец?
lts55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lts55 » .

lts55 писал(а): Вот это поворот. А я думал только у меня такая фигня. Настрел тоже около 500 только Сайга 5.45. Поначалу прицелом был доволен, пристрелял быстро все было ок. Но в какой то момент меняя кратность понял что кручу окуляр.... Герметик резьбовой старый вычистил нанес новый закрутил и забыл о прицеле на долгий срок. Карабин подвергся глубокой модернизации в мастерской. На прошлой неделе попытались пристрелять прицел - не получилось от слова совсем. Я по началу писать не хотел ну типа сдох китец на пяти сотнях и фиг с ним.Но смотрю что я не одинок.
Процитирую себя и немного поправлю.
Окуляр открутился, грязь от старого герметика на линзах присутствует. Этого не отнять и это косяк. Но жить и стрелять с этим можно !
По поводу невозможности пристрелять - ошибочка вышла, прицел НЕ виноват.
Приношу ему свои извинения )))забоина на короне обнаружилась Х.З. окуда (((
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Брали серии МЕ несколько штук все живы.Да то же столкнулись с проблемой раскручивания окуляра--ничего страшного нет-раскручиваете убираете старый белый в ковычках герметик- продуваете-собираете на красном(стоп резьба)и забываете о проблеме.Прицел нравиться для загона.Стоят на трех тиграх и двух супер вепрях--выстрел держат.Около года стоял на 30-06 на баре-зените тоже норма.Даже первый выпуск Щ1-4х24пт работает отлично на вепре уже года три.(на первых садили на герметик красный барабан подсветки)Серия М пока ничего не откручивается-норма(не нравиться наличие зеленой подсветки)Серия МЕ мне кажется идеальный вариант для загона
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

есть несколько шт. МЕ (со старой партии с красной точкой) из гарантийного ремонта
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
qjk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:04

Сообщение qjk » .

А какая цена будет прицела после гарантийного ремонта?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

qjk писал(а): А какая цена будет прицела после гарантийного ремонта?
пишите на почту или в тему о продаже.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1872929.html
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
mjkl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:32

Сообщение mjkl » .

На скс ни кто его не ставил?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

mjkl писал(а): На скс ни кто его не ставил?
НА 308 И 30-06 живет, на 39 патроне тем более будет жить.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Аватара пользователя
Тимур Торшхоев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Назрань

Сообщение Тимур Торшхоев »

Здравствуйте! Владимир, хочу заказать Щ1Х6 МЕ и Щ4х32, пришлите цену
Аватара пользователя
Тимур Торшхоев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Назрань

Сообщение Тимур Торшхоев »

Цена бюджетного?
ПромАльп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:42

Сообщение ПромАльп » .

Заказал, получил, поставил.
Установил на СКС (ВПО-208, ТКМ .366) комплект из:
1. оптический прицел Щ1-6х24М
2. обычный кронштейн Вивер на боковую планку СКС ССОР-USA MNT-K4702
3. низкие кольца CCOP SR-3003WM
Сразу обнаружил несколько собственных недочетов.
Крон: низкий - затвор не вытащить, немного перекрывает открытые прицельные (буквально пара миллиметров), смещен влево от вертикальной плоскости ствола ( не критично на моих дистанциях)
Кольца: надо было брать средние или высокие.
По прицелу, завтра отстреляюсь, впечатления отпишу.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

ПромАльп писал(а): По прицелу, завтра отстреляюсь, впечатления отпишу.
да, думаю всем будет интересно.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
ПромАльп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:42

Сообщение ПромАльп » .

Затянул с с отзывом - не всегда желания совпадают с возможностями)))
Первые впечатления по отстрелу:
Единица примерно на 1,8 (зрение проверял давно)
Шагов подсветки 5 красных, 5 зеленых
На ярком солнце подсветку видно не очень хорошо, даже на максималке. Ночью, на минималке, слегка засвечивает трубу(было выше сказано о подсадке батарейки)
Работа барабанов четкая, клики ярко выражены
Деления баллистической марки очень тонкие - не видны при выцеливании в кустах/траве
Комплектные крышки не очень понравились, в последствии буду менять
Комплект установлен и проверен на ВПО-208, ТКМ .366, пуля FMJ. Пристрелян на 100 метров, дистанция стрельбы до 170 метров включительно.
Всё сказанное прошу не воспринимать как негатив - это отстрел по бумажкам. Да и опыта работы с оптикой у меня минимум, сравнивать практически не с чем )))
После проверки в условиях охоты посмотрю, что тут плюс, а что минус )))
Если кого-то интересуют нюансы установки такого комплекта на ВПО-208, отпишусь по необходимости.
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

диоптрии подстроили? просто на фото кольцо регулировки не тронуто.
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Очень мешает поднявшаяся стеклянная пыль, осколки внутри прицела. Что посоветуете? Как избавится? Разберу, почищу, а как азотом потом заполнить?
ПромАльп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:42

Сообщение ПромАльп » .

Изначально написано VlPP:
диоптрии подстроили? просто на фото кольцо регулировки не тронуто.

Да, все было настроено. На данный момент вернул в исходное.
Надо прицел дальше отодвигать от глаза, сижу и думаю, крон пилить на пару-тройку слотов или кольца выше брать... И жаба душит, и крон жалко)))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано ПромАльп:
Затянул с с отзывом - не всегда желания совпадают с возможностями)))
Первые впечатления по отстрелу:
Единица примерно на 1,8 (зрение проверял давно)
Шагов подсветки 5 красных, 5 зеленых
На ярком солнце подсветку видно не очень хорошо, даже на максималке. Ночью, на минималке, слегка засвечивает трубу(было выше сказано о подсадке батарейки)
Работа барабанов четкая, клики ярко выражены
Деления баллистической марки очень тонкие - не видны при выцеливании в кустах/траве
Комплектные крышки не очень понравились, в последствии буду менять
Комплект установлен и проверен на ВПО-208, ТКМ .366, пуля FMJ. Пристрелян на 100 метров, дистанция стрельбы до 170 метров включительно.
Всё сказанное прошу не воспринимать как негатив - это отстрел по бумажкам. Да и опыта работы с оптикой у меня минимум, сравнивать практически не с чем )))
После проверки в условиях охоты посмотрю, что тут плюс, а что минус )))
Если кого-то интересуют нюансы установки такого комплекта на ВПО-208, отпишусь по необходимости.

нормально описано, всё именно так и еть.

Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

Изначально написано ПромАльп:
Затянул с с отзывом - не всегда желания совпадают с возможностями)))
Первые впечатления по отстрелу:
Единица примерно на 1,8 (зрение проверял давно)
Шагов подсветки 5 красных, 5 зеленых
На ярком солнце подсветку видно не очень хорошо, даже на максималке. Ночью, на минималке, слегка засвечивает трубу(было выше сказано о подсадке батарейки)
Работа барабанов четкая, клики ярко выражены
Деления баллистической марки очень тонкие - не видны при выцеливании в кустах/траве
Комплектные крышки не очень понравились, в последствии буду менять
Комплект установлен и проверен на ВПО-208, ТКМ .366, пуля FMJ. Пристрелян на 100 метров, дистанция стрельбы до 170 метров включительно.
Всё сказанное прошу не воспринимать как негатив - это отстрел по бумажкам. Да и опыта работы с оптикой у меня минимум, сравнивать практически не с чем )))
После проверки в условиях охоты посмотрю, что тут плюс, а что минус )))
Если кого-то интересуют нюансы установки такого комплекта на ВПО-208, отпишусь по необходимости.

Тоже присматриваюсь к данному прицелу на СКС 366 Ланкастер. Интересуют нюансы установки, а именно кронштейн. Хотелось бы иметь соосность и надежность. Пока рассматриваю ЭСТ-КС 30, но отзывов по нему мало, те что есть пишут что ось смещена, но при этом на фотках все норм.

ПромАльп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:42

Сообщение ПромАльп » .

Ludin писал(а): Тоже присматриваюсь к данному прицелу на СКС 366 Ланкастер. Интересуют нюансы установки, а именно кронштейн. Хотелось бы иметь соосность и надежность. Пока рассматриваю ЭСТ-КС 30, но отзывов по нему мало, те что есть пишут что ось смещена, но при этом на фотках все норм.
В моем подборе допущена ошибка - я заказал низкие кольца. При установке на них задняя широкая часть прицела (окуляр) практически упирается в кронштейн. Это мешает сдвинуть прицел вперед.
При моем росте все приклады коротковаты, и , в данном случае, не удается соблюсти тот самый ай-релиф ))) Берите кольца выше, с ними простор для творчества поболе ))).
Соосности с открытыми прицельными нет. Сдвиг влево на 6-8 мм.
Открытые прицельные перекрывает на пару миллиметров нижним правым углом. Фрезер или напильник может устранить это неудобство, но я пока не решился на это )))
Так же крон мешает разборке. Затвор не вытащить. Или быстросъём, или отпиливать пару слотов вивера.
На СКС, если не пилили окно выброса, то необходим отражатель гильз. Стоит тульский, на магните (+200 грамм).
Пристрелка "сожрала" целых три патрона ))) После отстрела сотни ничего не пришлось корректировать и подтягивать. Про надежность ещё пока ничего не скажу-лесных испытаний не было.
Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

Изначально написано ПромАльп:

В моем подборе допущена ошибка - я заказал низкие кольца. При установке на них задняя широкая часть прицела (окуляр) практически упирается в кронштейн. Это мешает сдвинуть прицел вперед.
При моем росте все приклады коротковаты, и , в данном случае, не удается соблюсти тот самый ай-релиф ))) Берите кольца выше, с ними простор для творчества поболе ))).
Соосности с открытыми прицельными нет. Сдвиг влево на 6-8 мм.
Открытые прицельные перекрывает на пару миллиметров нижним правым углом. Фрезер или напильник может устранить это неудобство, но я пока не решился на это )))
Так же крон мешает разборке. Затвор не вытащить. Или быстросъём, или отпиливать пару слотов вивера.
На СКС, если не пилили окно выброса, то необходим отражатель гильз. Стоит тульский, на магните (+200 грамм).
Пристрелка "сожрала" целых три патрона ))) После отстрела сотни ничего не пришлось корректировать и подтягивать. Про надежность ещё пока ничего не скажу-лесных испытаний не было.

Спасибо за развернутый ответ!
Только сейчас обратил внимание, что в этой теме на 2-ой странице Makscheb выложил фото и впечатления от данного прицела и крона ЭСТ.
На вид соосно и затвор можно извлечь. С ай-релиф не ясно, но на вид окуляр слишком близок к стрелку.
Еще вопрос, а как у данного прицела с параллаксом?

VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Ludin писал(а): как у данного прицела с параллаксом?
отсутствует от 90 м
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
ПромАльп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:42

Сообщение ПромАльп » .

Ludin писал(а): но на вид окуляр слишком близок к стрелку.
Это именно та причина, по которой выбрал крон с вивером.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Изначально написано VlPP:

впрямую картинки не сравнивал, но это разные по идеологии прицелы. 1-6 охотничий загонник, 1-4 тактик.

А чем отличается загонник от тактика?
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

А кто-то сравнивал этот прицел с ВОМЗ Пилад 1.2-6x24 и с Jaeger 1,5-6х42.? Опишите ощущения? В чём плюсы и минусы каждого по сравнению друг с другом?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей